Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoUSAKat.-Nr.Preis €
10141Scott 591, 1925, 10 C. "Monroe", gezähnt L 10, im postfrischen Viererblock, Pracht272C   **200,00
10142Scott 618, 2 C. "Lexington-Concord" im postfrischen Sechserblock mit Plattennummer, $ 90.-294 **44,00
10143Scott 645/6, 1928, "Valley Forge" und "Monmouth", je im postfrischen Plattenblock, Pracht, $95.-309,313 **44,00
10144Scott 647/8, 1928, "Hawaii" in Viererblocks mit Plattennummern, postfrisch, Pracht, $ 650311/2   **300,00
10145Scott 647/8, 1928, "Hawaii" in Viererblocks, postfrisch, Pracht, $ 115311/2   **56,00
10146Scott 654/5, 1929, 2 C. "Edison" und "Sullivan", je in postfrischen Sechserblock mit Plattennummer, Pracht, $ 77.50317A,318 **31,00
10147Scott 680-82, 1929/30, 3 verschiedene postfrische Plattenviererblocks, Pracht319/20,324   **31,00
10148aus Scott 1633-2838, 1976-94, 8 verschiedene postfrische Bogen bzw. Doppelblocks, fast nur Prachterhaltung, $ 264.50aus 1203-Bl. 34 **94,00
10149Scott C 15, 1930, 2.60 $ "Chicagofahrt", Prachtbrief328 450,00
10150Scott C 21/2, 1937, "Manila-Hongkong" in Viererblocks, postfrischer Prachtsatz, $ 90400/1   **38,00
LosFotoUSA - DIENSTMARKENKat.-Nr.Preis €Kaufen
10151Scott O 58, 1873, 2 C. "State", Falzreste, normale Zähnung, Pracht,$ 310D 57 *125,00
10152Scott O 60, 1873, 6 C. "State", Falzreste, Pracht, signiert Gebrüder Senf, $ 220D 59 *88,00
LosFotoUSA - PAKETMARKENKat.-Nr.Preis €Kaufen
10153Scott Q 8, 1912, 20 C. "Doppeldecker", winziger Falzrest, Pracht, $ 120Pa 8 *50,00
LosFotoUSA - PORTOMARKENKat.-Nr.Preis €Kaufen
10154Scott J 6, 1879, 30 C. braun, links ungezähnt, Falzrest, Pracht, $ 350P 6a *100,00
LosFotoUSA - SAMMUNGEN, LOTSKat.-Nr.Preis €Kaufen
101551933-49, Sammlung von 380 Belegen, fast nur FDC's in 4 großformatigen alten "Compact Cover Alben", meist in Viererblocks, jeweils 4 verschiedene gesammelt, dabei einige mit Plattennummern, Prachtsammlung - Fundgrube! 1.125,00
101561884-1922, interessante Partie von über 20 Belegen, fast nur nach Deutschland, unterschiedliche Erhaltung, besichtigen! 63,00
101571870-1993, reichhaltige Sammlung in 2 Bänden, anfangs gestempelt, ab ca. 1930 ungebraucht, meist postfrisch mit Viererblocks, Heftchenblätter etc., die ersten Ausgaben etwas unterschiedlich, sonst fast nur Prachterhaltung, hoher Katalogwert, besichtigen!  ,**,*1.125,00
LosFotoUSA - FLUGPOSTKat.-Nr.Preis €Kaufen
101581.7.1924, 8 C. auf Trouis-Continentalnachtflugbrief "NEWARK-CHICAGO" mit Aufkleber "Via Airplane", Pracht, Müller 194d286 150,00
1015913.2.1930, New Yorker Flugzeugschau, Luftpostbrief mit Sonderstempel, Pracht 15,00
1016028.8.1930, Sonderflug zum 10. Jahrestag des Nat. Air Races, "GLENVIEW-CHICAGO-NEW YORK", Pracht 9,00
1016111.9.1930, Sonderflugbeleg: "Nationale jährliche Flugzeugtour ab Detroit", Pracht 15,00
1016216.7.1931, Endres-Flug "NEW YORK - BUDAPEST", 1 $ private Sonderkarte und 1 C. Zusatzfrankatur, grüner Sonderstempel "JUSTICE FOR HUNGARY", 5182 km langer Nonstop-Flug, Prachtkarte (wegen Bruchlandung bei Papa bügig), RR! Müller 341 350,00
1016319.3.1932, 2 C. "Stuart" auf Sonderbeleg zur Flugpostausstellung in "FOND-DU-LAC", Pracht 9,00
1016417.7.1933, Sonderflugbrief "5 Jahre America-Airwais Detroit-Chicago", Pracht 9,00
1016515.10.1934, Erstflug "VERO BEACH-JACKSONVILLE", Prachtbrief 9,00
101661.11.1935, Erstflug "DUNBAR-CHICAGO", Prachtbrief 9,00
101671.9.1937, AM36-Erstflug "FORT WAYNE-TRIMBLE", Prachtbrief 15,00
1016820.7.1938, AM-Erstflug "SAGINAW-RALEIGH", Prachtbrief 15,00
101695.9.1946, Erstflug "SEATTLE-TACOMA-ANCHORAGE", Gebrauchsspuren sonst Prachtbrief 9,00
1017020.10.1949, Erstflug "OMAHA-FORT DODGE-MINNEAPOLIS", Brief feinst 9,00
1017125.10.1950, Erstflug "MEMPHIS-JACKSON", Brief feinst 9,00
101727.6.1959, AA-Erstflug "LOS ANGELES-WASHINGTON-BALTIMORE", Brief feinst 9,00
1017320.7.1959, PAA-Erstflug mit Boing 707 "NEW YORK-BUENOS AIRES", Prachtbrief 9,00
1017415.12.1959, PAA-Erstflug mit Boing 707 "LOS ANGELES-SYDNEY", Prachtbrief 9,00
101753.4.1960, PAA-Erstflug mit Boing 707 "NEW YORK-BRASILIEN" über "RIO DE JANEIRO-NEW YORK", Prachtbrief 9,00
1017627.4.1960, Braniff Airways Erstflug "MIAMI-SAO PAULO", Prachtbrief 9,00
1017717.6.1979, DELTA-AIR Erstflug "ATLANTA-FRANKFURT", normale Postausgabe und Flugplatzausgabe, 2 Prachtbriefe, Haberer 3623a,b 9,00
LosFotoUSA - GANZSACHENKat.-Nr.Preis €Kaufen
101781893, 1 - 10 C. "Columbus and Liberty", Sammlung von 54 Umschlägen, gebraucht und ungebraucht, dabei auch einige mit Zusatzfrankaturen nach Europa etc., feinst/PrachtU 348-351 350,00
101791893, "WORLD'S COLUMBIAN EXPOSITION", 11 verschiedene ungebrauchte 1 C. Postal Cards der Serie "Goldsmith", Pracht 313,00
101801891-93, 5 komplette ungebrauchte Frage- und Antwort Ganzsachenkarten (Paid Reply Postal Cards), feinst/Pracht 63,00
101811893-1951, 5 verschiedene gebrauchte Frage- und Antwortkarten (Paid Reply Postal Cards) komplett, feinst/Pracht 63,00
101821893-1903, 6 verschiedene komplette Frage- und Antwort Ganzsachenkarten (Paid Reply Postal Cards), gebraucht, feinst/Pracht 50,00
10183ca. 1929-1980, Partie von 60 ungebrauchten Luftpost-Ganzsachen und Aerogrammen, meist Pracht 38,00
LosFotoUSA - FELDPOSTKat.-Nr.Preis €Kaufen
101841898, patriotischer Brief mit Maschinen-Stempel aus Jacksonville/Florida und Briefinhalt aus dem Lager "Camp Cuba Libre", feinst 75,00
101851919, K2 "THIRD ARMY/Datum/A.P.O. 927" und Zensurstempel "A.E.F./A. 3269" (American Expeditionary Force) auf Feldpost-Künstlerkarte "Soldier mail" in die USA, Pracht 38,00
101861919, Feldpost-Ovalraute "U.S. ARMY POSTAL SERVICE/No. 770" und US-Zensurstempel mit Vermerk des militärischen Vorgesetzen auf Feldpost-Vordruckbrief "AMERICAN/Y.M.C.A." und "SOLDIER`S MAIL", feinst 31,00
101871928, K1 "U.S.M. CORPS PORT AU PRINCE" auf Feldpostbrief aus Haiti, feinst (fleckig) 75,00
101881929, K1 "U.S. MARINE CORPS PORT AU PRINCE" auf Feld-Luftpostbrief aus Haiti, Pracht 150,00
101891929, "U.S. MARINE CORPS PORT AU PRINCE" auf Feld-Luftpostbrief aus Haiti, feinst 113,00
101901931, Feldpostbrief mit 15 C. "Flugpostmarke" entwertet mit Stempel des 5. Marine-Regiments, von Managua/Nicaragua nach Kalifornien/USA, Pracht 263,00
101911933-52, 6 verschiedene gebrauchte Schiffspostbelege, u.a. von der "S.S. Manhattan", Pracht 63,00
101921936, Brief mit K1 des US-Kanonenbootes "U.S.S. ERIE" und Abstempelung "Thanksgiving Le Havre", Pracht 38,00
101931937, Brief mit K1 vom 4. Regiment des US-Marine-Corps aus Shanghai, feinst 88,00
101941945, Ganzsachen-Feldpostbrief mit K1-Wellenstempel "U.S.ARMY/POSTAL SERVICE" des Armee-Postamtes 461 über das Hauptfeldpostamt New York, feinst 38,00
101951952, Feldpostbrief aus Athen über das amerikanische Konsulat an das Feldpostamt 206 in New York, mit K1 "FORCE POSTAL SERVICE/A.P.O./206", Pracht 75,00
101961954, Feldpostbrief aus Taiwan über das amerikanische Haupt-Feldpostamt in San Francisco nach Wien, mit Feldpoststempel K1 "U.S. NAVY", Pracht 13,00
101971956, Luft-Feldpostbrief der US-Fliegertruppen aus Taiwan über das US-Hauptfeldpostamt A.P.O. 63 von San Francisco nach Michigan, mit K1 "AIR FORCE, Pracht 13,00
101981957, Feldpostbrief vom Stützpunkt Wheelus über das Armeepostamt nach New York, mit K1 Wellenstempel "ARMY-AIRFORCE/POSTAL SERVICE/231", feinst 75,00
101991959, Luftpost-Ganzsachenumschlag mit K1 "ARMY AIR FORCE POSTAL SERVICE/APO", Pracht 13,00
102001965, Feldpostbrief von der Militärbase "Mars Station", mit K1 Wellenstempel "ARMY-AIR FORCE/POSTAL SERVICE/231" feinst (senkrechter Bug) 75,00
102011977, Feldpostkarte der US-Navy mit Stempel der Sinai-Field-Mission, Pracht 44,00
102021977, Feldpostbrief der US-Navy mit Stempel der Sinai-Field-Mission, Pracht 38,00
102031953, US-Feldpoststempel "ARMY AIR FORCE POSTAL SERVICE/A.P.O." auf Feldpostbrief aus Korea in die Niederlande mit niederländischem Portofreiheitstempel, feinst 75,00
LosFotoVEREINTE NATIONEN (NEW YORK)Kat.-Nr.Preis €Kaufen
102041955, Block "10 Jahre Vereinte Nationen" auf FDC, PrachtBl. 1I 25,00
102051980, "Flaggen", kompletter Kleinbogensatz, 50x, Pracht, Mi. (500.-)348-63 63,00
102061980, "Flaggen", kompletter Kleinbogensatz, 47x, Pracht, Mi. (470.-)348-63 56,00
102071980, "Flaggen", kompletter Kleinbogensatz, 40x, Pracht, Mi. (400.-)348-63 50,00
102081987-93, "Tag der Vereinten Nationen", "Internationales Weltraumjahr" und "Klimaveränderungen" (Mi.Nr. 540/1, 633/4, 657-60), je in Kleinbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 74.-KB **22,00
102091989/90, "Menschenrechte I und II", je im Zusammendruckbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 30.-595/6,606/7KB **12,00
102101980-84, "Flaggen", komplette Kleinbogenausgabe, postfrisch, Pracht, Mi. 76.- **13,00
102111985-90, komplette postfrische Sammlung UNO-New York im Borek Falzlosalbum, u.a. mit Flaggen-Ausgabe in Kleinbogen komplett, dazu einige gestempelte Werte, Prachterhaltung, Mi. 890.-**,  213,00
LosFotoWALLIS- UND FUTUNA-INSELNKat.-Nr.Preis €Kaufen
102121972, "Piroggen-Wettbewerbe", postfrischer Prachtsatz, Mi. 85.-238-41 **31,00
102131920-40, fast nur postfrische Partie mit überwiegend Blockstücken, Prachterhaltung**,*44,00
LosFotoZENTRALAFRIKANISCHE REPUBLIKKat.-Nr.Preis €Kaufen
102141959-68, meist kompletter Sammlungsteil in postfrischer Prachterhaltung, Mi. 432.- **106,00
LosFotoSLG., LOTS DEUTSCHLANDKat.-Nr.Preis €Kaufen
10215Sammlung postfrischer Markenheftchen von Bundesrepublik und Berlin von 1958-2000, insgesamt 99 verschiedene Hefte, einige bessere, u.a. Bundesrepublik MH 6a ** gepr. Schlegel!, Prachtsammlung, Mi. über 2100.- **238,00
102161979-1985, 14 Sport-Markenheftchen Bundesrepublik und Berlin komplett, postfrisch, PrachterhaltungMH **13,00
10217ca. 200 g Kiloware, nur moderne Privatpost: Nordbrief und Nordkurier 13,00
10218Kiloware: ca. 700 g, viel Bundesrepublik 13,00
10219Kiloware: 850 g, Bundesrepublik, Dauerserien 13,00
10220Kiloware: 350 g, viel Bundesrepublik 13,00
10221SBZ und DDR, Dublettenpartie Ganzsachen aus P 1 - P 81, meist ungebraucht, dabei P 1 * (6x), Mecklenburg-Vorpommern gut vertreten, P 65aA gestempelt (37x), P 78 * (15x) etc., insgesamt ca. 250 Karten, meist Prachterhaltung 350,00
10222ein Diplomatenkoffer mit meist besseren Belegen Bundesrepublik und Berlin, ideal zum Auflösen!, sehr günstig ausgerufen! 313,00
10223Partie von 177 verschiedenen Ganzsachenkarten Nachkriegsdeutschland von 1945-67, dabei einige bessere, ungebraucht und gebraucht, fast nur Prachterhaltung 175,00
102241945-54, Partie von 25 verschiedenen, teils besseren Belegen Nachkriegsdeutschland, meist Pracht, Fundgrube! 125,00
10225interessante kleine Briefpartie Deutschland im Album, einige bessere, besichtigen! 125,00
10226ca. 1965-91, meist postfrische Partie Bundesrepublik und Berlin, mit vielen Blocks, dazu etwas Europa, Prachterhaltung, besichtigen!**,  94,00
10227sauberer Sammlernachlass "Nachkriegsdeutschland" in 9 SAFE Falzlosalben: Berlin gestempelt komplett bis 1986 (Block 1 jedoch nur ungebraucht), Bundesrepublik gestempelt komplett bis 1988 und DDR gestempelt komplett bis 1983, alle Sammlungen enthalten viele Besonderheiten, dazu 3 Leitzordner mit ETB komplett bis 1996, günstig ausgerufen  1.875,00
10228ein Plastiktrog voll mit Restpartien und Sammlungen (ohne Klemmbinder), meist auf DIN A4 Einsteckseiten, Fundgrube, sehr günstig ausgerufen**,*,  63,00
10229Kiloware, meist Bund, überwiegend einfache Werte, im mittelgroßen Karton 13,00
10230500 g Kiloware, meist Bundesrepublik, von alt bis modern 13,00
10231500 g Kiloware, meist Bundesrepublik, von alt bis modern  13,00
10232500 g Kiloware, meist Bundesrepublik, von alt bis zum Euro, mit viel "Bedeutende Deutsche"  13,00
LosFotoSLG., LOTS EUROPAKat.-Nr.Preis €Kaufen
10233Skandinavien: 1970-1994, Partie von 41 verschiedenen Jahreszusammenstellungen und Jahrbüchern, meist Prachterhaltung, günstig ausgerufen! **363,00
10234ca. 1980-87, über 170 fast nur verschiedene Blocks und Kleinbogen Europa, meist mit Ersttags-Sonderstempel, Prachterhaltung 125,00
102351887-1954, Partie von 56 Belegen "Europa", fast alle gebraucht, dabei Großbritannien, Österreich, Schweiz etc., in unterschiedlicher Erhaltung 75,00
10236kleiner Karton mit vielen älteren Belegen, dabei viele Ganzsachen nach Deutschland, incl. Großbritannien und Niederlande, besichtigen 63,00
102371981-83, 6 verschiedene FDC's Türkei (Bl. 19-23) und 3 FDC's Türkisch-Zypern (Bl. 2-4), Prachterhaltung 13,00
LosFotoSLG., LOTS ÜBERSEEKat.-Nr.Preis €Kaufen
10238Französische Kolonien: 1952, "Centenaire de la Médaille Miltaire", 10 Ausgaben aus Afrique Équatoriale - Wallis et Futuna (ohne Cameroun und Madagascar), insgesamt 10 Werte, postfrisch, Pracht **31,00
10239British Commonwealth: 1985, "The Queen Mother", Spezialsammlung im Ringbinder mit vielen Ausgaben und Blocks, Prachterhaltung **63,00
102401892-1977, 17 verschiedene meist bessere Belege aus "Ãœbersee", Fundgrube! 150,00