Los | Foto | EUROPA UNION | Kat.-Nr. | Preis € | ||
10296 | 1990, "Postalische Einrichtungen", kompletter Jahrgang, postfrisch, Pracht, Mi. 216.60 | ** | 50,00 | |||
10297 | 1991, "Weltraumfahrt", überkompletter Jahrgang, dabei Belege mit Ersttagsstempel, Markenheftchen und Maximumkarten, Pracht | , | 113,00 | |||
10298 | 1993, "Zeitgenössische Kunst", kompletter Jahrgang ohne Bosnien und Herzegowina und Slowenien, postfrisch, Pracht, Mi. 288.30 | ** | 75,00 | |||
10299 | 1994, "Entdeckungen und Erfindungen", kompletter Jahrgang ohne Bosnien und Herzegowina, mit Kleinbogen Slowenien, postfrisch, Pracht, Mi. 280.90 | ** | 69,00 | |||
10300 | 1995, "Frieden und Freiheit", kompletter Jahrgang, postfrisch, Pracht, Mi. 224.60 | ** | 50,00 | |||
10301 | 1996, "Berühmte Frauen", kompletter Jahrgang, postfrisch, Pracht, Mi. 276.10 | ** | 69,00 | |||
10302 | 1997, "Sagen und Legenden", kompletter Jahrgang ohne Armenien, Bosnien und Herzegowina und Ukraine Bl. 7, dabei Kleinbogen Monaco, postfrisch, Pracht, Mi. 310.90 | ** | 75,00 | |||
10303 | 1991, "Weltraumfahrt", 12 verschiedene Kleinbogensätze, u.a. mit Irland und San Marino, Pracht, Mi. 680.- | KB | 94,00 | |||
10304 | 1992, "Entdeckung Amerikas", 14 verschiedene Kleinbogensätze, Pracht, Mi. 710.- | KB | 100,00 | |||
10305 | 1995, "Frieden und Freiheit" in Kleinbogen, fast kompletter Jahrgang, Pracht, Mi. 673.- | KB | 125,00 | |||
10306 | 1994, "Entdeckungen und Erfindungen", 3 verschiedene Markenheftchen, Pracht, Mi. (60.-) | MH | 10,00 | |||
10307 | 2002, "Zirkus", 11 verschiedene Markenheftchen, Pracht, Mi. (143.-) | MH | 10,00 | |||
10308 | 1992, "Entdeckung Amerikas", überkomplett auf FDC's, Pracht | FDC | 113,00 | |||
10309 | 1949-53, gestempelte Partie verschiedener kompletter Vorläufer-Ausgaben, Prachterhaltung, Mi. 607.- | 113,00 | ||||
10310 | 1956-74, wohl komplette gestempelte umfangreiche Sammlung Gemeinschaftsausgaben in 14 Ringbindern mit vielen Besonderheiten, dazu zahlreiche FDC's, diese meist mehrfach mit verschiedenen Sonderstempeln, besichtigen! | , | 563,00 | |||
10311 | 1958, 1961-71, 12 komplette Jahrgänge Gemeinschaftsausgaben bis auf 1961 San Marino und 1962 Zypern, Prachterhaltung, Mi. 790.- | ** | 188,00 | |||
10312 | postfrische Sammlung Gemeinschaftsausgaben von 1958-68 im SAFE Falzlosalbum (Text ab 1956), bis auf wenige Ausgaben komplett, ohne Liechtenstein Mi.Nr. 398, Pracht, Mi. 600.- | ** | 113,00 | |||
10313 | wohl komplette postfrische Sammlung "Gemeinschaftsausgaben" von 1968-75, dazu etwas Europarat, Skandinavien, Sympatie-/Mitläuferausgaben, mit Kleinbogen, u.a. Block 122 sowie KSZE mit Block 53B und 125, im Einsteckbuch, Prachterhaltung, Mi. über 1300.- | ** | 100,00 | |||
10314 | postfrische Sammlung Kleinbogen Gemeinschaftsausgaben von 1981-83 im Borek Falzlosalbum. Pracht, Mi. 650.- | KB ** | 150,00 | |||
10315 | postfrische Sammlung "Sympathie- und Mitläuferausgaben" von 1959-2005, meist nur auf Borek Falzlosseiten, ab 1975 fast komplett (ohne B-Ausgaben), dabei Bl. 122, fast nur Prachterhaltung, Mi. 1900.- | ** | 188,00 | |||
10316 | Sammlungsteil Sympathie- und Mitläuferausgaben von 1966-75, mit Kleinbogen und Blocks, postfrisch, Pracht, Mi. 330.- | ** | 63,00 | |||
10317 | postfrische Sammlung "KSZE" von 1973-83 auf Borek Falzlosseiten, mit Bulgarien Bl. 106, Rumänien Bl. 125 und 144 und Ungarn Bl. 113B, Prachterhaltung | ** | 150,00 | |||
10318 | 1972-83, überkomplette Sammlung "KSZE" (meist ohne ungezähnte Ausgaben) mit FDC's, Einzelmarken und Kleinbogen, teils mehrfach, u.a. mit Bl. 125 gestempelt und auf FDC, fast nur Prachterhaltung | , | 313,00 | |||
Los | Foto | SPORT | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
10319 | "Fußball-Weltmeisterschaft Mexiko 86" in 3 Borek Spezialalben mit Blocks, Kleinbogen, Ganzsachen etc., Prachterhaltung, Anschaffungswert über DM 4000.- | **, | 250,00 | |||
10320 | "XIV. Fußball-Weltmeisterschaft 1990" in 3 Spezialalben, mit Blocks, Kleinbogen, Markenheftchen, FDC's, Numisbriefen etc., Prachterhaltung | **, , | 188,00 | |||
10321 | "XIV. Fußball-Weltmeisterschaft 1990" im Borek Spezialalbum, mit Blocks, Einzelmarken, Kleinbogen etc., Prachterhaltung | **, | 63,00 | |||
10322 | "Fußball-Weltmeisterschaft USA 1994", in 2 offiziellen Alben der Dt. Sporthilfe und einem Leitzordner, mit Blocks, Einzelmarken, Kleinbogen, Markenheftchen, Ganzsachen, Telefonkarten, Numisbrief, Pracht | **, | 150,00 | |||
10323 | "Fußball-Europameisterschaft England 1996" auf Siegerseiten im Album mit Blocks, Streifen, Einzelmarken, Ganzsachen, Numisbrief, u.a. Niger Nr. 1236-39 im ungezähnten Block, Pracht | **, | 113,00 | |||
10324 | "Präsentation der Philatelie Kollektion zum 100 jährigen Bestehen des IOC" in 3 Bolaffi Spezialalben (dreisprachig französisch, englisch und deutsch) mit Blocks, Einzelmarken, FDC's, Ganzsachen, je 1x postfrisch und 1x auf FDC, Pracht, hoher Anschaffungswert! | **, | 150,00 | |||
10325 | 1976, "Olympische Spiele", Partie von 64 Sonderbelegen der Schweizer Sporthilfe, u.a. 2 Münzenbriefe, diverse Belege mit Original Unterschriften der Sportler, u.a. Stückelberger, Heini Hemmi, Russi etc., Prachterhaltung | 94,00 | ||||
10326 | umfangreiche Sammlung "Olympische Spiele 1980" in 3 Spezialalben der Deutschen Sporthilfe mit Kleinbogen, Blocks, Maximumkarten, Aerogrammen, Markenheftchen und Streifen, Prachterhaltung, hoher Anschaffungswert! | **, | 225,00 | |||
10327 | "Olympische Spiele 1988" in 4 Borek Spezialalben mit Kleinbogen, Blocks, Maximumkarten, Zusammendrucken, Markenheftchen, 5 Numisbriefen mit Silbermünzen, Prachterhaltung, enormer Anschaffungswert! | **, | 438,00 | |||
10328 | "Olympische Spiele 1988" in 3 Borek Spezialalben mit vielen guten Ausgaben, auch viele ungezähnte Ausgaben, Kleinbogen, Markenheftchen, Ganzsachen, Numisbriefe etc., Prachterhaltung, sehr hoher Anschaffungswert! | **, | 350,00 | |||
10329 | "Olympische Spiele 1992" auf Spezial Falzlosseiten der Deutschen Sporthilfe mit Blocks, Streifen, Markenheftchen, Kleinbogen etc., Prachterhaltung, damaliger Anschaffungswert DM 4900.- | **, | 225,00 | |||
10330 | "Olympische Spiele 1992" im Spezialalbum der Deutschen Sporthilfe mit Blocks, Bogen, Markenheftchen, Streifen, Numisbriefen etc., Prachterhaltung, Anschaffungswert über DM 2000.- | **, | 188,00 | |||
Los | Foto | ANTARKTIS | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
10331 | 1984-86, interessante Sammlung mit 133 Belegen, überwiegend von den Antarktis Expeditionen III und IV der "POLARSTERN", im Album, Pracht | 275,00 | ||||
10332 | 1984/5, Dritte Antarktis Expedition der "POLARSTERN", 55 verschiedene Belege, Pracht | 250,00 | ||||
10333 | 1985/6, Vierte Antarktis Expedition der "POLARSTERN", 75 verschiedene Belege im Album, Pracht | 313,00 | ||||
10334 | 1986, Fünfte Antarktis Expedition der "POLARSTERN", 66 verschiedene Belege im Album, Pracht | 313,00 | ||||
10335 | 1986-90, 5. - 8. Antarktis Expeditionen mit der "FS-POLARSTERN", 144 verschiedene Belege im Album, Pracht | 313,00 | ||||
10336 | 1987/8, Sechste Antarktis Expedition der "POLARSTERN", 39 verschiedene Belege, Pracht | 150,00 | ||||
10337 | 1988/9, Siebente Antarktis Expedition der "POLARSTERN", 18 verschiedene Belege, Pracht | 88,00 | ||||
10338 | 1991-93, Zehnte Antarktis Expedition der "POLARSTERN", 39 verschiedene Belege, Pracht | 175,00 | ||||
10339 | 1960-93, interessante Sammlung von 185 verschiedenen Belegen internationaler Antarktis Expeditionen, Prachtsammlung, teils seltene Belege | 563,00 | ||||
Los | Foto | ARKTIS | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
10340 | 1987-89, 29 verschiedene Belege von der 3. - 6. Arktis Expeditionen der "POLARSTERN", Pracht | 63,00 | ||||
Los | Foto | SONSTIGE MOTIVE | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
10341 | "50 Jahre Bundesrepublik Deutschland" im Spezialalbum der Deutschen Post, Pracht | 13,00 | ||||
10342 | "Europäisches Denkmalschutzjahr 1975" im Borek Spezial Falzlosalbum, mit Einzelmarken, Streifen, Blocks und FDC's, u.a. mit Bl. 22, Mi.Nr. 3060-63B im Streifen und Bl. 115B jeweils ** und auf FDC, dazu 2 Sondermünzen, Prachterhaltung, Mi. 820.- | **, , | 125,00 | |||
10343 | "Deutsch-Deutsche Briefmarken" auf Siegerseiten im Album und einem Leitzordner mit Einzelmarken, Zusammendrucken, Blocks, Ganzsachen etc., Pracht | **, , | 100,00 | |||
10344 | "Eisenbahn-Briefmarken" auf Siegerseiten im Album und einem Leitzordner mit Einzelmarken, Blocks, Ganzsachen, Zusammendrucken, Maximumkarten etc., Pracht | **, | 188,00 | |||
10345 | "Flaggen der Nationen" in 5 Unicef-Alben, 1980-86 und 1988 je komplett in Zusammendruck-Bogen, je 4 Herzstücke auf FDC's und Einzelmarken je auf FDC's, Pracht | ,** | 150,00 | |||
10346 | Sammelbilderalbum "Die Welt in Bildern - Historische Fahnen", Album 8, leichte Gebrauchsspuren | 13,00 | ||||
10347 | ca. 1975-1986, 5 FDC-Alben mit ca. 400 verschiedenen Erstflugbelegen, Pracht | 188,00 | ||||
10348 | "Die Malerei der Renaissance", Sammelwerk 10, Gruppe 39-42, wohl ca. 50 verschiedene farbige Sammelkarten vom "Cigaretten-Bilderdienst", in guter Erhaltung | 13,00 | ||||
10349 | "Die Malerei des Barock", Sammelwerk 11, Gruppe 44-48, wohl ca. 50 verschiedene farbige Sammelkarten vom "Cigaretten-Bilderdienst", in guter Erhaltung | 13,00 | ||||
10350 | "500 Jahre Post" auf Siegerseiten in 3 Alben und einem Leitzordner mit Einzelmarken, Maximumkarten, Ersttagsblättern, Markenheftchen, FDC's, Neudrucke, Neudruck-Kleinbogen, Automatenmarken, Ganzsachen, Sonderblättern, Flugpost etc., Pracht, hoher Anschaffungswert | **, , | 225,00 | |||
10351 | Sammlung "The Royal Wedding" in 4 Spezialalben mit Kleinbogen, Blocks, Einzelwerten gezähnt und ungezähnt, Markenheftchen, Maximumkarten und Hologramm; Pracht, Anschaffungspreis über DM 7000.- | **, | 475,00 | |||
10352 | 1957-91, "Der Weg zu den Sternen", "Das offizielle Album der Hermann-Oberth-Gesellschaft e.V.", in 7 dicken Lindner- Spezialalben im Schuber, mit vielen guten Werten, Blocks, Briefen und Numisbriefen aus der ganzen Welt, sehr hoher Anschaffungspreis | **, | 438,00 | |||
10353 | 1987, "Tag der Vereinten Nationen" in Kleinbogen, komplett von New York, Genf und Wien, postfrisch, Pracht, Mi. 55.- | ** | 19,00 | |||
10354 | "Weltraum, Raumfahrt", 1960-68, über 100 verschiedene Belege aus Europa, fast nur Prachterhaltung, Fundgrube | 63,00 | ||||
10355 | ca. 1969-78, 19 verschiedene Bogen "Ãœbersee" mit unterschiedlichen Motiven, fast nur Prachterhaltung | ** | 13,00 | |||
10356 | 1983-1988, kleine Partie mit 67 Belegen von den Auslandsausbildungsfahrten 57-65 der "DEUTSCHLAND", meist Pracht | 13,00 | ||||
Los | Foto | WUNDERKISTEN, NACHLÄSSE | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
10361 | Kiloware: 400 g "Alle Welt" | 13,00 | ||||
10362 | Sammlernachlass im Karton, dabei DDR postfrisch gut vertreten, Ungarn Sammlung etc., Fundgrube! | **, ,* | 188,00 | |||
10363 | umfangreicher, meist unsortierter Sammlernachlass "Alle Welt" mit viel Ãœbersee, aber auch eine komplette gestempelte Sammlung Bund von 1949-76 im neuwertigen Lindner-Falzlosalbum, Fundgrube - besichtigen | ,**,*, , | 625,00 | |||
10364 | 16 großformatige Einsteckbücher aus "Aller Welt" im Bananenkarton, Fundgrube | ,**,* | 188,00 | |||
10365 | Sammlernachlass: Einsteckbücher, Tüten, Einsteckkarten und viele Briefe aus "Aller Welt", im großen Karton, Fundgrube | , ,**,* | 125,00 | |||
10366 | interessante Partie Sammlungen und Reste im Umzugskarton, meist Deutschland und Europa, günstig, besichtigen | **, , ,* | 125,00 | |||
10367 | ein Bananenkarton voll mit Resten aus "Aller Welt", besichtigen | ,*, ,** | 125,00 | |||
10368 | Bananenkarton voll mit Resten, meist Deutschland und Europa, sehr günstig | ,**, , ,* | 125,00 | |||
10369 | kleiner Nachlassposten "Alle Welt" in 7 Bänden, Fundgrube | ,*,** | 125,00 | |||
10370 | Restposten Deutschland im Bananenkarton, Fundgrube | ,**.*, | 125,00 | |||
10371 | 10 großformatige Einsteckbücher mit Dubletten aus aller Welt, Fundgrube | ,**,* | 125,00 | |||
10372 | Sammlernachlass Nachkrieg im Karton, besichtigen | **, ,* | 63,00 | |||
10373 | Bananenkarton mit vielen unsortierten Resten, Fundgrube | **, ,* | 63,00 | |||
Los | Foto | ALTE POSTKARTEN - DEUTSCHLAND ETC. | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
10374 | AMRUM, 8 verschiedene Ansichtskarten | 25,00 | ||||
10375 | BADEN-WÃœRTTEMBERG, 22 verschiedene Ansichtskarten | 31,00 | ||||
10376 | BAYERN, OBERBAYERN, 21 verschiedene Ansichtskarten | 75,00 | ||||
10377 | BAYERN, FRANKEN, 17 verschiedene Ansichtskarten | 44,00 | ||||
10378 | BAYERN, BERCHTESGADEN, 11 verschiedene Ansichtskarten | 31,00 | ||||
10379 | BAYERN, ALLGÄU und BAYRISCHER WALD, 8 verschiedene Ansichtskarten | 13,00 | ||||
10380 | BERLIN, 31 verschiedene Ansichtskarten | 94,00 | ||||
10381 | BRANDENBURG, 28 verschiedene Ansichtskarten | 63,00 | ||||
10382 | BÖHMEN, 11 verschiedene Ansichtskarten | 25,00 | ||||
10383 | ECKERNFÖRDE, 12 verschiedene Ansichtskarten | 50,00 | ||||
10384 | ECKERNFÖRDE-BORBY, 3 verschiedene Ansichtskarten | 13,00 | ||||
10385 | EIDERSTEDT, 29 verschiedene ungebrauchte schwarz/weiß Ansichtskarten aus den 50iger Jahren | 13,00 | ||||
10386 | GARDING, 28 verschiedene Ansichtskarten | 38,00 | ||||
10387 | GETTORF, 7 verschiedene Ansichtskarten | 25,00 | ||||
10388 | HAMBURG, 44 verschiedene Ansichtskarten | 100,00 | ||||
10389 | HARZ, Ostharz, 30 verschiedene Ansichtskarten | 63,00 | ||||
10390 | HARZ, WESTHARZ, 16 verschiedene Ansichtskarten | 31,00 | ||||
10391 | HEIDELBERG, 39 verschiedene Ansichtskarten | 31,00 | ||||
10392 | HESSEN, 18 verschiedene Ansichtskarten | 25,00 | ||||
10393 | KIEL, ca. 1897-1940, Sammlung von 80 verschiedenen Ansichtskarten, dabei 10 farbige Lithografien, interessante Motive, usw., im Ringbinder | 188,00 | ||||
10394 | KIEL, Sammlung von 200 verschiedenen Ansichtskarten in 2 Briefalben, mit seltenen Lithographien, vielen farbigen Karten und seltenen Motiven | 500,00 | ||||
10395 | KIEL, Sammlung von 200 verschiedenen Ansichtskarten in 2 Briefalben, mit seltenen Lithographien, vielen farbigen Karten und seltenen Motiven | 488,00 | ||||
10396 | KIEL, 60 verschiedene Ansichtskarten, dabei seltene Motive und farbige Karten | 163,00 |