START SUCHE > BRIEFMARKEN > EUROPA > GROSSBRITANNIEN

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoGROSSBRITANNIENKat.-Nr.Preis €
73671854, 10 P. rotbraun, achteckig geschnitten auf kleinem Brief nach Paris, feinst150,00Sofort-Kaufen
73681847, 1 Sh. mattgelbgrün, Platte WW1, im waagerechten meist riesenrandigen Paar, Nummernstempel "466" sowie roter "PAID"-Stempel, linke Marke kleiner Eckbug im Rand, weit außerhalb des Markenbildes, dekoratives Prachtpaar  725,00Sofort-Kaufen
73691876, 4 P. orangerot, Platte 15, Stempel "C51 ST. THOMAS"!, Pracht, gepr. Drahn42 188,00Sofort-Kaufen
73701880, 1 Sh. braunorange, K1 "LONDON", leichte Knitterspuren, feinst, Mi. 350.-53 113,00Sofort-Kaufen
73711895, 1 P. "Königin Victoria" im Paar und Einzelmarke auf Privatganzsache 3 P. gelb, R-Umschlag von "BUSHEY NEW TOWN" nach Triest, Pracht65 100,00Sofort-Kaufen
73721883, "Königin Victoria", sauber gestempelter Prachtsatz, Mi. 1200.-72-81 450,00Sofort-Kaufen
73731884, 4 P. dunkelgraugrün, Nummernstempel "S.W.58", Pracht, Mi. 160.-77 63,00Sofort-Kaufen
73741884, 5 P. dunkelgraugrün, Pracht, Mi. 160.-78 63,00Sofort-Kaufen
73751884, 6 P. dunkelgraugrün, Pracht, Mi. 180.-79 69,00Sofort-Kaufen
73761883, 9 P. dunkelgraugrün, Aufdruck "SPECIMEN", ohne Gummi, feinst80SP (*)75,00Sofort-Kaufen
737822.11.38, Flugpost-Katastrophenbrief vom verunglückten Flugboot "CALPURINA" auf dem Flug von Glasgow nach Bunbury/Westaustralien, im Habbaniyah-See im Irak, rückseitiger Aufkleber des "Deputy Director F.W. Arnold Perth", der Brief ist mit vollem Inhalt - und für die Katastrophe gesehen, in sehr guter Erhaltung, Fotoattest Heinzgeorg Richter200 475,00Sofort-Kaufen
73791949, 1½ P. "König Georg VI" auf Brief in die Arktis vom englichen Kriegsschiff "Vengeance", Pracht, R!223 94,00Sofort-Kaufen
73801962-64, 3 Werte mit Phosphorstreifen, Pracht, Mi. 80.-353,61,77y 31,00Sofort-Kaufen
73811969, 1 Sh. 6 P. "Kathedralen", Phosphorstreifen fehlend, postfrisch, Pracht, Mi. 25.-521FII **12,00Sofort-Kaufen
73821972, 3 P. "Silberhochzeit", Phosphorstreifen fehlend, Pracht, Mi. 40.-609FI 19,00Sofort-Kaufen
73831993, 24 P. "40. Jahrestag der Thronbesteigung" auf Numisbrief, Pracht1387 13,00Sofort-Kaufen
7384H.M.S. "Majestic" -Battleship, farbige Künstlerkarte, ungebraucht, feinst 13,00Sofort-Kaufen
LosFotoGROSSBRITANNIEN - MARKENHEFTCHENKat.-Nr.Preis €
73851978, Markenheftchen "Horse-shoeing", PrachtMH 0-77b **13,00Sofort-Kaufen
73861978, Markenheftchen "Dry-Stone-walling", postfrisch, Pracht, Mi. 250.-MH 0-77d **94,00Sofort-Kaufen
73871986, Markenheftchen "The Story of British Rail", postfrisch, Pracht, Mi. 35.-MH 75 **17,00Sofort-Kaufen
73881965-86, 42 verschiedene Markenheftchen, postfrisch, Pracht, Mi. 430.-aus MH 22-79ca **125,00Sofort-Kaufen
LosFotoGROSSBRITANNIEN - DIENSTMARKENKat.-Nr.Preis €
73891887/92, "GOVT. PARCELS", Rundstempel, Prachtsatz, Mi. (550.-)D 26-31 200,00Sofort-Kaufen
73901902, ½ P. "O.W.", etwas fleckig sonst Pracht, Mi. 130.-D 69 44,00Sofort-Kaufen
LosFotoGROSSBRITANNIEN - SAMMLUNGEN, LOTSKat.-Nr.Preis €
73911969-81, postfrische Sammlung Guernsey, Isle of Man und Jersey in 2 neuwertigen Lindner Falzlosalben, Prachterhaltung **50,00Sofort-Kaufen
73921976-86, kleine Partie verschiedener Blocks, Kleinbogen und Heftchenblätter Großbritannien, Guernsey, Isle of Man und Jersey, postfrisch, Pracht, Mi. ca. 108.-Bl.,KB,H-Bl. **25,00Sofort-Kaufen
7393ca. 1983-95, Partie Ganzsachen, Aerogramme und Neuheiten, mit Guernsey, Jersey und Isle of Man, Prachterhaltung 63,00Sofort-Kaufen
73941882-1936, 27 Belege nach Deutschland 50,00Sofort-Kaufen
LosFotoGROSSBRITANNIEN - GUERNSEYKat.-Nr.Preis €
73951969, 10 SH. "Hafen von Alderney", gezähnt K 12½, postfrisch, Pracht, Mi. 30.-22A **12,00Sofort-Kaufen
73961970, 10 Sh. "Ansichten", gezähnt K 13¼:13, postfrisch, Pracht, Mi. 60.-22B **24,00Sofort-Kaufen
73971986, "Natur- und Umweltschutz" im Kleinbogensatz auf Einschreib-Ersttagsbrief, Pracht378-80KB 15,00Sofort-Kaufen