START SUCHE > BRIEFMARKEN > EUROPA > PORTUGAL

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoPORTUGAL - AZORENKat.-Nr.Preis €
89591980-86, 7 Blocks komplett mit Ersttagsstempel, Pracht, Mi. 34.50Bl. 1-7 13,00
89601980, "112. Jahrestag der ersten Markenausgaben", 190x auf FDC's, Pracht, Mi. 475.-334/5 38,00
89611980, Block "112. Jahrestag der ersten Markenausgaben", 390x auf FDC's, Pracht, Mi. 3120.-Bl. 1 238,00
LosFotoPORTUGAL - MADEIRAKat.-Nr.Preis €Kaufen
89621980-86, 7 Blocks komplett mit Ersttagsstempel, Pracht, Mi. 32.30Bl. 1-7 12,00
89631980, "112. Jahrestag der ersten Markenausgaben", 900x in Bogen mit Ersttags-Sonderstempel, 2 Bogen Mi.Nr. 62 Randmängel sonst Pracht, Mi. 900.-62/3 63,00
89641980, "112. Jahrestag der ersten Markenausgaben", 190x auf FDC's, Pracht, Mi. 475.-62/3 38,00
89651980, Block "112. Jahrestag der ersten Markenausgaben", 350x mit Ersttags-Sonderstempel, Pracht, Mi. 1225.-Bl. 1 188,00
89661980, Block "112. Jahrestag der ersten Markenausgaben", 390x auf FDC's, fast nur Pracht, Mi. 3900.-Bl. 1 238,00
LosFotoRUMÄNIENKat.-Nr.Preis €Kaufen
89671865, 20 Par. rot, einfaches Papier, im senkrechten Sechserblock (senkrecht gefaltet zwischen den Marken), 3 Werte postfrisch, Pracht13x**, *150,00
89681865, 20 Par. rot im waagerechten Paar, linke Marke postfrisch, Pracht13x  **, *81,00
89691865, 20 Par. rot, beide Typen, Falzrest, 2 Prachtwerte13x *38,00
89701866, 20 Par. schwarz auf rosa, dĂĽnnes Papier, beide Typen, Falzrest, 2 Prachtwerte16y *38,00
89711869, "FĂĽrst Karl I mit Backenbart", Prachtsatz, Mi. 220.-21-25 75,00
89721871, "FĂĽrst Karl I mit Vollbart", 4 Prachtwerte, Mi. 190.-26a,b-28 63,00
89731872, 10 und 25 B. "FĂĽrst Karl I mit Vollbart", 2 Prachtwerte, Mi. 115.-33/4 44,00
89741903, "Postgebäude", Falzrest, Prachtsatz, Mi. 150.-146-53 *56,00
89751906, "Regentschaft", Mi. Nr. 189 und 190 gestempelt, sonst postfrischer Prachtsatz187-96,192F **31,00
8976106, 1 - 3 L. "Bukarester Ausstellung", 3 Prachtwerte, Mi. 110.-205-07 38,00
89771928, "Flugpost", beide Wz., 2 postfrische Prachtsätze, Mi. 70.-336-38X,Y **25,00
89781931, "Pfadfinder-Ausstellung" und "Könige", 6 postfrische Prachtwerte, Mi. 82.-413-18 **31,00
89791931/2, "Flugzeuge" und "Alexander I", normale Zähnung, 6 postfrische Prachtwerte, Mi. 70.-419-24 **25,00
89801932, "Postbeamte" und "75 Jahre Briefmarken", 2 postfrische Prachtsätze, Mi. 75.-446-48,50-56 **31,00
89811936, 3 postfrische Prachtsätze, Mi. 105.-509-21 **38,00
89821936, "Pfadfinder-Lager Kronstadt" in Eckrandviererblocks, postfrischer Prachtsatz, Mi. 180.-516-18   **63,00
89831937, "25 Jahre Uniunea", postfrischer Prachtsatz, Mi. 40.-528-35 **14,00
89841948, "Verkehrswesen", ungezähnt, ohne Gummi, Prachtsatz, Mi. -.-A 1165-68 (*)7,00
89851951, "FĂĽnfjahrplan", mit Mi.Nr. 1356b, 11 Prachtwerte, Mi. 63.-1353-62 20,00
89861956, "Blumen", postfrischer Prachtsatz, Mi. 24.-1589-92 **8,00
89871956, "Jagdbare Tiere", ungezähnt, postfrischer Prachtsatz, Mi. 90.-1614-25 **31,00
89881957, "Flora der Karpaten" und "Grigorescu", 2 postfrische Prachtsätze, Mi. 32.-1647-54,1655-57 **10,00