START SUCHE > BRIEFMARKEN > EUROPA > ITALIEN

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoITALIEN - MILITÄRPOST-G.N.R.Kat.-Nr.Preis €
101881932, 1.25 und 2.50 L. "Eilmarken", Aufdruck-Type II, postfrisch, Pracht, Mi. 415.-33/4II **150,00Sofort-Kaufen
101891923, 5 L. grün "Flugpost", Aufdruck-Type I, postfrisch, Pracht, signiert, Mi. 150.-41I **188,00Sofort-Kaufen
101901934, "Portomarken", postfrisch, 10 Prachtwerte, Mi. 755.-44-53 **238,00Sofort-Kaufen
101911934, 5 - 50 C. "Portomarken", 30 C. ein stumpfer Zahn sonst 7 Prachtwerte, Mi. 360.-44-50 113,00Sofort-Kaufen
101921934, 1 L. orange und 2 L. grün "Portomarken", 2 Prachtwerte, Mi. 150.-52/3 56,00Sofort-Kaufen
101931934, 5 L. violett mit kopfstehendem Aufdruck, Unterrandstück, Gummi kleine gebräunte Stellen sonst postfrisch Pracht, R!, signiert54K **125,00Sofort-Kaufen
LosFotoITALIEN - GEBÜHRENMARKEN FÜR PAKETZUSTELLUNGKat.-Nr.Preis €
101941966, 70 - 240 L. komplett, postfrischer Prachtsatz, Mi. 40.-Pz 15-17 **19,00Sofort-Kaufen
LosFotoITALIEN - PAKETMARKENKat.-Nr.Preis €
101951884, "König Umberto", üblich gezähnter Prachtsatz, Mi. 250.-Pa 1-6 94,00Sofort-Kaufen
101961886, 20 C. blau, Falzrest, feinst, Mi. 300.-Pa 2 *44,00Sofort-Kaufen
101971884, 1.75 L. dunkelbraun, üblich gezähnt Pracht, Mi. 100.-Pa 6 38,00Sofort-Kaufen
101981921/22, "Wappen und Wertziffer", Falzrest, PrachtsatzPa 16-19 *188,00Sofort-Kaufen
101991946/52, "Posthorn/Wertziffer", Wz. 3, postfrischer Prachtsatz, 300 L. Fotoattest Sorani, Mi. 2500.-Pa 66-80 **1.125,00Sofort-Kaufen
LosFotoITALIEN - PORTOMARKENKat.-Nr.Preis €
102001863, 10 C. gelb auf Dienstbrief mit K1 "GENOVA", PrachtP 1a 188,00Sofort-Kaufen
102011947/54, "Ziffer", Wz. 3, postfrischer Prachtsatz, Mi. 420.-P 74-87 **213,00Sofort-Kaufen
LosFotoITALIEN - SAMMLUNGEN, LOTSKat.-Nr.Preis €
10202fast komplette postfrische Sammlung Italien von 1960-95 im KA-BE Falzlosalbum, 1974 etwas lückenhaft, Prachterhaltung, Mi. ca. 1200.- **238,00Sofort-Kaufen
102031956-76, Partie verschiedener kompletter Ausgaben, je 2-3x, postfrisch, Pracht, Mi. 260.- **50,00Sofort-Kaufen
10204interessante reichhaltige alte Sammlung Italien bis 1941, mit vielen guten Werten und Sätzen, Erhaltung feinst/Pracht, Mi. ca. 6500.-  , *1.125,00Sofort-Kaufen
LosFotoITALIEN - BES.GEB. 1918-23-JULISCH-VENETIENKat.-Nr.Preis €
102061918, 40 H. braunoliv, Falzrest, Pracht, Mi. 90.-10 *31,00Sofort-Kaufen
102071918, 2 - 4 Kr. "Regno d'Italia", Falzreste, 3 Prachtwerte, Mi. 1070.-15-17 *375,00Sofort-Kaufen
10208Portomarken: 1918, "Venezia Giulia", Falzreste, normale Zähung, Prachtsatz, Mi. 300.-P 1-7 *113,00Sofort-Kaufen
102091919, 10 C. braunrosa Ganzsachenkarte mit Aufdruck "Venezia/Giulia" von Romans nach Mailand mit Stempel "POSTA MILITARE 53", außerdem schwacher Zensurstempel, feinst 50,00Sofort-Kaufen
LosFotoITALIEN - BES.GEB. 1918-23-GEMEINSCHAFTSAUSGABENKat.-Nr.Preis €
10210Portomarken: 1919, 2 und 5 Kr. "Corone", je auf Briefstück, feinst/Pracht, Mi. 220.-P 8/9 75,00Sofort-Kaufen
LosFotoITALIEN - LAIBACH (SLOWENIEN)Kat.-Nr.Preis €
102111941, "Flugpost", postfrischer Prachtsatz, Mi. 650.-34-43 **238,00Sofort-Kaufen
LosFotoITALIEN - POST IN DER LEVANTEKat.-Nr.Preis €
10212Italienische Post in der Levante: 1908, "Konstantinopel", Type III, Falzrest, Prachtsatz, Mi. 160.-13-17III *63,00Sofort-Kaufen
10213Italienische Post in der Levante: 1908, "Konstantinopel", Type IV, Falzrest, Pracht, Mi. 80.-16/7IV *31,00Sofort-Kaufen
10214Italienische Post in der Levante: 1908, "Solonicco", Falzrest, üblich gezähnter Prachtsatz, Mi. 300.-20-27IV *113,00Sofort-Kaufen
10215Italienische Post in der Levante: 1921, "Konstantinopel", Falzrest, Prachtsatz41-45 *81,00Sofort-Kaufen
10216Italienische Post in der Levante: 1922, "Konstantinopel", Aufdruck mit Akzent, Falzrest, Prachtsatz60-71 (*)238,00Sofort-Kaufen
LosFotoITALIEN - LEVANTE PORTOMARKENKat.-Nr.Preis €
10217Italienische Post in der Levante: 1922, 10 C. - 1 L. "Constantinopel", 4 Prachtwerte, Mi. 140.-P 1-4 50,00Sofort-Kaufen
LosFotoJUGOSLAWIENKat.-Nr.Preis €
102181919, Freimarken, ungezähnt, in Paaren, 1 und 3 Kr. ohne Gummi sonst alle postfrisch, fast nur Prachterhaltung, R!88-97U  **, (*)219,00Sofort-Kaufen