START SUCHE > BRIEFMARKEN > EUROPA > RUSSLAND - VORPHILATELIE

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoRUSSLAND - SAMMLUNGEN, LOTSKat.-Nr.Preis €
11821Sammlung Russland mit Sowjetunion bis 1955, die ersten Jahre schwach vertreten, mit vielen guten mittleren Werten, Sätzen und Blocks, meist Pracherhaltung, Mi. über 2500.-  ,**,*363,00Sofort-Kaufen
11822komplette postfrische Sammlung Russland von 1992-95 im KA-BE Album mit diversen Kleinbogen und Zusammendrucken, Prachterhaltung **63,00Sofort-Kaufen
LosFotoSAN MARINOKat.-Nr.Preis €
118231932, "Neues Postgebäude", postfrischer Prachtsatz, Mi. 1300.-175-79 **488,00Sofort-Kaufen
118241932, "Neues Postgebäude", Falzrest, Prachtsatz175-79 *250,00Sofort-Kaufen
118251932, "Eröffnung der elektrischen Bahn", postfrisch, Satz feinst, Mi. 300.-180-83 **94,00Sofort-Kaufen
118261945, 25 L. "Wappen" im Kleinbogen (10), postfrisch, Pracht, Mi. 200.-333KB **81,00Sofort-Kaufen
118271950, 55 und 100 L. "Flugpost", 2 Prachtwerte, Mi. 76.-447/8 **25,00Sofort-Kaufen
118281950, 250 L. "San Marino", postfrisch, Pracht, Mi. 180.-449 **75,00Sofort-Kaufen
118291961, "Europa", postfrisch, Pracht, Mi. 40.-700 **16,00Sofort-Kaufen
118301991, "Europäische Weltraumfahrt" in Kleinbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 160.-1465/6 KB **50,00Sofort-Kaufen
118311991, "Europäische Weltraumfahrt" in Kleinbogen, Pracht, Mi. 160.-1465/6 KB 50,00Sofort-Kaufen
118321992/3, "Entdeckung von Amerika" und "Zeitgenössische Kunst" in Kleinbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 120.-1508/09,1523/4KB **38,00Sofort-Kaufen
118331992/3, "Entdeckung von Amerika" und "Zeitgenössische Kunst" in Kleinbogen, Pracht, Mi. 120.-1508/09,1523/4KB 38,00Sofort-Kaufen
118341975-95, kleines Lot von 13 FDC's, 3 Blocks, einem Kleinbogen und einigen Einzelmarken, Pracht  ,**13,00Sofort-Kaufen
LosFotoSCHWEDEN - VORPHILATELIEKat.-Nr.Preis €
11835"STOCKHOLM", K1, auf Brief nach Upsala, Pracht 15,00Sofort-Kaufen
LosFotoSCHWEDENKat.-Nr.Preis €
118361828, "MARIEFRED", L1 auf Brief nach Stockholm, Pracht 50,00Sofort-Kaufen
118371857, 4 Skill. Bco. grauultramarin (Facit 2j2), K1 "CARLSKRONA", unterer rechter Eckzahn lose sonst Pracht, gepr. Pfenninger und Sjöman und Farbbestimmung Harbrecht, Facit 4400.- skr.2c 150,00Sofort-Kaufen
118381855, 6 Skill. Bco. bräunlichgrau, K1 "STOCKHOLM", Pracht3a 438,00Sofort-Kaufen
118391855, 6 Skill. Bco. bräunlichgrau, zentrischer K1 "GEFLE", feinst(kleine Zahnmängel), Mi. 1100.-3a 300,00Sofort-Kaufen
118401856, 1 Skill. Bco. schwarz (Facit 6a2), Pracht, Facit 4000.- skr.150,00Sofort-Kaufen
118411856, 1 Skill. Bco. schwarz (Facit 6a2), üblich gezähnt, Pracht, 4000.- skr.125,00Sofort-Kaufen
118421858, 9 Ö. violett, 3 Werte in Farbnuancen, unterschiedliche Erhaltung163,00Sofort-Kaufen
118431863, 9 Ö. blauviolett mit dänischem Nummernstempel "1", rauhe Zähnung sonst Pracht, Mi. (250.-)8b 94,00Sofort-Kaufen
118441862, 3 Ö. gelbbraun, zentrischer K1 "KALMAR", minimale Bugspur sonst Pracht, Mi. 380.-13 113,00Sofort-Kaufen
118451862, 3 Ö. gelbbraun, K1 "STOCKHOLM 4 TUR", links kleiner Spalt sonst üblich gezähnt Pracht, Mi. 380.-13 94,00Sofort-Kaufen
118461863, 3 Ö. braun im senkrechten Oberrandpaar mir starker Verzähnung, postfrisch, Kabinett, R!14II   **438,00Sofort-Kaufen
118471866, 17 Ö. rotlila, 5 Werte in Farbnuancen, feinst/Pracht, Mi. 700.-15a 200,00Sofort-Kaufen
118481866, 17 Ö. rotlila, Pracht, Fotoattest Obermüller, Mi. 140.-15a 63,00Sofort-Kaufen
118491869, 17 Ö. grau, obere rechte Ecke stumpf sonst Pracht, Mi. 800.-15b 188,00Sofort-Kaufen
118501877, 5 Ö. grün, gezähnt K 13, Falzreste, Pracht, Mi. 130.-19B *50,00Sofort-Kaufen