START SUCHE > BRIEFMARKEN > EUROPA > PORTUGAL

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoPORTUGAL - MADEIRAKat.-Nr.Preis €
117801980-86, 7 Blocks komplett mit Ersttagsstempeln, Pracht, Mi. 32.30Bl. 1-7 12,00Sofort-Kaufen
117811980, "112. Jahrestag der ersten Markenausgaben", 900x in Bogen mit Ersttags-Sonderstempeln, 2 Bogen Mi.Nr. 62 Randmängel sonst Pracht, Mi. 900.-62/3 63,00Sofort-Kaufen
117821980, "112. Jahrestag der ersten Markenausgaben", 190x auf FDC's, Pracht, Mi. 475.-62/3 38,00Sofort-Kaufen
117831980, Block "112. Jahrestag der ersten Markenausgaben", 350x mit Ersttags-Sonderstempel, Pracht, Mi. 1225.-Bl. 1 188,00Sofort-Kaufen
117841980, Block "112. Jahrestag der ersten Markenausgaben", 390x auf FDC's, fast nur Pracht, Mi. 3900.-Bl. 1 238,00Sofort-Kaufen
LosFotoRUMÄNIENKat.-Nr.Preis €
117851862, 6 Par. mittelbräunlichrot, Einzelhanddruck, einfaches Papier, Falzreste, Pracht, Mi. 95.-9Ixa *31,00Sofort-Kaufen
117861864, 30 Par. blau, Plattendruck, einfaches Papier, im 90º Kehrdruckpaar mit breitem Rand, zwischen den Marken vorgefaltet, Falzrest, Pracht10IIxKb *31,00Sofort-Kaufen
117871865, 5 Par. blau, senkrecht gestreiftes Papier, Falzrest, Pracht, Mi. 120.-12y *44,00Sofort-Kaufen
117881865, 20 Par. rot, einfaches Papier, im senkrechten Sechserblock (senkrecht gefaltet zwischen den Marken), 3 Werte postfrisch, Pracht13x**, *150,00Sofort-Kaufen
117891865, 20 Par. rot im waagerechten Paar, linke Marke postfrisch, Pracht13x  **, *81,00Sofort-Kaufen
117901865, 20 Par. rot, beide Typen, Falzrest, 2 Prachtwerte13x *38,00Sofort-Kaufen
117911865, 20 Par. rot, 5 Prachtwerte mit verschiedenen Abstempelungen13x 94,00Sofort-Kaufen
117921866, 2 und 5 Par. "Karl I. im Perlenkreis", dickes Papier, Falzrest, 2 Prachtwerte, Mi. 155.-14/5x *69,00Sofort-Kaufen
117931866, 2 Par. schwarz auf gelb, dünnes Papier, Pracht, gepr. Drahn, Mi. 110.-14y 50,00Sofort-Kaufen
117941866, "Karl I. im Perlenkreis", dünnes Papier, Falzrest, 4 Prachtwerte, Mi. 220.-14-16ya,b *88,00Sofort-Kaufen
117951866, 20 Par. schwarz auf rosa, dünnes Papier, beide Typen, Falzrest, 2 Prachtwerte16y *38,00Sofort-Kaufen
117961866, 20 Par. schwarz auf rosa, dünnes Papier, 8 Prachtwerte mit verschiedenen Entwertungen16y 88,00Sofort-Kaufen
117971869, 5 - 25 B. "Fürst Karl I mit Backenbart", Falzreste, 4 Werte etwas unterschiedlich, Mi. 230.-21-24 **44,00Sofort-Kaufen
117981869, "Fürst Karl I mit Backenbart", Prachtsatz, Mi. 220.-21-25 75,00Sofort-Kaufen
117991871, "Fürst Karl I mit Vollbart", 4 Prachtwerte, Mi. 190.-26a,b-28 63,00Sofort-Kaufen
118001872, 10 und 25 B. "Fürst Karl I mit Vollbart", Falzreste, 2 Prachtwerte, Mi. 115.-33/4 *38,00Sofort-Kaufen
118011872, 10 und 25 B. "Fürst Karl I mit Vollbart", 2 Prachtwerte, Mi. 115.-33/4 44,00Sofort-Kaufen
118021872, 50 B. rosa auf hellrosa, Erstfalzrest, Kabinett, Mi. (200.-)42 *88,00Sofort-Kaufen
118031876, 5 B. olivgelb, gezähnt L 11½ im waagerechten üblich gezähnten Paar (rechte Marke postfrisch) und Einzelmarke gezähnt L 13½, Pracht44   *,**31,00Sofort-Kaufen
118041906, 10 B. karminrosa, gezähnt L 11½ und 15 B. violett, gezähnt L 13½:11½, postfrisch, Pracht171A,172C **38,00Sofort-Kaufen
118051906, "Regentschaft", Mi. Nr. 189 und 190 gestempelt, sonst postfrischer Prachtsatz187-96,192F **31,00Sofort-Kaufen
118061906, "Regentschaft", Mi. Nr. 187 und 189 Falzrest, sonst postfrischer Prachtsatz187-96,192F **31,00Sofort-Kaufen
118071926, "60. Geburtstag", ungezähnt, Falzreste, Prachtsatz293-302U *63,00Sofort-Kaufen
118081926, 6 L. blau und 10 L. rot, Falzrest, 2 Prachtwerte300,302F *138,00Sofort-Kaufen
118091927/8, 3 postfrische Prachtsätze, Mi. 95.-303-19,329-35 **31,00Sofort-Kaufen