START SUCHE > BRIEFMARKEN > EUROPA > SCHWEIZ

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoSCHWEIZ - SOLDATENMARKEN II. WELTKRIEGKat.-Nr.Preis €
8589H.D. Bewachungsdienst, H.D. Bew. Kp. 10 AG: mit Wappen links oben und 1940, Falzrest, Pracht42 *13,00Sofort-Kaufen
8590Motorisierte Truppen: Motfz.Rep.Abt. 1, im ungezähnten Viererblock, Falzreste im Rand, Pracht1U   *19,00Sofort-Kaufen
8591Feld-Lazarett 17: rot/schwarz, ungezähnt, Falzrest, Pracht95U *15,00Sofort-Kaufen
8592Ter.Mitr.Kp IV/195: General Guisan in silber/oliv/rot, Inschrift olivgrün, leer gestempelt auf Feldpostbrief, Marke Pracht, Brief feinst 13,00Sofort-Kaufen
8593Artillerie, Fest Art.Abt. 6: Block ungezähnt und "Frohe Weihnachten 1942" gezähnt, Falzrest, feinst/Pracht50aU,51a *25,00Sofort-Kaufen
8594Artillerie, Mot.Kan.Abt. 27: auf Brief, Pracht150 15,00Sofort-Kaufen
LosFotoSCHWEIZ - SAMMLUNGENKat.-Nr.Preis €
8595postfrische Sammlung Schweiz von 1945-64 im Schaubek Falzlosalbum mit PAX-Satz (Mi.Nr. 457 *), dazu einige bessere Werte der Internationalen Organisationen, fast nur Prachterhaltung, Mi. ca. 1400.- **363,00Sofort-Kaufen
85961854-1950, meist gestempelte Teilsammlung, etwas unterschiedlich, Mi. ca. 3500.-  ,*, **325,00Sofort-Kaufen
8597saubere postfrische Sammlung Schweiz von 1945-63 im Borek Falzlosalbum, "Pro Juventute" komplett, Prachterhaltung, Mi. 700.- **175,00Sofort-Kaufen
8598ungebrauchter Sammlungsteil Schweiz von 1908-45 mit mittleren Ausgaben, feinst/Pracht*, **175,00Sofort-Kaufen
85991945-63, fast nur gestempelter Sammlungsteil, meist Pracht, Mi. 853.-  , **150,00Sofort-Kaufen
8600saubere Sammlung "Pro Juventute" von 1912-54 im Flüela Album, ab 1918 komplett ungebraucht und gestempelt, fast nur Prachterhaltung, Mi. 2000.-  ,**, *400,00Sofort-Kaufen
86011945-2012, saubere komplette Sammlung Schweiz mit PAX-Satz und allen Blocks (Bl. 11-51) in 4 SAFE-dual Alben, Prachterhaltung 1.375,00Sofort-Kaufen
86021854-1944, reichhaltige, fast nur gestempelte Sammlung Schweiz im SAFE dual Album mit zahlreichen guten Werten, Blocks jedoch kaum vorhanden, etwas unterschiedliche Erhaltung, besichtigen! 1.125,00Sofort-Kaufen
8603gestempelter Sammlungsteil Schweiz von 1907-45 mit mittleren Ausgaben sauber auf Einsteckkarten, feinst/Pracht, Mi. 2200.- 400,00Sofort-Kaufen
86041907-90, Sammlungsteil Schweiz mit mittleren Ausgaben, feinst/Pracht, Mi. ca. 2600.- 363,00Sofort-Kaufen
8605gestempelter Sammlungsteil Schweiz von 1931-69 auf Schaubek Seiten, meist Prachterhaltung, Mi. ca. 2000.- 350,00Sofort-Kaufen
8606bis auf wenige Werte anfangs wohl komplette gestempelte Sammlung Schweiz von 1977-2010 in 2 Einsteckbüchern, Prachterhaltung, Mi. ca. 1500.- 325,00Sofort-Kaufen
8607saubere gestempelte Sammlung "Pro Juventute" von 1915-69 im MAWIR Album, bis auf Mi.Nr. 129 und Bl. 6 komplett, Pracht, Mi. 1350.- 300,00Sofort-Kaufen
8608gestempelte Sammlung Schweiz von 1938-68 mit mittleren Ausgaben im SAFE Falzlosalbum, fast nur Prachterhaltung, Mi. ca. 1400.- 275,00Sofort-Kaufen
86091913-48, kleine alte Sammlung "Pro Juventute" auf Seiten, mit Block 3 gestempelt, fast nur Prachterhaltung, Mi. 835.-*, 225,00Sofort-Kaufen
86101913-1977, gestempelte Sammlung "Pro Juventute" auf "Biella" Seiten, bis auf die Blocks komplett, fast nur Prachterhaltung 188,00Sofort-Kaufen
8611saubere Sammlung Schweiz Viererblocks von 1967-79 mit zentrischen Ersttags-Sonderstempeln, Prachterhaltung   125,00Sofort-Kaufen
8612gestempelter Sammlungsteil Schweiz von 1946-78 sauber auf Einsteckkarten, feinst/Pracht, Mi. 840.- 113,00Sofort-Kaufen
8613gestempelter Sammlungsteil Schweiz von 1946-72 sauber auf Einsteckkarten, feinst/Pracht, Mi. 700.- 94,00Sofort-Kaufen
8614gestempelter Sammlungsteil Schweiz von 1946-69 sauber auf Einsteckkarte, feinst/Pracht, Mi. 480.- 63,00Sofort-Kaufen
8615recht komplette gestempelte Sammlung Schweiz von 1972-89 auf Lindner Seiten, fast nur Prachterhaltung, Mi. ca. 350.- 63,00Sofort-Kaufen
86161911-74, saubere Sammlung von 810 verschiedenen Viererblocks mit zentrischen Stempeln, Prachtsammlung, SBK 3200.- CHF    600,00Sofort-Kaufen
8617saubere Sammlung Schweiz von 1938-67 im Lindner Falzlosalbum, zweifach gesammelt (postfrisch und gestempelt) mit vielen guten mittleren Ausgaben, Prachtsammlung, Mi. 2800.-**,  488,00Sofort-Kaufen
8618alter Sammlungsteil Schweiz von 1862-1915 mit einigen guten Werten, etwas unterschiedlich, besichtigen!  ,*363,00Sofort-Kaufen