START SUCHE > BRIEFMARKEN > EUROPA > BULGARIEN

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoBULGARIEN - SAMMLUNGEN, LOTSKat.-Nr.Preis €
69441961, kompletter Jahrgang, ohne Blocks und Mi.Nr. 1217-22, 1231 und 1263-70, Pracht1194-1281 **35,00Sofort-Kaufen
6945ca. 1963-84, kleine postfrische Partie verschiedener Werte "Olympische Spiele1984", "Die Geschichte der Luftfahrt", "Der Weg zu den Sternen" und "Eisenbahn" auf den entsprechenden Seiten, Pracht, Mi. 129.- **31,00Sofort-Kaufen
69461981, kompletter Jahrgang ohne Blocks, Prachterhaltung **22,00Sofort-Kaufen
69471983/4, "Olympische Spiele", komplette Partie, Prach **25,00Sofort-Kaufen
69481879-1889, saubere alte Sammlung Bulgarien in Prachterhaltung, mit Mi.Nr. 1-37 und Porto Nr. 1-9 gestempelt, Nr. 21-24 gepr. Drahn, Mi. ca. 1950.- 488,00Sofort-Kaufen
69491933-64, Teilsammlung im alten Album, meist Prachterhaltung*, 94,00Sofort-Kaufen
6950bis auf einige wenige Werte nur postfrische Sammlung Bulgarien von 1879-1964 im KA-BE Album, ab 1935 bis auf wenige Ausnahmen komplett, fast nur Prachterhaltung, Mi. 2400.-**,*,  350,00Sofort-Kaufen
6951postfrische Sammlung Bulgarien von 1965-81 im KA-BE Album, bis 1977 fast komplett, später lückenhaft (Text bis 1985), Prachterhaltung, Mi. ca. 1200.- **238,00Sofort-Kaufen
LosFotoDÄNEMARKKat.-Nr.Preis €
69521833, Brief mit Inhalt von Kopenhagen nach Itzehoe, handschriftlich "frey" und rückseitiges Lacksiegel, Pracht 75,00Sofort-Kaufen
69531855, 4 RBS graubraun auf "Forwarded-letter" aus London mit Nummernstempel "113" über Altona nach Aalborg, rückseitiger Ovalstempel "Lorent am Ende, Hamburg", Prachtbrief1IIb 188,00Sofort-Kaufen
69541855, 2 S. blau, Pracht, Mi. 55.-22,00Sofort-Kaufen
69551865, 3 S. lila, gezähnt K 13:12½, zentrischer Nummernstempel "18", Pracht, Mi. 70.-12A 31,00Sofort-Kaufen
69561870, 4 S. grau/rot, gezähnt K 14:13½, Falzrest, Pracht, Mi. 70.-18IA *31,00Sofort-Kaufen
69571870, 4 S. grau/rot, gezähnt L 12½, Falzreste, Pracht, Mi. 200.-18IB *88,00Sofort-Kaufen
69581875, 3 Ø mattultramarin/grau, Falzrest, Pracht, Mi. 140.-22IYAa *56,00Sofort-Kaufen
69591875, 5 Ø rosa/blau, Falzreste, Pracht, Mi. 35.-24IYA *15,00Sofort-Kaufen
69601879, 5 Ø rosa/blau, Falzreste, üblich gezähnt Pracht, Mi. 35.-24IYA *12,00Sofort-Kaufen
69611879, 5 Ø rosa/blau, üblich gezähnt Pracht, Mi. 90.-24IYA 29,00Sofort-Kaufen
69621875-77, 20 - 100 Ø, normaler Rahmen, Wz. 1Y, 4 Prachtwerte, Mi. 157.-28-31YA 63,00Sofort-Kaufen
69631875, 20 Ø, kopfstehender Rahmen, Wz. 1Y, gezähnt K 14:13½, Pracht, Mi. 36.-28IIYA 16,00Sofort-Kaufen
69641875, 25 Ø, normaler Rahmen, Wz. 1Y, gezähnt K 14:13½, Falzreste, üblich gezähnt Pracht, Mi. 65.-29IYA *24,00Sofort-Kaufen
69651875, 25 Ø, normaler Rahmen, Wz. 1Y, gezähnt K 14:13½, Falzrest, Pracht, Mi. 65.-29IYA *25,00Sofort-Kaufen
69661898, 25 Ø, normaler Rahmen, Wz. 1Y, gezähnt K 12 3/4, Pracht, Mi. 24.-29IYB 11,00Sofort-Kaufen
69671875, 50 Ø braun/blauviolett, feinst, Mi. 250.-30IYAa 69,00Sofort-Kaufen
69681875, 50 Ø gelbbraun/rotlila, normaler Rahmen, Wz. 1Y, gezähnt K 14:13½, Pracht, Mi. 60.-30IYAc 25,00Sofort-Kaufen
69691897, 50 Ø, normaler Rahmen, Wz. 1Y, gezähnt K 12 3/4, Pracht, Mi. 24.-30IYBb 10,00Sofort-Kaufen
69701877, 100 Ø, normaler Rahmen, Wz. 1Y, gezähnt K 14:13½, Pracht, Mi. 50.-31IYA 23,00Sofort-Kaufen
69711877, 100 Ø, normaler Rahmen, Wz. 1Y, gezähnt K 14:13½, üblich gezähnt Pracht, Mi. 50.-31IYA 18,00Sofort-Kaufen
69721895, 100 Ø , normaler Rahmen, Wz. 1 Y, gezähnt K 12 3/4, Pracht, Mi. 35.-31IYB 16,00Sofort-Kaufen
69731875, 100 Ø, kopfstehender Rahmen, Wz. 1Y, gezähnt K 14:13½, ein brauner Zahn sonst Pracht, Mi. 75.-31IIYA 25,00Sofort-Kaufen