START SUCHE > BRIEFMARKEN > EUROPA > SCHWEIZ

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoSCHWEIZ - BIE/IEBKat.-Nr.Preis €
126861950, "Landschaften und technische Motive", Prachtsatz, Mi. 130.-29-39 56,00Sofort-Kaufen
126871944-60, kleine Dublettenpartie, fast nur Prachterhaltung, Mi. 148.-*,  25,00Sofort-Kaufen
LosFotoSCHWEIZ - OMS/WHOKat.-Nr.Preis €
126881948-75, kleine Dublettenpartie, fast nur Prachterhaltung, Mi. 200.-*,  31,00Sofort-Kaufen
LosFotoSCHWEIZ - ONU/UNOKat.-Nr.Preis €
126891950, 50 C. dunkelblaugrau mit Abart "Mittelstrich des 2. F in Office fehlt", Falzrest, Pracht9III *25,00Sofort-Kaufen
126901955/9, "UNO-Emblem und Plastik", 2 Prachtsätze, Mi. 17.5022-27,28-30 **8,00Sofort-Kaufen
LosFotoSERBIENKat.-Nr.Preis €
126911914, 3 Din. gelb, Falzrest, Pracht, Mi. 190.-128 *75,00Sofort-Kaufen
12692Feldpostkarte mit mehrzeiligem violetten Gummistempel "STAB/VRHOVNE KOMMANDE/Br...", Bedarfsmängel 150,00Sofort-Kaufen
126931912, serbische Feldpostkarte mit Feldpoststempel der 1. Armee, verwendet wurde eine bulgarische Ganzsachenkarte zu 5 St. grün, Pracht 150,00Sofort-Kaufen
126941912, Feldpostkarte mit Zensur- und Feldpoststempel, Pracht 113,00Sofort-Kaufen
126951919, serbischer Zensurstempel aus dem ungarischen Ort "VJVIDEK" auf Feldpost-Ansichtskarte, feinst 88,00Sofort-Kaufen
12696alter Sammlungsteil Serbien bis 1911, mit Mi.Nr. 4 - 6 gestempelt, 9/10A und B * etc., fast nur Prachterhaltung, Mi. 970.-*, 238,00Sofort-Kaufen
LosFotoSLOWAKEIKat.-Nr.Preis €
126971993, 8 Kcs. "Wappen" im Kleinbogen, jeweils postfrisch und gestempelt, Pracht, Mi. 60.-162KB **,  13,00Sofort-Kaufen
12698Portomarken: 1939, "Ziffer", ohne Wz., 1 Ks. Falzrest sonst postfrischer Prachtsatz, Mi. 130.-P 1-12 **38,00Sofort-Kaufen
LosFotoSLOWENIENKat.-Nr.Preis €
126991993/4, "Europa" in Kleinbogen, Pracht, Mi. 55.-48/9,80/1KB 25,00Sofort-Kaufen
127002002, "Zirkus" in Kleinbogen, Pracht, Mi. 180.-403KB 63,00Sofort-Kaufen
12701postfrische Sammlung Slowenien von 1998-2002 mit mittleren Ausgaben, Pracht, Mi. 145.- **38,00Sofort-Kaufen
LosFotoSOWJETUNIONKat.-Nr.Preis €
127021925, "Dekabristenaufstand", gezähnt und ungezähnt, 2 postfrische Prachtsätze, Mi. 110.-305-07A/B **50,00Sofort-Kaufen
127031925, "Dekabristenaufstand", gezähnt und ungezähnt, Falzrest, 2 Prachtsätze305-07A/B *25,00Sofort-Kaufen
127041927, "Oktoberrevolution", Falzrest, Prachtsatz328-34 *44,00Sofort-Kaufen
127051927, "Kräfte der Revolution", 8 K. Falzrest sonst postfrischer Prachtsatz, Mi. 250.-339-53 **94,00Sofort-Kaufen
127061927, "Kräfte der Revolution", ohne Mi.Nr. 344 und 346, 13 postfrische Prachtwerte, Mi. 240.-339-53 **88,00Sofort-Kaufen
127071929, 10 R. "Lenin", gezähnt L 10, postfrisch, Pracht, Mi. 80.-360C **31,00Sofort-Kaufen
127081931, 5 K. braun, ungezähnt, Wz. liegend, 36 Werte im Bogenteil mit linkem Rand und blauen Stempeln, feinst (Marken teils Mängel), sehr seltene Einheit!!369BY 94,00Sofort-Kaufen
127091930, "Graf Zeppelin", gezähnt L 12½, postfrisch, Pracht, Mi. 200.-390/1A **88,00Sofort-Kaufen
127101930, 40 K. "Graf Zeppelin", gezähnt L 12½, postfrisch, Pracht, Mi. 100.-390A **38,00Sofort-Kaufen
127111931, 30 K. und 1 R. "Polarfahrt", ungezähnt, 2 Prachtwerte, Mi. 80.-402,404B 28,00Sofort-Kaufen
127121931, 1 R. "Polarfahrt", ungezähnt, Pracht, Mi. 60.-404B 20,00Sofort-Kaufen
127131932, "1. Allunions Briefmarkenausstellung", gezähnt L 12½, Falzrest, Pracht422/3A *38,00Sofort-Kaufen
127141933, 30 K. auf 15 K, "Briefmarkenausstellung", Wz. liegend, üblich gezähnt Pracht, Mi. 250.-427Y 75,00Sofort-Kaufen
127151934, 5 und 10 K. "Luftfahrt und Luftpost", Wz, liegend, postfrisch, 2 Prachtwerte, Mi. 120.-462/3Y **44,00Sofort-Kaufen