START SUCHE > BRIEFMARKEN > EUROPA > ITALIEN

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoALTITALIEN - PARMAKat.-Nr.Preis €
102601853, 5 C. orange, vollrandig, Pracht, Mi. 750.-6a 275,00Sofort-Kaufen
102611853, 5 C. orange, Pracht, signiert Thier und Gebrüder Senf, Mi. 750.-6a 275,00Sofort-Kaufen
102621855, 25 C. rotbraun, breitrandig, Pracht, Mi. 300.-113,00Sofort-Kaufen
102631857, 40 C. blau, schmale 0, Pracht, Mi. 420.-11II 163,00Sofort-Kaufen
102641859, 5 C. blaugrün, Falzreste, Pracht, signiert Gebrüder Senf, Mi. 2000.-12b *725,00Sofort-Kaufen
102651859, 10 C. dunkelbraun, Falzrest, Pracht, signiert Gebrüder Senf, Mi. 750.-13 *275,00Sofort-Kaufen
102661859, 10 C. dunkelbraun, Falzreste, breitrandig, Pracht, signiert Thier und Köhler, Mi. 750.-13 *275,00Sofort-Kaufen
102671853, "Zeitungsmarken", stärkere Falzreste, feinst/Pracht, 6 C. gepr. A. Diena, Mi. 900.-Z 1,2 *238,00Sofort-Kaufen
LosFotoALTITALIEN - ROMAGNAKat.-Nr.Preis €
102681859, 4 Baj. schwarz auf rotbraun, meist riesenrandig, Kabinettbriefstück, gepr. u.a. Drahn81,00Sofort-Kaufen
102691859, 5 Baj. schwarz auf violett auf knappem Briefstück, Pracht, gepr. u.a. Drahn, Mi. 420.-150,00Sofort-Kaufen
102701859, 6 Baj. schwarz auf gelbgrün, Falzrest, Pracht, gepr. Drahn, Mi. 300.-7 *113,00Sofort-Kaufen
102711859, Nr. 2 *, 3 - 5 gestempelt,Briefstück und 7 - 9 *, 7 Werte feinst/Pracht, diverse Altsignaturen, Mi. 1430.-*, 350,00Sofort-Kaufen
LosFotoALTITALIEN - SARDINIENKat.-Nr.Preis €
102721851, 40 C. rosa, waagerechte Bugspur sonst farbfrisches Prachtstück, signiert Thier und Gebrüder Senf, Mi. 4000.-3a 688,00Sofort-Kaufen
102731953, 40 C. rosa, zentrisch gestempelt, allseits breitrandig, feinst, signiert u.a. Thier, Mi. 1000.-275,00Sofort-Kaufen
102741854, 5 C. dunkelgrün (Sassone Nr. 10a), Falzreste, farbfrisch Pracht, gepr. E. Diena und Fotoattest Newiger, Sassone EUR 4500.-7c *938,00Sofort-Kaufen
102751854, 5 C. dunkelgrün (Sassone Nr. 10a), Falzreste, herstellungsbedingte leichte Gummibüge, farbfrisches Prachtstück, Fotoattest Newiger, Sassone EUR 4500.-7c *600,00Sofort-Kaufen
LosFotoALTITALIEN - SIZILIENKat.-Nr.Preis €
102761859, 1 Gr. braunoliv im waagerechten Paar auf großem Kabinettbriefstück2b   250,00Sofort-Kaufen
102771859, 10 Gr. dunkelblau, Pracht, gepr. E. Diena, Mi. 300.-5a 125,00Sofort-Kaufen
LosFotoALTITALIEN - TOSCANAKat.-Nr.Preis €
102781853, 1 So. gelb, graublaues Papier, unten lupenrandig sonst allseits sehr breit gerandet, farbfrisches Prachtstück, gepr. Grobe, Mi. 2000.-2y 688,00Sofort-Kaufen
102791853, 1 So. gelb, graublaues Papier, allseits breitrandig!, Nadelstich und kleine Kerbe im Oberrand, feinst, Mi. (2000.-)2y 225,00Sofort-Kaufen
102801856, 1 Cr. braunkarmin, graues Papier, im senkrechten Paar (Sassone Nr. 4e) auf Brief von "PIENZA" nach Siena, Pracht, Fotoattest Raybaudi4yb   500,00Sofort-Kaufen
102811857, 1 So. gelb, links etwas angeschnitten sonst Pracht, Mi. 4000.-11 850,00Sofort-Kaufen
102821860, 80 C. hellbräunlichrot, links teils minimal berührt sonst vollrandig Pracht, gepr. u.a. Drahn, Mi. 750.-22 238,00Sofort-Kaufen
LosFotoITALIENKat.-Nr.Preis €
102831862, 5 Gr. ziegelrot (Sassone Nr. 21a) auf Brief von "TARANTO" nach Neapel, Pracht, gepr. Newiger5d 163,00Sofort-Kaufen
102841861, 10 Gr. orange mit leichter doppelter Kopfprägung, Falzreste, Gummi etwas bügig, Pracht, signiert Kosack6a *50,00Sofort-Kaufen
102851861, 10 Gr. gelbbraun, feinst, gepr. Newiger, Mi. 200.-6b 63,00Sofort-Kaufen
102861862, 10 C. braunoliv (Sassone Nr. 1e) mit Stempel "GRAVINA" auf großem Briefstück, Pracht, Fotoattest E. Diena250,00Sofort-Kaufen
102871863, 10 C. braunorange, Falzrest, Zahnfehler, feinst, Mi. 2500.-17 *225,00Sofort-Kaufen
102881910, 10 L. oliv/rosa im postfrischen Viererblock, Pracht, R!99   **250,00Sofort-Kaufen
102891911/5, "50 Jahre geeintes Königreich" und "Rotes Kreuz", Falzrest, 2 Sätze fast nur Pracht, Mi. 92.-100-03,120-23 *13,00Sofort-Kaufen