START SUCHE > BRIEFMARKEN > EUROPA > POLEN

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoPOLENKat.-Nr.Preis €
116991928, Block "Warschau", Falzreste im Rand, Herzstück postfrisch, PrachtBl. 1 *163,00Sofort-Kaufen
117001937, "Besuch des Königs von Rumänien", 3 postfrische Prachtblocks, Mi. 150.-Bl. 2-4 **56,00Sofort-Kaufen
117021941-45, "Polnische Exil-Regierung in London", 21 Werte komplett, postfrisch, Pracht, Mi. 172.-360-A379 **75,00Sofort-Kaufen
117031945, 5 Zl. auf 25 Gr. "Januar-Aufstand", Pracht, Mi. 100.-389 38,00Sofort-Kaufen
117041962, "Nordische Skiweltmeisterschaften" im Kleinbogensatz, Pracht, Mi. 350.-1294-96CKB 125,00Sofort-Kaufen
117051992/4, "Europa" in Kleinbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 52.-3377/8,3486/7KB **18,00Sofort-Kaufen
117061917, Feldpostkarte aus Wierzbnik Russ. Polen mit violettem Zensur-Stempel "K.u.K. MILITÄRZENSUR IN WIERZBNIK" und violetter K2 "K.u.K. KREISKOMMANDO WIERZBNIK", Pracht 63,00Sofort-Kaufen
117071957-2003, Partie von 80 verschiedenen Ganzsachen, fast nur ungebraucht, Prachterhaltung 13,00Sofort-Kaufen
LosFotoPOLEN - SAMMLUNGEN, LOTSKat.-Nr.Preis €
117081963/4, 2 komplette Jahrgänge, ohne Bl. 29 und 31, Pracht, Mi. ca. 255.- 63,00Sofort-Kaufen
117091920-49, 7 verschiedene Belege mit Stempeln aus Westpreußen, dabei nachverwendete deutsche Stempel, feinst/Pracht, besichtigen! 63,00Sofort-Kaufen
117101944-1959, meist postfrische Sammlung Polen im KA-BE Album mit guten mittleren Ausgaben und Blocks, fast nur Prachterhaltung, Mi. ca. 2400.-**,  363,00Sofort-Kaufen
11711komplette postfrische Sammlung Polen von 1964/5 auf KA-BE Seiten mit einigen Kleinbogen und Zusammendrucken, Prachterhaltung **94,00Sofort-Kaufen
11712bis auf ein paar Werte der Jahre 1966/7 komplette postfrische Sammlung Polen von 1966-70 im KA-BE Album, mit vielen Kleinbogen, Bogen und Zusammendrucken, Prachterhaltung **113,00Sofort-Kaufen
11713bis auf 3 gestempelte Sätze (Mi.Nr. 2174-81, 2182-85 und 2187-94) komplette postfrische Sammlung Polen von 1971-81 im KA-BE Album mit Kleinbogen, Bogen und Zusammendrucken, Prachterhaltung **175,00Sofort-Kaufen
11714komplette postfrische Sammlung Polen von 1982-90 im KA-BE Album mit Bogen und Zusammendrucken, Prachterhaltung **188,00Sofort-Kaufen
117151948-61, Sammlung von 194 fast nur verschiedenen FDC's Polen in 2 Ringbindern, fast nur Prachterhaltung 238,00Sofort-Kaufen
117161962-82, Sammlung von 730 fast nur verschiedenen FDC's Polen in 6 Ringbindern, fast nur Prachterhaltung 313,00Sofort-Kaufen
117171983-2005, Sammlung von 978 fast nur verschiedenen FDC's Polen in 9 Ringbindern, fast nur Prachterhaltung 363,00Sofort-Kaufen
LosFotoPOLEN - LOKALAUSGABEN PRZEDBORZKat.-Nr.Preis €
117181918, "Ansichten", gezähnt 11½, Prachtsatz, gepr. Jungjohann, Mi. 132.-3-6B 56,00Sofort-Kaufen
LosFotoPORTUGALKat.-Nr.Preis €
117191853, 50 R. grün, Nummernstempel "121", allseits breitrandig, farbfrisch, Kabinett, gepr. Roumet, Mi. (1300.-)3a 563,00Sofort-Kaufen
117201853, 50 R. blaugrün, zentrischer Nummernstempel "50", leichte Bugspur sonst farbfrisch Pracht, gepr. u.a. Grobe, Mi. 2400.-3b 750,00Sofort-Kaufen
117211855, 5 R. rotbraun, glattes Haar, breitrandig, Pracht, Mi. 1200.-450,00Sofort-Kaufen
117221855, 5 R. rotbraun, glattes Haar, Nummernstempel "1", falzhelle Punkte im Oberrand und winzige Knitterspur, sonst farbfrisches Prachtstück, Mi. 1200.-275,00Sofort-Kaufen
117231855, 5 R. rotbraun, glattes Haar, rechts lupenrandig, unten teils minimal berührt sonst farbfrisches Prachtstück, Mi. 1200.-350,00Sofort-Kaufen
117241855, 50 R. gelbgrün und 100 R. lila, 2 breitrandige Kabinettwerte, gepr. Drahn, Mi. (230.-)7a,8 113,00Sofort-Kaufen
117251856, 5 R. rotbraun und schwarzbraun, 2 breitrandige Prachtwerte, gepr. Drahn, Mi. 230.-9a,c 88,00Sofort-Kaufen
117261862, 100 R. lila, Pracht, Fotoattest Nucleo Filatelico, Mi. 130.-16 56,00Sofort-Kaufen
117271866, 10 R. gelb, Nummernstempel "52", breitrandig, Kabinett, gepr. Drahn, Mi. (200.-)18 88,00Sofort-Kaufen
117281866, 20 R. olivbraun, Pracht, signiert Zumstein, Mi. 90.-19 31,00Sofort-Kaufen
117291866/7, 80 - 120 R. "Wertbänder in geschweifter Form", ungezähnt, 3 Prachtwerte, Mi. 340.-22-24 113,00Sofort-Kaufen