START SUCHE > BRIEFMARKEN > EUROPA > RUMÄNIEN

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoRUMÄNIEN - SAMMLUNGEN, LOTSKat.-Nr.Preis €
8634saubere umfangreiche Händlerpartie Rumänien von 1964-90 in 5 dicken Einsteckbüchern, fast nur komplette mittlere Ausgaben (meist nur bis zu 5x pro Ausgabe), dazu diverse Blocks, anfangs fast nur gestempelt, sehr günstig ausgerufen!, Mi. ca. 25000.-  , **1.250,00Sofort-Kaufen
86351967-72, Sammlungsteil auf Seiten (einige Dubletten nicht gerechnet), postfrisch, Pracht, Mi. 270.-  , **38,00Sofort-Kaufen
86361970/1, 2 komplette Jahrgänge ohne Blocks, Prachterhaltung **31,00Sofort-Kaufen
86371976-83, Blocks "Intereuropa", komplette Partie, PrachtBl. **25,00Sofort-Kaufen
8638gestempelte Sammlung Rumänien von 1903-76 in 2 Bänden mit einigen besseren Ausgaben, oftmals doppelt gesammelt (ungebraucht bzw. gestempelt), feinst/Pracht, Mi. über 3500.-  , *363,00Sofort-Kaufen
8639Vor 1900 bis ca. 2000, Partie meist kompletter Sätze und Blocks, fast nur Nachkrieg, im großen Einsteckbuch, ca. 1000 Werte, günstig!  ,**, *94,00Sofort-Kaufen
86411906-61, gestempelte saubere Partie verschiedener, überwiegend kompletter Ausgaben, feinst/Pracht, Mi. 450.- 69,00Sofort-Kaufen
86421928-47, kleine Partie verschiedener Flugpostmarken, dabei Mi.Nr. 372-74 *, fast nur Prachterhaltung*, 25,00Sofort-Kaufen
86431970-77, 38 verschiedene Blocks, fast nur Prachterhaltung, Mi. 2013: 220.-a.Bl. 75-146 56,00Sofort-Kaufen
86441970-75, 34 verschiedene Blocks, fast nur Prachterhaltung, Mi. 2013: 200.-a.Bl. 75-128 50,00Sofort-Kaufen
86451970-77, 32 verschiedene Blocks, fast nur Prachterhaltung, Mi. 2013: 170.-a.Bl. 75-146 44,00Sofort-Kaufen
86461939-90, 45 verschiedene Blocks, fast nur Prachterhaltung, Mi. 2013: 260.-a. Bl. 4-263 **63,00Sofort-Kaufen
LosFotoRUSSLANDKat.-Nr.Preis €
86471866, 10 - 30 K. "Posthörner ohne Blitze", Falzreste, 3 farbfrische Prachtwerte, Mi. 340.-21-23x *125,00Sofort-Kaufen
86481917, 10 K. dunkelblau/braun auf lebhaftgrünlichblau, gezähnt L 11½, auf kleinem Prachtbrief102A 13,00Sofort-Kaufen
86491995, "850 Jahre Moskau" im Kleinbogensatz ohne Zudruck (2x) und mit Zudruck, postfrisch, Pracht, Mi. 105.-415-17KB **31,00Sofort-Kaufen
86501997, "Einheimische Fauna" und "Russisches Museum", 5 Kleinbogen (Mi.Nr. 597-601, 623-26), postfrisch, Pracht, Mi. 70.-KB **25,00Sofort-Kaufen
86511998, 6 verschiedene Kleinbogen (Mi.Nr. 639-54, 659-63), postfrisch, Pracht, Mi. 106.-KB **31,00Sofort-Kaufen
86521999, "Alpenüberquerung russischer Truppen" im Kleinbogensatz, postfrisch, Pracht, Mi. 100.-749/50KB **38,00Sofort-Kaufen
86532000/1, "Internationale Zusammenarbeit im Weltraum" und "Staatliche Souveränität", 2 Kleinbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 85.-811,912KB **25,00Sofort-Kaufen
86542003, "Tennis-Davis-Cup" im Kleinbogensatz, postfrisch, Pracht, Mi. 70.-1061/2KB **25,00Sofort-Kaufen
86551915, Vordruck-Korrespondenzkarte eines ungarischen Kriegsgefangenen aus dem russischen Kriegsgefangenenlager "Tobolsk" mit aptiertem Ortsstempel und zwei Zensurstempeln, Pracht 31,00Sofort-Kaufen
86561946, Rotes Kreuz-Gefangenenkarte aus einem Gefangenenlager in Russland, Pracht 31,00Sofort-Kaufen
86571946, Rotes Kreuz-Kriegefangenenkarte von Russland nach Österreich mit Zensurstempel, feinst 31,00Sofort-Kaufen
8658Linienschiff "Sslawa", farbige, ungebrauchte Ansichtskarte von 1903, feinst 13,00Sofort-Kaufen
8659die russischen Yachten des Zaren "Standart" und "Polarstern", Künstlerkarte, ungebraucht, Pracht 13,00Sofort-Kaufen
LosFotoRUSSLAND - SAMMLUNGEN, LOTSKat.-Nr.Preis €
8660Sammlung Russland mit Sowjetunion bis 1955, die ersten Jahre schwach vertreten, mit vielen guten mittleren Werten, Sätzen und Blocks, meist Pracherhaltung, Mi. über 2500.-  ,**,*363,00Sofort-Kaufen
8661komplette postfrische Sammlung Russland von 1992-95 im KA-BE Album mit diversen Kleinbogen und Zusammendrucken, Prachterhaltung **63,00Sofort-Kaufen
LosFotoSAN MARINOKat.-Nr.Preis €
86621932, "Eröffnung der elektrischen Bahn", postfrisch, Satz feinst, Mi. 300.-180-83 **94,00Sofort-Kaufen
86631950, 55 und 100 L. "Flugpost", 2 Prachtwerte, Mi. 76.-447/8 **25,00Sofort-Kaufen
86641950, 250 L. "San Marino", postfrisch, Pracht, Mi. 180.-449 **75,00Sofort-Kaufen