START SUCHE > BRIEFMARKEN > EUROPA > POLEN

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoPOLEN - SAMMLUNGEN, LOTSKat.-Nr.Preis €
117081963/4, 2 komplette Jahrgänge, ohne Bl. 29 und 31, Pracht, Mi. ca. 255.- 63,00Sofort-Kaufen
117091920-49, 7 verschiedene Belege mit Stempeln aus Westpreußen, dabei nachverwendete deutsche Stempel, feinst/Pracht, besichtigen! 63,00Sofort-Kaufen
117101944-1959, meist postfrische Sammlung Polen im KA-BE Album mit guten mittleren Ausgaben und Blocks, fast nur Prachterhaltung, Mi. ca. 2400.-**,  363,00Sofort-Kaufen
11711komplette postfrische Sammlung Polen von 1964/5 auf KA-BE Seiten mit einigen Kleinbogen und Zusammendrucken, Prachterhaltung **94,00Sofort-Kaufen
11712bis auf ein paar Werte der Jahre 1966/7 komplette postfrische Sammlung Polen von 1966-70 im KA-BE Album, mit vielen Kleinbogen, Bogen und Zusammendrucken, Prachterhaltung **113,00Sofort-Kaufen
11713bis auf 3 gestempelte Sätze (Mi.Nr. 2174-81, 2182-85 und 2187-94) komplette postfrische Sammlung Polen von 1971-81 im KA-BE Album mit Kleinbogen, Bogen und Zusammendrucken, Prachterhaltung **175,00Sofort-Kaufen
11714komplette postfrische Sammlung Polen von 1982-90 im KA-BE Album mit Bogen und Zusammendrucken, Prachterhaltung **188,00Sofort-Kaufen
117151948-61, Sammlung von 194 fast nur verschiedenen FDC's Polen in 2 Ringbindern, fast nur Prachterhaltung 238,00Sofort-Kaufen
117161962-82, Sammlung von 730 fast nur verschiedenen FDC's Polen in 6 Ringbindern, fast nur Prachterhaltung 313,00Sofort-Kaufen
117171983-2005, Sammlung von 978 fast nur verschiedenen FDC's Polen in 9 Ringbindern, fast nur Prachterhaltung 363,00Sofort-Kaufen
LosFotoPOLEN - LOKALAUSGABEN PRZEDBORZKat.-Nr.Preis €
117181918, "Ansichten", gezähnt 11½, Prachtsatz, gepr. Jungjohann, Mi. 132.-3-6B 56,00Sofort-Kaufen
LosFotoPORTUGALKat.-Nr.Preis €
117191853, 50 R. grün, Nummernstempel "121", allseits breitrandig, farbfrisch, Kabinett, gepr. Roumet, Mi. (1300.-)3a 563,00Sofort-Kaufen
117201853, 50 R. blaugrün, zentrischer Nummernstempel "50", leichte Bugspur sonst farbfrisch Pracht, gepr. u.a. Grobe, Mi. 2400.-3b 750,00Sofort-Kaufen
117211855, 5 R. rotbraun, glattes Haar, breitrandig, Pracht, Mi. 1200.-450,00Sofort-Kaufen
117221855, 5 R. rotbraun, glattes Haar, Nummernstempel "1", falzhelle Punkte im Oberrand und winzige Knitterspur, sonst farbfrisches Prachtstück, Mi. 1200.-275,00Sofort-Kaufen
117231855, 5 R. rotbraun, glattes Haar, rechts lupenrandig, unten teils minimal berührt sonst farbfrisches Prachtstück, Mi. 1200.-350,00Sofort-Kaufen
117241855, 50 R. gelbgrün und 100 R. lila, 2 breitrandige Kabinettwerte, gepr. Drahn, Mi. (230.-)7a,8 113,00Sofort-Kaufen
117251856, 5 R. rotbraun und schwarzbraun, 2 breitrandige Prachtwerte, gepr. Drahn, Mi. 230.-9a,c 88,00Sofort-Kaufen
117261862, 100 R. lila, Pracht, Fotoattest Nucleo Filatelico, Mi. 130.-16 56,00Sofort-Kaufen
117271866, 10 R. gelb, Nummernstempel "52", breitrandig, Kabinett, gepr. Drahn, Mi. (200.-)18 88,00Sofort-Kaufen
117281866, 20 R. olivbraun, Pracht, signiert Zumstein, Mi. 90.-19 31,00Sofort-Kaufen
117291866/7, 80 - 120 R. "Wertbänder in geschweifter Form", ungezähnt, 3 Prachtwerte, Mi. 340.-22-24 113,00Sofort-Kaufen
117301867, 100 R. dunkellila, Nummernstempel "159", Kabinett, signiert Zumstein, Mi. (140.-)23 63,00Sofort-Kaufen
117311867, 100 R. dunkellila, Pracht, Mi. 140.-23 50,00Sofort-Kaufen
117321867-69, 5 - 80 R. "Wertbänder in geschweifter Form", gezähnt, 6 Werte feinst/Pracht, teils gepr. Drahn, Mi. 670.-25-30 200,00Sofort-Kaufen
117331867, 10 R. gelb nur mit rotem "P.D."-Stempel entwertet, feinst, R!26 63,00Sofort-Kaufen
117341869, 20 R. olivbraun, Nummernstempel "1", üblich gezähnt Pracht, Mi. 150.-27 50,00Sofort-Kaufen
117351867, 80 R. orange, Nummernstempel "1", üblich gezähnt Pracht, Mi. 150.-30 50,00Sofort-Kaufen
117361870, 240 R. lila, Nummernstempel "1", Pracht, Mi. 600.-33 225,00Sofort-Kaufen
117371870, 240 R. lila, fein (fleckig verfärbt), Mi. (600.-)33 13,00Sofort-Kaufen