START SUCHE > BRIEFMARKEN > EUROPA > SCHWEIZ

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoSCHWEIZ - LOTSKat.-Nr.Preis €
126371881-1962, kleine ungebrauchte Dublettenpartie Schweiz mit mittleren Augaben, meist Prachterhaltung, Mi. ca. 1000.-*, **225,00Sofort-Kaufen
126381958-63, kleines Lot mit Block 15-17 und Mi.Nr. 681/2, postfrisch, Pracht, Mi. über 250.- **38,00Sofort-Kaufen
126391923-46, kleine Partie verschiedener Flugpostmarken mit einigen besseren Ausgaben, fast nur Prachterhaltung  , *125,00Sofort-Kaufen
126401850-1936, kleine Partie verschiedener mittlerer Ausgaben, meist feinst/Pracht, Mi. 775.-  , *94,00Sofort-Kaufen
126411915-45, kleine Partie verschiedener mittlerer Werte, etwas unterschiedlich  ,**, *75,00Sofort-Kaufen
126421913-41, kleine Partie verschiedener Werte und Sätze, meist Pracht *44,00Sofort-Kaufen
1264322 verschiedene "PTT"-Heftchen von 1959-64, aus Faltblatt-Nr. 21-63, Pracht *25,00Sofort-Kaufen
126441882-1904, interessante Partie "Stehende Helvetia mit Kontrollzeichen", dabei bessere Zähnungen, Farben und Abstempelungen, insgesamt 173 Werte, feinst/Pracht, besichtigen! 625,00Sofort-Kaufen
126451983-2010, Partie fast nur verschiedener Markenheftchen mit Ersttags-Sonderstempeln, ab 1990 bis auf wenige komplett, dabei Markenheftchen 0-136, Pracht, Mi. für ** 1730.-MH 250,00Sofort-Kaufen
126461962-71, saubere Partie verschiedener zentrisch gestempelter Viererblocks, nur komplette Ausgaben, Pracht, Mi. ca. (350.-)   113,00Sofort-Kaufen
126471956-84, kleine gestempelte Dublettenpartie mit mittleren Werten und Blocks (aus Mi.Nr. 636-Bl. 24), feinst/Pracht, Mi. 430.- 94,00Sofort-Kaufen
126481971-81, 68 verschiedene "PTT"-Heftchen, Faltblatt Nr. 102-185 fast komplett, Pracht 94,00Sofort-Kaufen
126491958-67, 64 verschiedene "PTT"-Heftchen, aus Faltblatt-Nr. 14-82, u.a. mit Nr. 15 und 16, Nr. 28-82 bis auf 4 Hefte komplett, Pracht 94,00Sofort-Kaufen
126501965-87, gestempelte Partie Blocks: Bl. 20 (12x), Bl. 22 (8x), Bl. 23 (76x), Bl. 24 (20x) und Bl. 25 (5x), Prachterhaltung, Mi. 650.- 94,00Sofort-Kaufen
126511964-76, Partie verschiedener Ausgaben in Rand-Viererblocks, alle von der Versandstelle gestempelt, Pracht, Mi. ca. 380.-   88,00Sofort-Kaufen
126521930-45, Partie verschiedener mittlerer Werte und Sätze, feinst/Pracht, Mi. 400.- 63,00Sofort-Kaufen
126531962-70, 44 verschiedene "PTT"-Heftchen, Faltblatt Nr. 48-101 fast komplett, Pracht 50,00Sofort-Kaufen
126541970-81, 24 verschiedene "PTT"-Heftchen, aus Faltblatt Nr. 96-180, Pracht 13,00Sofort-Kaufen
126551905-07, "Stehende Helvetia", Wz. 1, meist gestempelte Partie von 77 Werten, dabei Mi.Nr. 80C, 94C gestempelt etc., feinst/Pacht, besichtigen!, Mi. über 1200.-  ,*238,00Sofort-Kaufen
126561862-81, Dublettenpartie "Sitzende Helvetia", insgesamt 230 Werte und 4 Briefe, etwas unterschiedliche Erhaltung, besichtigen!, Mi. über 4500.-  ,*,  438,00Sofort-Kaufen
126571882-1904, "Stehende Helvetia mit Kontrollzeichen", ungebrauchte Partie von 22 Werten und 3 Probedrucken, etwas unterschiedlich, besichtigen!*,(*)250,00Sofort-Kaufen
126581882-1906, Partie "Kreuz über Wertschild", 190 Werte, teils in Nuancen, Erhaltung etwas unterschiedlich, Fundgrube für den Spezialisten!  ,*225,00Sofort-Kaufen
126591956-83, kleine Dublettenpartie "Ämter", mit OMU/WHO, UPU, UIT/ITU und OMPI/WIPO, Prachterhaltung, Mi. 160.-*,**,  25,00Sofort-Kaufen
126601980-90, Partie fast nur FDC's und Einzelmarken, Pracht, Mi. 130.-  13,00Sofort-Kaufen
126611983, kompletter Jahrgang auf 8 Maxibrief-FDC`s 13,00Sofort-Kaufen
126621984, kompletter Jahrgang auf 8 Maxibrief-FDC`s 13,00Sofort-Kaufen
LosFotoSCHWEIZ - GANZSACHENKat.-Nr.Preis €
126631891, 10 C. Bildpostkarte mit 4 Ansichten von Lugano, von "FLUELEN" nach Tangerhütte, leichte Gebrauchsspuren 100,00Sofort-Kaufen
LosFotoSCHWEIZ - MILITÄRFELDPOSTKat.-Nr.Preis €
126641916, Siegelbrief aus einem Lager für Geiseln in Basel nach Frankreich, mit violettem R3, rückseitig Verschlussstreifen, Zensurstempel Nr. "158" sowie Siegel "Geiseln Basel", mit Ankunftsstempel Ajain, feinst 125,00Sofort-Kaufen
126651916, Siegelbrief eines Internierten an das Rote Kreuz in Frankfurt/Main, frankiert mit 25 und 50 C., feinst103,107 75,00Sofort-Kaufen
126661916, Brief eines Internierten an das Komitee der Reputierten in Schaffhausen, mit violettem L2 "INTERNEMENT DES PRISONNIERS DE GUERRE EN SUISSE FLEURIER", feinst 38,00Sofort-Kaufen