START SUCHE > BRIEFMARKEN > EUROPA > RUMÄNIEN

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoRUMÄNIENKat.-Nr.Preis €
80101865, 5 Par. blau, senkrecht gestreiftes Papier, Falzrest, Pracht, Mi. 120.-12y *44,00Sofort-Kaufen
80111865, 20 Par. rot, einfaches Papier, im senkrechten Sechserblock (senkrecht gefaltet zwischen den Marken), 3 Werte postfrisch, Pracht13x**, *150,00Sofort-Kaufen
80121865, 20 Par. rot, beide Typen, Falzrest, 2 Prachtwerte13x *38,00Sofort-Kaufen
80131865, 20 Par. rot, 5 Prachtwerte mit verschiedenen Abstempelungen13x 94,00Sofort-Kaufen
80141866, 2 und 5 Par. "Karl I. im Perlenkreis", dickes Papier, Falzrest, 2 Prachtwerte, Mi. 155.-14/5x *69,00Sofort-Kaufen
80151866, 2 Par. schwarz auf gelb, dünnes Papier, Pracht, gepr. Drahn, Mi. 110.-14y 50,00Sofort-Kaufen
80161866, "Karl I. im Perlenkreis", dünnes Papier, Falzrest, 4 Prachtwerte, Mi. 220.-14-16ya,b *88,00Sofort-Kaufen
80171866, 20 Par. schwarz auf rosa, dünnes Papier, beide Typen, Falzrest, 2 Prachtwerte16y *38,00Sofort-Kaufen
80181871/2, "Karl I mit Vollbart", gestempelte Partie von 35 Werten in Nuancen, etwas unterschiedliche Erhaltung mit einigen Prachtwerten, Mi. 2560.-26-34 313,00Sofort-Kaufen
80191871/2, "Karl I. mit Vollbart", gestempelte Partie von 34 Werten in Nuancen, etwas unterschiedliche Erhaltung mit einigen Prachtwerten, Mi. 2130.-26-30,32-34 250,00Sofort-Kaufen
80201872, 50 B. rosa auf hellrosa, Erstfalzrest, Kabinett, Mi. (200.-)42 *88,00Sofort-Kaufen
80211906, "Regentschaft", Mi. Nr. 189 und 190 gestempelt, sonst postfrischer Prachtsatz187-96,192F **31,00Sofort-Kaufen
80221926, 6 L. blau und 10 L. rot, Falzrest, 2 Prachtwerte300,302F *138,00Sofort-Kaufen
80231927/8, 3 postfrische Prachtsätze, Mi. 95.-303-19,329-35 **31,00Sofort-Kaufen
80241928, "Flugpost", beide Wz., 2 postfrische Prachtsätze, Mi. 70.-336-38X,Y **25,00Sofort-Kaufen
80251928/9, "Eingliederung" und "Vereinigung", 2 postfrische Prachtsätze, Mi. 75.-339-51 **31,00Sofort-Kaufen
80261929/39, "König Michael I", 7 postfrische Prachtwerte, Mi. 78.-354/5,356-60 **25,00Sofort-Kaufen
80271930, "Flugpost", normale Zähnung, postfrischer Prachtsatz, Mi. 75.-372-74Y **25,00Sofort-Kaufen
80281931, "Pfadfinder-Ausstellung" und "Könige", 6 postfrische Prachtwerte, Mi. 80.-413-18 **31,00Sofort-Kaufen
80291931/2, "Flugzeuge" und "Alexander I", normale Zähnung, 6 postfrische Prachtwerte, Mi. 72.-419-24 **25,00Sofort-Kaufen
80301931/2, "König Karl II", Wz. 7, postfrischer Prachtsatz, Mi. 550.-425-34 **213,00Sofort-Kaufen
80311932, "Pfadfinderlager Sibiu", postfrischer Prachtsatz, Mi. 110.-437-42 **44,00Sofort-Kaufen
80321932, "Postbeamte" und "75 Jahre Briefmarken", 2 postfrische Prachtsätze, Mi. 80.-446-48,50-56 **31,00Sofort-Kaufen
80331934, "Pfadfinder-Lager Mamaia", postfrischer Prachtsatz, Mi. 110.-468-73 **44,00Sofort-Kaufen
80341936, 3 postfrische Prachtsätze, Mi. 105.-509-21 **38,00Sofort-Kaufen
80351936, "Pfadfinder-Lager Kronstadt" in Eckrandviererblocks, postfrischer Prachtsatz, Mi. 180.-516-18   **63,00Sofort-Kaufen
80361937, "25 Jahre Uniunea", postfrischer Prachtsatz, Mi. 40.-528-35 **14,00Sofort-Kaufen
80371948, "Marine", postfrischer Prachtsatz, Mi. 22.-1149-52 **8,00Sofort-Kaufen
80381948, "Verkehrswesen", ungezähnt, ohne Gummi, Prachtsatz, Mi. -.-A 1165-68 (*)9,00Sofort-Kaufen
80391950, "Jungpioniere", postfrischer Prachtsatz, Mi. 60.-1332-34 **22,00Sofort-Kaufen