START SUCHE > BRIEFMARKEN > EUROPA > LIECHTENSTEIN

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoLIECHTENSTEIN - VORLÄUFER ÖSTERREICHISCHE MARKENKat.-Nr.Preis €
LosFotoLIECHTENSTEINKat.-Nr.Preis €
104351912, "Fürst Johann II", gestrichenes Papier, Prachtsatz, Mi. 110.-1-3x 38,00Sofort-Kaufen
104361915, "Fürst Johann II", normales Papier, Prachtsatz, Mi. 300.-1-3ya 113,00Sofort-Kaufen
104371915, 10 H. dunkelrosarot, normales Papier, Pracht, Mi. 40.-2y 16,00Sofort-Kaufen
104381912, 25 H. blau, gestrichenes Papier, Pracht, Mi. 70.-3x 26,00Sofort-Kaufen
104391916, 25 H. mittelultramarin, normales Papier, waagerechte Bugspur sonst Pracht, Mi. 525.-3yb 125,00Sofort-Kaufen
104401920, Freimarken, postfrischer Prachtsatz, Mi. 40.-25-39 **16,00Sofort-Kaufen
104411920, 1 Kr. dunkelgrauviolett im Sechserblock mit diagonaler Verzähnung, Pracht35**, *50,00Sofort-Kaufen
104421921, 2½ - 15 Rp. "Landeswappen", gezähnt L 12½, Prachtsatz (7 Werte), Mi. 260.-46-52B 94,00Sofort-Kaufen
104431921, 5 Rp. schwarzbräunlicholiv, gezähnt L 12½, im Viererblock, Pracht48B *, **38,00Sofort-Kaufen
104441921, 13 Rp. braun, gezähnt L 12½, im Viererblock, postfrisch, Pracht, Mi. 140.-51B  **44,00Sofort-Kaufen
104451921, 15 Rp. schwarzgrauviolett, gezähnt L 9½, Pracht, Mi. 35.-52A 12,00Sofort-Kaufen
104461921, 15 Rp. schwarzgrauviolett, gezähnt L 12½, Falzrest, Pracht52B *13,00Sofort-Kaufen
104471921, 1 Fr. "Rheintal", rechtes Randstück, rauhe Zähnung, Pracht, Mi. 70.-60 24,00Sofort-Kaufen
104481921, 1 Fr. "Rheintal", üblich gezähnt Pracht, Mi. 70.-60 19,00Sofort-Kaufen
104491921, 1 Fr., ungezähnte Farbprobe in braun, Pracht, Fotoattest Marxer (Kopie eines ehemaligen Viererblocks), Mi. 260.-60P1 (*)106,00Sofort-Kaufen
104501924, 5 auf 7½ Rp. schwarzblau, gezähnt L 9½, im Viererblock, 2 Marken postfrisch, Pracht61A  *, **50,00Sofort-Kaufen
104511924, Freimarken, 7 Prachtwerte, Mi. 205.-65-71 63,00Sofort-Kaufen
104521925/7, 15 Rp. und 1½ Fr. Freimarken, 2 Prachtwerte, Mi. 188.-69,71 56,00Sofort-Kaufen
104531927, 15 Rp. karminbraun/bläulichgrün, Pracht, Mi. 48.-69 17,00Sofort-Kaufen
104541925, 1½ Fr. "Regierungsgebäude", postfrisch, Pracht, Mi. 360.-71 **138,00Sofort-Kaufen
104551925, 1½ Fr. "Regierungsgebäude", Pracht, Mi. 140.-71 44,00Sofort-Kaufen
104561925, 1½ Fr. "Regierungsgebäude", üblich gezähnt Pracht, Mi. 140.-71 38,00Sofort-Kaufen
104571925, 1½ Fr. "Regierungsgebäude", feinst, Mi. 140.-71 31,00Sofort-Kaufen
104581925, "85. Geburtstag", Prachtsatz, Mi. 65.-72-74 24,00Sofort-Kaufen
104591927, "87. Geburtstag", Prachtsatz, Mi. 85.-75-77 29,00Sofort-Kaufen
104601928, "Hochwassergeschädigte", Prachtsatz, Mi. 150.-78-81 56,00Sofort-Kaufen
104611928, "70 Jahre Regentschaft", Prachtsatz auf Briefstücken, Mi. (1100.-)82-89 450,00Sofort-Kaufen
104621929, "Regierungsantritt", postfrischer Prachtsatz, Mi. 100.-90-93 **44,00Sofort-Kaufen
104631929, "Regierungsantritt", Prachtsatz, Mi. 200.-90-93 75,00Sofort-Kaufen
104641930, "Landschaften und Fürstenpaar", Falzreste, Prachtsatz94-107 *275,00Sofort-Kaufen