START SUCHE > BRIEFMARKEN > EUROPA > SOWJETUNION

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoSOWJETUNION - SAMMLUNGEN, LOTSKat.-Nr.Preis €
9317komplette, meist postfrische Sammlung Sowjetunion von 1956-62 im KA-BE Album, Prachterhaltung**,  238,00Sofort-Kaufen
9318bis auf wenige Werte komplette postfrische Sammlung Sowjetunion von 1965-72 im KA-BE Album, Prachterhaltung **188,00Sofort-Kaufen
9319bis auf wenige Werte komplette postfrische Sammlung Sowjetunion von 1973-79 im KA-BE Album, Prachterhaltung **125,00Sofort-Kaufen
93201974-91, Partie fast nur kompletter Ausgaben, mit Zierfeldern, Bogen- bzw. Bogenteilen und Kleinbogen, fast nur Prachterhaltung **188,00Sofort-Kaufen
93211974-91, kleine Dublettenpartie fast nur kompletter Ausgaben, mit Zierfeldern, Bogenteilen, Kleinbogen, fast nur Prachterhaltung 31,00Sofort-Kaufen
LosFotoSPANIENKat.-Nr.Preis €
93221851, 5 R. rosa, Pracht, signiert Zumstein, Mi. 280.-138,00Sofort-Kaufen
93231851, 5 R. rosa, feinst, Mi. 280.-94,00Sofort-Kaufen
93241852, 12 Cs. lila, Pracht, Mi. 150.-13 69,00Sofort-Kaufen
93251853, 5 R. hellgrün, Pracht, Mi. 120.-20 56,00Sofort-Kaufen
93261854, 6 R. blau, dünnes weißes Papier, Pracht, Mi. 300.-30w 125,00Sofort-Kaufen
93271889, 10 Pta. ziegelrot, rauhe Zähnung, Pracht, Mi. 100.-201 44,00Sofort-Kaufen
93281924, 50 C. und 2x 15 C. "König Alfons XIII" auf Einschreibbrief von "VALENCIA" nach Regensburg mit R-Zettel "Vom Ausland über Bahnpost Nr. 19", Pracht239,287 44,00Sofort-Kaufen
93291926, "Rotes Kreuz", postfrischer Prachtsatz, Mi. 250.-298-311 **94,00Sofort-Kaufen
93301931, 10 C. grün "Panamerikanischer Postkongreß", Falzrest, Pracht593F *14,00Sofort-Kaufen
93311931, 50 C. hellblau "Panamerikanischer Postkongreß", Falzrest, Pracht595F *15,00Sofort-Kaufen
93321937, 5 und 40 C. "Berühmte Spanier" mit violettem republikanischem Zensurstempel auf Feldpostbrief einer Brigada Mixta aus Guadalajara, feinst618,624 100,00Sofort-Kaufen
93331937, 10 und 15 C. "Berühmte Spanier" mit violettem Zensurstempel und ovalem Stempel der linken Jugend "JUVENTUD DE IZQUIERDA REPUBLICANA/VALLECAS" auf illustrierter Postkarte des Madrider Verteidigungskomitees nach Montevideo/Uruguay (Ankunftsstempel), Pracht636/7 275,00Sofort-Kaufen
93341936, "Nationale Philatelistische Ausstellung", postfrisch, Pracht, Mi. 140.-679/80 **56,00Sofort-Kaufen
93351937, 50 C. "Isabella" mit 10 C. Zwangszuschlagsmarke auf Brief nach Frankfurt/M., seltener schwarzer Zensur L2 "CENSURA MILITAR VALLADOLID" (lt. Wolter nur in blau bekannt!) - seltener Beleg aus der Zeit des spanischen Bürgerkrieges, feinst775 50,00Sofort-Kaufen
93361951, "500. Geburtstag Königin Isabella I.", postfrischer Prachtsatz, Mi. 60.-989-99 **25,00Sofort-Kaufen
93371980-86, 10 Blocks komplett und ein Kleinbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 33.60Bl. 21-29,KB **12,00Sofort-Kaufen
93381980-86, 10 Blocks komplett und ein Kleinbogen mit Ersttagsstempeln, Pracht, Mi. 33.40Bl. 21-29,KB 12,00Sofort-Kaufen
9339komplette postfrische Sammlung Spanien von 1958-81 in 3 Linder Alben, Prachterhaltung **250,00Sofort-Kaufen
9340ungebrauchte Sammlung Spanien von 1959-65 mit mittleren Ausgaben, Prachterhaltung *13,00Sofort-Kaufen
93411973-79, kleines Lot von 20 Belegen, fast nur FDC's, dazu einige Einzelmarken, Pracht  13,00Sofort-Kaufen
9342komplette postfrische Sammlung Spanien von 1954-72 im KA-BE Album, Prachterhaltung **225,00Sofort-Kaufen
9343komplette postfrische Sammlung Spanien von 1973-90 im KA-BE Album, mit Zusammendrucken, Kleinbogen und Markenheftchen, Prachterhaltung **125,00Sofort-Kaufen
LosFotoLOKALAUSGABENKat.-Nr.Preis €
9344Burgos: 1938, Block "Baudenkmäler", kopfstehender blauer Aufdruck, Falzreste, feinst (kleine Randmängel), Marken postfrisch, Pracht, R! Fotoattest SoraniBl. 2aK *188,00Sofort-Kaufen
9345interessante Partie von 9 verschiedenen Blocks, Falzrest, fast nur PrachterhaltungBl. *125,00Sofort-Kaufen
LosFotoTRIEST - ZONE BKat.-Nr.Preis €
93461952, Block "Briefmarkenausstellung", feinst, Mi. 80.-Bl. 2 **25,00Sofort-Kaufen