START SUCHE > BRIEFMARKEN > EUROPA > ITALIEN

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoALTITALIEN - TOSCANAKat.-Nr.Preis €
69891853, 1 So. gelb, graublaues Papier, unten lupenrandig sonst allseits sehr breit gerandet, farbfrisches Prachtstück, gepr. Grobe, Mi. 2000.-2y 688,00Sofort-Kaufen
69901856, 1 Cr. braunkarmin, graues Papier, im senkrechten Paar (Sassone Nr. 4e) auf Brief von "PIENZA" nach Siena, Pracht, Fotoattest Raybaudi4yb   500,00Sofort-Kaufen
69911860, 80 C. hellbräunlichrot, links teils minimal berührt sonst vollrandig Pracht, gepr. u.a. Drahn, Mi. 750.-22 238,00Sofort-Kaufen
LosFotoITALIENKat.-Nr.Preis €
69921862, 5 Gr. ziegelrot (Sassone Nr. 21a) auf Brief von "TARANTO" nach Neapel, Pracht, gepr. Newiger5d 163,00Sofort-Kaufen
69931861, 10 Gr. orange mit leichter doppelter Kopfprägung, Falzreste, Gummi etwas bügig, Pracht, signiert Kosack6a *50,00Sofort-Kaufen
69941862, 10 C. braunoliv (Sassone Nr. 1e) mit Stempel "GRAVINA" auf großem Briefstück, Pracht, Fotoattest E. Diena250,00Sofort-Kaufen
69951863, 10 C. braunorange, Falzrest, Zahnfehler, feinst, Mi. 2500.-17 *225,00Sofort-Kaufen
69961927, "Flugpost", 25 C. im Viererblock und 2 senkrechte Paare 25 C. auf 40 C., alle postfrisch, Pracht126   ,127   **44,00Sofort-Kaufen
69971917, "Flugpostmarken" und "Eilmarke", Falzrest, 3 Prachtwerte, Mi. 60.-126-28 *25,00Sofort-Kaufen
69981922/3, 3 Prachtsätze: Mi.Nr. 157-59, 161-64 und 177-82, Falzrest, Pracht*25,00Sofort-Kaufen
69991923/5, 50 C. auf 50 C. und 1.75 L. auf 10 L. "König Viktor Emanuel III", Falzrest, 2 Prachtwerte172,221 *13,00Sofort-Kaufen
70001923, "König Viktor Emanuel III", postfrisch, Pracht, Mi. 75.-186/7 **25,00Sofort-Kaufen
70011924, "Sieg in Venetien", gezähnt 14:13½, Falzrest, Prachtsatz201-04C *56,00Sofort-Kaufen
70021924, 30 - 50 C. "Heiliges Jahr", ungezähnter Probedruck auf dickem Papier, 3 Prachtwerte, gepr. Bolaffi206-08PU (*)100,00Sofort-Kaufen
70031926/8, "Flugpostmarken" (Mi.Nr. 230-33,270/1,279/80), Falzrest, 8 Prachtwerte*50,00Sofort-Kaufen
70041926/30, "Nationalmiliz I und III", 2 postfrische Prachtsätze, Mi. 65.-249-52,333-36 **25,00Sofort-Kaufen
70051926/8, "Nationalmiliz I und II", Falzreste, 2 Sätze üblich gezähnt Pracht249-52,275-78 *25,00Sofort-Kaufen
70061929, "Klosterabtei Monte Cassino", üblich gezähnt, postfrischer Prachtsatz, Mi. 90.-318-24 **31,00Sofort-Kaufen
70071939, "400. Todestag von Francesco Ferrucci", postfrischer Prachtsatz, Mi. 80.-337-44 **31,00Sofort-Kaufen
70081932, "Marsch auf Rom", Falzrest, Prachtsatz415-34 *50,00Sofort-Kaufen
70091933, "Heiliges Jahr", postfrischer Prachtsatz, Mi. 100.-452-58 **38,00Sofort-Kaufen
70101934/5, "König Viktor Emanuel III", "Wettkämpfe der Studenten", "Nationalmiliz", Falzrest, 3 Prachtsätze514-27 *25,00Sofort-Kaufen
70111936, "2000. Geburtstag von Horaz", postfrischer Prachtsatz, Mi. 300.-547-59 **125,00Sofort-Kaufen
70121937-39, "Künstler", "Marconi", "Eisenbahn", Falzrest, 3 Prachtsätze591-603,620-22 *13,00Sofort-Kaufen
70131948, 100 und 200 L. "Flugpost Heilige Katharina von Siena", Falzrest, 2 Prachtwerte744/5 *13,00Sofort-Kaufen
70141949, 100 L. "Republica Romana", postfrisch, Pracht, Mi. 300.-773 **125,00Sofort-Kaufen
70151949, 100 L. "Republica Romana", Pracht, Mi. 130.-773 44,00Sofort-Kaufen
70161950, "Radiokonferenz", 2 Prachtwerte, Mi. 90.-796/7 31,00Sofort-Kaufen
70171951, 4 postfrische Prachtwerte, Mi. 81.-826-29 **25,00Sofort-Kaufen
70181951, "Mailänder Messe", postfrisch, Pracht, Mi. 110.-830/1 **44,00Sofort-Kaufen