START SUCHE > BRIEFMARKEN > EUROPA > BULGARIEN

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoBULGARIEN - SAMMLUNGEN, LOTSKat.-Nr.Preis €
92241961, kompletter Jahrgang, ohne Blocks und Mi.Nr. 1217-22, 1231 und 1263-70, Pracht1194-1281 **35,00Sofort-Kaufen
92251981, kompletter Jahrgang ohne Blocks, Prachterhaltung **22,00Sofort-Kaufen
92261983/4, "Olympische Spiele", komplette Partie, Prach **25,00Sofort-Kaufen
9227ca. 1963-84, kleine postfrische Partie verschiedener Werte "Olympische Spiele1984", "Die Geschichte der Luftfahrt", "Der Weg zu den Sternen" und "Eisenbahn" auf den entsprechenden Seiten, Pracht, Mi. 129.- **13,00Sofort-Kaufen
92281879-1889, saubere alte Sammlung Bulgarien in Prachterhaltung, mit Mi.Nr. 1-37 und Porto Nr. 1-9 gestempelt, Nr. 21-24 gepr. Drahn, Mi. ca. 1950.- 488,00Sofort-Kaufen
92291933-64, Teilsammlung im alten Album, meist Prachterhaltung*, 94,00Sofort-Kaufen
92301961/2, Dublettenlot "Raumfahrt" mit Mi.Nr. 1197 ** (16x), gestempelt (34x), 1231 ** (8x), 1233 ** (7x), gestempelt (8x), 1279/80 ** (10x), 1347/8 ** (4x) und 1355-57 ** (5x), gestempelt (10x), Prachterhaltung, sehr günstig!, Mi. 680.-**, 63,00Sofort-Kaufen
9231bis auf einige wenige Werte nur postfrische Sammlung Bulgarien von 1879-1964 im KA-BE Album, ab 1935 bis auf wenige Ausnahmen komplett, fast nur Prachterhaltung, Mi. 2400.-**,*,  350,00Sofort-Kaufen
9232postfrische Sammlung Bulgarien von 1965-81 im KA-BE Album, bis 1977 fast komplett, später lückenhaft (Text bis 1985), Prachterhaltung, Mi. ca. 1200.- **238,00Sofort-Kaufen
92331979-84, 22 verschiedene Blocks, fast nur Prachterhaltung, Mi. 2013: 400.-a. Bl.86-140 **75,00Sofort-Kaufen
LosFotoDÄNEMARKKat.-Nr.Preis €
92341833, Brief mit Inhalt von Kopenhagen nach Itzehoe, handschriftlich "frey" und rückseitiges Lacksiegel, Pracht 63,00Sofort-Kaufen
92351855, 4 RBS graubraun auf "Forwarded-letter" aus London mit Nummernstempel "113" über Altona nach Aalborg, rückseitiger Ovalstempel "Lorent am Ende, Hamburg", Prachtbrief1IIb 188,00Sofort-Kaufen
92361855, 2 S. blau, Pracht, Mi. 55.-22,00Sofort-Kaufen
92371954, 4 S. rotbraun, Platte II, Nr. 28, mit Abart "linkes unteres Punktdreieck retuschiert" (AFA 4x), Nummernstempel "117" (HEIDE), Marke teils berührt sonst Prachtbrief, Fotobefund Timmermann125,00Sofort-Kaufen
92381858/62, 4 S. braun, beide Wz., ohne Gummi, 2 Prachtwerte7a,b (*)50,00Sofort-Kaufen
92391865, 4 S. rot mit Abart "rechte untere 4 ohne Fuß" (Facit 13v2), Falzrest, Pracht13aA *25,00Sofort-Kaufen
92401865, 4 S. rot, Erstfalzrest, Kabinett13aA *25,00Sofort-Kaufen
92411871, 3 S. grau/lila, Falzrest, Pracht, Mi. 70.-17IA *31,00Sofort-Kaufen
92421870, 4 S. grau/rot, gezähnt K 14:13½, im waagerechten Paar, Falzrest, Pracht18IA   *69,00Sofort-Kaufen
92431870, 4 S. grau/rot, gezähnt K 14:13½, Falzrest, Pracht, Mi. 70.-18IA *31,00Sofort-Kaufen
92441870, 4 S. grau/rot, gezähnt L 12½, Falzreste, Pracht, Mi. 200.-18IB *88,00Sofort-Kaufen
92451871, 8 S. grau/braun im waagerechten Paar, Falzrest, Kabinett19IA   *213,00Sofort-Kaufen
92461875, 3 Ø blaugrau/grau, im waagerechten Paar, postfrisch, Pracht22IYA   **188,00Sofort-Kaufen
92471875, 3 Ø mattultramarin/grau, Falzrest, Pracht, Mi. 140.-22IYAa *56,00Sofort-Kaufen
92481875, 3 Ø, kopfstehender Rahmen, gezähnt K 14:13½, im postfrischen Dreierstreifen, Pracht22IIYA **75,00Sofort-Kaufen
92491875, 4 Ø grau/ultramarin, gezähnt K 14:13½, 4 verschiedene Auflagen, Falzrest, Pracht23IYA *88,00Sofort-Kaufen
92501875, 5 Ø rosa/blau mit kopfstehendem Wz., Falzreste, Pracht24IYA *50,00Sofort-Kaufen
92511879, 5 Ø rosa/blau, Falzreste, üblich gezähnt Pracht, Mi. 35.-24IYA *12,00Sofort-Kaufen
92521875, 16 Ø grau/braun, gezähnt K 14:13½, 3 verschiedene Auflagen, Falzrest, Pracht27IYA *50,00Sofort-Kaufen
92531875-77, 20 - 100 Ø, normaler Rahmen, Wz. 1Y, 4 Prachtwerte, Mi. 157.-28-31YA 63,00Sofort-Kaufen