START SUCHE > BRIEFMARKEN > DEUTSCHLAND > ALTDEUTSCHLAND > MECKLENBURG SCHWERIN

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoMECKLENBURG SCHWERINKat.-Nr.Preis €
531Knötel, Uniformenkunde, Band V. No. 31: Mecklenburg Schwerin, Dragoner und Musketier von 1866, farbige Lithografie16,00Sofort-Kaufen
532Knötel, Uniformenkunde, Band VII. No. 23: Mecklenburg Schwerin,Chevaulegers von 1835, farbige Lithografie16,00Sofort-Kaufen
LosFotoOLDENBURGKat.-Nr.Preis €
5331855, 1/3 Sgr. schwarz auf grünoliv im waagerechten Paar, idealer zentrischer blauer R2 "OLDENBURG", zwei kleine rückseitige Aufhellungen sonst Pracht, signiert Köhler, Mi. 3500.-  938,00Sofort-Kaufen
5341853, 1/30 Th. schwarz auf lebhaftgrauultramarin, Type I, R2 "ZETEL", Pracht, gepr. Pfenninger2I 31,00Sofort-Kaufen
5351852/3, 1/30 Th. schwarz auf lebhaftgrauultramarin, Type I und III, 2 Prachtwerte, Mi. 70.-2I,III 25,00Sofort-Kaufen
5361852, 1/15 Th. schwarz auf mattbräunlichrot, Type I, Prachtbriefstück, Mi. 100.-3I 44,00Sofort-Kaufen
5371852, 1/10 Th. schwarz auf hellgelb, blauer R2 "APEN", Pracht, gepr. Pfenninger, Mi. 120.-4a 50,00Sofort-Kaufen
5381852, 1/10 Th. schwarz auf hellgelb, blauer R2 "OLDENBURG", Prachtbriefstück, Mi. 120.-4a 50,00Sofort-Kaufen
5391859, 1 Gr. schwarz auf hellblau, blauer R2 "HOOKS(IEL)", breitrandig, Pracht, Mi. (60.-)6a 25,00Sofort-Kaufen
5401859, 3 Gr. schwarz auf graugelb, farbfrisch, Pracht, gepr. Drahn, Mi. 750.-325,00Sofort-Kaufen
5411859, 3 Gr. schwarz auf graugelb, blauer R2 "DEDESDORF", Pracht, Mi. 750.-275,00Sofort-Kaufen
5421861, 1/3 Gr. moosgrün, Fotoattest Brettl: "Drei Seiten breitrandig, oben rechts berührt. Winzige Randschürfung in der rechten oberen Ecke. Ansonsten tadellose Erhaltung, nicht repariert. Besonders frische Farbe der seltenen Nuance.", Mi. 3000.-10b 875,00Sofort-Kaufen
5431861, 1/3 Gr. moosgrün, repariert wie Pracht, Mi. (3000.-)10b 413,00Sofort-Kaufen
5441861, 2 Gr. schwärzlichrotorange, Pracht, gepr. Drahn, Mi. 550.-13 238,00Sofort-Kaufen
5451861, 2 Gr. schwärzlichrotorange, feinst (kleine helle Stelle), Mi. 550.-13 150,00Sofort-Kaufen
5461861, 2 Gr. schwärzlichrotorange, rechts teils berührt und waagerechter Bruch sonst dekoratives Prachtbriefstück, Mi. 550.-13 163,00Sofort-Kaufen
5471861, 3 Gr. graugelb, blauer R2 "DELMENHORST", untere linke Ecke lupenrandig sonst vollrandig Pracht, signiert Gebrüder Senf, Mi. 550.-14 163,00Sofort-Kaufen
5481861, 3 Gr. graugelb, oben links kleiner Schnittfehler sonst Pracht, gepr. Brettl, Mi. 550.-14 138,00Sofort-Kaufen
5491861, 3 Gr. graugelb, blauer R2 "NEUENBURG"!, 2 kleine rückseitige Aufhellungen, bildseitig Kabinett, Mi. 550.-14 138,00Sofort-Kaufen
LosFotoOLDENBURG - STEMPELTEILKat.-Nr.Preis €
550"LASTRUP", blauer K2 zentrisch auf 1 Gr. karmin, Durchstich 10, Marke rückseitig Mängel, RR!17B 213,00Sofort-Kaufen
551"NEUE(NBURG)", blauer R2 auf 1 Gr. hellblau, Pracht6a 50,00Sofort-Kaufen
552"STOLLH(AM)", blauer L1 auf 1 Gr. hellblau, Marke Mängel6a 25,00Sofort-Kaufen
LosFotoPREUSSEN - VORPHILATELIEKat.-Nr.Preis €
553"V. BERCHHEIM", L1 auf Kabinettbriefhülle aus Bergheim, R! 175,00Sofort-Kaufen
554"CITO"-Brief (1783) von Breslau nach Wansen, Pracht 31,00Sofort-Kaufen
555"CZERSK", L2 auf Brief (1848) nach Danzig, Pracht 25,00Sofort-Kaufen
556"CZERSK", L2 auf Brief (1850) nach Marienwerder, Pracht 25,00Sofort-Kaufen
557"CZERSK", L2 auf Brief (1840) nach Konitz, Pracht 25,00Sofort-Kaufen
558"de Friedrichsbruch", handschriftlich in rot auf Briefhülle nach Bromberg, Pracht 63,00Sofort-Kaufen
559"FRIEDRICHSBRUCH" mit diversen Taxvermerken und Postvorschuß, Prachtbriefhülle nach Konitz 38,00Sofort-Kaufen
560"FRIEDRICHSBRUCH", K1 auf Brief (1837) nach Konitz, Pracht 25,00Sofort-Kaufen