START SUCHE > BRIEFMARKEN > EUROPA > ITALIEN

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoITALIEN - MILITÄRPOST-G.N.R.Kat.-Nr.Preis €
103521929, 35 C. blau, Aufdruck-Type I, postfrisch, Pracht, Mi. 150.-7I **56,00Sofort-Kaufen
103531929, 2.55. - 10 L. Freimarken, Aufdruck-Type I, postfrisch, 4 Prachtwerte, teils signiert, Mi. 360.-14-17I **138,00Sofort-Kaufen
103541932, 1.25 und 2.50 L. "Eilmarken", Aufdruck-Type II, postfrisch, Pracht, Mi. 415.-33/4II **150,00Sofort-Kaufen
103551930, 25 C. - 1 L. "Flugpost", postfrisch, 5 Prachtwerte, Mi. 125.-35-39 **44,00Sofort-Kaufen
103561930, 2 L. blau "Flugpost", Aufdruck-Type II, postfrisch, Pracht, Mi. 250.-40II **94,00Sofort-Kaufen
103571923, 5 L. grün "Flugpost", Aufdruck-Type I, postfrisch, Pracht, signiert, Mi. 150.-41I **188,00Sofort-Kaufen
103581932, 5 L. schwarzschiefer "Flugpost", Aufdruck-Type II, postfrisch, Pracht, Mi. 1200.-43II **450,00Sofort-Kaufen
103591934, "Portomarken", postfrisch, 10 Prachtwerte, Mi. 755.-44-53 **238,00Sofort-Kaufen
103601934, 5 - 50 C. "Portomarken", 30 C. ein stumpfer Zahn sonst 7 Prachtwerte, Mi. 360.-44-50 113,00Sofort-Kaufen
103611934, 1 L. orange und 2 L. grün "Portomarken", 2 Prachtwerte, Mi. 150.-52/3 56,00Sofort-Kaufen
103621934, 5 L. violett mit kopfstehendem Aufdruck, Unterrandstück, Gummi kleine gebräunte Stellen sonst postfrisch Pracht, R!, signiert54K **125,00Sofort-Kaufen
LosFotoITALIEN - GEBÜHRENMARKEN FÜR PAKETZUSTELLUNGKat.-Nr.Preis €
103631966, 70 - 240 L. komplett, postfrischer Prachtsatz, Mi. 40.-Pz 15-17 **19,00Sofort-Kaufen
LosFotoITALIEN - PAKETMARKENKat.-Nr.Preis €
103641884, "König Umberto", üblich gezähnter Prachtsatz, Mi. 250.-Pa 1-6 94,00Sofort-Kaufen
103651886, 20 C. blau, Falzrest, feinst, Mi. 300.-Pa 2 *44,00Sofort-Kaufen
103661884, 1.75 L. dunkelbraun, üblich gezähnt Pracht, Mi. 100.-Pa 6 38,00Sofort-Kaufen
103671921/22, "Wappen und Wertziffer", Falzrest, PrachtsatzPa 16-19 *188,00Sofort-Kaufen
103681946/52, "Posthorn/Wertziffer", Wz. 3, postfrischer Prachtsatz, 300 L. Fotoattest Sorani, Mi. 2500.-Pa 66-80 **1.125,00Sofort-Kaufen
LosFotoITALIEN - PORTOMARKENKat.-Nr.Preis €
103691863, 10 C. gelb auf Dienstbrief mit K1 "GENOVA", PrachtP 1a 188,00Sofort-Kaufen
103701947/54, "Ziffer", Wz. 3, postfrischer Prachtsatz, Mi. 420.-P 74-87 **213,00Sofort-Kaufen
LosFotoITALIEN - SAMMLUNGEN, LOTSKat.-Nr.Preis €
103711956-76, Partie verschiedener kompletter Ausgaben, je 2-3x, postfrisch, Pracht, Mi. 260.- **50,00Sofort-Kaufen
10372interessante reichhaltige alte Sammlung Italien bis 1941, mit vielen guten Werten und Sätzen, Erhaltung feinst/Pracht, Mi. ca. 6500.-  , *1.125,00Sofort-Kaufen
LosFotoITALIEN - BES.GEB. 1918-23-JULISCH-VENETIENKat.-Nr.Preis €
103741920, 10 H. rotkarmin, diagonal halbiert auf Preisliste von "VENEZIA" nach Deutschland, Pracht125,00Sofort-Kaufen
103751918, 40 H. braunoliv, Falzrest, Pracht, Mi. 90.-10 *31,00Sofort-Kaufen
103761918, 2 - 4 Kr. "Regno d'Italia", Falzreste, 3 Prachtwerte, Mi. 1070.-15-17 *375,00Sofort-Kaufen
10377Portomarken: 1918, "Venezia Giulia", Falzreste, normale Zähung, Prachtsatz, Mi. 300.-P 1-7 *113,00Sofort-Kaufen
103781919, 10 C. braunrosa Ganzsachenkarte mit Aufdruck "Venezia/Giulia" von Romans nach Mailand mit Stempel "POSTA MILITARE 53", außerdem schwacher Zensurstempel, feinst 50,00Sofort-Kaufen
LosFotoITALIEN - BES.GEB. 1918-23-GEMEINSCHAFTSAUSGABENKat.-Nr.Preis €
10379Portomarken: 1919, 2 und 5 Kr. "Corone", je auf Briefstück, feinst/Pracht, Mi. 220.-P 8/9 75,00Sofort-Kaufen
LosFotoITALIEN - LAIBACH (SLOWENIEN)Kat.-Nr.Preis €
103801941, "Flugpost", postfrischer Prachtsatz, Mi. 650.-34-43 **238,00Sofort-Kaufen
LosFotoITALIEN - POST IN DER LEVANTEKat.-Nr.Preis €
10381Italienische Post in der Levante: 1908, "Konstantinopel", Type III, Falzrest, Prachtsatz, Mi. 160.-13-17III *63,00Sofort-Kaufen
10382Italienische Post in der Levante: 1908, "Konstantinopel", Type IV, Falzrest, Pracht, Mi. 80.-16/7IV *31,00Sofort-Kaufen