START SUCHE > BRIEFMARKEN > EUROPA
Los | Foto | MONTENEGRO | Kat.-Nr. | Preis € | ||
Los | Foto | NIEDERLANDE | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
8334 | 1847, roter K1 "AMSTERDAM" auf Brief nach London, Reg-büge sonst Pracht | 31,00 | ||||
8335 | 1852, "König Willem III", Prachtsatz | 1-3 | 88,00 | |||
8336 | 1852, 5 C. blau, 2 Kabinettwerte in Farbnuancen, gepr. Dr. Louis | 1 , | 63,00 | |||
8337 | 1852, 10 C. rosakarmin im waagerechten Dreierstreifen, R1 "FRANCO", Prachtbriefstück | 2 | 188,00 | |||
8338 | 1852/64, "König Willem III", 15 Werte in Nuancen, feinst/Pracht | 1-6 | 150,00 | |||
8339 | 1867, "König Willem III", 15 Werte in Nuancen, etwas unterschiedlich | 7-12 | 200,00 | |||
8340 | 1867, "König Willem III", Prachtsatz | 7-12 | 150,00 | |||
8341 | 1872, "König Willem III", 38 Werte in Nuancen, Erhaltung etwas unterschiedlich | 19-29 | 138,00 | |||
8342 | 1893, ½ C. rosa, 7 Exemplare, 1 C. grün (2-mal) und 2 C. ockergelb als Zusatzfrankatur auf Ganzsachen-Umschlag 5 C. "König Willem III" von "AMSTERDAM" nach Cleve, eine sehr seltene portogerechte Aufbrauchsfrankatur der niedrigen Wertstufen ins Ausland, leichte Patina, Prachtbrief | 30-32a | 938,00 | |||
8343 | 1914/20, 17½ C. ultramarin/blau, gezähnt L 11½ und 50 C, grau/violett, gezähnt K 12½, Falzrest, 2 Prachtwerte, Mi. 105.- | 78D,80A * | 31,00 | |||
8344 | 1913, 10 G. rotorange auf gelb, Prachtbriefstück, Mi. 850.- | 92 | 300,00 | |||
8345 | 1920, "Königin Wilhelmina", gezähnt K 12½, Falzrest, 2 Prachtwerte | 97/8A * | 38,00 | |||
8346 | 1920, 2.50 G. auf 10 G. dunkelorange und rotorange, 2 Prachtwerte, Mi. 200.- | 99/100 | 75,00 | |||
8347 | 1920, 2.50 G. auf 10 G. rotorange, Pracht, Mi. 100.- | 100 | 38,00 | |||
8348 | 1921, "Flugpost", Falzrest, Prachtsatz | 102-04 * | 38,00 | |||
8349 | 1923, 2.50 und 5 G. "25 Jahre Regentschaft", Falzrest, 2 Prachtwerte | 132/3 * | 188,00 | |||
8350 | 1923, 2.50 und 5 G. "25 Jahre Regentschaft", 2 Prachtwerte, Mi. 450.- | 132/3 | 163,00 | |||
8351 | 1923, 1 G. auf 17½ C. ultramarin/braun, gezähnt K 12½, Falzrest, Pracht | 137A * | 38,00 | |||
8352 | 1924/5, "Königin Wilhelmina", ohne Wz., Falzreste, Prachtsatz | 151-63A * | 188,00 | |||
8353 | 1924, 40 - 60 C. "Königin Wilhelmina", ohne Wz., Falzreste, 3 Prachtwerte | 161-63A * | 113,00 | |||
8354 | 1926, 35 C. braunoliv, Wz. 2, Falzrest, Pracht | 189A * | 31,00 | |||
8355 | 1926, 35 C. braunoliv, Wz. 2, Rollenzähnung, Falzrest, Pracht | 189B * | 38,00 | |||
8356 | 1927, "Rotes Kreuz", postfrischer Prachtsatz, Mi. 70.- | 196-200 ** | 25,00 | |||
8357 | 1928, "Olympische Sommerspiele", postfrisch, Satz feinst/Pracht, Mi. 220.- | 205-12 ** | 69,00 | |||
8358 | 1929, 21 auf 22½ C. olivbraun, postfrisch, Pracht, Mi. 60.- | 228 ** | 25,00 | |||
8359 | 1929-30, "Königin Wilhelmina", "Rembrandt", "Voor het Kind", Falzrest, 12 Prachtwerte | 228-39A * | 44,00 | |||
8360 | 1929, "Voor het Kind", gezähnt K 12½, postfrischer Prachtsatz, Mi. 75.- | 229-32A ** | 31,00 | |||
8361 | 1930, "Die vier Jahreszeiten", gezähnt K 12½, postfrischer Prachtsatz, Mi. 65.- | 236-39A ** | 25,00 | |||
8362 | 1931, "St.-Janskerk", Falzrest, 2 Prachtwerte | 243/4 * | 14,00 | |||
8363 | 1931/2, "Voor het Kind", 2 Prachtsätze, Mi. 70.- | 245-48A,253-56D | 25,00 |