START SUCHE > BRIEFMARKEN > EUROPA > ITALIEN

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoALTITALIEN - SIZILIENKat.-Nr.Preis €
101121859, 1 Gr. braunoliv im waagerechten Paar auf großem Kabinettbriefstück2b   250,00Sofort-Kaufen
101131859, 10 Gr. dunkelblau, Pracht, gepr. E. Diena, Mi. 300.-5a 125,00Sofort-Kaufen
LosFotoALTITALIEN - TOSCANAKat.-Nr.Preis €
101141853, 1 So. gelb, graublaues Papier, unten lupenrandig sonst allseits sehr breit gerandet, farbfrisches Prachtstück, gepr. Grobe, Mi. 2000.-2y 688,00Sofort-Kaufen
101151853, 1 So. gelb, graublaues Papier, allseits breitrandig!, Nadelstich und kleine Kerbe im Oberrand, feinst, Mi. (2000.-)2y 225,00Sofort-Kaufen
101161856, 1 Cr. braunkarmin, graues Papier, im senkrechten Paar (Sassone Nr. 4e) auf Brief von "PIENZA" nach Siena, Pracht, Fotoattest Raybaudi4yb   500,00Sofort-Kaufen
101171857, 1 So. gelb, links etwas angeschnitten sonst Pracht, Mi. 4000.-11 850,00Sofort-Kaufen
101181860, 80 C. hellbräunlichrot, links teils minimal berührt sonst vollrandig Pracht, gepr. u.a. Drahn, Mi. 750.-22 238,00Sofort-Kaufen
LosFotoITALIENKat.-Nr.Preis €
101191862, 5 Gr. ziegelrot (Sassone Nr. 21a) auf Brief von "TARANTO" nach Neapel, Pracht, gepr. Newiger5d 163,00Sofort-Kaufen
101201861, 10 Gr. orange mit leichter doppelter Kopfprägung, Falzreste, Gummi etwas bügig, Pracht, signiert Kosack6a *50,00Sofort-Kaufen
101211861, 10 Gr. gelbbraun, feinst, gepr. Newiger, Mi. 200.-6b 63,00Sofort-Kaufen
101221862, 10 C. braunoliv (Sassone Nr. 1e) mit Stempel "GRAVINA" auf großem Briefstück, Pracht, Fotoattest E. Diena250,00Sofort-Kaufen
101231863, 10 C. braunorange, Falzrest, Zahnfehler, feinst, Mi. 2500.-17 *225,00Sofort-Kaufen
101241910, 10 L. oliv/rosa im postfrischen Viererblock, Pracht, R!99   **250,00Sofort-Kaufen
101251911/5, "50 Jahre geeintes Königreich" und "Rotes Kreuz", Falzrest, 2 Sätze fast nur Pracht, Mi. 92.-100-03,120-23 *13,00Sofort-Kaufen
101261927, "Flugpost", 25 C. im Viererblock und 2 senkrechte Paare 25 C. auf 40 C., alle postfrisch, Pracht126   ,127   **44,00Sofort-Kaufen
101271917, "Flugpostmarken" und "Eilmarke", Falzrest, 3 Prachtwerte, Mi. 60.-126-28 *25,00Sofort-Kaufen
101281923, 50 C. violett, Aufdruck "B.L.P." auf Inseraten-Kartenbrief (22. Serie Lazio) von Neapel nach Rom, Pracht, RR!B 92II 813,00Sofort-Kaufen
101291922, 60 C. auf 50 C. "Eilmarke" im Oberrandviererblock, üblich gezähnt, postfrisch, Pracht, Mi. 240.-148   **88,00Sofort-Kaufen
101301922/3, 3 Prachtsätze: Mi.Nr. 157-59, 161-64 und 177-82, Falzrest, Pracht*25,00Sofort-Kaufen
101311923, 7½ C. auf 85 C. - 50 C. auf 55 C. "König Viktor Emanuel III" in Viererblocks, teils aus der Bogenecke, postfrischer Prachtsatz, Mi. (260.-)166-72   **138,00Sofort-Kaufen
101321923/5, 50 C. auf 50 C. und 1.75 L. auf 10 L. "König Viktor Emanuel III", Falzrest, 2 Prachtwerte172,221 *13,00Sofort-Kaufen
101331923, "König Viktor Emanuel III" in Viererblocks, postfrisch, Pracht, Mi. 200.-186/7   **113,00Sofort-Kaufen
101341923, "König Viktor Emanuel III", postfrisch, Pracht, Mi. 75.-186/7 **25,00Sofort-Kaufen
101351924, "Sieg in Venetien", gezähnt 14:13½, Falzrest, Prachtsatz201-04C *56,00Sofort-Kaufen
101361924, "Heiliges Jahr" in Viererblocks, postfrischer Prachtsatz, Mi. 240.-206-11   **94,00Sofort-Kaufen
101371924, 30 - 50 C. "Heiliges Jahr", ungezähnter Probedruck auf dickem Papier, 3 Prachtwerte, gepr. Bolaffi206-08PU (*)100,00Sofort-Kaufen
101381925, "Rohrpostmarken" in Randviererblocks, postfrisch, Pracht, Mi. (144.-)214-16   **56,00Sofort-Kaufen
101391925, 1.75 L. auf 10 L. oliv/rosa im Unterrandviererblock, postfrisch, Pracht, Mi. (160.-)221   **63,00Sofort-Kaufen
101401925, "25 Jahre Regentschaft" in Randviererblocks, postfrisch, Pracht, Mi. (128.-)222-24   **50,00Sofort-Kaufen
101411925, "König Viktor Emanuel III" in Viererblocks, postfrisch, Pracht, Mi. (80.-)225-27   **25,00Sofort-Kaufen