START SUCHE > BRIEFMARKEN > EUROPA > MALTA

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoMALTAKat.-Nr.Preis €
79081863, ½ P. mattbraun, weißes Papier, ohne Wz., Falzreste, feinst, Mi. 800.-1x *238,00Sofort-Kaufen
79101863, ½ P. braunorange, gezähnt K 14, Falzreste, kleiner Zahnfehler sonst Pracht, Mi. 120.-2B *38,00Sofort-Kaufen
79111899, 10 Sh. blauschwarz, Falzreste, feinst, Mi. 130.-14 *38,00Sofort-Kaufen
79121911, 5 Sh. karmin/hellgrün auf gelb, Falzrest, Pracht, Mi. 90.-40 *44,00Sofort-Kaufen
79131980-86, 4 Blocks komplett, postfrisch, Pracht, Mi. 17.-Bl. 6-9 **8,00Sofort-Kaufen
79141975-90, "Europa", 15 Kleinbogensätze (ohne 1979) mit Ersttagsstempeln, Pracht, Mi. 330.-KB 75,00Sofort-Kaufen
79151975-90, "Europa", 14 Kleinbogensätze (ohne 1979 und 88) mit Ersttagsstempeln, Pracht, Mi. 290.-KB 63,00Sofort-Kaufen
79161979-85, 7 verschiedene Blocks "Malta Exil-Regierung", PrachtBl. **13,00Sofort-Kaufen
LosFotoMOLDAVIENKat.-Nr.Preis €
79171993-99, "Europa", Mi.Nr. 94/5, 106-08 und 304 in Kleinbogen, Nr. 94/5 zusätzlich im Zwischensteg-Kleinbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 182.-KB **50,00Sofort-Kaufen
79181995, "Naturschutzjahr" in Kleinbogen, Pracht, Mi. 150.-158-60KB 63,00Sofort-Kaufen
79191995, "Frieden und Freiheit" in Kleinbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 120.-164-66KB **38,00Sofort-Kaufen
79201997, "Sagen und Legenden" in Kleinbogen, Pracht, Mi. 150.-236/7KB 63,00Sofort-Kaufen
LosFotoMONACOKat.-Nr.Preis €
79211885, 10 C. rotbraun auf sämisch, Falzrest, Pracht, Mi. 90.-4 *25,00Sofort-Kaufen
79221885, 1 Fr. schwarz auf gelb, Falzrest, Pracht, R!, signiert Gebrüder Senf, Mi. 1800.-9 *813,00Sofort-Kaufen
79231891, 15 C. karmin, Falzreste, Pracht, Mi. 200.-15 *75,00Sofort-Kaufen
79241891, 25 C. grün, Falzreste, normale Zähnung, Pracht, Mi. 300.-16 *94,00Sofort-Kaufen
79251891, 5 Fr. karmin auf grünlich, Pracht, Mi. 170.-21a 69,00Sofort-Kaufen
79261919, 1 Fr. schwarz auf gelb, Falzrest, üblich gezähnt Pracht, signiert, Mi. 450.-32 *138,00Sofort-Kaufen
79281922, 50 Pf. ultramarin, waagerecht ungezähnt, Oberrandstück, postfrisch, Pracht, R!58Uw **94,00Sofort-Kaufen
79291933, 3.50 - 10 Fr. "Bauwerke", 3 Werte feinst (teils Büge)133-35 13,00Sofort-Kaufen
79301937, "Gartenanlagen", postfrischer Prachtsatz, Mi. 220.-138-42 **81,00Sofort-Kaufen
79311937, "Gartenanlagen und Fürst Louis II", Falzrest, Prachtsatz138-42 *38,00Sofort-Kaufen
79321937, "Postauftragsmarken", postfrischer Prachtsatz, Mi. 150.-149-62 **63,00Sofort-Kaufen
79331939, 10 Fr. "Einweihung des Louis II. Stadions", Falzrest, Pracht189 *31,00Sofort-Kaufen
79341939, "Bildnisse früherer Herrscher", Falzreste, Satz feinst/Pracht190-99 *63,00Sofort-Kaufen
79351940, "Rotes Kreuz", Falzreste, Prachtsatz205-19 *44,00Sofort-Kaufen
79361948, "Olympische Sommerspiele", Falzrest, Prachtsatz339-47 *13,00Sofort-Kaufen
79371948, "Olympische Sommerspiele", Prachtsatz, Mi. 85.-339-47 31,00Sofort-Kaufen
79381949, "Rotes Kreuz" im Viererblock, rechte obere Bogenecke 2 Falzreste im Rand, Pracht397-400A **13,00Sofort-Kaufen
79391951, "Heiliges Jahr 1950", Falzreste, Prachtsatz429-40 *13,00Sofort-Kaufen