START SUCHE > BRIEFMARKEN > EUROPA > TRIEST - ZONE A

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoTRIEST - ZONE BKat.-Nr.Preis €
93461952, Block "Briefmarkenausstellung", feinst, Mi. 80.-Bl. 2 **25,00Sofort-Kaufen
9347Zwangszuschlagsporto: 1948, 2 L. auf 0.50 Din. dunkelgrün/rot, postfrisch, Pracht, Mi. 350.-ZP 1 **138,00Sofort-Kaufen
LosFotoTSCHECHOSLOWAKEIKat.-Nr.Preis €
93481920, Probedrucke: 20 H. und 60 H., Rückseite spiegelverkehrter Druck der 40 H. Marke, Falzreste, Pracht170,176P (*)15,00Sofort-Kaufen
93492.9.36, Erstflug "PRAG-CLUJ-MOSKAU", Sonderkarte, Pracht, Müller 90303,306 113,00Sofort-Kaufen
93501934, "Hymnenblockpaar", Kartonpapier, beide Schmuckbogen, mit Geschenkheft, Pracht, Mi. 950.-330/1x (*)375,00Sofort-Kaufen
93511957, Block "Zapotocky", Type II, Pracht, Mi. 80.-Bl. 17II 31,00Sofort-Kaufen
93521978, Blockpaar "PRAGA", postfrisch, Pracht, Mi. 32.-Bl. 35A/B **13,00Sofort-Kaufen
93531992, "Europa" im Kleinbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 25.-3114 KB **10,00Sofort-Kaufen
93541943, Luftpostbrief aus den USA an einen Sergant der tschechischen Armee in London, geöffnet von amerikanischer und britischer Zensur, Ankunftsstempel Nr. 3 der tschechischen Feldpost, Pracht 50,00Sofort-Kaufen
93551946, Einschreibbrief der "Komise Tasovice", K2 "BOCHOV" und Not-Einschreibzettel, rückseitiger Ankunftsstempel Prag, Gebrauchsspuren, Pracht 31,00Sofort-Kaufen
LosFotoTSCHECHOSLOWAKEI - SAMMLUNGEN, LOTSKat.-Nr.Preis €
93561983-85, alle 11 Blocks komplett, PrachtBl. 56-66 **56,00Sofort-Kaufen
93571960-76, Sammlungsteil auf Seiten, zahlreiche Dubletten nicht gerechnet, Mi. 580.-  , *75,00Sofort-Kaufen
93581959-69, sauberer kompletter Sammlungsteil auf Seiten, fast nur Prachterhaltung, Mi. 470.- 75,00Sofort-Kaufen
9359fast nur postfrische Sammlung Tschechoslowakei von 1920-68 im KA-BE Album, ab 1945 postfrisch recht komplett, fast nur Prachterhaltung**,  238,00Sofort-Kaufen
LosFotoTSCHECHOSLOWAKEI - MILITÄRPOST IN SIBIRIENKat.-Nr.Preis €
93601920, später Feldpostbrief aus Wladiwostok mit violettem K3 des tschechoslowakischen General-Konsulats "POLNI POSTA CESKO-SLOVENSKYCH VOJSK" und handschriftlichem Vermerk "War post of the czechoslovak Army" nach Hradec Kralowe/CSR, feinst 200,00Sofort-Kaufen
9361seltenes Feldposttelegramm der sibirischen Legion mit Stempel der tschechoslowakischen Lagerverwaltung, feinst, R! 150,00Sofort-Kaufen
LosFotoTSCHECHISCHE REPUBLIKKat.-Nr.Preis €
93621993/4, "Europa", 2 Kleinbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 28.-5,36/7KB **12,00Sofort-Kaufen
93631993/4, "Europa", 2 Kleinbogen mit Ersttagsstempeln, Pracht, Mi. 28.-5,36/7KB 12,00Sofort-Kaufen
LosFotoTÜRKEIKat.-Nr.Preis €
93641876, 5 Pia. auf 5 Ghr. graublau, üblich gezähnt Pracht, Mi. 75.-26 19,00Sofort-Kaufen
93651901, 50 Pia. schwefelgelb, Falzreste, feinst, Mi. 400.-107 *125,00Sofort-Kaufen
93661914, 2 Pia. grün/schwarz, Falzrest, Pracht, Mi. 80.-250 *38,00Sofort-Kaufen
93671914, "Portomarken" mit Aufdrucktype II, Falzrest, 4 Prachtwerte, Mi. 300.-472-75 *125,00Sofort-Kaufen
93681924, 50 - 200 Pia. "Frieden von Lausanne", Falzrest, 3 Prachtwerte804-06 *188,00Sofort-Kaufen
93691926, Freimarken, Falzrest, Prachtsatz, Mi. 250.-843-56 *113,00Sofort-Kaufen
93701926, Freimarken, Falzrest, Mi. Nr. 849 ein kurzer Zahn sonst Prachtsatz, im waagerechten Paar 250.-843-56 *100,00Sofort-Kaufen
93711960, "Europa" auf FDC, Pracht, Mi. 80.-1774/5 31,00Sofort-Kaufen
93721960, "Europa" auf FDC, Mängel, Mi. 80.-1774/5 13,00Sofort-Kaufen
93731981-85, 7 Blocks komplett, postfrisch, Pracht, Mi. 44.-Bl. 19-24 **15,00Sofort-Kaufen
93741981-85, 7 Blocks komplett mit Ersttagssonderstempeln, Pracht, Mi. 42.50Bl. 19-24 16,00Sofort-Kaufen
93751995, portofreier Feldpostbrief der türkischen UNO-Truppen, Pracht 25,00Sofort-Kaufen