START SUCHE > BRIEFMARKEN > EUROPA > SOWJETUNION

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoSOWJETUNION - SAMMLUNGEN, LOTSKat.-Nr.Preis €
87361975-2002, 23 verschiedene moderne Flugpostbelege, dabei: Ukrainische Antarktisstationen, Sevastopol-Antarktis, Russka-Minsk etc. 75,00Sofort-Kaufen
87371963/4, bis auf Block 33 zwei komplette postfrische Jahrgänge Sowjetunion, Prachterhaltung, Mi. 540.- **138,00Sofort-Kaufen
8738bis auf wenige Werte komplette postfrische Sammlung Sowjetunion von 1965-72 im KA-BE Album, Prachterhaltung **188,00Sofort-Kaufen
87391974-91, Partie fast nur kompletter Ausgaben, mit Zierfeldern, Bogen- bzw. Bogenteilen und Kleinbogen, fast nur Prachterhaltung **225,00Sofort-Kaufen
87401974-91, Partie fast nur kompletter Ausgaben, mit Zierfeldern, Bogen- bzw. Bogenteilen und Kleinbogen, fast nur Prachterhaltung **188,00Sofort-Kaufen
LosFotoSPANIENKat.-Nr.Preis €
87411851, 5 R. rosa, Pracht, signiert Zumstein, Mi. 280.-138,00Sofort-Kaufen
87421852, 12 Cs. lila, blauer Stempel, Pracht, gepr. Pfenninger, Mi. 150.-13 69,00Sofort-Kaufen
87431852, 12 Cs. lila, Pracht, Mi. 150.-13 69,00Sofort-Kaufen
87441854, 2 R. zinnober, dünnes weißes Papier, Pracht, gepr. Drahn, Mi. 110.-28w 50,00Sofort-Kaufen
87451854, 6 R. blau, dünnes weißes Papier, Pracht, Mi. 300.-30w 125,00Sofort-Kaufen
87461873, 20 C. graulila, normale Zähnung, Pracht, Mi. 150.-123 *63,00Sofort-Kaufen
87471889, 10 Pta. ziegelrot, rauhe Zähnung, Pracht, Mi. 100.-201 44,00Sofort-Kaufen
87481930, "Kolumbus", normale Zähnung, postfrischer Prachtsatz, Mi. 176.50502-16 **63,00Sofort-Kaufen
87491931, 10 C. grün "Panamerikanischer Postkongreß", Falzrest, Pracht593F *14,00Sofort-Kaufen
87501931, 50 C. hellblau "Panamerikanischer Postkongreß", Falzrest, Pracht595F *15,00Sofort-Kaufen
87511937, 5 und 40 C. "Berühmte Spanier" mit violettem republikanischem Zensurstempel auf Feldpostbrief einer Brigada Mixta aus Guadalajara, feinst618,624 100,00Sofort-Kaufen
87521936, "Madrider Presseverband" in Eckrandviererblocks, postfrisch, Pracht, Mi. (280.-)663-77   **113,00Sofort-Kaufen
87531937, 50 C. "Isabella" mit 10 C. Zwangszuschlagsmarke auf Brief nach Frankfurt/M., seltener schwarzer Zensur L2 "CENSURA MILITAR VALLADOLID" (lt. Wolter nur in blau bekannt!) - seltener Beleg aus der Zeit des spanischen Bürgerkrieges, feinst775 50,00Sofort-Kaufen
87541962, 2 Pta. "400. Todestag des hl. Franz Xaver", postfrisch, Pracht, Mi. 80.-1010 **31,00Sofort-Kaufen
87551980-86, 10 Blocks komplett und ein Kleinbogen mit Ersttagsstempeln, Pracht, Mi. 33.40Bl. 21-29,KB 12,00Sofort-Kaufen
8756komplette postfrische Sammlung Spanien von 1958-81 in 3 Linder Alben, Prachterhaltung **250,00Sofort-Kaufen
87571980-90, Partie fast nur FDC's und Einzelmarken, Pracht, Mi. 400.-  38,00Sofort-Kaufen
87581961-90, Partie fast nur FDC's und Einzelmarken, Pracht, Mi. 130.-  13,00Sofort-Kaufen
8759Sammlung Spanien von 1850-1953 mit einigen mittleren Ausgaben, fast nur Prachterhaltung**,  ,*188,00Sofort-Kaufen
8760komplette postfrische Sammlung Spanien von 1954-72 im KA-BE Album, Prachterhaltung **225,00Sofort-Kaufen
8761postfrische Sammlung Spanien von 1991-2002 im KA-BE Album, bis 1999 komplett, mit vielen Kleinbogen, Prachterhaltung **250,00Sofort-Kaufen
LosFotoTRIEST - ZONE AKat.-Nr.Preis €
87621948, 4. L. lila auf italienischer 8 L. lila Ganzsachenkarte nach Rom, Pracht35 56,00Sofort-Kaufen
LosFotoTRIEST - ZONE BKat.-Nr.Preis €
87631952, Block "Briefmarkenausstellung", feinst, Mi. 80.-Bl. 2 **25,00Sofort-Kaufen
8764Zwangszuschlagsporto: 1948, 2 L. auf 0.50 Din. dunkelgrün/rot, Falzrest, PrachtZP 1 *63,00Sofort-Kaufen
LosFotoTSCHECHISCHE REPUBLIKKat.-Nr.Preis €
87651993/4, "Europa", 2 Kleinbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 28.-5,36/7KB **12,00Sofort-Kaufen