START SUCHE > BRIEFMARKEN > EUROPA > MONACO

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoMONACOKat.-Nr.Preis €
107691885, 10 C. rotbraun auf sämisch, Falzrest, Pracht, Mi. 90.-4 *25,00Sofort-Kaufen
107701885, 25 C. dunkelbläulichgrün, winziger Erstfalzrest, Pracht, gepr. Brun, Mi. 750.-6 *238,00Sofort-Kaufen
107711885, 1 Fr. schwarz auf gelb, Falzrest, Pracht, R!, signiert Gebrüder Senf, Mi. 1800.-9 *813,00Sofort-Kaufen
107721891, 15 C. karmin, Falzreste, Pracht, Mi. 200.-15 *75,00Sofort-Kaufen
107731891, 25 C. grün, Falzrest, Pracht, Mi. 300.-16 *113,00Sofort-Kaufen
107741891, 25 C. grün, Falzreste, normale Zähnung, Pracht, Mi. 300.-16 *94,00Sofort-Kaufen
107751891, 5 Fr. karmin auf grünlich, Pracht, Mi. 170.-21a 69,00Sofort-Kaufen
107761891, 5 Fr. dunkelrosa auf grünlich im Neunerblock aus der rechten unteren Bogenecke, bis auf 2 Werte alle postfrisch, Kabinett, sehr seltene Einheit, R!21b **,*938,00Sofort-Kaufen
107771919, 50 C. braun auf bräunlich, Falzrest, Pracht, Mi. 250.-31 *94,00Sofort-Kaufen
107781919, 1 Fr. schwarz auf gelb, Falzrest, üblich gezähnt Pracht, signiert, Mi. 450.-32 *138,00Sofort-Kaufen
107791920, 50 C. und 1 Fr. "Hochzeit der Prinzessin Charlotte", 2 Prachtwerte, Mi. 145.-41/2 50,00Sofort-Kaufen
107801922, 50 Pf. ultramarin, waagerecht ungezähnt, Oberrandstück, postfrisch, Pracht, R!58Uw **94,00Sofort-Kaufen
107811933, "Fürst Louis II", postfrischer Prachtsatz, Mi. 110.-116-19 **44,00Sofort-Kaufen
107821933, 3.50 - 10 Fr. "Bauwerke", 3 Werte feinst (teils Büge)133-35 13,00Sofort-Kaufen
107831933, 10 und 20 Fr. "Bauwerke", Falzreste, 20 Fr. waagerechte Bugspur sonst Pracht135/6 *50,00Sofort-Kaufen
107841937, "Gartenanlagen und Fürst Louis II", postfrischer Prachtsatz, Mi. 220.-138-42 **81,00Sofort-Kaufen
107851937, "Gartenanlagen und Fürst Louis II", postfrischer Prachtsatz138-42 **44,00Sofort-Kaufen
107861937, "Gartenanlagen und Fürst Louis II", Falzrest, Prachtsatz138-42 *38,00Sofort-Kaufen
107871937, "Postauftragsmarken", postfrischer Prachtsatz, Mi. 150.-149-62 **63,00Sofort-Kaufen
107881937, "Postauftragsmarken", Falzrest, Prachtsatz149-62 *25,00Sofort-Kaufen
107891938, Block "Nationalfeiertag", postfrisch, Pracht Mi. 140.-Bl. 1 **56,00Sofort-Kaufen
107901939, 10 Fr. "Louis-II. Stadion" im Viererblock aus der Bogenecke mit Druckdatum, postfrisch, Pracht, Mi. (680.-)189   **288,00Sofort-Kaufen
107911939, 10 Fr. "Louis II. Stadions", Falzrest, Pracht189 *31,00Sofort-Kaufen
107921939, 10 Fr. "Louis II. Stadion", Falzrest, Pracht189 *31,00Sofort-Kaufen
107931939, "Bildnisse früherer Herrscher", Falzreste, Pracht190-99 *88,00Sofort-Kaufen
107941939, "Bildnisse früherer Herrscher", Falzreste, Satz feinst/Pracht190-99 *63,00Sofort-Kaufen
107951940, "Rotes Kreuz", Falzreste, Prachtsatz205-19 *44,00Sofort-Kaufen
107961947, Block "Thronbesteigung", postfrisch, Pracht, Mi. 50.-Bl. 2 **13,00Sofort-Kaufen
107981948, "Olympische Sommerspiele", Prachtsatz, Mi. 85.-339-47 31,00Sofort-Kaufen
107991949, "Flugzeug", Falzrest, Prachtsatz394-96 *38,00Sofort-Kaufen