START SUCHE > BRIEFMARKEN > EUROPA > SCHWEIZ

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoSCHWEIZ - LOTSKat.-Nr.Preis €
91941881-1962, kleine ungebrauchte Dublettenpartie Schweiz mit mittleren Augaben, meist Prachterhaltung, Mi. ca. 1000.-*, **225,00Sofort-Kaufen
91951958-63, kleines Lot mit Block 15-17 und Mi.Nr. 681/2, postfrisch, Pracht, Mi. über 250.- **38,00Sofort-Kaufen
91961923-46, kleine Partie verschiedener Flugpostmarken mit einigen besseren Ausgaben, fast nur Prachterhaltung  , *125,00Sofort-Kaufen
91971915-45, kleine Partie verschiedener mittlerer Werte, etwas unterschiedlich  ,**, *75,00Sofort-Kaufen
91981913-41, kleine Partie verschiedener Werte und Sätze, meist Pracht *44,00Sofort-Kaufen
91991882-1904, interessante Partie "Stehende Helvetia mit Kontrollzeichen", dabei bessere Zähnungen, Farben und Abstempelungen, insgesamt 173 Werte, feinst/Pracht, besichtigen! 625,00Sofort-Kaufen
92001983-2010, Partie fast nur verschiedener Markenheftchen mit Ersttags-Sonderstempeln, ab 1990 bis auf wenige komplett, dabei Markenheftchen 0-136, Pracht, Mi. für ** 1730.-MH 250,00Sofort-Kaufen
92011956-84, kleine gestempelte Dublettenpartie mit mittleren Werten und Blocks (aus Mi.Nr. 636-Bl. 24), feinst/Pracht, Mi. 430.- 94,00Sofort-Kaufen
92021971-81, 68 verschiedene "PTT"-Heftchen, Faltblatt Nr. 102-185 fast komplett, Pracht 94,00Sofort-Kaufen
92031965-87, gestempelte Partie Blocks: Bl. 20 (12x), Bl. 22 (8x), Bl. 23 (76x), Bl. 24 (20x) und Bl. 25 (5x), Prachterhaltung, Mi. 650.- 94,00Sofort-Kaufen
92041964-76, Partie verschiedener Ausgaben in Rand-Viererblocks, alle von der Versandstelle gestempelt, Pracht, Mi. ca. 380.-   88,00Sofort-Kaufen
92051962-70, 44 verschiedene "PTT"-Heftchen, Faltblatt Nr. 48-101 fast komplett, Pracht 50,00Sofort-Kaufen
92061970-81, 24 verschiedene "PTT"-Heftchen, aus Faltblatt Nr. 96-180, Pracht 13,00Sofort-Kaufen
92071862-81, Dublettenpartie "Sitzende Helvetia", insgesamt 230 Werte und 4 Briefe, etwas unterschiedliche Erhaltung, besichtigen!, Mi. über 4500.-  ,*,  438,00Sofort-Kaufen
92081882-1904, "Stehende Helvetia mit Kontrollzeichen", ungebrauchte Partie von 22 Werten und 3 Probedrucken, etwas unterschiedlich, besichtigen!*,(*)250,00Sofort-Kaufen
92091956-83, kleine Dublettenpartie "Ämter", mit OMU/WHO, UPU, UIT/ITU und OMPI/WIPO, Prachterhaltung, Mi. 160.-*,**,  25,00Sofort-Kaufen
92101983, kompletter Jahrgang auf 8 Maxibrief-FDC`s 13,00Sofort-Kaufen
92111984, kompletter Jahrgang auf 8 Maxibrief-FDC`s 13,00Sofort-Kaufen
LosFotoSCHWEIZ - GANZSACHENKat.-Nr.Preis €
92121891, 10 C. Bildpostkarte mit 4 Ansichten von Lugano, von "FLUELEN" nach Tangerhütte, leichte Gebrauchsspuren 100,00Sofort-Kaufen
LosFotoSCHWEIZ - MILITÄRFELDPOSTKat.-Nr.Preis €
92131916, Siegelbrief aus einem Lager für Geiseln in Basel nach Frankreich, mit violettem R3, rückseitig Verschlussstreifen, Zensurstempel Nr. "158" sowie Siegel "Geiseln Basel", mit Ankunftsstempel Ajain, feinst 125,00Sofort-Kaufen
92141916, Brief eines Internierten an das Komitee der Reputierten in Schaffhausen, mit violettem L2 "INTERNEMENT DES PRISONNIERS DE GUERRE EN SUISSE FLEURIER", feinst 38,00Sofort-Kaufen
92151917, Brief eines internierten Kriegsgefangenen aus dem Lager "EBNAT-KAPPEL" nach St. Gallen, mit blauem L2 "INTERNEMENT DES PRISONNIERS DE GUERRE EN SUISSE - KRIEGSGEFANGENEN-INTERNIERUNG IN DER SCHWEIZ", feinst 50,00Sofort-Kaufen
LosFotoSCHWEIZ - SDNKat.-Nr.Preis €
92161922, 30 und 35 C. "Helvetia", 2 Prachtwerte, Mi. 30.-6/7 12,00Sofort-Kaufen
92171924, 70 C. dunkelblauviolett/mattbraunocker, normales Papier, Pracht, Mi. 45.-21x 21,00Sofort-Kaufen
92181932, 5 C. dunkelblaugrün, Pracht, Mi. 25.-36 12,00Sofort-Kaufen
92191934, 25 C. orangebraun, Pracht, Mi. 26.-45 12,00Sofort-Kaufen
92201937, 10 C. dunkelrotviolett, Type I, normales Papier, Pracht, Mi. 20.-49Iy 9,00Sofort-Kaufen
92211922-38, kleine gestempelte Dublettenpartie, fast nur Prachterhaltung, Mi. 700.- 113,00Sofort-Kaufen
LosFotoSCHWEIZ - BIT/ILOKat.-Nr.Preis €
92221923, 20 C. dunkelbräunlichlila auf mattgelblichgrün, Pracht, Mi. 20.-9,00Sofort-Kaufen
92231923, 30 C. braunorange/hellgrün, rauhe Zähnung, Pracht, Mi. 90.-25,00Sofort-Kaufen