START SUCHE > BRIEFMARKEN > EUROPA > RUSSLAND - VORPHILATELIE

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoRUSSLAND - SAMMLUNGEN, LOTSKat.-Nr.Preis €
8660Sammlung Russland mit Sowjetunion bis 1955, die ersten Jahre schwach vertreten, mit vielen guten mittleren Werten, Sätzen und Blocks, meist Pracherhaltung, Mi. über 2500.-  ,**,*363,00Sofort-Kaufen
8661komplette postfrische Sammlung Russland von 1992-95 im KA-BE Album mit diversen Kleinbogen und Zusammendrucken, Prachterhaltung **63,00Sofort-Kaufen
LosFotoSAN MARINOKat.-Nr.Preis €
86621932, "Eröffnung der elektrischen Bahn", postfrisch, Satz feinst, Mi. 300.-180-83 **94,00Sofort-Kaufen
86631950, 55 und 100 L. "Flugpost", 2 Prachtwerte, Mi. 76.-447/8 **25,00Sofort-Kaufen
86641950, 250 L. "San Marino", postfrisch, Pracht, Mi. 180.-449 **75,00Sofort-Kaufen
86651961, "Europa", postfrisch, Pracht, Mi. 40.-700 **16,00Sofort-Kaufen
86661991, "Europäische Weltraumfahrt" in Kleinbogen, Pracht, Mi. 160.-1465/6 KB 50,00Sofort-Kaufen
86671992/3, "Entdeckung von Amerika" und "Zeitgenössische Kunst" in Kleinbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 120.-1508/09,1523/4KB **38,00Sofort-Kaufen
86691975-95, kleines Lot von 13 FDC's, 3 Blocks, einem Kleinbogen und einigen Einzelmarken, Pracht  ,**13,00Sofort-Kaufen
LosFotoSCHWEDEN - VORPHILATELIEKat.-Nr.Preis €
8670"STOCKHOLM", K1, auf Brief nach Upsala, Pracht 15,00Sofort-Kaufen
LosFotoSCHWEDENKat.-Nr.Preis €
86711857, 4 Skill. Bco. grauultramarin (Facit 2j2), K1 "CARLSKRONA", unterer rechter Eckzahn lose sonst Pracht, gepr. Pfenninger und Sjöman und Farbbestimmung Harbrecht, Facit 4400.- skr.2c 150,00Sofort-Kaufen
86721855, 6 Skill. Bco. bräunlichgrau, K1 "STOCKHOLM", Pracht3a 438,00Sofort-Kaufen
86731856, 1 Skill. Bco. schwarz (Facit 6a2), Pracht, Facit 4000.- skr.150,00Sofort-Kaufen
86741858, 9 Ö. violett, 3 Werte in Farbnuancen, unterschiedliche Erhaltung163,00Sofort-Kaufen
86751863, 9 Ö. blauviolett mit dänischem Nummernstempel "1", rauhe Zähnung sonst Pracht, Mi. (250.-)8b 94,00Sofort-Kaufen
86761862, 3 Ö. gelbbraun, K1 "STOCKHOLM 4 TUR", links kleiner Spalt sonst üblich gezähnt Pracht, Mi. 380.-13 94,00Sofort-Kaufen
86771863, 3 Ö. braun im senkrechten Oberrandpaar mir starker Verzähnung, postfrisch, Kabinett, R!14II   **438,00Sofort-Kaufen
86781866, 17 Ö. rotlila, Pracht, Fotoattest Obermüller, Mi. 140.-15a 63,00Sofort-Kaufen
86791866, 17 Ö. rotlila, K1 "ANDERSLÖV, Pracht15a 63,00Sofort-Kaufen
86801869, 17 Ö. grau, obere rechte Ecke stumpf sonst Pracht, Mi. 800.-15b 188,00Sofort-Kaufen
86811877, 5 Ö. grün, gezähnt K 13, Falzreste, Pracht, Mi. 130.-19B *50,00Sofort-Kaufen
86821888, 6 Ö. rotviolett, rückseitiger blauer Posthorn-Aufdruck, Falzreste, Pracht, Mi. 30.-33b *14,00Sofort-Kaufen
86841891, 5 - 50 Ö. "König Oskar II", Falzreste, 8 Prachtwerte, Mi. 208.-41-48 *63,00Sofort-Kaufen
86851903, 5 Kr. "Hauptpostamt", Pracht, Mi. 40.-54 18,00Sofort-Kaufen
86861911, 5 Ö. grün, Wz. "Krone", Pracht, Mi. 35.-60 17,00Sofort-Kaufen
86871916, 5 Kr. "Landsturm I", Pracht, Mi. 360.-96 150,00Sofort-Kaufen
86881916, "Landsturm II", Falzreste, Prachtsatz, Mi. 300.-97-106 *113,00Sofort-Kaufen
86891916, 20 Ö. "Landsturm II", Pracht, Mi. 20.-102 9,00Sofort-Kaufen
86901920, 10 Ö. hellkarmin, senkrecht gezähnt, ohne Wz., Pracht127AW *12,00Sofort-Kaufen
86911920, 20 Ö. blau, senkrecht gezähnt, ohne Wz., Falzreste, Pracht129AW *17,00Sofort-Kaufen