START SUCHE > BRIEFMARKEN > EUROPA > RUMÄNIEN
Los | Foto | RUMÄNIEN | Kat.-Nr. | Preis € | ||
8967 | 1865, 20 Par. rot, einfaches Papier, im senkrechten Sechserblock (senkrecht gefaltet zwischen den Marken), 3 Werte postfrisch, Pracht | 13x**, * | 150,00 | |||
8968 | 1865, 20 Par. rot im waagerechten Paar, linke Marke postfrisch, Pracht | 13x **, * | 81,00 | |||
8969 | 1865, 20 Par. rot, beide Typen, Falzrest, 2 Prachtwerte | 13x * | 38,00 | |||
8970 | 1866, 20 Par. schwarz auf rosa, dĂĽnnes Papier, beide Typen, Falzrest, 2 Prachtwerte | 16y * | 38,00 | |||
8971 | 1869, "FĂĽrst Karl I mit Backenbart", Prachtsatz, Mi. 220.- | 21-25 | 75,00 | |||
8972 | 1871, "FĂĽrst Karl I mit Vollbart", 4 Prachtwerte, Mi. 190.- | 26a,b-28 | 63,00 | |||
8973 | 1872, 10 und 25 B. "FĂĽrst Karl I mit Vollbart", 2 Prachtwerte, Mi. 115.- | 33/4 | 44,00 | |||
8974 | 1903, "Postgebäude", Falzrest, Prachtsatz, Mi. 150.- | 146-53 * | 56,00 | |||
8975 | 1906, "Regentschaft", Mi. Nr. 189 und 190 gestempelt, sonst postfrischer Prachtsatz | 187-96,192F ** | 31,00 | |||
8976 | 106, 1 - 3 L. "Bukarester Ausstellung", 3 Prachtwerte, Mi. 110.- | 205-07 | 38,00 | |||
8977 | 1928, "Flugpost", beide Wz., 2 postfrische Prachtsätze, Mi. 70.- | 336-38X,Y ** | 25,00 | |||
8978 | 1931, "Pfadfinder-Ausstellung" und "Könige", 6 postfrische Prachtwerte, Mi. 82.- | 413-18 ** | 31,00 | |||
8979 | 1931/2, "Flugzeuge" und "Alexander I", normale Zähnung, 6 postfrische Prachtwerte, Mi. 70.- | 419-24 ** | 25,00 | |||
8980 | 1932, "Postbeamte" und "75 Jahre Briefmarken", 2 postfrische Prachtsätze, Mi. 75.- | 446-48,50-56 ** | 31,00 | |||
8981 | 1936, 3 postfrische Prachtsätze, Mi. 105.- | 509-21 ** | 38,00 | |||
8982 | 1936, "Pfadfinder-Lager Kronstadt" in Eckrandviererblocks, postfrischer Prachtsatz, Mi. 180.- | 516-18 ** | 63,00 | |||
8983 | 1937, "25 Jahre Uniunea", postfrischer Prachtsatz, Mi. 40.- | 528-35 ** | 14,00 | |||
8984 | 1948, "Verkehrswesen", ungezähnt, ohne Gummi, Prachtsatz, Mi. -.- | A 1165-68 (*) | 7,00 | |||
8985 | 1951, "FĂĽnfjahrplan", mit Mi.Nr. 1356b, 11 Prachtwerte, Mi. 63.- | 1353-62 | 20,00 | |||
8986 | 1956, "Blumen", postfrischer Prachtsatz, Mi. 24.- | 1589-92 ** | 8,00 | |||
8987 | 1956, "Jagdbare Tiere", ungezähnt, postfrischer Prachtsatz, Mi. 90.- | 1614-25 ** | 31,00 | |||
8988 | 1957, "Flora der Karpaten" und "Grigorescu", 2 postfrische Prachtsätze, Mi. 32.- | 1647-54,1655-57 ** | 10,00 | |||
8989 | 1958/9, "100 Jahre rumänische Briefmarken" und "Satellitenstart", postfrisch, Pracht, Mi. 52.- | 1750-57B,1764 ** | 17,00 | |||
8990 | 1959, Block "Philateliedienst", postfrisch, Pracht, Mi. 180.- | Bl. 42 ** | 63,00 | |||
8991 | 1958, "Balkanspiele" und "Sport", postfrisch, Pracht, Mi. 35.- | 1793,1802-10 ** | 11,00 | |||
8992 | 1959, "Sport" und "Flora", 2 postfrische Prachtsätze, Mi. 34.- | 1802-10,1814-23 ** | 11,00 | |||
8993 | 1960, "Olympische Sommerspiele II", gezähnt und ungezähnt, 4 Prachtstreifen, Mi. 43.- | 1853-58A,B | 14,00 | |||
8994 | 1960, Blockpaar "Olympische Spiele", postfrisch, Pracht, Mi. 55.- | Bl. 46/7 ** | 19,00 | |||
8995 | 1960, Block "Olympische Spiele", Pracht, Mi. 20.- | Bl. 46 | 8,00 | |||
8996 | 1961, "Olympische Spiele" und "Botanischer Garten", ungezähnt, 2 postfrische Prachtsätze, Mi. 35.- | 2010-19,2020-28B ** | 11,00 |