START SUCHE > BRIEFMARKEN > EUROPA > PORTUGAL

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoPORTUGAL - AZORENKat.-Nr.Preis €
85601980-86, 7 Blocks komplett mit Ersttagsstempeln, Pracht, Mi. 34.50Bl. 1-7 13,00Sofort-Kaufen
85611980, "112. Jahrestag der ersten Markenausgaben", 190x auf FDC's, Pracht, Mi. 475.-334/5 38,00Sofort-Kaufen
85621980, Block "112. Jahrestag der ersten Markenausgaben", 390x auf FDC's, Pracht, Mi. 3120.-Bl. 1 238,00Sofort-Kaufen
LosFotoPORTUGAL - MADEIRAKat.-Nr.Preis €
85631980-86, 7 Blocks komplett mit Ersttagsstempeln, Pracht, Mi. 32.30Bl. 1-7 12,00Sofort-Kaufen
85641980, "112. Jahrestag der ersten Markenausgaben", 900x in Bogen mit Ersttags-Sonderstempeln, 2 Bogen Mi.Nr. 62 Randmängel sonst Pracht, Mi. 900.-62/3 63,00Sofort-Kaufen
85651980, Block "112. Jahrestag der ersten Markenausgaben", 350x mit Ersttags-Sonderstempel, Pracht, Mi. 1225.-Bl. 1 188,00Sofort-Kaufen
85661980, Block "112. Jahrestag der ersten Markenausgaben", 390x auf FDC's, fast nur Pracht, Mi. 3900.-Bl. 1 238,00Sofort-Kaufen
LosFotoRUMÄNIENKat.-Nr.Preis €
85671865, 20 Par. rot, einfaches Papier, im senkrechten Sechserblock (senkrecht gefaltet zwischen den Marken), 3 Werte postfrisch, Pracht13x**, *150,00Sofort-Kaufen
85681865, 20 Par. rot im waagerechten Paar, linke Marke postfrisch, Pracht13x  **, *81,00Sofort-Kaufen
85691865, 20 Par. rot, beide Typen, Falzrest, 2 Prachtwerte13x *38,00Sofort-Kaufen
85701866, 2 und 5 Par. "Karl I. im Perlenkreis", dickes Papier, Falzrest, 2 Prachtwerte, Mi. 155.-14/5x *69,00Sofort-Kaufen
85711866, 2 Par. schwarz auf gelb, dickes Papier, Falzreste, Pracht, Mi. 75.-14x *31,00Sofort-Kaufen
85721866, "Karl I. im Perlenkreis", dünnes Papier, Falzrest, 4 Prachtwerte, Mi. 220.-14-16ya,b *88,00Sofort-Kaufen
85731866, 20 Par. schwarz auf rosa, dünnes Papier, beide Typen, Falzrest, 2 Prachtwerte16y *38,00Sofort-Kaufen
85741869, "Karl I. mit Backenbart", gestempelte Partie von 47 Werten in Nuancen, etwas unterschiedliche Erhaltung mit einigen Prachtwerten, Mi. 2260.-21-25 288,00Sofort-Kaufen
85751871/2, "Karl I. mit Vollbart", gestempelte Partie von 34 Werten in Nuancen, etwas unterschiedliche Erhaltung mit einigen Prachtwerten, Mi. 2130.-26-30,32-34 250,00Sofort-Kaufen
85771926, 10 L. "Ferdinand I", Farbfehldruck in rot, postfrisch, Pracht, Mi. (300.-)302F **113,00Sofort-Kaufen
85781932, "Pfadfinderlager Sibiu", postfrischer Prachtsatz, Mi. 110.-437-42 **44,00Sofort-Kaufen
85791937, "25 Jahre Uniunea", postfrischer Prachtsatz, Mi. 40.-528-35 **14,00Sofort-Kaufen
85801948, "Marine", postfrischer Prachtsatz, Mi. 22.-1149-52 **8,00Sofort-Kaufen
85811948, "Verkehrswesen", ungezähnt, ohne Gummi, Prachtsatz, Mi. -.-A 1165-68 (*)9,00Sofort-Kaufen
85821950, "Jungpioniere", postfrischer Prachtsatz, Mi. 60.-1332-34 **22,00Sofort-Kaufen
85831951, "Fünfjahrplan", mit Mi.Nr. 1356b, 11 Prachtwerte, Mi. 63.-1353-62 20,00Sofort-Kaufen
85841948, Flugpost, 3 Prachtwerte, Mi. 26.-A1363-64 **8,00Sofort-Kaufen
85851954, "Monat des Waldes" und "Ferienheime", 2 Prachtsätze, Mi. 39.-1464-66,1467-71 **13,00Sofort-Kaufen
85861956, "Blumen", postfrischer Prachtsatz, Mi. 24.-1589-92 **8,00Sofort-Kaufen
85871957, "Flora der Karpaten" mit Zierfeldern, postfrischer Prachtsatz, Mi. 70.-1647-54 **25,00Sofort-Kaufen
85881957, "Karpaten-Flora" und "Grigorescu", 2 Prachtsätze, Mi. 32.-1647-54,1655-57 **10,00Sofort-Kaufen
85891958/9, "100 Jahre rumänische Briefmarken" und "Satellitenstart", postfrisch, Pracht, Mi. 52.-1750-57B,1764 **17,00Sofort-Kaufen
85901959, Block "Philateliedienst", postfrisch, Pracht, Mi. 180.-Bl. 42 **75,00Sofort-Kaufen