START SUCHE > BRIEFMARKEN > EUROPA > TRIEST - ZONE A

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoTRIEST - ZONE AKat.-Nr.Preis €
87621948, 4. L. lila auf italienischer 8 L. lila Ganzsachenkarte nach Rom, Pracht35 56,00Sofort-Kaufen
LosFotoTRIEST - ZONE BKat.-Nr.Preis €
87631952, Block "Briefmarkenausstellung", feinst, Mi. 80.-Bl. 2 **25,00Sofort-Kaufen
8764Zwangszuschlagsporto: 1948, 2 L. auf 0.50 Din. dunkelgrün/rot, Falzrest, PrachtZP 1 *63,00Sofort-Kaufen
LosFotoTSCHECHISCHE REPUBLIKKat.-Nr.Preis €
87651993/4, "Europa", 2 Kleinbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 28.-5,36/7KB **12,00Sofort-Kaufen
87661993/4, "Europa", 2 Kleinbogen mit Ersttagsstempeln, Pracht, Mi. 28.-5,36/7KB 12,00Sofort-Kaufen
LosFotoTSCHECHOSLOWAKEIKat.-Nr.Preis €
87682.9.36, Erstflug "PRAG-CLUJ-MOSKAU", Sonderkarte, Pracht, Müller 90303,306 113,00Sofort-Kaufen
87691978, Blockpaar "PRAGA", postfrisch, Pracht, Mi. 32.-Bl. 35A/B **13,00Sofort-Kaufen
87701992, "Europa" im Kleinbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 25.-3114 KB **10,00Sofort-Kaufen
87711938, Feldpostkarte vom Feldpostamt Nr. 47 mit K2 "POLNI POSTA C.47/C.S.P." mit violettem Zensurstempel und geschwärztem Aufgabeort sowie Feldpostkarte vom Feldpostamt Nr. 11 mit K2 "POLNI POSTA 11" und handschriftlichem Zensurvermerk, Pracht 44,00Sofort-Kaufen
87721943, Luftpostbrief aus den USA an einen Sergant der tschechischen Armee in London, geöffnet von amerikanischer und britischer Zensur, Ankunftsstempel Nr. 3 der tschechischen Feldpost, Pracht 50,00Sofort-Kaufen
LosFotoTSCHECHOSLOWAKEI - SAMMLUNGEN, LOTSKat.-Nr.Preis €
87731940-48, interessante Sammlung mit 27 Bedarfsbelegen, dabei Feldpost, Zensurbelege, dazu Markenteil mit einigen Besonderheiten (Zierfelder, Zusammendrucke etc.), fast nur Prachterhaltung  ,*, **438,00Sofort-Kaufen
87741983-85, alle 11 Blocks komplett, PrachtBl. 56-66 **56,00Sofort-Kaufen
8775bis auf 2 Werte wohl postfrische komplette Sammlung Tschechoslowakei von 1980-91 in 2 Schaubek Falzlosalben, dazu vielfach auch die gestempelten Ausgaben, fast nur Prachterhaltung, Mi. über 1800.-**, 350,00Sofort-Kaufen
87761959-69, sauberer kompletter Sammlungsteil auf Seiten, fast nur Prachterhaltung, Mi. 470.- 75,00Sofort-Kaufen
8777fast komplette postfrische Sammlung Tschechoslowakei von 1969-80 im KA-BE Album mit vielen Kleinbogen, dazu noch einige Kleinbogen bis 1984, Prachterhaltung **188,00Sofort-Kaufen
LosFotoTSCHECHOSLOWAKEI - MILITÄRPOST IN SIBIRIENKat.-Nr.Preis €
87781920, später Feldpostbrief aus Wladiwostok mit violettem K3 des tschechoslowakischen General-Konsulats "POLNI POSTA CESKO-SLOVENSKYCH VOJSK" und handschriftlichem Vermerk "War post of the czechoslovak Army" nach Hradec Kralowe/CSR, feinst 200,00Sofort-Kaufen
87791919, Feldpost-Einlieferungsschein vom 8. Dezember 1919 mit violettem K3 des Feldpostkontors Wladiwostok für einen Wertbrief über 10 Rubel, feinst 100,00Sofort-Kaufen
LosFotoTÜRKEIKat.-Nr.Preis €
87801876, 5 Pia. auf 5 Ghr. graublau, üblich gezähnt Pracht, Mi. 75.-26 19,00Sofort-Kaufen
87811901, 50 Pia. schwefelgelb, Falzreste, feinst, Mi. 400.-107 *125,00Sofort-Kaufen
87821908, 10 Pia. ziegelrot, gezähnt L 12, mit Aufdrucktype V, Falzrest, Pracht, Mi. 750.-368C *313,00Sofort-Kaufen
87831914, "Portomarken" mit Aufdrucktype II, Falzrest, 4 Prachtwerte, Mi. 300.-472-75 *125,00Sofort-Kaufen
87841923, 50 Pia. grau, Falzreste, üblich gezähnt Pracht823 *31,00Sofort-Kaufen
87851926, Freimarken, Falzrest, Prachtsatz, Mi. 250.-843-56 *113,00Sofort-Kaufen
87861954, "Europarat" auf FDC, Pracht, Mi. 450.-1391-94 163,00Sofort-Kaufen
87871960, "Europa" auf FDC, Pracht, Mi. 80.-1774/5 31,00Sofort-Kaufen
87881981-85, 7 Blocks komplett, postfrisch, Pracht, Mi. 44.-Bl. 19-24 **15,00Sofort-Kaufen
87891981-85, 7 Blocks komplett mit Ersttagssonderstempeln, Pracht, Mi. 42.50Bl. 19-24 16,00Sofort-Kaufen
87901897, türkische Ganzsachenkarte eines tschechischen Soldaten über die Postämter Hania und Kehun nach Österreich, Pracht, R! 200,00Sofort-Kaufen
87911995, portofreier Feldpostbrief der türkischen UNO-Truppen, Pracht 13,00Sofort-Kaufen
87921882-1925, interessanter alter Sammlungsteil mit einigen besseren Ausgaben, u.a. Mi.Nr. 212-21 *, 252-60 gestempelt etc., Erhaltung feinst/Pracht, Mi. ca. 2500.-  , *488,00Sofort-Kaufen