START SUCHE > BRIEFMARKEN > EUROPA > ITALIEN

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoITALIEN - MILITÄRPOST-ITALIENISCHE FELDPOSTKat.-Nr.Preis €
10175italienischer Rotkreuz-Umschlag für Kriegsgefangenenpost während des II. Weltkrieges, nach England, Verschlussstreifen, Pracht 31,00Sofort-Kaufen
101761912, Schiffseinlieferungsstempel K2 "RA.NAVE BENEDETTO BRIN" auf Feldpost-Ansichtskarte, Pracht 175,00Sofort-Kaufen
101771912, 15 C. und 5 C. (im senkrechten Paar) "König Viktor Emanuel III" mit violettem K1 "POSTE ITALIANE LEROS" von der Insel Leros über das italienische Postamt nach Ägypten, Anschrift teils geschwärzt, feinst (senkrecht gefaltet)87,88    113,00Sofort-Kaufen
101781912, Feldpoststempel "DIVISIONE TRIPOLITANIA" auf seltener Feldpost-Vordruckkarte (Vordruck zu deutsch: "Es geht mir gut. Sendet mir fortwährend Eure Mitteilungen. Für heute kann ich nicht mehr schreiben. Herzliche Grüße", feinst 100,00Sofort-Kaufen
101791912, K2 "INTENDENZA GENERALE DIREZIONE" mit Haubenstempel "POSTA MILITARE" auf Feldpostbrief nach Mailand, feinst 44,00Sofort-Kaufen
101801919, Feldpoststempel "POSTE MILITARE/111" und schwarzer, handschriftlich ergänzter Handstempel "R.No 1900" auf eingeschriebener Dienstpost der italienischen Okkupationstruppen No. 1 sowie violetter L1 "RACCOMANDATA" und Ovalstempel "R.POSTE/85Ø REGG.FANTERA/COMANDO", Pracht 75,00Sofort-Kaufen
101811920, K2 "POSTA MILITARE/No. 15" auf Feldpost-Ansichtskarte aus Konstantinopel, Pracht 75,00Sofort-Kaufen
101821935, 10 C. dunkelbraun und 2 C. orangerot mit K2 "COMMANDO TRUPPE ITALIANE NELLA SAAR" auf Feldpostbrief nach Treviso/Italien, Pracht301,358 225,00Sofort-Kaufen
101831936, K2 "POSTA MILITARE/105" auf Feldpostkarte aus Debarech, feinst (senkrecht gefaltet) 125,00Sofort-Kaufen
101841936, K2 "ASMARA CONCENTRA MENTO/POSTA MILIT." auf Feldpost-Ansichtskarte mit Absender "Autogruppo dele`Eritrea", Pracht 125,00Sofort-Kaufen
101851937, Propaganda-Feldpostkarte mit nicht notwendiger Gebühr von 50 C. hellviolett, vorderseitig Pracht307 38,00Sofort-Kaufen
101861938, Vordruck-Feldpostkarte "Cartolina Postale/in franchigia" mit Stempel des Feldpostamtes No. 4 und entsprechenden Absendervermerken sowie Angabe "Posta Speziale 500", Pracht 44,00Sofort-Kaufen
101871938, 50 C. hellviolett im Dreierstreifen mit K2 "UFF POSTALE SPECIALE/2" auf Luft-Feldpostbrief nach Neapel, feinst (Öffnungsmängel)307 25,00Sofort-Kaufen
LosFotoITALIEN - MILITÄRPOST-G.N.R.Kat.-Nr.Preis €
101881932, 1.25 und 2.50 L. "Eilmarken", Aufdruck-Type II, postfrisch, Pracht, Mi. 415.-33/4II **150,00Sofort-Kaufen
101891923, 5 L. grün "Flugpost", Aufdruck-Type I, postfrisch, Pracht, signiert, Mi. 150.-41I **188,00Sofort-Kaufen
101901934, "Portomarken", postfrisch, 10 Prachtwerte, Mi. 755.-44-53 **238,00Sofort-Kaufen
101911934, 5 - 50 C. "Portomarken", 30 C. ein stumpfer Zahn sonst 7 Prachtwerte, Mi. 360.-44-50 113,00Sofort-Kaufen
101921934, 1 L. orange und 2 L. grün "Portomarken", 2 Prachtwerte, Mi. 150.-52/3 56,00Sofort-Kaufen
101931934, 5 L. violett mit kopfstehendem Aufdruck, Unterrandstück, Gummi kleine gebräunte Stellen sonst postfrisch Pracht, R!, signiert54K **125,00Sofort-Kaufen
LosFotoITALIEN - GEBÜHRENMARKEN FÜR PAKETZUSTELLUNGKat.-Nr.Preis €
101941966, 70 - 240 L. komplett, postfrischer Prachtsatz, Mi. 40.-Pz 15-17 **19,00Sofort-Kaufen
LosFotoITALIEN - PAKETMARKENKat.-Nr.Preis €
101951884, "König Umberto", üblich gezähnter Prachtsatz, Mi. 250.-Pa 1-6 94,00Sofort-Kaufen
101961886, 20 C. blau, Falzrest, feinst, Mi. 300.-Pa 2 *44,00Sofort-Kaufen
101971884, 1.75 L. dunkelbraun, üblich gezähnt Pracht, Mi. 100.-Pa 6 38,00Sofort-Kaufen
101981921/22, "Wappen und Wertziffer", Falzrest, PrachtsatzPa 16-19 *188,00Sofort-Kaufen
101991946/52, "Posthorn/Wertziffer", Wz. 3, postfrischer Prachtsatz, 300 L. Fotoattest Sorani, Mi. 2500.-Pa 66-80 **1.125,00Sofort-Kaufen
LosFotoITALIEN - PORTOMARKENKat.-Nr.Preis €
102001863, 10 C. gelb auf Dienstbrief mit K1 "GENOVA", PrachtP 1a 188,00Sofort-Kaufen
102011947/54, "Ziffer", Wz. 3, postfrischer Prachtsatz, Mi. 420.-P 74-87 **213,00Sofort-Kaufen
LosFotoITALIEN - SAMMLUNGEN, LOTSKat.-Nr.Preis €
10202fast komplette postfrische Sammlung Italien von 1960-95 im KA-BE Falzlosalbum, 1974 etwas lückenhaft, Prachterhaltung, Mi. ca. 1200.- **238,00Sofort-Kaufen
102031956-76, Partie verschiedener kompletter Ausgaben, je 2-3x, postfrisch, Pracht, Mi. 260.- **50,00Sofort-Kaufen
10204interessante reichhaltige alte Sammlung Italien bis 1941, mit vielen guten Werten und Sätzen, Erhaltung feinst/Pracht, Mi. ca. 6500.-  , *1.125,00Sofort-Kaufen