START SUCHE > BRIEFMARKEN > EUROPA > SPANIEN

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoSPANIENKat.-Nr.Preis €
126771851, 12 C. lila, Pracht, Mi. 200.-75,00Sofort-Kaufen
126781851, 5 R. rosa, Pracht, signiert Zumstein, Mi. 280.-138,00Sofort-Kaufen
126791851, 5 R. rosa, feinst, Mi. 280.-94,00Sofort-Kaufen
126801852, 12 Cs. lila, blauer Stempel, Pracht, gepr. Pfenninger, Mi. 150.-13 69,00Sofort-Kaufen
126811852, 12 Cs. lila, Pracht, Mi. 150.-13 69,00Sofort-Kaufen
126821853, 5 R. hellgrün, Pracht, Mi. 120.-20 56,00Sofort-Kaufen
126831854, 2 Cs. grün, Kabinett, Mi. 500.-24w 188,00Sofort-Kaufen
126841854, 2 R. zinnober, dünnes weißes Papier, Pracht, gepr. Drahn, Mi. 110.-28w 50,00Sofort-Kaufen
126851854, 6 R. blau, dünnes weißes Papier, Pracht, Mi. 300.-30w 125,00Sofort-Kaufen
126861873, 20 C. graulila, normale Zähnung, Pracht, Mi. 150.-123 *63,00Sofort-Kaufen
126871889, 10 Pta. ziegelrot, rauhe Zähnung, Pracht, Mi. 100.-201 44,00Sofort-Kaufen
126891926, "Rotes Kreuz", postfrischer Prachtsatz, Mi. 250.-298-311 **94,00Sofort-Kaufen
126901930, "Kolumbus", normale Zähnung, postfrischer Prachtsatz, Mi. 176.50502-16 **63,00Sofort-Kaufen
126911931, 10 C. grün "Panamerikanischer Postkongreß", Falzrest, Pracht593F *14,00Sofort-Kaufen
126921931, 50 C. hellblau "Panamerikanischer Postkongreß", Falzrest, Pracht595F *15,00Sofort-Kaufen
126931937, 5 und 40 C. "Berühmte Spanier" mit violettem republikanischem Zensurstempel auf Feldpostbrief einer Brigada Mixta aus Guadalajara, feinst618,624 100,00Sofort-Kaufen
126941937, 10 und 15 C. "Berühmte Spanier" mit violettem Zensurstempel und ovalem Stempel der linken Jugend "JUVENTUD DE IZQUIERDA REPUBLICANA/VALLECAS" auf illustrierter Postkarte des Madrider Verteidigungskomitees nach Montevideo/Uruguay (Ankunftsstempel), Pracht636/7 275,00Sofort-Kaufen
126951936, "Madrider Presseverband" in Eckrandviererblocks, postfrisch, Pracht, Mi. (280.-)663-77   **113,00Sofort-Kaufen
126961936, "Nationale Philatelistische Ausstellung" in Viererblocks, postfrisch, Pracht, Mi. 560.-679/80   **238,00Sofort-Kaufen
126971936, "Nationale Philatelistische Ausstellung", postfrisch, Pracht, Mi. 140.-679/80 **56,00Sofort-Kaufen
126981937, 50 C. "Isabella" mit 10 C. Zwangszuschlagsmarke auf Brief nach Frankfurt/M., seltener schwarzer Zensur L2 "CENSURA MILITAR VALLADOLID" (lt. Wolter nur in blau bekannt!) - seltener Beleg aus der Zeit des spanischen Bürgerkrieges, feinst775 50,00Sofort-Kaufen
126991951, "500. Geburtstag Königin Isabella I.", postfrischer Prachtsatz, Mi. 60.-989-99 **25,00Sofort-Kaufen
127001962, 2 Pta. "400. Todestag des hl. Franz Xaver", postfrisch, Pracht, Mi. 80.-1010 **31,00Sofort-Kaufen
127011980-86, 10 Blocks komplett und ein Kleinbogen mit Ersttagsstempeln, Pracht, Mi. 33.40Bl. 21-29,KB 12,00Sofort-Kaufen
12702komplette postfrische Sammlung Spanien von 1958-81 in 3 Linder Alben, Prachterhaltung **250,00Sofort-Kaufen
12703ungebrauchte Sammlung Spanien von 1959-65 mit mittleren Ausgaben, Prachterhaltung *13,00Sofort-Kaufen
127041980-90, Partie fast nur FDC's und Einzelmarken, Pracht, Mi. 400.-  38,00Sofort-Kaufen
127051961-90, Partie fast nur FDC's und Einzelmarken, Pracht, Mi. 130.-  13,00Sofort-Kaufen
127061973-79, kleines Lot von 20 Belegen, fast nur FDC's, dazu einige Einzelmarken, Pracht  13,00Sofort-Kaufen
12707Sammlung Spanien von 1850-1953 mit einigen mittleren Ausgaben, fast nur Prachterhaltung**,  ,*188,00Sofort-Kaufen