START SUCHE > BRIEFMARKEN > EUROPA > SOWJETUNION

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoSOWJETUNION - GANZSACHENKat.-Nr.Preis €
127941930, 5 K. Zeppelin-Ganzsachenkarte, Bild 56 (5/XII-1930), mit Zusatzfrankatur nach Deutschland, PrachtP 91.II 75,00Sofort-Kaufen
127951931, 5 K. Zeppelin-Ganzsachenkarte, Bild 29, ungebraucht, PrachtP 103 63,00Sofort-Kaufen
127961931, 10 K. Zeppelin-Ganzsachenkarte, Bild 56, ungebraucht, PrachtP 127I 63,00Sofort-Kaufen
127971931, 10 K. Zeppelin-Ganzsachenkarte, Bild 102, ungebraucht, PrachtP 127I 63,00Sofort-Kaufen
127981939, 15 K. rotorange Ganzsachenkarte mit Zusatzfrankatur als Feldpostkarte des 274. Schützenregiments, 1. Maschinengewehrabteilung der Roten Armee, stärkere BedarfsspurenP 147 113,00Sofort-Kaufen
127991999, 5 K. rosa Ganzsachenumschlag aus Mosdok 1 mit schwarzem Feldpost-Dreieckstempel aus dem Tschetschenienkrieg, feinst 38,00Sofort-Kaufen
LosFotoSOWJETUNION - SAMMLUNGEN, LOTSKat.-Nr.Preis €
128001975-2002, 23 verschiedene moderne Flugpostbelege, dabei: Ukrainische Antarktisstationen, Sevastopol-Antarktis, Russka-Minsk etc. 75,00Sofort-Kaufen
12801Bogenmappe mit Bogenteilen Sowjetunion von 1953-76, Prachterhaltung, Mi. über 850.-**,  13,00Sofort-Kaufen
12802komplette, meist postfrische Sammlung Sowjetunion von 1956-62 im KA-BE Album, Prachterhaltung**,  238,00Sofort-Kaufen
128031963/4, bis auf Block 33 zwei komplette postfrische Jahrgänge Sowjetunion, Prachterhaltung, Mi. 540.- **138,00Sofort-Kaufen
12804bis auf wenige Werte komplette postfrische Sammlung Sowjetunion von 1965-72 im KA-BE Album, Prachterhaltung **188,00Sofort-Kaufen
12805bis auf wenige Werte komplette postfrische Sammlung Sowjetunion von 1973-79 im KA-BE Album, Prachterhaltung **125,00Sofort-Kaufen
128061974-91, Partie fast nur kompletter Ausgaben, mit Zierfeldern, Bogen- bzw. Bogenteilen und Kleinbogen, fast nur Prachterhaltung **225,00Sofort-Kaufen
128071974-91, Partie fast nur kompletter Ausgaben, mit Zierfeldern, Bogen- bzw. Bogenteilen und Kleinbogen, fast nur Prachterhaltung **188,00Sofort-Kaufen
128081974-91, kleine Dublettenpartie fast nur kompletter Ausgaben, mit Zierfeldern, Bogenteilen, Kleinbogen, fast nur Prachterhaltung 31,00Sofort-Kaufen
LosFotoSPANIENKat.-Nr.Preis €
128091851, 12 C. lila, Pracht, Mi. 200.-75,00Sofort-Kaufen
128101851, 5 R. rosa, Pracht, signiert Zumstein, Mi. 280.-113,00Sofort-Kaufen
128111851, 5 R. rosa, feinst, Mi. 280.-94,00Sofort-Kaufen
128121852, 12 Cs. lila, blauer Stempel, Pracht, gepr. Pfenninger, Mi. 150.-13 63,00Sofort-Kaufen
128131852, 12 Cs. lila, Pracht, Mi. 150.-13 56,00Sofort-Kaufen
128141853, 5 R. hellgrün, Pracht, Mi. 120.-20 50,00Sofort-Kaufen
128151854, 2 Cs. grün, Kabinett, Mi. 500.-24w 188,00Sofort-Kaufen
128161854, 2 R. zinnober, dünnes weißes Papier, Pracht, gepr. Drahn, Mi. 110.-28w 44,00Sofort-Kaufen
128171854, 6 R. blau, dünnes weißes Papier, Pracht, Mi. 300.-30w 113,00Sofort-Kaufen
128181873, 20 C. graulila, normale Zähnung, Pracht, Mi. 150.-123 *50,00Sofort-Kaufen
128191889, 10 Pta. ziegelrot, rauhe Zähnung, Pracht, Mi. 100.-201 38,00Sofort-Kaufen
128201926, "Rotes Kreuz", postfrischer Prachtsatz, Mi. 250.-298-311 **94,00Sofort-Kaufen
128211930, "Kolumbus", normale Zähnung, postfrischer Prachtsatz, Mi. 176.50502-16 **63,00Sofort-Kaufen
128221931, 10 C. grün "Panamerikanischer Postkongreß", Falzrest, Pracht593F *14,00Sofort-Kaufen
128231931, 50 C. hellblau "Panamerikanischer Postkongreß", Falzrest, Pracht595F *15,00Sofort-Kaufen