START SUCHE > BRIEFMARKEN > EUROPA > ITALIEN

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoITALIEN - VORPHILAKat.-Nr.Preis €
69731829, "RIMINI", L1, rückseitiger L2 "28 GIVGNO", dazu dekorativer roter Absenderstempel, Pracht 50,00Sofort-Kaufen
69741811, "VICENZA" (Segmentstempel) und K3 "IL CONSERVATOR DEL REGISTRO DIPARTIM. BACCHCIGL" und "PP" auf Brief mit Inhalt, Pracht 88,00Sofort-Kaufen
LosFotoALTITALIEN - MODENAKat.-Nr.Preis €
69751859, 5 C. grün, Oberrandstück, breitrandig, Falzrest, Pracht, gepr. Drahn, Mi. 1200.-7a *450,00Sofort-Kaufen
6976interessante Sammlung von 25 Werten, feinst/Pracht, besichtigen!  ,*, (*)350,00Sofort-Kaufen
LosFotoALTITALIEN - PARMAKat.-Nr.Preis €
69771853, 5 C. orange, vollrandig, Pracht, Mi. 750.-6a 275,00Sofort-Kaufen
69781853, 5 C. orange, Pracht, signiert Thier und Gebrüder Senf, Mi. 750.-6a 275,00Sofort-Kaufen
69791857, 40 C. blau, schmale 0, Pracht, Mi. 420.-11II 163,00Sofort-Kaufen
69801859, 5 C. blaugrün, Falzreste, Pracht, signiert Gebrüder Senf, Mi. 2000.-12b *725,00Sofort-Kaufen
69811859, 10 C. dunkelbraun, Falzreste, breitrandig, Pracht, signiert Thier und Köhler, Mi. 750.-13 *275,00Sofort-Kaufen
69821853, "Zeitungsmarken", stärkere Falzreste, feinst/Pracht, 6 C. gepr. A. Diena, Mi. 900.-Z 1,2 *238,00Sofort-Kaufen
LosFotoALTITALIEN - ROMAGNAKat.-Nr.Preis €
69831859, 5 Baj. schwarz auf violett auf knappem Briefstück, Pracht, gepr. u.a. Drahn, Mi. 420.-150,00Sofort-Kaufen
69841859, 6 Baj. schwarz auf gelbgrün, Falzrest, Pracht, gepr. Drahn, Mi. 300.-7 *113,00Sofort-Kaufen
LosFotoALTITALIEN - SARDINIENKat.-Nr.Preis €
69851851, 40 C. rosa, waagerechte Bugspur sonst farbfrisches Prachtstück, signiert Thier und Gebrüder Senf, Mi. 4000.-3a 688,00Sofort-Kaufen
69861953, 40 C. rosa, zentrisch gestempelt, allseits breitrandig, feinst, signiert u.a. Thier, Mi. 1000.-275,00Sofort-Kaufen
69871854, 5 C. dunkelgrün (Sassone Nr. 10a), Falzreste, herstellungsbedingte leichte Gummibüge, farbfrisches Prachtstück, Fotoattest Newiger, Sassone EUR 4500.-7c *600,00Sofort-Kaufen
LosFotoALTITALIEN - SIZILIENKat.-Nr.Preis €
69881859, 10 Gr. dunkelblau, Pracht, gepr. E. Diena, Mi. 300.-5a 125,00Sofort-Kaufen
LosFotoALTITALIEN - TOSCANAKat.-Nr.Preis €
69891853, 1 So. gelb, graublaues Papier, unten lupenrandig sonst allseits sehr breit gerandet, farbfrisches Prachtstück, gepr. Grobe, Mi. 2000.-2y 688,00Sofort-Kaufen
69901856, 1 Cr. braunkarmin, graues Papier, im senkrechten Paar (Sassone Nr. 4e) auf Brief von "PIENZA" nach Siena, Pracht, Fotoattest Raybaudi4yb   500,00Sofort-Kaufen
69911860, 80 C. hellbräunlichrot, links teils minimal berührt sonst vollrandig Pracht, gepr. u.a. Drahn, Mi. 750.-22 238,00Sofort-Kaufen
LosFotoITALIENKat.-Nr.Preis €
69921862, 5 Gr. ziegelrot (Sassone Nr. 21a) auf Brief von "TARANTO" nach Neapel, Pracht, gepr. Newiger5d 163,00Sofort-Kaufen
69931861, 10 Gr. orange mit leichter doppelter Kopfprägung, Falzreste, Gummi etwas bügig, Pracht, signiert Kosack6a *50,00Sofort-Kaufen
69941862, 10 C. braunoliv (Sassone Nr. 1e) mit Stempel "GRAVINA" auf großem Briefstück, Pracht, Fotoattest E. Diena250,00Sofort-Kaufen
69951863, 10 C. braunorange, Falzrest, Zahnfehler, feinst, Mi. 2500.-17 *225,00Sofort-Kaufen
69961927, "Flugpost", 25 C. im Viererblock und 2 senkrechte Paare 25 C. auf 40 C., alle postfrisch, Pracht126   ,127   **44,00Sofort-Kaufen
69971917, "Flugpostmarken" und "Eilmarke", Falzrest, 3 Prachtwerte, Mi. 60.-126-28 *25,00Sofort-Kaufen
69981922/3, 3 Prachtsätze: Mi.Nr. 157-59, 161-64 und 177-82, Falzrest, Pracht*25,00Sofort-Kaufen
69991923/5, 50 C. auf 50 C. und 1.75 L. auf 10 L. "König Viktor Emanuel III", Falzrest, 2 Prachtwerte172,221 *13,00Sofort-Kaufen
70001923, "König Viktor Emanuel III", postfrisch, Pracht, Mi. 75.-186/7 **25,00Sofort-Kaufen
70011924, "Sieg in Venetien", gezähnt 14:13½, Falzrest, Prachtsatz201-04C *56,00Sofort-Kaufen
70021924, 30 - 50 C. "Heiliges Jahr", ungezähnter Probedruck auf dickem Papier, 3 Prachtwerte, gepr. Bolaffi206-08PU (*)100,00Sofort-Kaufen