START SUCHE > BRIEFMARKEN > EUROPA > IRLAND

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoIRLANDKat.-Nr.Preis €
99851922, "vierzeiliger Aufdruck", Falzreste, Prachtsatz9-11I *150,00Sofort-Kaufen
99861922, 10 Sc. "vierzeiliger Aufdruck", fast postfrisch, Pracht11I *88,00Sofort-Kaufen
99871922, 10 Sc. "vierzeiliger Aufdruck", dritte Aufdruckzeile 21 statt 21½ mm lang, Falzrest, Pracht11I/I *125,00Sofort-Kaufen
99881922, Brief an einen Häftling im Gefängnis von Waterford, ohne Zensur, starke Gebrauchsspuren15IV 100,00Sofort-Kaufen
99891922, "dreizeiliger Aufdruck" in blauschwarz, Falzrest, Prachtsatz37-39I *113,00Sofort-Kaufen
99901925, "dreizeiliger Aufdruck" in grauschwarz, postfrischer Prachtsatz, Mi. 650.-37-39II **275,00Sofort-Kaufen
99911922, "Nationale Symbole", Wz. 1, Falzrest, Prachtsatz40-51A *69,00Sofort-Kaufen
99921937, "St. Patrick", postfrischer Prachtsatz, Mi. 650.-62-64 **250,00Sofort-Kaufen
99931937, 10 Sc. "St. Patrick", Wz. 1, postfrisch, Pracht, Mi. 200.-64 **75,00Sofort-Kaufen
99941940, "Nationale Symbole", Wz. 2, postfrischer Prachtsatz, Mi. 220.-71-82A **94,00Sofort-Kaufen
99951943, 2 Sc. 6 Pg. "St. Patrick", Wz. 2 kopfstehend, üblich gezähnt, postfrisch, Pracht, Mi. 120.-86aZ **44,00Sofort-Kaufen
99961960, "Europa", postfrisch, Pracht, Mi. 30.-146/7 **13,00Sofort-Kaufen
99971960, "Europa", Pracht, Mi. 30.-146/7 13,00Sofort-Kaufen
99981960, "Europa" auf FDC, Pracht, Mi. 50.-146/7 22,00Sofort-Kaufen
99991968, "Frühe Irische Kunst", bis auf Mi.Nr. 213 komplett im Folder, postfrisch, Pracht, Mi. 50.-210-25 **22,00Sofort-Kaufen
100001971, ½ P. grünoliv, 2 Prachtwerte, Mi. 15.-250Dl,El **7,00Sofort-Kaufen
100011980-85, 3 Blocks und ein Kleinbogen mit Ersttagsstempeln, Pracht, Mi. 36.50Bl. 3-5,583KB 12,00Sofort-Kaufen
100021980-85, 3 Blocks und ein Kleinbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 33.50Bl. 3-5,583KB **12,00Sofort-Kaufen
100031989/90, Kleinbogen "Kinderspiele" (2x) und "Postalische Einrichtugnen" (3x) mit Ersttagsstempeln, Pracht, Mi. 165.-679/80,716/7KB   44,00Sofort-Kaufen
100041974, Brief an James Pratt "Jim" Craig (Nordirisher Loyalist), Gefangener im Long Kesh Detention Centre (HM Prison Maze), Bereich 17, rückseitiger Absenderstempel der Gefangenenhilfe-Organisation Ulster Defence Association (UDA) "Loyalist Prisoners Aid", der Brief enthielt überwiesenes Taschengeld, was vorderseitig handschriftlich vermerkt war, Bedarfsmängel 100,00Sofort-Kaufen
LosFotoISLANDKat.-Nr.Preis €
100051873, 8 Sk. braun, gezähnt K 14:13½, Falzreste, 2 braune Punkte im Rand sonst Pracht, Mi. 300.-4A *75,00Sofort-Kaufen
100061876, 16 A. braun, gezähnt 14:13½, Pracht, Mi. 45.-9A 20,00Sofort-Kaufen
100071882, 20 A. blau, gezähnt 14:13½, Pracht, Mi. 45.-14Aa 20,00Sofort-Kaufen
100081882, 40 A. lila, Pracht, Mi. 40.-15A 19,00Sofort-Kaufen
100091902, 4 A. "Gildi", Falzreste, Pracht, Mi. 35.-25B *16,00Sofort-Kaufen
100101902, 5 und 6 A. "König Christian IX", Falzreste, 2 Prachtwerte, Mi. 60.-37/8 *22,00Sofort-Kaufen
100111907, 10 A. "Doppelportrait", Pracht, Mi. 35.-55 16,00Sofort-Kaufen
100121907, 2 und 5 Kr. "Doppelportrait", Falzreste, 2 Prachtwerte, Mi. 200.-61/2 *75,00Sofort-Kaufen
100131911, 6 und 25 A. "Sigurdsson", üblich gezähnt Pracht, Mi. 60.-66,68 19,00Sofort-Kaufen
100141911, 6 A. "Sigurdsson", mit kopfstehendem Wz.!, üblich gezähnt Pracht66 15,00Sofort-Kaufen