START SUCHE > BRIEFMARKEN > EUROPA > ITALIEN

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoITALIEN - PAKETMARKENKat.-Nr.Preis €
103641884, "König Umberto", üblich gezähnter Prachtsatz, Mi. 250.-Pa 1-6 94,00Sofort-Kaufen
103651886, 20 C. blau, Falzrest, feinst, Mi. 300.-Pa 2 *44,00Sofort-Kaufen
103661884, 1.75 L. dunkelbraun, üblich gezähnt Pracht, Mi. 100.-Pa 6 38,00Sofort-Kaufen
103671921/22, "Wappen und Wertziffer", Falzrest, PrachtsatzPa 16-19 *188,00Sofort-Kaufen
103681946/52, "Posthorn/Wertziffer", Wz. 3, postfrischer Prachtsatz, 300 L. Fotoattest Sorani, Mi. 2500.-Pa 66-80 **1.125,00Sofort-Kaufen
LosFotoITALIEN - PORTOMARKENKat.-Nr.Preis €
103691863, 10 C. gelb auf Dienstbrief mit K1 "GENOVA", PrachtP 1a 188,00Sofort-Kaufen
103701947/54, "Ziffer", Wz. 3, postfrischer Prachtsatz, Mi. 420.-P 74-87 **213,00Sofort-Kaufen
LosFotoITALIEN - SAMMLUNGEN, LOTSKat.-Nr.Preis €
103711956-76, Partie verschiedener kompletter Ausgaben, je 2-3x, postfrisch, Pracht, Mi. 260.- **50,00Sofort-Kaufen
10372interessante reichhaltige alte Sammlung Italien bis 1941, mit vielen guten Werten und Sätzen, Erhaltung feinst/Pracht, Mi. ca. 6500.-  , *1.125,00Sofort-Kaufen
LosFotoITALIEN - BES.GEB. 1918-23-JULISCH-VENETIENKat.-Nr.Preis €
103741920, 10 H. rotkarmin, diagonal halbiert auf Preisliste von "VENEZIA" nach Deutschland, Pracht125,00Sofort-Kaufen
103751918, 40 H. braunoliv, Falzrest, Pracht, Mi. 90.-10 *31,00Sofort-Kaufen
103761918, 2 - 4 Kr. "Regno d'Italia", Falzreste, 3 Prachtwerte, Mi. 1070.-15-17 *375,00Sofort-Kaufen
10377Portomarken: 1918, "Venezia Giulia", Falzreste, normale Zähung, Prachtsatz, Mi. 300.-P 1-7 *113,00Sofort-Kaufen
103781919, 10 C. braunrosa Ganzsachenkarte mit Aufdruck "Venezia/Giulia" von Romans nach Mailand mit Stempel "POSTA MILITARE 53", außerdem schwacher Zensurstempel, feinst 50,00Sofort-Kaufen
LosFotoITALIEN - BES.GEB. 1918-23-GEMEINSCHAFTSAUSGABENKat.-Nr.Preis €
10379Portomarken: 1919, 2 und 5 Kr. "Corone", je auf Briefstück, feinst/Pracht, Mi. 220.-P 8/9 75,00Sofort-Kaufen
LosFotoITALIEN - LAIBACH (SLOWENIEN)Kat.-Nr.Preis €
103801941, "Flugpost", postfrischer Prachtsatz, Mi. 650.-34-43 **238,00Sofort-Kaufen
LosFotoITALIEN - POST IN DER LEVANTEKat.-Nr.Preis €
10381Italienische Post in der Levante: 1908, "Konstantinopel", Type III, Falzrest, Prachtsatz, Mi. 160.-13-17III *63,00Sofort-Kaufen
10382Italienische Post in der Levante: 1908, "Konstantinopel", Type IV, Falzrest, Pracht, Mi. 80.-16/7IV *31,00Sofort-Kaufen
10383Italienische Post in der Levante: 1908, "Solonicco", Falzrest, üblich gezähnter Prachtsatz, Mi. 300.-20-27IV *113,00Sofort-Kaufen
10384Italienische Post in der Levante: 1921, "Konstantinopel", Falzrest, Prachtsatz41-45 *81,00Sofort-Kaufen
10385Italienische Post in der Levante: 1922, "Konstantinopel", Aufdruck mit Akzent, Falzrest, Prachtsatz60-71 (*)238,00Sofort-Kaufen
LosFotoITALIEN - LEVANTE PORTOMARKENKat.-Nr.Preis €
10386Italienische Post in der Levante: 1922, 10 C. - 1 L. "Constantinopel", 4 Prachtwerte, Mi. 140.-P 1-4 50,00Sofort-Kaufen
LosFotoJUGOSLAWIENKat.-Nr.Preis €
103871919, Freimarken, ungezähnt, in Paaren, 1 und 3 Kr. ohne Gummi sonst alle postfrisch, fast nur Prachterhaltung, R!88-97U  **, (*)238,00Sofort-Kaufen
103881928, 30 Din. orange, üblich gezähnt Pracht, Mi. 400.-221 **125,00Sofort-Kaufen
103891951, 50 Din. "Fallschirmspringer", postfrisch, Pracht, Mi. 75.-667 **31,00Sofort-Kaufen
103901970, "Naturschutzjahr", Kleinbogen, Ersttags-Sonderstempel, Pracht, Mi. 55.-1406/7KB 25,00Sofort-Kaufen
103911974, 5 Din. "Revolutionsdenkmal", ungezähnt, Unterrandstück, postfrisch, Pracht, Attest Ercegovic, Mi. -.-1542U **125,00Sofort-Kaufen
103921992, "Entdeckung von Amerika" im Kleinbogensatz, Pracht, Mi. 100.-2534/5KB 38,00Sofort-Kaufen
103931999, "Natur- und Nationalparks" in Kleinbogen, Pracht, Mi. 180.-2910/1KB 69,00Sofort-Kaufen
103942002, "Zirkus" in Kleinbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 150.-3076/7KB **50,00Sofort-Kaufen