Los | Foto | BERLIN - MARKENHEFTCHEN | Kat.-Nr. | Preis € | ||
5841 | 1982/5, 3 Markenheftchen "Burgen und Schlösser", postfrisch, Pracht, Mi. 52.- | MH 13a,b,c ** | 15,00 | |||
5842 | 1982, 2 Markenheftchen (MH 13a PFV,VIII) "Burgen und Schlösser" mit Abart "linkes unteres Fenster mit Rahmen verbunden" (Feld 1) und "Buchstaben SS GL von Schloss Glücksburg verdickt" (Feld 1), postfrisch, Pracht, Mi. 56.- | MH 13a ** | 15,00 | |||
5843 | 1982/5, 3 Markenheftchen "Burgen und Schlösser", postfrisch, Pracht, Mi. 52.- | MH 13a,b,c ** | 15,00 | |||
5844 | 1989, 2 Markenheftchen "SehenswĂĽrdigkeiten", postfrisch, Pracht, Mi. 88.- | MH 14/5 ** | 25,00 | |||
5845 | 1989, Markenheftchen "SehenswĂĽrdigkeiten", postfrisch, Pracht, Mi. 28.- | MH 14 ** | 8,00 | |||
5846 | 1989, Markenheftchen "SehenswĂĽrdigkeiten", postfrisch, Pracht, Mi. 60.- | MH 15 ** | 18,00 | |||
5847 | 1974-89, 7 gestempelte Markenheftchen komplett, Pracht, Mi. (fĂĽr H-Blatt 17-23) 311.- | MH 9-15 | 69,00 | |||
5848 | 1980-89, 4 gestempelte Markenheftchen, Pracht, Mi. (fĂĽr H-Blatt 20-23) 250.- | MH 12-15 | 63,00 | |||
5849 | reichhaltiger gut sortierter Händlerbestand Markenheftchen (MH 3 - 15), insgesamt 876 Markenheftchen, interessantes Anlageobjekt in Prachterhaltung, eine Auflistung der Hefte ist vorhanden, Mi. über 12.500.-, günstig ausgerufen! | MH ** | 1.250,00 | |||
5850 | 1962-89, Sammlung von 47 verschiedenen postfrischen Markenheftchen aus MH 3 - 15, Prachterhaltung, Mi. 912.- | MH ** | 225,00 | |||
Los | Foto | BERLIN - ROLLENMARKEN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
5851 | 1956, 70 Pf. "Schillertheater", Einzelmarke mit gerader Nummer, postfrisch, Pracht, Mi. 160.- | 152R ** | 63,00 | |||
5852 | 1967, 100 Pf. "Brandenburger Tor" im FĂĽnferstreifen, postfrisch, Pracht, Mi. 90.- | 290R ** | 31,00 | |||
5853 | 1982, 120 und 280 Pf. "Burgen und Schlösser", je im 20er-Streifen, postfrisch, Pracht, Mi. 154.80 | 675,676AIR ** | 38,00 | |||
5854 | 1987-90, "SehenswĂĽrdigkeiten" komplett in 5er-Streifen, postfrisch, Pracht, Mi. 275.- | 793-874R ** | 69,00 | |||
5855 | 1961-73, postfrische Partie Rollenmarken mit 5er-, 6er- und 11er-Streifen sowie farbigen Zählnummern, u.a. mit Mi.Nr. 410 rote Nr. (2x), 411 (6er-Streifen), 590 (11er-Streifen), 677 (6er-Streifen), fast nur Prachterhaltung, Mi. über 1300.- | ** | 313,00 | |||
5856 | 1987/90, 9 verschiedene 5er-Streifen "SehenswĂĽrdigkeiten", dabei 300 und 350 Pf., postfrisch, Pracht | aus 793-874R ** | 44,00 | |||
Los | Foto | BERLIN - ERSTTAGSBLÄTTER | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
5857 | 1956-59, alle 43 amtlichen ETB komplett, Prachterhaltung, Mi. 1207.- | ETB 1-43 | 225,00 | |||
5858 | 1975-90 komplette Sammlung, ETB 1/75 - 14/90, Pracht | 482-879 | 163,00 | |||
5859 | 1975-90, 16 komplette Jahrgänge, Ersttagblätter 1/75-14/90, in 2 Lindner Spezialalben | 482-879 | 13,00 | |||
5860 | 1975-90, 16 komplette Jahrgänge, Ersttagblätter 1/75-14/90, in 3 Lindner Spezialalben | 482-879 | 13,00 | |||
5861 | 1975-90, 16 komplette Jahrgänge, Ersttagblätter 1/75-14/90, in 3 roten Kobra-Spezialalben | 482-879 | 13,00 | |||
5862 | 1975-87, 13 komplette Jahrgänge, Ersttagblätter 1/75-13/87, in 2 Ringbindern | 482-797 | 13,00 | |||
Los | Foto | BERLIN - ENGROS | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
5863 | 1953, 4 Pf. "Gedächtniskirche", 5 Prachtwerte, gepr. D. Schlegel, Mi. 100.- | 106 | 25,00 | |||
5864 | 1954/5, "Postillion", je 5x, postfrisch, Pracht, Mi. 120.- | 120,131 ** | 25,00 | |||
5865 | 1964, 20 Pf. "Schöneberg", 3 Bogen (150), postfrisch, Pracht, Mi. 60.- | 233 ** | 15,00 | |||
5866 | 1964/5, "Bauwerke", 10 waagerechte Paare im Bogenteil vom Oberrand!, postfrisch, Pracht, Mi. 650.- | 242-49 ** | 113,00 | |||
5867 | 1964/5, 15, 20 und 60 Pf. "Bauwerke", je im Bogen (100), Mi.Nr. 243 mit Druckereizeichen "12" und Nr. 244 mit Druckereizeichen "8", postfrisch, Pracht | 243,244,247 ** | 75,00 | |||
5868 | 1965, 70 Pf. "Osthofentor" im Bogen (100), postfrisch, Pracht, Mi. 1750.- | 248 ** | 219,00 | |||
5869 | 1965, 70 Pf. "Osthofentor", 40 waagerechte Paare in 2 Bogenteilen, postfrisch, Pracht, Mi. 1400.- | 248 ** | 150,00 | |||
5870 | 1964, 80 Pf. "Ellinger Tor" im Bogen (100), postfrisch, Pracht, Mi. 500.- | 249 ** | 75,00 | |||
5871 | 1964, 80 Pf. "Ellinger Tor" im Bogen (100), postfrisch, Pracht, Mi. 500.- | 249 ** | 63,00 | |||
5872 | 1965/6, "Das neue Berlin", 23-30x in Viererblocks und Streifen, zusätzlich eine Einzelmarke, viele Randstücke, Pracht | 254-65 ** | 13,00 | |||
5873 | 1966, 100 Pf. "Brandenburger Tor", 14x, postfrisch, Pracht, Mi. 70.- | 290 ** | 13,00 | |||
5874 | 1969, Block "125 Jahre Berliner Zoo", 180x, postfrisch, Pracht, Mi. 450.- | Bl. 2 ** | 75,00 | |||
5875 | 1971, "UnfallverhĂĽtung", 9x in waagerechten Paaren (in Einheiten), postfrisch, Pracht, Mi. 360.- | 402-11 ** | 69,00 | |||
Los | Foto | BERLIN - JAHRGÄNGE | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
5876 | 1950-55, 6 Jahrgänge komplett, postfrisch, Pracht, Mi. 1250.- | 71-134 ** | 338,00 | |||
5877 | 1951, kompletter Jahrgang, postfrisch, Pracht, Mi. 330.- | 74-86 ** | 94,00 | |||
5878 | 1952, kompletter Jahrgang, postfrisch, Pracht, Mi. 200.- | 87-100 ** | 56,00 | |||
5879 | 1953, kompletter Jahrgang, postfrisch, Pracht, Mi. 220.- | 101-13 ** | 63,00 | |||
5880 | 1954, kompletter Jahrgang, postfrisch, Pracht, Mi. 200.- | 115-25 ** | 56,00 | |||
5881 | 1955/6, 2 komplette Jahrgänge, postfrisch, Pracht, Mi. 140.- | 126-58 ** | 38,00 | |||
5882 | 1955, kompletter Jahrgang auf amtlichen FDC`s, Pracht | 126-34 | 50,00 | |||
5883 | 1957, kompletter Jahrgang, ohne Nr. 165, auf FDC`s, Pracht | 159-78 | 50,00 | |||
5884 | 1960-77, 18 Jahrgänge komplett auf Falzlosseiten, postfrisch, Pracht | 191-Bl. 6 ** | 313,00 | |||
5885 | 1962-79, 18 Jahrgänge komplett auf FDC, Pracht | 218-613 | 163,00 | |||
5886 | 1964-79, 16 Jahrgänge, in den Hauptnummern komplett, postfrisch, Pracht | 233-613 ** | 81,00 | |||
5887 | 1967-70, 4 komplette Jahrgänge auf FDC`s, Pracht | 299-378 | 31,00 | |||
5888 | 1970-86, 17 Jahrgänge, in den Hauptnummern komplett, postfrisch, Pracht | 353-771 ** | 113,00 | |||
5889 | 1970-80, 11 Jahrgänge komplett, Pracht | 353-636 ** | 75,00 | |||
5890 | 1970, kompletter postfrischer Jahrgang, 18x in Einheiten, viele RandstĂĽcke, sauber auf Leuchtturmseiten, Prachterhaltung | 353-78 ** | 13,00 | |||
5891 | 1971-74, 4 in den Hauptnummern komplette Jahrgänge auf KA-BE-Falzlosseiten, postfrisch, Pracht | 379-481 ** | 26,00 | |||
5892 | 1971/2, 2 in den Hauptnummern komplette Jahrgänge auf Falzlosseiten, postfrisch, Pracht | 379-441 ** | 17,00 | |||
5893 | 1971/2, 2 komplette Jahrgänge auf FDC`s, Pracht | 379-441 | 13,00 | |||
5894 | 1972-80, 9 Jahrgänge komplett im Lindner Falzlosalbum, postfrisch, Pracht, dazu eine fast komplette gestempelte Partie unberechnet | 418-636 ** | 56,00 | |||
5895 | 1972-74, 3 komplette Jahrgänge, postfrisch, Pracht | 418-81 ** | 19,00 | |||
5896 | 1973-76, 4 komplette Jahrgänge auf Falzlosseiten, postfrisch, Pracht | 442-531 ** | 29,00 | |||
5897 | 1973/4, 2 komplette postfrische Jahrgänge, 19x in Einheiten, zusätzlich eine Einzelmarke (Mi.Nr. 453 nur 15x), viele Randstücke, sauber auf Leuchtturmseiten, Prachterhaltung, Mi. über 400.- | 442-81 ** | 13,00 | |||
5898 | 1973-75, 3 komplette Jahrgänge, ohne Mi.Nr. 442-45 und 496, auf FDC`s, Pracht | 446-515 | 13,00 | |||
5899 | 1974-76, 3 komplette Jahrgänge auf Lindner-Falzlosseiten, postfrisch, Pracht | 464-531 ** | 20,00 | |||
5900 | 1975-77, 3 in den Hauptnummern komplette Jahrgänge, postfrisch, Pracht | 482-560 ** | 22,00 | |||
5901 | 1976-78, 3 in den Hauptnummern komplette Jahrgänge auf Falzlosseiten, postfrisch, Pracht | 516-90 ** | 20,00 | |||
5902 | 1976-78, 3 komplette Jahrgänge auf FDC, Pracht | 516-90 | 13,00 | |||
5903 | 1977/8, 2 komplette Jahrgänge, ohne II-Ausgaben, aber mit Zusammendrucken, postfrisch, Pracht | 532-90 ** | 22,00 | |||
5904 | 1977/8, 2 komplette Jahrgänge auf Falzlosseiten, ohne II-Ausgaben, postfrisch, Pracht | 532-90 ** | 10,00 | |||
5905 | 1978-80, 3 komplette Jahrgänge, postfrisch, Pracht | 561-636 ** | 30,00 | |||
5906 | 1979-81, 3 komplette Jahrgänge auf Falzlosseiten, postfrisch, Pracht | 591-658 ** | 25,00 | |||
5907 | 1979-81, 3 komplette Jahrgänge ohne Freim.-Ausgaben, postfrisch, Pracht | 591-658 ** | 20,00 | |||
5908 | 1979/80, in den Hauptnummern 2 komplette postfrische Jahrgänge, 7-8 x in Viererblocks bzw. Streifen, viele Randstücke, sauber auf Leuchtturmseiten, Prachterhaltung | 591-636 ** | 13,00 | |||
5909 | 1979-81, 3 in den Hauptnummern komplette Jahrgänge auf Falzlosseiten, postfrisch, Pracht | 591-658 ** | 10,00 | |||
5910 | 1979-81, 3 komplette Jahrgänge auf Falzlosseiten, postfrisch, Pracht | 591-658 ** | 10,00 | |||
5911 | 1979-81, 3 komplette Jahrgänge, postfrisch, Pracht | 591-658 ** | 10,00 | |||
5912 | 1979-81, 3 in den Hauptnummern komplette Jahrgänge auf Falzlosseiten, postfrisch, Pracht | 591-658 ** | 10,00 | |||
5913 | 1979-81, 3 komplette Jahrgänge auf FDC`s, Pracht | 591-658 | 13,00 | |||
5914 | 1980-85, 6 Jahrgänge, in den Hauptnummern komplett, postfrisch, Pracht | 614-749 ** | 38,00 | |||
5915 | 1981/2, bis auf Mi.Nr. 637 und 674A 2 komplette Jahrgänge auf KA-BE-Falzlosseiten, postfrisch, Pracht | 637-88 ** | 25,00 | |||
5916 | 1981-87, 7 Jahrgänge, in den Hauptnummern komplett, postfrisch, Pracht | 637-797 ** | 13,00 | |||
5917 | 1981/2, 2 komplette Jahrgänge auf FDC`s, Pracht | 637-88 | 25,00 | |||
5918 | 1982/3, 2 komplette Jahrgänge, postfrisch, Pracht | 659-707 ** | 27,00 | |||
5919 | 1982/3, 2 in den Hauptnummern komplette Jahrgänge, postfrisch, Pracht | 659-707 ** | 25,00 | |||
5920 | 1982/3, 2 komplette Jahrgänge auf Falzslosseiten, postfrisch, Pracht | 659-707 ** | 10,00 | |||
5921 | 1983/4, 2 komplette Jahrgänge, postfrisch, Pracht | 689-729 ** | 20,00 | |||
5922 | 1983-87, 5 Jahrgänge, in den Hauptnummern komplett, postfrisch, Pracht | 689-797 ** | 13,00 | |||
5923 | 1983/85/86, 3 komplette Jahrgänge auf FDC`s, Pracht | 689-707,730-771 | 38,00 | |||
5924 | 1983-85, 3 komplette Jahrgänge auf FDC`s, Pracht | 689-749 | 13,00 | |||
5925 | 1984/5, 2 komplette Jahrgänge, postfrisch, Pracht | 708-49 ** | 22,00 | |||
5926 | 1984, kompletter Jahrgang, postfrisch, Pracht | 708-29 ** | 12,00 | |||
5927 | 1985/6, 2 komplette Jahrgänge, postfrisch, Pracht | 730-71 ** | 22,00 | |||
5928 | 1986-88, 3 Jahrgänge, in den Hauptnummern komplett, postfrisch, Pracht | 750-829 ** | 34,00 | |||
5929 | 1986, kompletter Jahrgang, postfrisch, Pracht | 750-71 ** | 12,00 | |||
5930 | 1987-90, 4 in den Hauptnummern komplette gestempelte Jahrgänge auf Leuchtturm Falzlosseiten, Prachterhaltung, Mi. 229.- | 772-879 | 13,00 | |||
5931 | 1987/8, 2 komplette Jahrgänge auf Ersttags-Sammelblättern (postfrisch, gestempelt und FDC), je im Album, Pracht | 772-829**, , | 113,00 | |||
5932 | 1988-90, 3 Jahrgänge komplett, postfrisch, Pracht | 798-879 ** | 13,00 | |||
5933 | 1988, kompletter Jahrgang auf FDC`s, Pracht | 798-829 | 25,00 | |||
5934 | 1988, kompletter Jahrgang auf FDC`s, Pracht | 798-829 | 13,00 | |||
5935 | 1989, kompletter Jahrgang auf FDC`s, Pracht | 830-59 | 38,00 | |||
Los | Foto | BERLIN - SAMMLUNGEN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
5936 | 1948-1978, komplette postfrische Sammlung Berlin im SAFE Album, Rot- und Schwarzaufdruck gepr. Schlegel, Prachtsammlung | ** | 1.500,00 | |||
5937 | 1953-90, ab "Glocke Mitte" komplette postfrische Sammlung in 2 Lindner Falzlosalben, Text komplett, Prachterhaltung | ** | 238,00 | |||
5938 | postfrische Sammlung Berlin von 1948-90 im Lindner Falzlosalbum, ab 1955 in den Hauptnummern komplett, Prachterhaltung | ** | 238,00 | |||
5939 | 1955-1989, komplette postfrische Sammlung Berlin im Schaubek Album, Prachterhaltung | ** | 238,00 | |||
5940 | 1955-1990, postfrische komplette Sammlung Berlin im Leuchtturm Falzlosalbum (Text komplett ab 1948), Prachterhaltung | ** | 238,00 |