START SUCHE > BRIEFMARKEN > EUROPA > SCHWEIZ

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoSCHWEIZ - SOLDATENMARKEN II. WELTKRIEGKat.-Nr.Preis €
9161Motorisierte Truppen: Motfz.Rep.Abt. 1, im ungezähnten Viererblock, Falzreste im Rand, Pracht1U   *19,00Sofort-Kaufen
9162Feld-Lazarett 17: rot/schwarz, ungezähnt, Falzrest, Pracht95U *15,00Sofort-Kaufen
9163Ter.Mitr.Kp IV/195: General Guisan in silber/oliv/rot, Inschrift olivgrün, leer gestempelt auf Feldpostbrief, Marke Pracht, Brief feinst 13,00Sofort-Kaufen
9164Artillerie, Fest Art.Abt. 6: Block ungezähnt und "Frohe Weihnachten 1942" gezähnt, Falzrest, feinst/Pracht50aU,51a *25,00Sofort-Kaufen
9165Artillerie, Mot.Kan.Abt. 27: auf Brief, Pracht150 15,00Sofort-Kaufen
LosFotoSCHWEIZ - SAMMLUNGENKat.-Nr.Preis €
91661907-63, postfrische Partie meist verschiedener kompletter Ausgaben Schweiz, Schwerpunkt "Pro Patria" und "Pro Juventute", fast nur Prachterhaltung, Mi. ca. 2400.- **438,00Sofort-Kaufen
91671854-1950, meist gestempelte Teilsammlung, etwas unterschiedlich, Mi. ca. 3500.-  ,*, **325,00Sofort-Kaufen
9168meist gestempelte Sammlung Schweiz von 1850-1969 mit mittleren Ausgaben, anfangs schwach vertreten, feinst/Pracht, Mi. ca. 1500.-  , **275,00Sofort-Kaufen
9169ungebrauchter Sammlungsteil Schweiz von 1908-45 mit mittleren Ausgaben, feinst/Pracht*, **175,00Sofort-Kaufen
91701944-87, sauberer, überwiegend gestempelter Sammlungsteil, meist Prachterhaltung, Mi. ca. 1200.-  , **163,00Sofort-Kaufen
9171saubere Sammlung "Pro Juventute" von 1912-54 im Flüela Album, ab 1918 komplett ungebraucht und gestempelt, fast nur Prachterhaltung, Mi. 2000.-  ,**, *400,00Sofort-Kaufen
91721882-1907, saubere, fast nur gestempelte Spezialsammlung "Stehende Helvetia" von 172 Werten, nach Zumstein gesammelt und beschriftet, mit vielen besseren Werten, u.a. Mi.Nr. 61B, 62B, 76II, 77C, 80D etc., fast nur Prachterhaltung, besichtigen! 1.875,00Sofort-Kaufen
91731854-1944, reichhaltige, fast nur gestempelte Sammlung Schweiz im SAFE dual Album mit zahlreichen guten Werten, Blocks jedoch kaum vorhanden, etwas unterschiedliche Erhaltung, besichtigen! 1.125,00Sofort-Kaufen
9174gestempelter Sammlungsteil Schweiz von 1907-45 mit mittleren Ausgaben sauber auf Einsteckkarten, feinst/Pracht, Mi. 2600.- 488,00Sofort-Kaufen
91751907-90, Sammlungsteil Schweiz mit mittleren Ausgaben, feinst/Pracht, Mi. ca. 2600.- 363,00Sofort-Kaufen
9176gestempelter Sammlungsteil Schweiz von 1907-45 mit mittleren Ausgaben sauber auf Einsteckkarten, feinst/Pracht, Mi. 2100.- 363,00Sofort-Kaufen
9177bis auf wenige Werte anfangs wohl komplette gestempelte Sammlung Schweiz von 1977-2010 in 2 Einsteckbüchern, Prachterhaltung, Mi. ca. 1500.- 325,00Sofort-Kaufen
91781945-78, sauberer Sammlungsteil im Leuchtturm Falzlosalbum, feinst/Pracht, Mi. ca. 1700.- 313,00Sofort-Kaufen
9179gestempelte Sammlung Schweiz von 1938-68 mit mittleren Ausgaben im SAFE Falzlosalbum, fast nur Prachterhaltung, Mi. ca. 1400.- 275,00Sofort-Kaufen
9180gestempelte Sammlung Schweiz von 1946-78 im Schaubekalbum, bis auf Mi.Nr. 625-28 und Bl. 14/5 wohl komplett, fast nur Prachterhaltung, Mi. 1300.- 275,00Sofort-Kaufen
91811913-1977, gestempelte Sammlung "Pro Juventute" auf "Biella" Seiten, bis auf die Blocks komplett, fast nur Prachterhaltung 188,00Sofort-Kaufen
91821946-60, sauberer Sammlungsteil mit vielen kompletten Ausgaben, fast nur Prachterhaltung, Mi. ca. 800.- 150,00Sofort-Kaufen
9183gestempelter Sammlungsteil Schweiz von 1946-78 sauber auf Einsteckkarten, feinst/Pracht, Mi. 840.- 113,00Sofort-Kaufen
9184saubere gestempelte Sammlung "Pro Patria" von 1938-69 auf MAWIR Seiten, ab 1941 komplett, fast nur Prachterhaltung, Mi. 500.- 100,00Sofort-Kaufen
9185gestempelter Sammlungsteil Schweiz von 1946-72 sauber auf Einsteckkarten, feinst/Pracht, Mi. 730.- 94,00Sofort-Kaufen
9186gestempelter Sammlungsteil Schweiz von 1946-72 sauber auf Einsteckkarte, feinst/Pracht, Mi. 660.- 88,00Sofort-Kaufen
9187recht komplette gestempelte Sammlung Schweiz von 1972-89 auf Lindner Seiten, fast nur Prachterhaltung, Mi. ca. 350.- 63,00Sofort-Kaufen
91881968-83, saubere überkomplette Sammlung Schweiz im Lindner Falzlosalbum, Prachterhaltung 63,00Sofort-Kaufen
9189saubere Sammlung Schweiz von 1938-67 im Lindner Falzlosalbum, zweifach gesammelt (postfrisch und gestempelt) mit vielen guten mittleren Ausgaben, Prachtsammlung, Mi. 2800.-**,  488,00Sofort-Kaufen
9190sauber gestempelte Sammlung Schweiz von 1907-74 im Einsteckbuch, ab 1946 recht komplett, Prachterhaltung, Mi. 2900.-  475,00Sofort-Kaufen