START SUCHE > BRIEFMARKEN > EUROPA > PORTUGAL

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoPORTUGAL - SAMMLUNGEN, LOTSKat.-Nr.Preis €
11688fast nur gestempelte Partie verschiedener mittlerer Werte bis 1895, feinst/Pracht, Mi. 2600.-  , *475,00Sofort-Kaufen
116891853-1943, alte Sammlung Portugal mit einigen mittleren Ausgaben, u.a. Mi.Nr. 427 * etc., Erhaltung anfangs etwas unterschiedlich später feinst/Pracht, Mi. 2200.-  , *350,00Sofort-Kaufen
116901952-80, Partie von 40 FDC's, u.a. 3x Bl. 23, dazu einige Einzelmarken und Blocks, Pracht   38,00Sofort-Kaufen
116911980-83, Partie Kleinbogen, Blocks und Einzelmarken von Portugal, Madeira und den Azoren auf FDC's, Pracht 13,00Sofort-Kaufen
116921977-90, Partie fast nur FDC's, Einzelmarken und Blocks, Pracht, Mi. 350.-  63,00Sofort-Kaufen
116931977-90, Partie fast nur FDC's, Einzelmarken und Blocks, Pracht, Mi. 320.-  ,**50,00Sofort-Kaufen
LosFotoPORTUGAL - AZORENKat.-Nr.Preis €
116941980-86, 7 Blocks komplett mit Ersttagsstempeln, Pracht, Mi. 34.50Bl. 1-7 13,00Sofort-Kaufen
116951980, "112. Jahrestag der ersten Markenausgaben", 190x auf FDC's, Pracht, Mi. 475.-334/5 38,00Sofort-Kaufen
116961980, Block "112. Jahrestag der ersten Markenausgaben", 350x mit Ersttags-Sonderstempel, Pracht, Mi. 1225.-Bl. 1 188,00Sofort-Kaufen
116971980, Block "112. Jahrestag der ersten Markenausgaben", 390x auf FDC's, Pracht, Mi. 3120.-Bl. 1 238,00Sofort-Kaufen
LosFotoPORTUGAL - MADEIRAKat.-Nr.Preis €
116981980-86, 7 Blocks komplett mit Ersttagsstempeln, Pracht, Mi. 32.30Bl. 1-7 12,00Sofort-Kaufen
116991980, "112. Jahrestag der ersten Markenausgaben", 900x in Bogen mit Ersttags-Sonderstempeln, 2 Bogen Mi.Nr. 62 Randmängel sonst Pracht, Mi. 900.-62/3 63,00Sofort-Kaufen
117001980, "112. Jahrestag der ersten Markenausgaben", 190x auf FDC's, Pracht, Mi. 475.-62/3 38,00Sofort-Kaufen
117011980, Block "112. Jahrestag der ersten Markenausgaben", 350x mit Ersttags-Sonderstempel, Pracht, Mi. 1225.-Bl. 1 188,00Sofort-Kaufen
117021980, Block "112. Jahrestag der ersten Markenausgaben", 390x auf FDC's, fast nur Pracht, Mi. 3900.-Bl. 1 238,00Sofort-Kaufen
LosFotoRUMÄNIENKat.-Nr.Preis €
117031865, 5 Par. blau, senkrecht gestreiftes Papier, Falzrest, Pracht, Mi. 120.-12y *50,00Sofort-Kaufen
117041865, 20 Par. rot, einfaches Papier, im senkrechten Sechserblock (senkrecht gefaltet zwischen den Marken), 3 Werte postfrisch, Pracht13x**, *150,00Sofort-Kaufen
117051865, 20 Par. rot im waagerechten Paar, linke Marke postfrisch, Pracht13x  **, *81,00Sofort-Kaufen
117061865, 20 Par. rot, beide Typen, Falzrest, 2 Prachtwerte13x *38,00Sofort-Kaufen
117071865, 20 Par. rot, 5 Prachtwerte mit verschiedenen Abstempelungen13x 94,00Sofort-Kaufen
117081866, 2 und 5 Par. "Karl I. im Perlenkreis", dickes Papier, Falzrest, 2 Prachtwerte, Mi. 155.-14/5x *69,00Sofort-Kaufen
117091866, 2 Par. schwarz auf gelb, dickes Papier, Falzreste, Pracht, Mi. 75.-14x *31,00Sofort-Kaufen
117101866, 2 Par. schwarz auf gelb, dünnes Papier, Pracht, gepr. Drahn, Mi. 110.-14y 50,00Sofort-Kaufen
117111866, "Karl I. im Perlenkreis", dünnes Papier, Falzrest, 4 Prachtwerte, Mi. 220.-14-16ya,b *88,00Sofort-Kaufen
117121866, 20 Par. schwarz auf rosa, dünnes Papier, beide Typen, Falzrest, 2 Prachtwerte16y *38,00Sofort-Kaufen
117141871/2, "Karl I mit Vollbart", gestempelte Partie von 35 Werten in Nuancen, etwas unterschiedliche Erhaltung mit einigen Prachtwerten, Mi. 2560.-26-34 313,00Sofort-Kaufen
117151871/2, "Karl I. mit Vollbart", gestempelte Partie von 34 Werten in Nuancen, etwas unterschiedliche Erhaltung mit einigen Prachtwerten, Mi. 2130.-26-30,32-34 250,00Sofort-Kaufen
117161932, "Pfadfinderlager Sibiu", postfrischer Prachtsatz, Mi. 110.-437-42 **44,00Sofort-Kaufen
117171932, "Pfadfinderlager Sibiu", normale Zähnung, postfrischer Prachtsatz, Mi. 110.-437-42 **31,00Sofort-Kaufen
117181937, "25 Jahre Uniunea", postfrischer Prachtsatz, Mi. 40.-528-35 **14,00Sofort-Kaufen