START SUCHE > BRIEFMARKEN > EUROPA > RUMÄNIEN

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoRUMÄNIEN - SAMMLUNGEN, LOTSKat.-Nr.Preis €
11778saubere umfangreiche Händlerpartie Rumänien von 1964-90 in 5 dicken Einsteckbüchern, fast nur komplette mittlere Ausgaben (meist nur bis zu 5x pro Ausgabe), dazu diverse Blocks, anfangs fast nur gestempelt, sehr günstig ausgerufen!, Mi. ca. 25000.-  , **1.250,00Sofort-Kaufen
117791974/5, Partie verschiedener kompletter Ausgaben und Blocks, je 4-5x, Pracht **50,00Sofort-Kaufen
117801967-72, Sammlungsteil auf Seiten (einige Dubletten nicht gerechnet), postfrisch, Pracht, Mi. 270.-  , **38,00Sofort-Kaufen
117811970/1, 2 komplette Jahrgänge ohne Blocks, Prachterhaltung **31,00Sofort-Kaufen
11782ca. 1979-84, kleine postfrische Partie verschiedener Werte "Olympische Spiele 1984", "Die Geschichte der Luftfahrt" und "Eisenbahn" auf den entsprechenden Seiten, Pracht **31,00Sofort-Kaufen
117831976-83, Blocks "Intereuropa", komplette Partie, PrachtBl. **25,00Sofort-Kaufen
11784gestempelte Sammlung Rumänien von 1903-76 in 2 Bänden mit einigen besseren Ausgaben, oftmals doppelt gesammelt (ungebraucht bzw. gestempelt), feinst/Pracht, Mi. über 3500.-  , *363,00Sofort-Kaufen
117851866-1941, alter Sammlungsteil auf Seiten, etwas unterschiedliche Erhaltung, Mi. nach Angabe ca. 1500.-  , *150,00Sofort-Kaufen
11786Vor 1900 bis ca. 2000, Partie meist kompletter Sätze und Blocks, fast nur Nachkrieg, im großen Einsteckbuch, ca. 1000 Werte, günstig!  ,**, *94,00Sofort-Kaufen
117871862-1918, interessante alte Teilsammlung, Mi.Nr. 36-250 ziemlich komplett mit Mi.Nr. 146-53, 160, 161-72, 197-20 * etc., Erhaltung meist Pracht, Mi. 2000.-*, 350,00Sofort-Kaufen
117881906-61, gestempelte saubere Partie verschiedener, überwiegend kompletter Ausgaben, feinst/Pracht, Mi. 450.- 69,00Sofort-Kaufen
117891928-47, kleine Partie verschiedener Flugpostmarken, dabei Mi.Nr. 372-74 *, fast nur Prachterhaltung*, 25,00Sofort-Kaufen
117901970-77, 38 verschiedene Blocks, fast nur Prachterhaltung, Mi. 2013: 220.-a.Bl. 75-146 56,00Sofort-Kaufen
117911970-75, 34 verschiedene Blocks, fast nur Prachterhaltung, Mi. 2013: 200.-a.Bl. 75-128 50,00Sofort-Kaufen
117921970-75, 28 verschiedene Blocks, fast nur Prachterhaltung, Mi. 2013: 180.-a.Bl. 75-128 44,00Sofort-Kaufen
117931970-77, 32 verschiedene Blocks, fast nur Prachterhaltung, Mi. 2013: 170.-a.Bl. 75-146 44,00Sofort-Kaufen
117941939-90, 45 verschiedene Blocks, fast nur Prachterhaltung, Mi. 2013: 260.-a. Bl. 4-263 **63,00Sofort-Kaufen
LosFotoRUSSLANDKat.-Nr.Preis €
117951858, 20 K. dunkelblau/gelborange, Nummernstempel "24", Pracht, Mi. 150.-63,00Sofort-Kaufen
117961858, 20 K. dunkelblau/gelborange, Ortsstempel, Pracht, Mi. 150.-56,00Sofort-Kaufen
117971866, 10 - 30 K. "Posthörner ohne Blitze", Falzreste, 3 farbfrische Prachtwerte, Mi. 340.-21-23x *125,00Sofort-Kaufen
117981866, 30 K. rosa/grün, waagerecht gestreiftes Papier, im Bogenteil von 10 Stück, teils etwas angetrennt, farbfrisch, Pracht, RR!23x *750,00Sofort-Kaufen
117991866, 30 K. rosa/grün, waagerecht gestreiftes Papier, Falzrest, Pracht, Mi. 160.-23x *63,00Sofort-Kaufen
118001884, 70 K. hellsiena/lebhaftgelblichorange im 25er-Bogen, nur 3 Werte Falzrest, sonst alle postfrisch, Kabinett, RR!36 **,*1.250,00Sofort-Kaufen
118011884, 70 K. hellsiena/lebhaftgelblichorange, gezähnt Ks 14½:15, Falzrest, Pracht, Mi. 100.-36A *38,00Sofort-Kaufen
118021995, "850 Jahre Moskau" im Kleinbogensatz ohne Zudruck (2x) und mit Zudruck, postfrisch, Pracht, Mi. 105.-415-17KB **31,00Sofort-Kaufen
118031997, "850 Jahre Moskau", "Hubschrauber", "Puschkin", 3 Kleinbogen (Mi.Nr. 576-85, 589, 591-95), postfrisch, Pracht, Mi. 98.-KB **31,00Sofort-Kaufen
118041997, "Einheimische Fauna" und "Russisches Museum", 5 Kleinbogen (Mi.Nr. 597-601, 623-26), postfrisch, Pracht, Mi. 70.-KB **25,00Sofort-Kaufen
118051998, 6 verschiedene Kleinbogen (Mi.Nr. 639-54, 659-63), postfrisch, Pracht, Mi. 106.-KB **31,00Sofort-Kaufen
118061998/9, "Menatep-Bank" und "Neuajhr", 3 Kleinbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 120.-689,776/7KB **44,00Sofort-Kaufen
118071999, "Alpenüberquerung russischer Truppen" im Kleinbogensatz, postfrisch, Pracht, Mi. 100.-749/50KB **38,00Sofort-Kaufen