START SUCHE > BRIEFMARKEN > EUROPA > GROSSBRITANNIEN

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoGROSSBRITANNIEN - DIENSTMARKENKat.-Nr.Preis €
68541887/92, "GOVT. PARCELS", Rundstempel, Prachtsatz, Mi. (550.-)D 26-31 188,00Sofort-Kaufen
LosFotoGROSSBRITANNIEN - SAMMLUNGEN, LOTSKat.-Nr.Preis €
68551969-81, postfrische Sammlung Guernsey, Isle of Man und Jersey in 2 neuwertigen Lindner Falzlosalben, Prachterhaltung **50,00Sofort-Kaufen
6856ca. 1983-95, Partie Ganzsachen, Aerogramme und Neuheiten, mit Guernsey, Jersey und Isle of Man, Prachterhaltung 63,00Sofort-Kaufen
68571956, 8 Briefe mit verschiedenen Frankaturen in die Schweiz, alle mit Sonderstempel "BRITISH INDUSTRIES FAIR LONDON & BIRMINGHAM", Pracht 25,00Sofort-Kaufen
LosFotoGROSSBRITANNIEN - GUERNSEYKat.-Nr.Preis €
68581969, 10 SH. "Hafen von Alderney", gezähnt K 12½, postfrisch, Pracht, Mi. 30.-22A **12,00Sofort-Kaufen
68591970, 10 Sh. "Ansichten", gezähnt K 13¼:13, postfrisch, Pracht, Mi. 60.-22B **24,00Sofort-Kaufen
68601986, "Natur- und Umweltschutz" im Kleinbogensatz auf Einschreib-Ersttagsbrief, Pracht378-80KB 15,00Sofort-Kaufen
6861Portomarken: 1969, "Porto", postfrischer Prachtsatz, Mi. 45.-P 1-7 **19,00Sofort-Kaufen
68621976-94, "Europa", bis auf 1977 alle 18 Kleinbogensätze komplett, u.a. mit Mi.Nr. 608-11, Pracht, Mi. 716.-KB 175,00Sofort-Kaufen
68631969-82, postfrische Partie verschiedener Ausgaben und Sätze, Prachterhaltung, Mi. ca. 180.- **13,00Sofort-Kaufen
LosFotoGROSSBRITANNIEN - GUERNSEY-ALDERNEYKat.-Nr.Preis €
68641983-85, komplett postfrisch und gestempelt auf KA-BE Falzlosseiten, Prachterhaltung, Mi. 130.-**,  13,00Sofort-Kaufen
LosFotoGROSSBRITANNIEN - INSEL MANKat.-Nr.Preis €
68651979, "Europa" im Kleinbogensatz, Pracht, Mi. 16.-142/3KB 7,00Sofort-Kaufen
6866Portomarken: 1973, "Landeswappen", Type I und II, 2 üblich gezähnte Prachtsätze, Mi. 51.-P 1-8I/II **22,00Sofort-Kaufen
68671976-94, "Europa", bis auf 1977 alle 18 Kleinbogensätze komplett, postfrisch, Pracht, Mi. 520.-KB **138,00Sofort-Kaufen
68681976-90, "Europa", komplett in Kleinbogen mit Ersttagsstempeln, Pracht, Mi. 316.40aus 82-430 KB 75,00Sofort-Kaufen
LosFotoGROSSBRITANNIEN - JERSEYKat.-Nr.Preis €
68691969, Freimarken (Nr. 17 und 21 Falzrest), postfrischer Prachtsatz, Mi. 50.-7-21 **19,00Sofort-Kaufen
68701995, "Wildblumen" in Zusammendruckbogen, Pracht702-11KB 13,00Sofort-Kaufen
6871Portomarken: 1969-82, komplett auf Leuchtturm Falzlosseiten, PrachtP 1-46 **31,00Sofort-Kaufen
68721978-94, "Europa", alle 17 Kleinbogensätze komplett, postfrisch, Pracht, Mi. 700.-KB **188,00Sofort-Kaufen
68731978-94, "Europa", alle 17 Kleinbogensätze komplett, Pracht, Mi. 700.-KB 175,00Sofort-Kaufen
6874postfrische Sammlung Jersey von 1969-94 auf Falzlosseiten, bis auf wenige Freimarken komplett, Prachterhaltung, Mi. 700.- **200,00Sofort-Kaufen
LosFotoGROSSBRITANNIEN - POST IN DER TÜRKEIKat.-Nr.Preis €
68751905, 6 P. purpur, Prachtbriefstück, Mi. 34.-21 16,00Sofort-Kaufen
68761906/12, 1 Pia auf 2½ P. und 2 Pia. auf 5 P. "König Edward VII", Falzrest, 3 Prachtwerte, Mi. 135.-23I,II,24 *50,00Sofort-Kaufen
68771909, 1.30 Pia. auf 4 P. braun/grün und 4 P. orange, Falzrest, 2 Prachtwerte, Mi. 33.-28/9 *15,00Sofort-Kaufen
68781920, K1 "F.P.O./400" und handschriftlicher Vermerk "on active service" auf Feldpostbrief von Konstantinopel nach London, feinst (leichte Öffnungsmängel) 100,00Sofort-Kaufen
LosFotoGROSSBRITANNIEN - FELDPOSTKat.-Nr.Preis €
68791901, 1 P. "Königin Victoria" auf Privatbrief eines deutschen Siedlers, befördert durch die englische Feldpost nach Lüneburg mit Feldpoststempel "ARMY POST OFFICE/B" und Zensurstempel, Pracht65 100,00Sofort-Kaufen
68801901, 1 P. "Königin Victoria" (2x) auf Feldpost-Einschreibbrief mit K1 "ARMY P.O.43/S. AFRICA", feinst65 56,00Sofort-Kaufen
68811901, 1 P. "Königin Victoria" mit K2 "ARMY POST OFFICE/A/KIERKSDORF" und schwachem Dreiecks-Zensurstempel auf Dienst-Feldpost-Einschreibbrief, feinst65 31,00Sofort-Kaufen
68821901, 1 P. "Königin Victoria" mit K2 "ARMY POST OFFICE/A/WONDERFONTEIN" und ovalem Zensurstempel auf Dienst-Feldpost-Einschreibbrief, Pracht65 31,00Sofort-Kaufen
68831902, roter K1 "PAID"-Stempel auf Feldpostbrief mit Absender "143. Company 32nd Batt.Inf.Field Force S.afrika" nach London, feinst 63,00Sofort-Kaufen