Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoSOWJETISCHE ZONE - MECKLENBURG-VORPOMMERNKat.-Nr.Preis €
46271945, 8 Pf. hellultramarin "Kinderhilfe", ungezĂ€hnt im Randviererblock, dabei Feld 59 mit Abart "Kerbe im rechten Bein", postfrisch, waagerechte Bugspur durch 2 Marken sonst Pracht27aU   **56,00
46281945, 8 Pf. hellultramarin "Kinderhilfe" mit Plattenfehler "O und R in Vorpommern unten miteinander verbunden", im waagerechten Paar mit normaler Marke, ungezÀhnt, postfrisch, Pracht27aIU **38,00
46291945, 8 Pf. hellultramarin "Kinderhilfe", Doppeldruck, ungezÀhnt, postfrisch, Pracht, gepr. Kramp, Mi. 120.-27aDDU **50,00
46301945, 8 Pf. hellultramarin "Kinderhilfe" mit Plattenfehler "lĂ€nglicher weißer Fleck ĂŒber O in Pommern", im waagerechten Paar mit normaler Marke, ungezĂ€hnt, postfrisch, Pracht27aVU **44,00
46311945, 8 Pf. hellultramarin "Kinderhilfe" mit Plattenfehler "untere linke Ecke des Markenbildes abgeschrÀgt", im waagerechten Paar mit normaler Marke, ungezÀhnt, postfrisch, Pracht27aIXU **38,00
46321945, 8 Pf. hellultramarin "Kinderhilfe" mit Plattenfehler "weißer Punkt unter zweitem E in Mecklenburg", im waagerechten Paar mit normaler Marke, ungezĂ€hnt, postfrisch, Pracht27aXU **44,00
46331945, 8 Pf. hellultramarin "Kinderhilfe" mit Plattenfehler "weiße Punkte an Mec von Mecklenburg und RN von Pommern", ungezĂ€hnt, postfrisch, Pracht27aXIU **31,00
46341945, 8 Pf. hellultramarin "Kinderhilfe" mit Plattenfehler "Fuß des T von Helft gebrochen und Kerbe in Ast unter EN von den", im waagerechten Paar mit normaler Marke, ungezĂ€hnt, postfrisch, Pracht27aXIIIU **44,00
46351945, 8 Pf. hellultramarin "Kinderhilfe", ungezÀhnt, postfrisch, Pracht, Mi. 40.-27aU **16,00
46361945, 8 Pf. hellultramarin "Kinderhilfe", links ungezÀhnt, nachgummiert sonst Pracht, gepr. Zierer, Mi. 200.-27aUI (*)25,00
46371945, 12 Pf. rosarot "Kinderhilfe", RandstĂŒck, PrachtbriefstĂŒck, gepr. Kramp, Mi. (60.-)28a 25,00
46381945, 12 Pf. dunkelrosa "Kinderhilfe" im Randviererblock, postfrisch, Pracht, gepr. Kramp, Mi. 320.-28b  **138,00
46391945, 12 Pf. dunkelrosa "Kinderhilfe" im Viererblock, postfrisch, Pracht, gepr. Kramp, Mi. 320.-28b  **125,00
46401945, 12 Pf. dunkelrosa "Kinderhilfe", postfrisch, Pracht, gepr. Kramp, Mi. 80.-28b **31,00
46411945, 12 Pf. dunkelrosa "Kinderhilfe" im waagerechten Paar mit fehlendem Druckereizeichen (nur Auftragsnummer), postfrisch, Pracht, R!, Fotoattest Kramp, Mi. (880.-)28bDZF **375,00
46421945, 12 Pf. dunkelrosa Kinderhilfe, ungezÀhnt, deutlicher Abklatsch, postfrisch, Pracht, gepr. Kramp, Mi. 350.-28bU **150,00
46431945, 12 Pf. dunkelrosa "Kinderhilfe", oben ungezÀhnt, Gummi nicht original, gepr. Zierer28bUo (*)50,00
46441946, 3 - 12 Pf. "Abschiedsserie", 1. Auflage, in Viererblocks, postfrischer Prachtsatz (7 Werte), Mi. 600.-29-36x  **238,00
46451946, 3 - 12 Pf. "Abschiedsserie", 1. Auflage, postfrischer Prachtsatz (7 Werte), Mi. 150.-29-36x **63,00
46461946, 3 Pf. lebhaftorangebraun, Kreidepapier, postfrisch, Pracht, Mi. 30.-29xa **12,00
46471946, 3 Pf. lebhaftorangebraun, Kreidepapier, im zentrisch gestempelten Viererblock, Pracht, gepr. Kramp, Mi. (280.-)29xa   125,00
46481946, 3 Pf. lebhaftorangebraun, Kreidepapier, im Viererblock, Pracht, gepr. Kramp, Mi. (280.-)29xa   113,00
46491946, 30 Pf. mittelorangebraun, graues Papier, Pracht, gepr. Kramp, Mi. 60.-29y 25,00
46501946, 4 Pf. lebhaftbrÀunlichrot, Druck auf Gummiseite, herstellungsbedingte Papierknitter, postfrisch, Pracht, Mi. 150.-31yaG **63,00
46511946, 5 Pf. smaragdgrĂŒn, Kreidepapier, postfrisch, Pracht, gepr. Kramp, Mi. 24.-32xa **11,00
46521946, 5 Pf. mittelgrĂŒn, Kreidepapier, im Randviererblock, dabei Feld 79 und 80 mit Abart 32V (Oberrand völlig fehlend), postfrisch, Pracht, gepr. Kramp32xb  **400,00
46531946, 5 Pf. mittelgrĂŒn, Kreidepapier, im Viererblock vom Unterrand, postfrisch, Pracht, gepr. Kramp, Mi. (800.-)32xb  **313,00
46541946, 5 Pf. mittelgrĂŒn, Kreidepapier, postfrisch, Pracht, gepr. Kramp, Mi. 200.-32xb **75,00
46551946, 5 Pf. mittelgrĂŒn, Kreidepapier, im Eckrandviererblock mit Druckereizeichen, postfrisch, Pracht, Fotoattest Kramp, Mi. (1400.-)32xbDZ **613,00
46561946, 5 Pf. lebhaftgelblichgrĂŒn, graues Papier, mit Abart "rechte obere Ecke halbkreisförmig gebrochen, zweites R in Vorpommern links unten abgebrochen" (Feld 10), postfrisch, Pracht, Mi. (50.-)32yaI **25,00
46571946, 6 Pf. blauviolett und violettblau, Kreidepapier, 2 postfrische Prachtwerte, Mi.Nr. 33a gepr. Kramp, Mi. 37.-33xa,b **16,00
46581946, 6 Pf. blauviolett, Kreidepapier, ungezĂ€hnt, im waagerechten Paar, Falzrest, Pracht, gepr. Kramp33xaU  *50,00
46591946, 6 Pf. violettblau, Kreidepapier, senkrecht ungezĂ€hnt, im Eckrandviererblock, postfrisch, Pracht, Mi. (360.-)33xbUs  **175,00
46601946, 6 Pf. violettblau, Kreidepapier, senkrecht ungezĂ€hnt, im Viererblock vom Oberrand, postfrisch, Pracht, Mi. 360.-33xbUs  **163,00
46611946, 6 Pf. violettblau, Kreidepapier, senkrecht ungezĂ€hnt, im waagerechten Randpaar, postfrisch, Pracht, Mi. (180.-)33xbUs  **81,00
46621946, 6 Pf. violettblau, Kreidepapier, senkrecht ungezĂ€hnt, im waagerechten Paar, postfrisch, Pracht, Mi. 180.-33xbUs  **75,00
46631946, 6 Pf. violettblau, Kreidepapier, senkrecht ungezĂ€hnt, im Eckrandviererblock mit Druckereizeichen, postfrische Pracht33xbUsDZ   **238,00
46641946, 6 Pf. violettblau, Kreidepapier, im senkrechten Paar, obere Marke waagerecht ungezÀhnt, untere oben ungezÀhnt, postfrisch, Pracht, Mi. -.-33xbUw,Uo **125,00
46651946, 6 Pf. dunkelrotviolett, graues Papier, ungezĂ€hnt, im waagerechten Paar, postfrisch, Pracht, Mi. (70.-)33ydU  **31,00
46661946, 6 Pf. dunkelrotviolett, graues Papier, senkrecht ungezĂ€hnt, im waagerechten Dreierstreifen mit deutlichem rĂŒckseitigen Abklatsch, postfrisch, Pracht, Mi. 150.-33ydUs **63,00
46671946, 6 Pf. dunkelrotviolett, graues Papier, senkrecht ungezĂ€hnt, im waagerechten Paar mit deutlichem rĂŒckseitigen Abklatsch, postfrisch, Pracht, Mi. 100.-33ydUs  **44,00
46681946, 6 Pf. grauviolett, graues Papier, mit rĂŒckseitigem Abklatsch, postfrisch, Pracht, gepr. Kramp, Mi. 100.-33ye **38,00
46691946, 6 Pf. grauviolett, graues Papier, ungezĂ€hnt, im waagerechten Paar, rĂŒckseitiger Abklatsch, postfrisch, Pracht, Fotobefund Kramp, Mi. (600.-)33yeU  **238,00
46701946, 6 Pf. grauviolett, graues Papier, ungezĂ€hnt, im waagerechten Paar, rĂŒckseitiger Abklatsch, postfrisch, Pracht, Fotobefund Kramp, Mi. (600.-)33yeU  **225,00
46711946, 8 Pf. rotorange, Kreidepapier, postfrisch, Pracht, Mi. 30.-34x **12,00
46721946, 8 Pf. lebhaftrötlichorange, Pracht, gepr. Kramp, Mi. 60.-34ya 25,00
46731946, 8 Pf. rotorange, graues Papier, Pracht, gepr. Kramp, Mi. 2500.-34yb 938,00
46741946, 8 Pf. schwĂ€rzlichorange, graues Papier, mit ungeklĂ€rtem Stempel "LÜTZOW", Pracht (Mi. fĂŒr gestempelt 5500.-, fĂŒr ** 2500.-)34yc 625,00
46751946, 10 Pf. lebhaftsiena, Kreidepapier, postfrisch, Pracht, Mi. 30.-35xa **12,00
46761946, 10 Pf. lebhaftsiena, Kreidepapier, im Eckrandviererblock mit Druckereizeichen, postfrisch, Pracht Mi. 210.-35xaDZ **88,00
46771946, 10 Pf. lebhaftsiena, graues Papier, mit Abart "Farbpunkt an der linken Randlinie" (Feld 1), feinst, gepr. Kramp35y 44,00
46781946, 12 Pf. dunkelgraurot, Kreidepapier, ungezĂ€hnt, im Viererblock vom Unterrand, dabei Plattenfehler I und II, postfrisch, Pracht, gepr. Kramp36xaU  **125,00
46791946, 12 Pf. dunkelgraurot, Kreidepapier, ungezÀhnt, postfrisch, Pracht, Mi. 60.-36xaU **25,00
46801946, 12 Pf. dunkelgraurot, Kreidepapier, ungezĂ€hnt, rechtes RandstĂŒck, postfrisch, Pracht, Mi. (60.-)36xaU **25,00
46811946, 12 Pf. dunkelgraurot, Kreidepapier, ungezÀhnt, postfrisch, Pracht, Mi. 60.-36xaU **25,00
46821946, 12 Pf. lebhaftbraunrot, Kreidepapier, im Viererblock vom Unterrand, dabei Plattenfehler I und II, postfrisch, Pracht, gepr. Thom und Kramp, Mi. (720.-)36xc  **300,00
46831946, 12 Pf. lebhaftbraunrot, Kreidepapier, im unteren linken Eckrandviererblock, postfrisch, Pracht, gepr. Thom, Mi. (720.-)36xc  **275,00
46841946, 12 Pf. lebhaftbraunrot, Kreidepapier, im Viererblock, postfrisch, Pracht, gepr. Thom und Fotoattest Kramp, Mi. (720.-)36xc  **250,00
46851946, 12 Pf. lebhaftbraunrot, Kreidepapier, im Viererblock, linke obere Marke geringe Gummierungs-BerĂŒhrung, postfrisch, Pracht, Fotoattest Kramp, Mi. 720.-36xc  **238,00
46861946, 12 Pf. lebhaftbraunrot, Kreidepapier, postfrisch, Pracht, gepr. Kramp, Mi. 180.-36xc **63,00
46871946, 12 Pf. lebhaftbraunrot, Kreidepapier, postfrisch, Pracht, gepr. Thom, Mi. 180.-36xc **56,00
46881946, 12 Pf. lebhaftbraunrot, Kreidepapier, nicht prĂŒfbarer Eckstempel, PrachtbriefstĂŒck36xc 88,00
46891946, 12 Pf. lebhaftbraunrot, Kreidepapier, mit Plattenfehler I, Falzrest, Pracht, gepr. Kramp36xcI *44,00
46901946, 12 Pf. schwĂ€rzlichgraurot, Kreidepapier, linker oberer Eckrandviererblock, postfrisch, Pracht, gepr. Kramp, Mi. (1280.-)36xcc   **575,00
46911946, 12 Pf. schwÀrzlichgraurot, Kreidepapier, postfrisch, Pracht, gepr. Kramp, Mi. 320.-36xcc **138,00
46921946, 12 Pf. rot, graues Papier, Druck auf Gummiseite, ungezÀhnt, postfrisch, Pracht, Mi. 150.-36ybGU **69,00
46931946, 12 Pf. rot, graues Papier, ungezĂ€hnt, im waagerechten Paar, linke Marke mit Plattenfehler I, postfrisch, Pracht, gepr. Kramp36ybU  **63,00
46941946, 12 Pf. rot, graues Papier, ungezÀhnt, postfrisch, Pracht, gepr. Kramp, Mi. 60.-36ybU **25,00
46951946, 12 Pf. braunrot, graues Papier, ungezĂ€hnt, im Viererblock, postfrisch, Pracht, R!, Fotoattest Kramp, Mi. (2000.-)36ydU  **750,00
46961946, 12 Pf. braunrot, graues Papier, ungezĂ€hnt, im postfrischen senkrechten Paar, Fotoattest Kramp: "Die obere Marke (Feld 57) zeigt am Oberrand einen 2 mm Knick mit Gummierungsbruch. Die untere Marke mit Plattenfehler XII ist einwandfrei.", Mi. (1000.-)36ydU  **325,00
46971946, 12 Pf. braunrot, graues Papier, ungezĂ€hnt, im postfrischen waagerechten Paar, diagonaler Bug sonst Pracht, Fotobefund Kramp, Mi. 1000.-36ydU  **250,00
46981946, 12 Pf. braunrot, graues Papier, ungezÀhnt, postfrisch, Pracht, Fotobefund Kramp, Mi. 500.-36ydU **225,00
46991946, 12 Pf. braunrot, graues Papier, ungezĂ€hnt, linkes RandstĂŒck, postfrisch, Pracht, Fotobefund Kramp, Mi. (500.-)36ydU **213,00
47001946, 12 Pf. braunrot, graues Papier, ungezĂ€hnt, linkes RandstĂŒck, postfrisch, Pracht, gepr. Kramp, Mi. (500.-)36ydU **200,00
47011946, 12 Pf. braunrot, graues Papier, ungezÀhnt, postfrisch, Pracht, gepr. Kramp, Mi. 500.-36ydU **188,00
47021946, 12 Pf. braunrot, graues Papier, ungezÀhnt, obere linke Bogenecke, postfrisch, leichte bildseitige radierte Spur, sonst Pracht, gepr. Kramp, Mi. 500.-36ydU **113,00
47031946, 12 Pf. orangerot, graues Papier, Druck auf der Gummiseite, im Eckrandviererblock, postfrisch, Pracht, Fotoattest Kramp, Mi. (1400.-)36yeG **625,00
47041946, 12 Pf. orangerot, graues Papier, ungezĂ€hnt, im unteren linken Eckrandviererblock, postfrisch, Pracht, gepr. Kramp, Mi. (480.-)36yeU  **213,00
47051946, 12 Pf. orangerot, graues Papier, ungezĂ€hnt, im Viererblock vom Unterrand, postfrisch, Pracht, gepr. Kramp, Mi. 480.-36yeU  **200,00
47061946, 12 Pf. orangerot, graues Papier, ungezĂ€hnt, linkes RandstĂŒck, postfrisch, Pracht, gepr. Kramp, Mi. (120.-)36yeU **56,00
47071946, 12 Pf. orangerot, graues Papier, ungezÀhnt, postfrisch, Pracht, gepr. Kramp, Mi. 120.-36yeU **50,00
47081946, 12 Pf. dunkelrosa, graues Papier, postfrisch, Pracht, gepr. Kramp, Mi. 100.-36yf **44,00
47091946, 12 Pf. mittelrosa, graues Papier, 2x als Mehrfachfrankatur auf Faltbrief von "LUDWIGSLUST" nach Gerabronn, feinst (etwas fleckig und leichte ÖffnungsmĂ€ngel), gepr. Thom, Mi. 850.-36yg 238,00
47101946, 12 Pf. rot, dĂŒnnes Papier, im oberen linken Eckrandviererblock, dabei Plattenfehler 36 VIII, postfrisch, Pracht, gepr. Kramp, Mi. (440.-)36zb  **175,00
47111946, 12 Pf. rot, dĂŒnnes Papier, im Viererblock, dabei Plattenfehler 36III, postfrisch, Pracht, gepr. Kramp, Mi. (440.-)36zb  **163,00
47121946, 12 Pf. rot, dĂŒnnes Papier, im oberen rechten Eckrandviererblock, postfrisch, Pracht, gepr. Kramp, Mi. (440.-)36zb  **163,00
47131946, 12 Pf. rot, dĂŒnnes Papier, im Viererblock, dabei Plattenfehler 36I, postfrisch, Pracht, gepr. Kramp, Mi. (440.-)36zb  **163,00
47141946, 12 Pf. rot, dĂŒnnes Papier, im Viererblock vom Oberrand, postfrisch, Pracht, gepr. Kramp, Mi. 440.-36zb  **150,00
47151946, 12 Pf. rot, dĂŒnnes Papier, postfrisch, Pracht, gepr. Kramp, Mi. 110.-36zb **38,00
47161946, 12 Pf. rot, dĂŒnnes Papier, glatter Gummi, im Eckrandviererblock mit Druckereizeichen, postfrisch, Pracht, gepr. Kramp, Mi. 630.-36zbDZ **250,00
47171946, 12 Pf. rot, dĂŒnnes Papier, ungezĂ€hnt, postfrisch, Pracht, gepr. Kramp, Mi. 450.-36zbU **188,00
47181946, 12 Pf. dunkelrosa, dĂŒnnes Papier, OberrandstĂŒck, dezentriert, postfrisch, Pracht, gepr. Kramp, Mi. 180.-36zf **75,00
47191946, 12 Pf. rot, dĂŒnnes Papier, diagonal genetzte Gummierung, im Viererblock vom Unterrand, dabei Plattenfehler 36I und II, postfrisch, Pracht, gepr. Kramp36zz  **88,00
47201946, 12 Pf. rot, dĂŒnnes Papier, diagonal genetzte Gummierung, im Viererblock vom Unterrand, dabei Plattenfehler 36XIV, postfrisch, Pracht, gepr. Kramp36zz  **75,00
47211946, 12 Pf. rot, dĂŒnnes Papier, diagonal genetzte Gummierung, im Viererblock vom Unterrand, postfrisch, Pracht, gepr. Kramp, Mi. 160.-36zz  **63,00
47221946, 12 Pf. rot, dĂŒnnes Papier, diagonal genetzte Gummierung, postfrisch, Pracht, gepr. Kramp, Mi. 40.-36zz **16,00
47231946, 12 Pf. rot, dĂŒnnes Papier, diagonal genetzte Gummierung, mit Druckereizeichen im Eckrandviererblock, postfrisch, Pracht, gepr. Kramp, Mi. 320.-36zzDZ **138,00
47241946, 15 Pf. gelbbraun, graues Papier, links ungezÀhnt, postfrisch, Pracht, Mi. 160.-37yaUl **69,00
47251946, 15 Pf. schwĂ€rzlichgelbbraun, graues Papier, im Viererblock, postfrisch, Pracht, gepr. Kramp, Mi. 720.-37ybb  **313,00
47261946, 15 Pf. schwÀrzlichgelbbraun, graues Papier, postfrisch, Pracht, gepr. Kramp, Mi. 180.-37ybb **81,00