START SUCHE > BRIEFMARKEN > EUROPA > BULGARIEN

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoBULGARIEN - SAMMLUNGEN, LOTSKat.-Nr.Preis €
64521961, kompletter Jahrgang, ohne Blocks und Mi.Nr. 1217-22, 1231 und 1263-70, Pracht1194-1281 **35,00Sofort-Kaufen
64531981, kompletter Jahrgang ohne Blocks, Prachterhaltung **22,00Sofort-Kaufen
6454ca. 1963-84, kleine postfrische Partie verschiedener Werte "Olympische Spiele1984", "Die Geschichte der Luftfahrt", "Der Weg zu den Sternen" und "Eisenbahn" auf den entsprechenden Seiten, Pracht, Mi. 129.- **13,00Sofort-Kaufen
64551879-1889, saubere alte Sammlung Bulgarien in Prachterhaltung, mit Mi.Nr. 1-37 und Porto Nr. 1-9 gestempelt, Nr. 21-24 gepr. Drahn, Mi. ca. 1950.- 488,00Sofort-Kaufen
64561961/2, Dublettenlot "Raumfahrt" mit Mi.Nr. 1197 ** (16x), gestempelt (34x), 1231 ** (8x), 1233 ** (7x), gestempelt (8x), 1279/80 ** (10x), 1347/8 ** (4x) und 1355-57 ** (5x), gestempelt (10x), Prachterhaltung, sehr günstig!, Mi. 680.-**, 63,00Sofort-Kaufen
6457bis auf einige wenige Werte nur postfrische Sammlung Bulgarien von 1879-1964 im KA-BE Album, ab 1935 bis auf wenige Ausnahmen komplett, fast nur Prachterhaltung, Mi. 2400.-**,*,  350,00Sofort-Kaufen
64581979-84, 22 verschiedene Blocks, fast nur Prachterhaltung, Mi. 2013: 400.-a. Bl.86-140 **75,00Sofort-Kaufen
LosFotoDÄNEMARKKat.-Nr.Preis €
64591833, Brief mit Inhalt von Kopenhagen nach Itzehoe, handschriftlich "frey" und rückseitiges Lacksiegel, Pracht 63,00Sofort-Kaufen
64601855, 2 S. blau, Pracht, Mi. 55.-22,00Sofort-Kaufen
64611954, 4 S. rotbraun, Platte II, Nr. 28, mit Abart "linkes unteres Punktdreieck retuschiert" (AFA 4x), Nummernstempel "117" (HEIDE), Marke teils berührt sonst Prachtbrief, Fotobefund Timmermann125,00Sofort-Kaufen
64621865, 4 S. rot, Erstfalzrest, Kabinett13aA *25,00Sofort-Kaufen
64631871, 3 S. grau/lila, Falzrest, Pracht, Mi. 70.-17IA *31,00Sofort-Kaufen
64641875, 3 Ø mattultramarin/grau, Falzrest, Pracht, Mi. 140.-22IYAa *56,00Sofort-Kaufen
64651875, 5 Ø rosa/blau, Falzreste, Pracht, Mi. 35.-24IYA *15,00Sofort-Kaufen
64661879, 5 Ø rosa/blau, Falzreste, üblich gezähnt Pracht, Mi. 35.-24IYA *12,00Sofort-Kaufen
64671875, 20 Ø, kopfstehender Rahmen, Wz. 1Y, gezähnt K 14:13½, Pracht, Mi. 36.-28IIYA 16,00Sofort-Kaufen
64681875, 25 Ø, normaler Rahmen, Wz. 1Y, gezähnt K 14:13½, Falzreste, üblich gezähnt Pracht, Mi. 65.-29IYA *24,00Sofort-Kaufen
64691875, 25 Ø, normaler Rahmen, Wz. 1Y, gezähnt K 14:13½, Falzrest, Pracht, Mi. 65.-29IYA *25,00Sofort-Kaufen
64701898, 25 Ø, normaler Rahmen, Wz. 1Y, gezähnt K 12 3/4, Pracht, Mi. 24.-29IYB 11,00Sofort-Kaufen
64711875, 50 Ø braun/blauviolett, rauhe Zähnung, Pracht, Mi. 250.-30IYAa 88,00Sofort-Kaufen
64721897, 50 Ø, normaler Rahmen, Wz. 1Y, gezähnt K 12 3/4, Pracht, Mi. 24.-30IYBb 10,00Sofort-Kaufen
64731877, 100 Ø, normaler Rahmen, Wz. 1Y, gezähnt K 14:13½, Pracht, Mi. 50.-31IYA 23,00Sofort-Kaufen
64741877, 100 Ø, normaler Rahmen, Wz. 1Y, gezähnt K 14:13½, üblich gezähnt Pracht, Mi. 50.-31IYA 18,00Sofort-Kaufen
64751895, 100 Ø , normaler Rahmen, Wz. 1 Y, gezähnt K 12 3/4, Pracht, Mi. 35.-31IYB 16,00Sofort-Kaufen
64761875, 100 Ø, kopfstehender Rahmen, Wz. 1Y, gezähnt K 14:13½, ein brauner Zahn sonst Pracht, Mi. 75.-31IIYA 25,00Sofort-Kaufen
64771875, 100 Ø, kopfstehender Rahmen, Wz. 1Y, gezähnt K 12 3/4, Pracht, Mi. 45.-31IIYB 20,00Sofort-Kaufen
64781875, 100 Ø , kopfstehender Rahmen, Wz 1Y, gezähnt K 12 3/4, Pracht, Mi. 45.-31IIYB 20,00Sofort-Kaufen
64791905, 50 Ø dunkellila, postfrisch, Pracht51 **81,00Sofort-Kaufen
64801905, 50 Ø dunkellila und 100 Ø gelbbraun, 2 Prachtwerte, Mi. 80.-51/2 25,00Sofort-Kaufen
64811905, 50 Ø dunkellila, Pracht, Mi. 50.-51 25,00Sofort-Kaufen