START SUCHE > BRIEFMARKEN > EUROPA > GROSSBRITANNIEN

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoGROSSBRITANNIEN - GUERNSEYKat.-Nr.Preis €
100831969, 10 SH. "Hafen von Alderney", gezähnt K 12½, postfrisch, Pracht, Mi. 30.-22A **12,00Sofort-Kaufen
100841970, 10 Sh. "Ansichten", gezähnt K 13¼:13, postfrisch, Pracht, Mi. 60.-22B **24,00Sofort-Kaufen
100851986, "Natur- und Umweltschutz" im Kleinbogensatz auf Einschreib-Ersttagsbrief, Pracht378-80KB 15,00Sofort-Kaufen
10086Portomarken: 1969, "Porto", postfrischer Prachtsatz, Mi. 45.-P 1-7 **19,00Sofort-Kaufen
100871976-94, "Europa", bis auf 1977 alle 18 Kleinbogensätze komplett, u.a. mit Mi.Nr. 608-11, Pracht, Mi. 716.-KB 175,00Sofort-Kaufen
100881976-90, "Europa", 13 Kleinbogensätze (ohne 1982 und 86) mit Ersttagsstempeln, Pracht, Mi. 317.-KB 75,00Sofort-Kaufen
100891970-81, Partie verschiedener kompletter Ausgaben, postfrisch, Pracht, Mi. 150.- **31,00Sofort-Kaufen
100901969-82, postfrische Partie verschiedener Ausgaben und Sätze, Prachterhaltung, Mi. ca. 180.- **13,00Sofort-Kaufen
LosFotoGROSSBRITANNIEN - GUERNSEY-ALDERNEYKat.-Nr.Preis €
100911983-85, komplett postfrisch und gestempelt auf KA-BE Falzlosseiten, Prachterhaltung, Mi. 130.-**,  13,00Sofort-Kaufen
LosFotoGROSSBRITANNIEN - INSEL MANKat.-Nr.Preis €
100921979, "Europa" im Kleinbogensatz, Pracht, Mi. 16.-142/3KB 7,00Sofort-Kaufen
10093Portomarken: 1973, "Landeswappen", Type I und II, 2 üblich gezähnte Prachtsätze, Mi. 51.-P 1-8I/II **22,00Sofort-Kaufen
100941976-94, "Europa", bis auf 1977 alle 18 Kleinbogensätze komplett, postfrisch, Pracht, Mi. 520.-KB **138,00Sofort-Kaufen
100951976-94, "Europa", bis auf 1977 alle 18 Kleinbogensätze komplett, Pracht, Mi. 520.-KB 125,00Sofort-Kaufen
100961976-90, "Europa", komplett in Kleinbogen mit Ersttagsstempeln, Pracht, Mi. 316.40aus 82-430 KB 75,00Sofort-Kaufen
100971980-90, Partie fast nur FDC's und Einzelmarken, Pracht, Mi. 150.-  13,00Sofort-Kaufen
LosFotoGROSSBRITANNIEN - JERSEYKat.-Nr.Preis €
100981969, Freimarken (Nr. 17 und 21 Falzrest), postfrischer Prachtsatz, Mi. 50.-7-21 **19,00Sofort-Kaufen
100991995, "Wildblumen" in Zusammendruckbogen, Pracht702-11KB 13,00Sofort-Kaufen
10100Portomarken: 1969-82, komplett auf Leuchtturm Falzlosseiten, PrachtP 1-46 **31,00Sofort-Kaufen
10101Portomarken: 1969, "Portomarken", postfrischer Prachtsatz, Mi. 60.-P 1-6 **25,00Sofort-Kaufen
101021978-94, "Europa", alle 17 Kleinbogensätze komplett, postfrisch, Pracht, Mi. 700.-KB **188,00Sofort-Kaufen
101031978-94, "Europa", alle 17 Kleinbogensätze komplett, Pracht, Mi. 700.-KB 175,00Sofort-Kaufen
101041978-90, "Europa", alle 13 Kleinbogensätze komplett mit Ersttagsstempeln, fast nur Pracht, Mi. 465.-KB 81,00Sofort-Kaufen
10105postfrische Sammlung Jersey von 1969-94 auf Falzlosseiten, bis auf wenige Freimarken komplett, Prachterhaltung, Mi. 700.- **200,00Sofort-Kaufen
LosFotoGROSSBRITANNIEN - POST IN MAROKKOKat.-Nr.Preis €
101061907-12, "König Edward VII" und Ergänzungswerte, Falzreste, 10 Prachtwerte33-42 *81,00Sofort-Kaufen
LosFotoGROSSBRITANNIEN - POST IN DER TÜRKEIKat.-Nr.Preis €
101071905, 6 P. purpur, Prachtbriefstück, Mi. 34.-21 16,00Sofort-Kaufen
101081906/12, 1 Pia auf 2½ P. und 2 Pia. auf 5 P. "König Edward VII", Falzrest, 3 Prachtwerte, Mi. 135.-23I,II,24 *50,00Sofort-Kaufen
101091909, 1.30 Pia. auf 4 P. braun/grün und 4 P. orange, Falzrest, 2 Prachtwerte, Mi. 33.-28/9 *15,00Sofort-Kaufen
101101920, K1 "F.P.O./400" und handschriftlicher Vermerk "on active service" auf Feldpostbrief von Konstantinopel nach London, feinst (leichte Öffnungsmängel) 100,00Sofort-Kaufen
LosFotoGROSSBRITANNIEN - FELDPOSTKat.-Nr.Preis €
101111856, rückseitig blaugrüner K1 "...POST OFFICE" sowie vorderseitig handschrifltich Taxe "3" auf Feldpostbrief über Marseille nach Leamington/England, feinst (Bedarfsmängel), RR! 425,00Sofort-Kaufen
101121901, 1 P. "Königin Victoria" auf Privatbrief eines deutschen Siedlers, befördert durch die englische Feldpost nach Lüneburg mit Feldpoststempel "ARMY POST OFFICE/B" und Zensurstempel, Pracht65 100,00Sofort-Kaufen