START SUCHE > BRIEFMARKEN > EUROPA > POLEN

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoPOLEN - SAMMLUNGEN, LOTSKat.-Nr.Preis €
79561920-49, 7 verschiedene Belege mit Stempeln aus Westpreußen, dabei nachverwendete deutsche Stempel, feinst/Pracht, besichtigen! 63,00Sofort-Kaufen
7957Sammlung Polen bis 1939, die ersten Jahre schwach vertreten, die Aufdrucke 1919 nicht gerechnet da ungeprüft, Erhaltung etwas unterschiedlich, Mi. über 1000.-  ,*94,00Sofort-Kaufen
7958komplette postfrische Sammlung Polen von 1964/5 auf KA-BE Seiten mit einigen Kleinbogen und Zusammendrucken, Prachterhaltung **94,00Sofort-Kaufen
7959bis auf ein paar Werte der Jahre 1966/7 komplette postfrische Sammlung Polen von 1966-70 im KA-BE Album, mit vielen Kleinbogen, Bogen und Zusammendrucken, Prachterhaltung **113,00Sofort-Kaufen
7960komplette postfrische Sammlung Polen von 1982-90 im KA-BE Album mit Bogen und Zusammendrucken, Prachterhaltung **188,00Sofort-Kaufen
79611962-82, Sammlung von 730 fast nur verschiedenen FDC's Polen in 6 Ringbindern, fast nur Prachterhaltung 313,00Sofort-Kaufen
79621983-2005, Sammlung von 978 fast nur verschiedenen FDC's Polen in 9 Ringbindern, fast nur Prachterhaltung 363,00Sofort-Kaufen
LosFotoPORTUGALKat.-Nr.Preis €
79631853, 5 R. grün, Nummernstempel "121", allseits breitrandig, farbfrisch, Kabinett, gepr. Roumet, Mi. (1300.-)3a 600,00Sofort-Kaufen
79641853, 50 R. blaugrün, zentrischer Nummernstempel "50", leichte Bugspur sonst Pracht, gepr. u.a. Grobe, Mi. 2400.-3b 813,00Sofort-Kaufen
79651855, 5 R. rotbraun, glattes Haar, Nummernstempel "1", falzhelle Punkte im Oberrand und winzige Knitterspur, sonst farbfrisches Prachtstück, Mi. 1200.-275,00Sofort-Kaufen
79661855, 5 R. rotbraun, glattes Haar, rechts lupenrandig, unten teils minimal berührt sonst farbfrisches Prachtstück, Mi. 1200.-400,00Sofort-Kaufen
79671856, 5 R. gelbbraun und schwarzbraun, 2 breitrandige Prachtwerte, gepr. Drahn, Mi. 320.-9b,c 150,00Sofort-Kaufen
79681862, 100 R. lila, Pracht, Fotoattest Nucleo Filatelico, Mi. 130.-16 63,00Sofort-Kaufen
79691866, 10 R. gelb, Nummernstempel "52", breitrandig, Kabinett, gepr. Drahn, Mi. (200.-)18 100,00Sofort-Kaufen
79701866, 20 R. olivbraun, Pracht, signiert Zumstein, Mi. 90.-19 38,00Sofort-Kaufen
79711867, 100 R. dunkellila, Nummernstempel "159", Kabinett, signiert Zumstein, Mi. (140.-)23 69,00Sofort-Kaufen
79721867, 100 R. dunkellila, Pracht, Mi. 140.-23 56,00Sofort-Kaufen
79731867-69, 5 - 80 R. "Wertbänder in geschweifter Form", gezähnt, 6 Werte feinst/Pracht, teils gepr. Drahn, Mi. 670.-25-30 200,00Sofort-Kaufen
79741867, 10 R. gelb nur mit rotem "P.D."-Stempel entwertet, feinst, R!26 63,00Sofort-Kaufen
79751867, 80 R. orange, Nummernstempel "1", üblich gezähnt Pracht, Mi. 150.-30 50,00Sofort-Kaufen
79761870, 240 R. lila, Nummernstempel "1", Pracht, Mi. 600.-33 238,00Sofort-Kaufen
79771870-84, 17 verschiedene Werte, feinst/Pracht, Mi. 900.-aus 34-61 238,00Sofort-Kaufen
79781870-84, 17 verschiedene Werte "Wertbänder in Türbogenform", feinst/Pracht, Mi. 712.-a. 34-49,60 188,00Sofort-Kaufen
79791876, 150 R. mattblau, gezähnt 12½, üblich gezähnt Pracht, signiert Gebrüder Senf, Mi. 160.-43xB 56,00Sofort-Kaufen
79801873, 240 R. lila, gezähnt 12½, üblich gezähnt Pracht, Mi. 1500.-44B 488,00Sofort-Kaufen
79811875, 300 R. violett, gestrichenes Papier, beide Zähnungen, 2 Prachtwerte, Mi. 100.-45yB,C 38,00Sofort-Kaufen
79821879, 10 R. blaugrün, gewöhnliches Papier, gezähnt 12½, punkthelle Stelle sonst Pracht, gepr. Drahn, Mi. 320.-47xaB 106,00Sofort-Kaufen
79831893, 150 - 300 R. "König Carlos I", 3 Werte üblich gezähnt Pracht, Mi. 235.-75-77 88,00Sofort-Kaufen
79841895, "König Carlos I", Falzreste, 13 Werte (ohne Mi.Nr. 129), üblich gezähnt Pracht, Mi. 600.-124-37 *225,00Sofort-Kaufen
79851924, 10 E. rosa, Falzrest, Pracht297 *94,00Sofort-Kaufen