START SUCHE > BRIEFMARKEN > EUROPA > GROSSBRITANNIEN

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoGROSSBRITANNIEN - MARKENHEFTCHENKat.-Nr.Preis €
99021978, Markenheftchen "Dry-Stone-walling", postfrisch, Pracht, Mi. 250.-MH 0-77d **94,00Sofort-Kaufen
99031986, Markenheftchen "The Story of British Rail", postfrisch, Pracht, Mi. 35.-MH 75 **17,00Sofort-Kaufen
99041965-86, 42 verschiedene Markenheftchen, postfrisch, Pracht, Mi. 430.-aus MH 22-79ca **125,00Sofort-Kaufen
LosFotoGROSSBRITANNIEN - DIENSTMARKENKat.-Nr.Preis €
99051887/92, "GOVT. PARCELS", Rundstempel, Prachtsatz, Mi. (550.-)D 26-31 188,00Sofort-Kaufen
99061902, ½ P. "O.W.", etwas fleckig sonst Pracht, Mi. 130.-D 69 44,00Sofort-Kaufen
LosFotoGROSSBRITANNIEN - SAMMLUNGEN, LOTSKat.-Nr.Preis €
99071969-81, postfrische Sammlung Guernsey, Isle of Man und Jersey in 2 neuwertigen Lindner Falzlosalben, Prachterhaltung **50,00Sofort-Kaufen
9908ca. 1983-95, Partie Ganzsachen, Aerogramme und Neuheiten, mit Guernsey, Jersey und Isle of Man, Prachterhaltung 63,00Sofort-Kaufen
99091956, 8 Briefe mit verschiedenen Frankaturen in die Schweiz, alle mit Sonderstempel "BRITISH INDUSTRIES FAIR LONDON & BIRMINGHAM", Pracht 25,00Sofort-Kaufen
99101961/2, Sammlung verschiedener Lokalmarken: Insel Herm, Lundy, Alderney, Sark, Jethow und Sanda, jeweils postfrisch und gestempelt, Prachterhaltung**,  13,00Sofort-Kaufen
LosFotoGROSSBRITANNIEN - GUERNSEYKat.-Nr.Preis €
99111969, 10 SH. "Hafen von Alderney", gezähnt K 12½, postfrisch, Pracht, Mi. 30.-22A **12,00Sofort-Kaufen
99121970, 10 Sh. "Ansichten", gezähnt K 13¼:13, postfrisch, Pracht, Mi. 60.-22B **24,00Sofort-Kaufen
99131986, "Natur- und Umweltschutz" im Kleinbogensatz auf Einschreib-Ersttagsbrief, Pracht378-80KB 15,00Sofort-Kaufen
9914Portomarken: 1969, "Porto", postfrischer Prachtsatz, Mi. 45.-P 1-7 **19,00Sofort-Kaufen
99151976-94, "Europa", bis auf 1977 alle 18 Kleinbogensätze komplett, u.a. mit Mi.Nr. 608-11, Pracht, Mi. 716.-KB 175,00Sofort-Kaufen
99161976-90, "Europa", 13 Kleinbogensätze (ohne 1982 und 86) mit Ersttagsstempeln, Pracht, Mi. 317.-KB 75,00Sofort-Kaufen
9917komplette postfrische Sammlung Guernsey von 1958-81 im Borek Falzlosalbum mit Portomarken, dazu Markenheftchen, Kleinbogen, Maximumkarten, Aerogramme, Prachterhaltung, hoher Anschaffungswert **63,00Sofort-Kaufen
99181970-81, Partie verschiedener kompletter Ausgaben, postfrisch, Pracht, Mi. 150.- **31,00Sofort-Kaufen
99191969-82, postfrische Partie verschiedener Ausgaben und Sätze, Prachterhaltung, Mi. ca. 180.- **13,00Sofort-Kaufen
LosFotoGROSSBRITANNIEN - GUERNSEY-ALDERNEYKat.-Nr.Preis €
99201983-85, komplett postfrisch und gestempelt auf KA-BE Falzlosseiten, Prachterhaltung, Mi. 130.-**,  13,00Sofort-Kaufen
LosFotoGROSSBRITANNIEN - INSEL MANKat.-Nr.Preis €
99211979, "Europa" im Kleinbogensatz, Pracht, Mi. 16.-142/3KB 7,00Sofort-Kaufen
9922Portomarken: 1973, "Landeswappen", Type I und II, 2 üblich gezähnte Prachtsätze, Mi. 51.-P 1-8I/II **22,00Sofort-Kaufen
99231976-94, "Europa", bis auf 1977 alle 18 Kleinbogensätze komplett, postfrisch, Pracht, Mi. 520.-KB **138,00Sofort-Kaufen
99241976-94, "Europa", bis auf 1977 alle 18 Kleinbogensätze komplett, Pracht, Mi. 520.-KB 125,00Sofort-Kaufen
99251976-90, "Europa", komplett in Kleinbogen mit Ersttagsstempeln, Pracht, Mi. 316.40aus 82-430 KB 75,00Sofort-Kaufen
99261980-90, Partie fast nur FDC's und Einzelmarken, Pracht, Mi. 150.-  13,00Sofort-Kaufen
LosFotoGROSSBRITANNIEN - JERSEYKat.-Nr.Preis €
99271969, Freimarken (Nr. 17 und 21 Falzrest), postfrischer Prachtsatz, Mi. 50.-7-21 **19,00Sofort-Kaufen
99281995, "Wildblumen" in Zusammendruckbogen, Pracht702-11KB 13,00Sofort-Kaufen
9929Portomarken: 1969-82, komplett auf Leuchtturm Falzlosseiten, PrachtP 1-46 **31,00Sofort-Kaufen
9930Portomarken: 1969, "Portomarken", postfrischer Prachtsatz, Mi. 60.-P 1-6 **25,00Sofort-Kaufen
99311978-94, "Europa", alle 17 Kleinbogensätze komplett, postfrisch, Pracht, Mi. 700.-KB **188,00Sofort-Kaufen