START SUCHE > BRIEFMARKEN > EUROPA > SCHWEIZ

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoSCHWEIZ - BIT/ILOKat.-Nr.Preis €
125391923, 20 C. dunkelbräunlichlila auf mattgelblichgrün, Pracht, Mi. 20.-9,00Sofort-Kaufen
125401923, 30 C. braunorange/hellgrün, rauhe Zähnung, Pracht, Mi. 90.-25,00Sofort-Kaufen
125411923, 30 Rp. braunorange/hellgrün, üblich gezähnt Pracht, Mi. 90.-5x 13,00Sofort-Kaufen
125421928, 40 C. dunkelkarminlila/mattolivgrau, Pracht, Mi. 30.-19 12,00Sofort-Kaufen
125431924, 70 C. dunkelblauviolett/mattbraunocker, normales Papier, Pracht, Mi. 30.-20x 14,00Sofort-Kaufen
125441925, 1.50 Fr. dunkelultramarin/zinnober auf mattblau, normales Papier, Pracht, Mi. 17.-23x 7,00Sofort-Kaufen
125451925, 2 Fr. braunschwarz/zinnober auf olivgrau, normales Papier, Pracht, Mi. 40.-24x 16,00Sofort-Kaufen
125461932, 30 C. - 1 Fr. "Abrüstungskonferenz", 3 Prachtwerte, Mi. 32.-35-37 12,00Sofort-Kaufen
125471950, "Landschaften", 20 Rp. Wellenstempel, Prachtsatz, Mi. 140.-83-93 56,00Sofort-Kaufen
125481923-83, kleine Dublettenpartie, fast nur Prachterhaltung, Mi. 360.-  ,*50,00Sofort-Kaufen
LosFotoSCHWEIZ - BIE/IEBKat.-Nr.Preis €
125491950, "Landschaften und technische Motive", Prachtsatz, Mi. 130.-29-39 56,00Sofort-Kaufen
125501944-60, kleine Dublettenpartie, fast nur Prachterhaltung, Mi. 148.-*,  25,00Sofort-Kaufen
LosFotoSCHWEIZ - OMS/WHOKat.-Nr.Preis €
125511948-75, kleine Dublettenpartie, fast nur Prachterhaltung, Mi. 200.-*,  31,00Sofort-Kaufen
LosFotoSCHWEIZ - ONU/UNOKat.-Nr.Preis €
125521950, 50 C. dunkelblaugrau mit Abart "Mittelstrich des 2. F in Office fehlt", Falzrest, Pracht9III *25,00Sofort-Kaufen
125531955/9, "UNO-Emblem und Plastik", 2 Prachtsätze, Mi. 17.5022-27,28-30 **8,00Sofort-Kaufen
LosFotoSERBIENKat.-Nr.Preis €
125541914, 3 Din. gelb, Falzrest, Pracht, Mi. 190.-128 *75,00Sofort-Kaufen
12555Feldpostkarte mit mehrzeiligem violetten Gummistempel "STAB/VRHOVNE KOMMANDE/Br...", Bedarfsmängel 150,00Sofort-Kaufen
125561912, serbische Feldpostkarte mit Feldpoststempel der 1. Armee, verwendet wurde eine bulgarische Ganzsachenkarte zu 5 St. grün, Pracht 150,00Sofort-Kaufen
125571912, Feldpostkarte mit Zensur- und Feldpoststempel, Pracht 113,00Sofort-Kaufen
125581919, serbischer Zensurstempel aus dem ungarischen Ort "VJVIDEK" auf Feldpost-Ansichtskarte, feinst 88,00Sofort-Kaufen
12559alter Sammlungsteil Serbien bis 1911, mit Mi.Nr. 4 - 6 gestempelt, 9/10A und B * etc., fast nur Prachterhaltung, Mi. 970.-*, 238,00Sofort-Kaufen
LosFotoSLOWAKEIKat.-Nr.Preis €
125601993, 8 Kcs. "Wappen" im Kleinbogen, jeweils postfrisch und gestempelt, Pracht, Mi. 60.-162KB **,  13,00Sofort-Kaufen
LosFotoSLOWENIENKat.-Nr.Preis €
125611993/4, "Europa" in Kleinbogen, Pracht, Mi. 55.-48/9,80/1KB 25,00Sofort-Kaufen
125622002, "Zirkus" in Kleinbogen, Pracht, Mi. 180.-403KB 63,00Sofort-Kaufen
12563postfrische Sammlung Slowenien von 1998-2002 mit mittleren Ausgaben, Pracht, Mi. 145.- **38,00Sofort-Kaufen
LosFotoSOWJETUNIONKat.-Nr.Preis €
125641925, "Dekabristenaufstand", gezähnt und ungezähnt, 2 postfrische Prachtsätze, Mi. 110.-305-07A/B **50,00Sofort-Kaufen
125651925, "Dekabristenaufstand", gezähnt und ungezähnt, Falzrest, 2 Prachtsätze305-07A/B *25,00Sofort-Kaufen
125661927, "Oktoberrevolution", Falzrest, Prachtsatz328-34 *44,00Sofort-Kaufen
125671927, "Kräfte der Revolution", 8 K. Falzrest sonst postfrischer Prachtsatz, Mi. 250.-339-53 **94,00Sofort-Kaufen
125681927, "Kräfte der Revolution", ohne Mi.Nr. 344 und 346, 13 postfrische Prachtwerte, Mi. 240.-339-53 **88,00Sofort-Kaufen