START SUCHE > BRIEFMARKEN > EUROPA > BULGARIEN

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoBULGARIENKat.-Nr.Preis €
64291881, 25 St. schwarz/lila, Pracht, Mi. 100.-10 44,00Sofort-Kaufen
64301931, "2. Balkanspiele", Falzrest, 50 L. postfrisch, Prachtsatz242-48*, **88,00Sofort-Kaufen
64311932, "Luftpostausstellung", postfrischer Prachtsatz, Mi. 250.-249-51 **106,00Sofort-Kaufen
64321932, "Luftpostausstellung" auf Briefstück, Prachtsatz, Mi. 90.-249-51 38,00Sofort-Kaufen
64331958, 1 L. "Weltausstellung", ungezähnt, postfrisch, Pracht, Mi. 80.-1087B **25,00Sofort-Kaufen
64341973, Block "IBRA", Emblem in grün, postfrisch, Pracht, Mi. 50.-Bl. 40 **19,00Sofort-Kaufen
64351973, "Wassersport", ungezähnt, postfrischer Prachtsatz, Mi. 20.-2294-99U **8,00Sofort-Kaufen
64361974, Block "Fußball-Weltmeisterschaft", ungezähnt, postfrisch, Pracht, Mi. 60.-Bl. 47B **25,00Sofort-Kaufen
64371979, Block "Philaserdica", postfrisch, Pracht, Mi. 45.-Bl. 91 **18,00Sofort-Kaufen
64381979, Block "Philaserdica" im Kleinbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 250.-Bl. 91KB **94,00Sofort-Kaufen
64391980, Block "Europäisches Naturschutzjahr", postfrisch, Pracht, Mi. 40.-Bl. 105 **15,00Sofort-Kaufen
64401980, Block "Naturschutzjahr", Pracht, Mi. 40.-Bl. 105 14,00Sofort-Kaufen
64411980, Block "Naturschutzjahr" auf FDC, Pracht, Mi. 55.-Bl. 105 19,00Sofort-Kaufen
64421981, Block "125 Jahre Donaukommission", postfrisch, Pracht, Mi. 12.-Bl. 112 **7,00Sofort-Kaufen
64431981, Block "125 Jahre Donauschiffahrt", postfrisch, Pracht, Mi. 20.-Bl. 116 **8,00Sofort-Kaufen
64441991, "Haustiere" im Bogensatz (100), 1x gefaltet, Pracht, Mi. 450.-3881-85 13,00Sofort-Kaufen
64451991, "Haustiere", je im Bogen (100) mit zentrischen Stempeln, 2x gefaltet, Pracht, Mi. 450.-3881-84,3885 13,00Sofort-Kaufen
64461991, "Haustiere" im Bogensatz (100), 1x gefaltet, Pracht, Mi. 450.-3881-85 13,00Sofort-Kaufen
64471992, "Insekten" im Bogensatz (100) mit zentrischen Stempeln, 2x gefaltet, Pracht, Mi. 250.-4016/7 13,00Sofort-Kaufen
64481913, Feldpost-Ansichtskarte eines Soldaten der bulgarischen Okkupationsarmee aus Adrianopel in die Türkei, nur mit Truppenstempel, Pracht 200,00Sofort-Kaufen
64491913, Feldpostbrief nach Sofia mit Truppenstempel und bulgarischer Zensur, Pracht 163,00Sofort-Kaufen
6450Feldpost-Vordruckkarte mit violettem Truppenstempel, feinst 88,00Sofort-Kaufen
64511985-89, Partie fast nur verschiedener Blocks, u.a. mit Bl. 150 und 158B, Pracht, Mi. 450.-Bl.   ,**94,00Sofort-Kaufen
LosFotoBULGARIEN - SAMMLUNGEN, LOTSKat.-Nr.Preis €
64521961, kompletter Jahrgang, ohne Blocks und Mi.Nr. 1217-22, 1231 und 1263-70, Pracht1194-1281 **35,00Sofort-Kaufen
64531981, kompletter Jahrgang ohne Blocks, Prachterhaltung **22,00Sofort-Kaufen
6454ca. 1963-84, kleine postfrische Partie verschiedener Werte "Olympische Spiele1984", "Die Geschichte der Luftfahrt", "Der Weg zu den Sternen" und "Eisenbahn" auf den entsprechenden Seiten, Pracht, Mi. 129.- **13,00Sofort-Kaufen
64551879-1889, saubere alte Sammlung Bulgarien in Prachterhaltung, mit Mi.Nr. 1-37 und Porto Nr. 1-9 gestempelt, Nr. 21-24 gepr. Drahn, Mi. ca. 1950.- 488,00Sofort-Kaufen
64561961/2, Dublettenlot "Raumfahrt" mit Mi.Nr. 1197 ** (16x), gestempelt (34x), 1231 ** (8x), 1233 ** (7x), gestempelt (8x), 1279/80 ** (10x), 1347/8 ** (4x) und 1355-57 ** (5x), gestempelt (10x), Prachterhaltung, sehr günstig!, Mi. 680.-**, 63,00Sofort-Kaufen
6457bis auf einige wenige Werte nur postfrische Sammlung Bulgarien von 1879-1964 im KA-BE Album, ab 1935 bis auf wenige Ausnahmen komplett, fast nur Prachterhaltung, Mi. 2400.-**,*,  350,00Sofort-Kaufen
64581979-84, 22 verschiedene Blocks, fast nur Prachterhaltung, Mi. 2013: 400.-a. Bl.86-140 **75,00Sofort-Kaufen