START SUCHE > BRIEFMARKEN > EUROPA > MALTA

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoMAKEDONIENKat.-Nr.Preis €
73501996, "Berühmte Frauen" in Kleinbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 160.-74/5KB **50,00Sofort-Kaufen
73511997, "Sagen und Legenden" in Kleinbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 160.-102/3KB **50,00Sofort-Kaufen
73521997, "Sagen und Legenden" in Kleinbogen, Pracht, Mi. 160.-102/3KB 50,00Sofort-Kaufen
LosFotoMALTAKat.-Nr.Preis €
7353Vorläufer: 1863, 3 P. blaßkarminrosa (SG 77) mit Breitrand, zentrischer Stempel "B MALTA", feinstGB 18 125,00Sofort-Kaufen
73541863, ½ P. mattbraun, weißes Papier, ohne Wz., Falzreste, feinst, Mi. 800.-1x *238,00Sofort-Kaufen
73551884, ½ P. rotorange, Pracht, Mi. 70.-3b 31,00Sofort-Kaufen
73561899, 10 Sh. blauschwarz, Falzreste, feinst, Mi. 130.-14 *38,00Sofort-Kaufen
73571980-86, 4 Blocks komplett, postfrisch, Pracht, Mi. 17.-Bl. 6-9 **8,00Sofort-Kaufen
73581975-90, "Europa", 15 Kleinbogensätze (ohne 1979) mit Ersttagsstempeln, Pracht, Mi. 330.-KB 75,00Sofort-Kaufen
73591979-85, 7 verschiedene Blocks "Malta Exil-Regierung" mit Sonderstempeln, PrachtBl. 13,00Sofort-Kaufen
73601979-85, 7 verschiedene Blocks "Malta Exil-Regierung", PrachtBl. **13,00Sofort-Kaufen
LosFotoMOLDAVIENKat.-Nr.Preis €
73611993-99, "Europa", Mi.Nr. 94/5, 106-08 und 304 in Kleinbogen, Nr. 94/5 zusätzlich im Zwischensteg-Kleinbogen, Pracht, Mi. 182.-KB 50,00Sofort-Kaufen
73621995, "Naturschutzjahr" in Kleinbogen, Pracht, Mi. 150.-158-60KB 63,00Sofort-Kaufen
73631995, "Frieden und Freiheit" in Kleinbogen, Pracht, Mi. 120.-164-66KB 38,00Sofort-Kaufen
73641997, "Sagen und Legenden" in Kleinbogen, Pracht, Mi. 150.-236/7KB 63,00Sofort-Kaufen
LosFotoMONACOKat.-Nr.Preis €
73651885, 25 C. dunkelbläulichgrün, winziger Erstfalzrest, Pracht, gepr. Brun, Mi. 750.-6 *238,00Sofort-Kaufen
73661885, 1 Fr. schwarz auf gelb, Falzrest, Pracht, R!, signiert Gebrüder Senf, Mi. 1800.-9 *675,00Sofort-Kaufen
73671891, 25 C. grün, Falzreste, normale Zähnung, Pracht, Mi. 300.-16 *94,00Sofort-Kaufen
73681891, 25 C. grün, mehrere Falzreste, feinst, Mi. 300.-16 *63,00Sofort-Kaufen
73691919, 50 C. braun auf bräunlich, Falzrest, Pracht, Mi. 250.-31 *94,00Sofort-Kaufen
73701919, 1 Fr. schwarz auf gelb, Falzrest, üblich gezähnt Pracht, signiert, Mi. 450.-32 *138,00Sofort-Kaufen
73711920, 50 C. und 1 Fr. "Hochzeit der Prinzessin Charlotte", 2 Prachtwerte, Mi. 145.-41/2 50,00Sofort-Kaufen
73721922, 50 Pf. ultramarin, waagerecht ungezähnt, Oberrandstück, postfrisch, Pracht, R!58Uw **88,00Sofort-Kaufen
73731922/4, 5 - 10 Fr. "Einheimische Motive", 3 postfrische Prachtwerte, Mi. 102.-62-64 **38,00Sofort-Kaufen
73741925, "Ansichten", postfrischer Prachtsatz, Mi. 100.-97-103 **38,00Sofort-Kaufen
73751933, 10 und 20 Fr. "Bauwerke", Falzreste, 20 Fr. waagerechte Bugspur sonst Pracht135/6 *50,00Sofort-Kaufen
73761937, "Gartenanlagen und Fürst Louis II", postfrischer Prachtsatz, Mi. 220.-138-42 **81,00Sofort-Kaufen
73771937, "Gartenanlagen und Fürst Louis II", Erstfalzrest, Prachtsatz138-42 *44,00Sofort-Kaufen
73781937, "Gartenanlagen und Fürst Louis II", Falzrest, Prachtsatz138-42 *38,00Sofort-Kaufen
73791937, "Postauftragsmarken", postfrischer Prachtsatz, Mi. 150.-149-62 **63,00Sofort-Kaufen