START SUCHE > BRIEFMARKEN > EUROPA > SPANIEN

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoLOKALAUSGABENKat.-Nr.Preis €
12711interessante Partie von 9 verschiedenen Blocks, Falzrest, fast nur PrachterhaltungBl. *125,00Sofort-Kaufen
LosFotoTRIEST - ZONE AKat.-Nr.Preis €
127121948, 4. L. lila auf italienischer 8 L. lila Ganzsachenkarte nach Rom, Pracht35 56,00Sofort-Kaufen
LosFotoTRIEST - ZONE BKat.-Nr.Preis €
127131952, Block "Briefmarkenausstellung", feinst, Mi. 80.-Bl. 2 **25,00Sofort-Kaufen
12714Zwangszuschlagsporto: 1948, 2 L. auf 0.50 Din. dunkelgrün/rot, postfrisch, Pracht, Mi. 350.-ZP 1 **138,00Sofort-Kaufen
12715Zwangszuschlagsporto: 1948, 2 L. auf 0.50 Din. dunkelgrün/rot, Falzrest, PrachtZP 1 *63,00Sofort-Kaufen
LosFotoTSCHECHISCHE REPUBLIKKat.-Nr.Preis €
127161993/4, "Europa", 2 Kleinbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 28.-5,36/7KB **12,00Sofort-Kaufen
127171993/4, "Europa", 2 Kleinbogen mit Ersttagsstempeln, Pracht, Mi. 28.-5,36/7KB 12,00Sofort-Kaufen
LosFotoTSCHECHOSLOWAKEIKat.-Nr.Preis €
127181920, Probedrucke: 20 H. und 60 H., Rückseite spiegelverkehrter Druck der 40 H. Marke, Falzreste, Pracht170,176P (*)15,00Sofort-Kaufen
127192.9.36, Erstflug "PRAG-CLUJ-MOSKAU", Sonderkarte, Pracht, Müller 90303,306 113,00Sofort-Kaufen
127201957, Block "Zapotocky", Type II, Pracht, Mi. 80.-Bl. 17II 31,00Sofort-Kaufen
127211978, Blockpaar "PRAGA", postfrisch, Pracht, Mi. 32.-Bl. 35A/B **13,00Sofort-Kaufen
127221992, "Europa" im Kleinbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 25.-3114 KB **10,00Sofort-Kaufen
127231938, Feldpostkarte vom Feldpostamt Nr. 47 mit K2 "POLNI POSTA C.47/C.S.P." mit violettem Zensurstempel und geschwärztem Aufgabeort sowie Feldpostkarte vom Feldpostamt Nr. 11 mit K2 "POLNI POSTA 11" und handschriftlichem Zensurvermerk, Pracht 44,00Sofort-Kaufen
127241943, Luftpostbrief aus den USA an einen Sergant der tschechischen Armee in London, geöffnet von amerikanischer und britischer Zensur, Ankunftsstempel Nr. 3 der tschechischen Feldpost, Pracht 50,00Sofort-Kaufen
127251946, Einschreibbrief der "Komise Tasovice", K2 "BOCHOV" und Not-Einschreibzettel, rückseitiger Ankunftsstempel Prag, Gebrauchsspuren, Pracht 31,00Sofort-Kaufen
LosFotoTSCHECHOSLOWAKEI - SAMMLUNGEN, LOTSKat.-Nr.Preis €
127261940-48, interessante Sammlung mit 27 Bedarfsbelegen, dabei Feldpost, Zensurbelege, dazu Markenteil mit einigen Besonderheiten (Zierfelder, Zusammendrucke etc.), fast nur Prachterhaltung  ,*, **438,00Sofort-Kaufen
127271983-85, alle 11 Blocks komplett, PrachtBl. 56-66 **56,00Sofort-Kaufen
127281960-76, Sammlungsteil auf Seiten, zahlreiche Dubletten nicht gerechnet, Mi. 580.-  , *75,00Sofort-Kaufen
12729bis auf 2 Werte wohl postfrische komplette Sammlung Tschechoslowakei von 1980-91 in 2 Schaubek Falzlosalben, dazu vielfach auch die gestempelten Ausgaben, fast nur Prachterhaltung, Mi. über 1800.-**, 350,00Sofort-Kaufen
127301959-69, sauberer kompletter Sammlungsteil auf Seiten, fast nur Prachterhaltung, Mi. 470.- 75,00Sofort-Kaufen
12731fast nur postfrische Sammlung Tschechoslowakei von 1920-68 im KA-BE Album, ab 1945 postfrisch recht komplett, fast nur Prachterhaltung**,  238,00Sofort-Kaufen
12732fast komplette postfrische Sammlung Tschechoslowakei von 1969-80 im KA-BE Album mit vielen Kleinbogen, dazu noch einige Kleinbogen bis 1984, Prachterhaltung **188,00Sofort-Kaufen
LosFotoTSCHECHOSLOWAKEI - MILITÄRPOST IN SIBIRIENKat.-Nr.Preis €
127331920, später Feldpostbrief aus Wladiwostok mit violettem K3 des tschechoslowakischen General-Konsulats "POLNI POSTA CESKO-SLOVENSKYCH VOJSK" und handschriftlichem Vermerk "War post of the czechoslovak Army" nach Hradec Kralowe/CSR, feinst 200,00Sofort-Kaufen
12734seltenes Feldposttelegramm der sibirischen Legion mit Stempel der tschechoslowakischen Lagerverwaltung, feinst, R! 150,00Sofort-Kaufen
127351919, Feldpost-Einlieferungsschein vom 8. Dezember 1919 mit violettem K3 des Feldpostkontors Wladiwostok für einen Wertbrief über 10 Rubel, feinst 100,00Sofort-Kaufen
LosFotoTÜRKEIKat.-Nr.Preis €
127361876, 5 Pia. auf 5 Ghr. graublau, üblich gezähnt Pracht, Mi. 75.-26 19,00Sofort-Kaufen
127371901, 50 Pia. schwefelgelb, Falzreste, feinst, Mi. 400.-107 *125,00Sofort-Kaufen
127381914, 2 Pia. grün/schwarz, Falzrest, Pracht, Mi. 80.-250 *38,00Sofort-Kaufen
127391908, 10 Pia. ziegelrot, gezähnt L 12, mit Aufdrucktype V, Falzrest, Pracht, Mi. 750.-368C *313,00Sofort-Kaufen
127401914, "Portomarken" mit Aufdrucktype II, Falzrest, 4 Prachtwerte, Mi. 300.-472-75 *125,00Sofort-Kaufen