START SUCHE > BRIEFMARKEN > EUROPA > POLEN

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoPOLEN - SAMMLUNGEN, LOTSKat.-Nr.Preis €
85151963/4, 2 komplette Jahrgänge, ohne Bl. 29 und 31, Pracht, Mi. ca. 255.- 63,00Sofort-Kaufen
8516Sammlung Polen bis 1939, die ersten Jahre schwach vertreten, die Aufdrucke 1919 nicht gerechnet da ungeprüft, Erhaltung etwas unterschiedlich, Mi. über 1000.-  ,*94,00Sofort-Kaufen
85171944-1959, meist postfrische Sammlung Polen im KA-BE Album mit guten mittleren Ausgaben und Blocks, fast nur Prachterhaltung, Mi. ca. 2400.-**,  363,00Sofort-Kaufen
8518bis auf ein paar Werte der Jahre 1966/7 komplette postfrische Sammlung Polen von 1966-70 im KA-BE Album, mit vielen Kleinbogen, Bogen und Zusammendrucken, Prachterhaltung **113,00Sofort-Kaufen
8519bis auf 3 gestempelte Sätze (Mi.Nr. 2174-81, 2182-85 und 2187-94) komplette postfrische Sammlung Polen von 1971-81 im KA-BE Album mit Kleinbogen, Bogen und Zusammendrucken, Prachterhaltung **175,00Sofort-Kaufen
8520komplette postfrische Sammlung Polen von 1998-2001 im KA-BE Album mit Kleinbogen, Zusammendrucken und vielen Markenheftchen, Prachterhaltung **150,00Sofort-Kaufen
85211948-61, Sammlung von 194 fast nur verschiedenen FDC's Polen in 2 Ringbindern, fast nur Prachterhaltung 238,00Sofort-Kaufen
85221983-2005, Sammlung von 978 fast nur verschiedenen FDC's Polen in 9 Ringbindern, fast nur Prachterhaltung 363,00Sofort-Kaufen
LosFotoPOLEN - LOKALAUSGABEN PRZEDBORZKat.-Nr.Preis €
85231918, "Ansichten", gezähnt 11½, Prachtsatz, gepr. Jungjohann, Mi. 132.-3-6B 56,00Sofort-Kaufen
LosFotoPORTUGALKat.-Nr.Preis €
85241853, 50 R. blaugrün, zentrischer Nummernstempel "50", leichte Bugspur sonst Pracht, gepr. u.a. Grobe, Mi. 2400.-3b 813,00Sofort-Kaufen
85251855, 5 R. rotbraun, glattes Haar, breitrandig, Pracht, Mi. 1200.-488,00Sofort-Kaufen
85261855, 5 R. rotbraun, glattes Haar, rechts lupenrandig, unten teils minimal berührt sonst farbfrisches Prachtstück, Mi. 1200.-400,00Sofort-Kaufen
85271855, 50 R. gelbgrün und 100 R. lila, 2 breitrandige Kabinettwerte, gepr. Drahn, Mi. (230.-)7a,8 125,00Sofort-Kaufen
85281862, 100 R. lila, Pracht, Fotoattest Nucleo Filatelico, Mi. 130.-16 63,00Sofort-Kaufen
85291866, 10 - 120 R. "König Luis I", 7 Pracht- und Kabinettwerte, Mi. 741.-18-24 275,00Sofort-Kaufen
85301866, 20 R. olivbraun, Pracht, signiert Zumstein, Mi. 90.-19 38,00Sofort-Kaufen
85311866/7, 80 - 120 R. "Wertbänder in geschweifter Form", ungezähnt, 3 Prachtwerte, Mi. 340.-22-24 125,00Sofort-Kaufen
85321867, 100 R. dunkellila, Pracht, Mi. 140.-23 56,00Sofort-Kaufen
85331867/70, "Geschweifte Wertbänder", normale Zähnung, Prachtsatz, fast alle signiert Gebrüder Senf, Mi. 1500.-25-33 488,00Sofort-Kaufen
85341867, 10 R. gelb nur mit rotem "P.D."-Stempel entwertet, feinst, R!26 63,00Sofort-Kaufen
85351869, 20 R. olivbraun, Nummernstempel "1", üblich gezähnt Pracht, Mi. 150.-27 50,00Sofort-Kaufen
85361870, 240 R. lila, Nummernstempel "1", Pracht, Mi. 600.-33 238,00Sofort-Kaufen
85371870, 240 R. lila, fein (fleckig verfärbt), Mi. (600.-)33 13,00Sofort-Kaufen
85381870-84, 17 verschiedene Werte "Wertbänder in Türbogenform", feinst/Pracht, Mi. 712.-a. 34-49,60 188,00Sofort-Kaufen
85391876, 150 R. mattblau, gezähnt 12½, zentrischer Nummernstempel "93", üblich gezähnt Pracht, Mi. 160.-43xB 69,00Sofort-Kaufen
85401873, 240 R. lila, gezähnt 12½, üblich gezähnt Pracht, Mi. 1500.-44B 488,00Sofort-Kaufen
85411873, 240 R. lila, gezähnt 12½, feinst (oben kleiner Spalt behoben), Mi. 1500.-44B 350,00Sofort-Kaufen
85421879, 10 R. blaugrün, gewöhnliches Papier, gezähnt 12½, punkthelle Stelle sonst Pracht, gepr. Drahn, Mi. 320.-47xaB 106,00Sofort-Kaufen
85431884, 1000 R. schwarz, gezähnt 13½, Pracht, Mi. 140.-61C 69,00Sofort-Kaufen
85441894, 300 R. "Heinrich der Seefahrer", Pracht, Mi. 50.-106 22,00Sofort-Kaufen