Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoBERLIN - MARKENHEFTCHENKat.-Nr.Preis €
58411982/5, 3 Markenheftchen "Burgen und Schlösser", postfrisch, Pracht, Mi. 52.-MH 13a,b,c **15,00
58421982, 2 Markenheftchen (MH 13a PFV,VIII) "Burgen und Schlösser" mit Abart "linkes unteres Fenster mit Rahmen verbunden" (Feld 1) und "Buchstaben SS GL von Schloss Glücksburg verdickt" (Feld 1), postfrisch, Pracht, Mi. 56.-MH 13a **15,00
58431982/5, 3 Markenheftchen "Burgen und Schlösser", postfrisch, Pracht, Mi. 52.-MH 13a,b,c **15,00
58441989, 2 Markenheftchen "SehenswĂĽrdigkeiten", postfrisch, Pracht, Mi. 88.-MH 14/5 **25,00
58451989, Markenheftchen "SehenswĂĽrdigkeiten", postfrisch, Pracht, Mi. 28.-MH 14 **8,00
58461989, Markenheftchen "SehenswĂĽrdigkeiten", postfrisch, Pracht, Mi. 60.-MH 15 **18,00
58471974-89, 7 gestempelte Markenheftchen komplett, Pracht, Mi. (fĂĽr H-Blatt 17-23) 311.-MH 9-15 69,00
58481980-89, 4 gestempelte Markenheftchen, Pracht, Mi. (fĂĽr H-Blatt 20-23) 250.-MH 12-15 63,00
5849reichhaltiger gut sortierter Händlerbestand Markenheftchen (MH 3 - 15), insgesamt 876 Markenheftchen, interessantes Anlageobjekt in Prachterhaltung, eine Auflistung der Hefte ist vorhanden, Mi. über 12.500.-, günstig ausgerufen!MH **1.250,00
58501962-89, Sammlung von 47 verschiedenen postfrischen Markenheftchen aus MH 3 - 15, Prachterhaltung, Mi. 912.-MH **225,00
LosFotoBERLIN - ROLLENMARKENKat.-Nr.Preis €Kaufen
58511956, 70 Pf. "Schillertheater", Einzelmarke mit gerader Nummer, postfrisch, Pracht, Mi. 160.-152R **63,00
58521967, 100 Pf. "Brandenburger Tor" im FĂĽnferstreifen, postfrisch, Pracht, Mi. 90.-290R **31,00
58531982, 120 und 280 Pf. "Burgen und Schlösser", je im 20er-Streifen, postfrisch, Pracht, Mi. 154.80675,676AIR **38,00
58541987-90, "SehenswĂĽrdigkeiten" komplett in 5er-Streifen, postfrisch, Pracht, Mi. 275.-793-874R **69,00
58551961-73, postfrische Partie Rollenmarken mit 5er-, 6er- und 11er-Streifen sowie farbigen Zählnummern, u.a. mit Mi.Nr. 410 rote Nr. (2x), 411 (6er-Streifen), 590 (11er-Streifen), 677 (6er-Streifen), fast nur Prachterhaltung, Mi. über 1300.- **313,00
58561987/90, 9 verschiedene 5er-Streifen "SehenswĂĽrdigkeiten", dabei 300 und 350 Pf., postfrisch, Prachtaus 793-874R **44,00
LosFotoBERLIN - ERSTTAGSBLÄTTERKat.-Nr.Preis €Kaufen
58571956-59, alle 43 amtlichen ETB komplett, Prachterhaltung, Mi. 1207.-ETB 1-43 225,00
58581975-90 komplette Sammlung, ETB 1/75 - 14/90, Pracht482-879 163,00
58591975-90, 16 komplette Jahrgänge, Ersttagblätter 1/75-14/90, in 2 Lindner Spezialalben482-879  13,00
58601975-90, 16 komplette Jahrgänge, Ersttagblätter 1/75-14/90, in 3 Lindner Spezialalben482-879  13,00
58611975-90, 16 komplette Jahrgänge, Ersttagblätter 1/75-14/90, in 3 roten Kobra-Spezialalben482-879  13,00
58621975-87, 13 komplette Jahrgänge, Ersttagblätter 1/75-13/87, in 2 Ringbindern482-797  13,00
LosFotoBERLIN - ENGROSKat.-Nr.Preis €Kaufen
58631953, 4 Pf. "Gedächtniskirche", 5 Prachtwerte, gepr. D. Schlegel, Mi. 100.-106 25,00
58641954/5, "Postillion", je 5x, postfrisch, Pracht, Mi. 120.-120,131 **25,00
58651964, 20 Pf. "Schöneberg", 3 Bogen (150), postfrisch, Pracht, Mi. 60.-233 **15,00
58661964/5, "Bauwerke", 10 waagerechte Paare im Bogenteil vom Oberrand!, postfrisch, Pracht, Mi. 650.-242-49   **113,00
58671964/5, 15, 20 und 60 Pf. "Bauwerke", je im Bogen (100), Mi.Nr. 243 mit Druckereizeichen "12" und Nr. 244 mit Druckereizeichen "8", postfrisch, Pracht243,244,247 **75,00
58681965, 70 Pf. "Osthofentor" im Bogen (100), postfrisch, Pracht, Mi. 1750.-248 **219,00
58691965, 70 Pf. "Osthofentor", 40 waagerechte Paare in 2 Bogenteilen, postfrisch, Pracht, Mi. 1400.-248 **150,00
58701964, 80 Pf. "Ellinger Tor" im Bogen (100), postfrisch, Pracht, Mi. 500.-249 **75,00
58711964, 80 Pf. "Ellinger Tor" im Bogen (100), postfrisch, Pracht, Mi. 500.-249 **63,00
58721965/6, "Das neue Berlin", 23-30x in Viererblocks und Streifen, zusätzlich eine Einzelmarke, viele RandstĂĽcke, Pracht254-65   **13,00
58731966, 100 Pf. "Brandenburger Tor", 14x, postfrisch, Pracht, Mi. 70.-290 **13,00
58741969, Block "125 Jahre Berliner Zoo", 180x, postfrisch, Pracht, Mi. 450.-Bl. 2 **75,00
58751971, "UnfallverhĂĽtung", 9x in waagerechten Paaren (in Einheiten), postfrisch, Pracht, Mi. 360.-402-11   **69,00
LosFotoBERLIN - JAHRGÄNGEKat.-Nr.Preis €Kaufen
58761950-55, 6 Jahrgänge komplett, postfrisch, Pracht, Mi. 1250.-71-134 **338,00
58771951, kompletter Jahrgang, postfrisch, Pracht, Mi. 330.-74-86 **94,00
58781952, kompletter Jahrgang, postfrisch, Pracht, Mi. 200.-87-100 **56,00
58791953, kompletter Jahrgang, postfrisch, Pracht, Mi. 220.-101-13 **63,00
58801954, kompletter Jahrgang, postfrisch, Pracht, Mi. 200.-115-25 **56,00
58811955/6, 2 komplette Jahrgänge, postfrisch, Pracht, Mi. 140.-126-58 **38,00
58821955, kompletter Jahrgang auf amtlichen FDC`s, Pracht126-34 50,00
58831957, kompletter Jahrgang, ohne Nr. 165, auf FDC`s, Pracht159-78 50,00
58841960-77, 18 Jahrgänge komplett auf Falzlosseiten, postfrisch, Pracht191-Bl. 6 **313,00
58851962-79, 18 Jahrgänge komplett auf FDC, Pracht218-613 163,00
58861964-79, 16 Jahrgänge, in den Hauptnummern komplett, postfrisch, Pracht233-613 **81,00
58871967-70, 4 komplette Jahrgänge auf FDC`s, Pracht299-378 31,00
58881970-86, 17 Jahrgänge, in den Hauptnummern komplett, postfrisch, Pracht353-771 **113,00
58891970-80, 11 Jahrgänge komplett, Pracht353-636 **75,00
58901970, kompletter postfrischer Jahrgang, 18x in Einheiten, viele RandstĂĽcke, sauber auf Leuchtturmseiten, Prachterhaltung353-78   **13,00
58911971-74, 4 in den Hauptnummern komplette Jahrgänge auf KA-BE-Falzlosseiten, postfrisch, Pracht379-481 **26,00
58921971/2, 2 in den Hauptnummern komplette Jahrgänge auf Falzlosseiten, postfrisch, Pracht379-441 **17,00
58931971/2, 2 komplette Jahrgänge auf FDC`s, Pracht379-441 13,00
58941972-80, 9 Jahrgänge komplett im Lindner Falzlosalbum, postfrisch, Pracht, dazu eine fast komplette gestempelte Partie unberechnet418-636 **56,00
58951972-74, 3 komplette Jahrgänge, postfrisch, Pracht418-81 **19,00
58961973-76, 4 komplette Jahrgänge auf Falzlosseiten, postfrisch, Pracht442-531 **29,00
58971973/4, 2 komplette postfrische Jahrgänge, 19x in Einheiten, zusätzlich eine Einzelmarke (Mi.Nr. 453 nur 15x), viele RandstĂĽcke, sauber auf Leuchtturmseiten, Prachterhaltung, Mi. ĂĽber 400.-442-81   **13,00
58981973-75, 3 komplette Jahrgänge, ohne Mi.Nr. 442-45 und 496, auf FDC`s, Pracht446-515 13,00
58991974-76, 3 komplette Jahrgänge auf Lindner-Falzlosseiten, postfrisch, Pracht464-531 **20,00
59001975-77, 3 in den Hauptnummern komplette Jahrgänge, postfrisch, Pracht482-560 **22,00
59011976-78, 3 in den Hauptnummern komplette Jahrgänge auf Falzlosseiten, postfrisch, Pracht516-90 **20,00
59021976-78, 3 komplette Jahrgänge auf FDC, Pracht516-90 13,00
59031977/8, 2 komplette Jahrgänge, ohne II-Ausgaben, aber mit Zusammendrucken, postfrisch, Pracht532-90 **22,00
59041977/8, 2 komplette Jahrgänge auf Falzlosseiten, ohne II-Ausgaben, postfrisch, Pracht532-90 **10,00
59051978-80, 3 komplette Jahrgänge, postfrisch, Pracht561-636 **30,00
59061979-81, 3 komplette Jahrgänge auf Falzlosseiten, postfrisch, Pracht591-658 **25,00
59071979-81, 3 komplette Jahrgänge ohne Freim.-Ausgaben, postfrisch, Pracht591-658 **20,00
59081979/80, in den Hauptnummern 2 komplette postfrische Jahrgänge, 7-8 x in Viererblocks bzw. Streifen, viele RandstĂĽcke, sauber auf Leuchtturmseiten, Prachterhaltung591-636   **13,00
59091979-81, 3 in den Hauptnummern komplette Jahrgänge auf Falzlosseiten, postfrisch, Pracht591-658 **10,00
59101979-81, 3 komplette Jahrgänge auf Falzlosseiten, postfrisch, Pracht591-658 **10,00
59111979-81, 3 komplette Jahrgänge, postfrisch, Pracht591-658 **10,00
59121979-81, 3 in den Hauptnummern komplette Jahrgänge auf Falzlosseiten, postfrisch, Pracht591-658 **10,00
59131979-81, 3 komplette Jahrgänge auf FDC`s, Pracht591-658 13,00
59141980-85, 6 Jahrgänge, in den Hauptnummern komplett, postfrisch, Pracht614-749 **38,00
59151981/2, bis auf Mi.Nr. 637 und 674A 2 komplette Jahrgänge auf KA-BE-Falzlosseiten, postfrisch, Pracht637-88 **25,00
59161981-87, 7 Jahrgänge, in den Hauptnummern komplett, postfrisch, Pracht637-797 **13,00
59171981/2, 2 komplette Jahrgänge auf FDC`s, Pracht637-88 25,00
59181982/3, 2 komplette Jahrgänge, postfrisch, Pracht659-707 **27,00
59191982/3, 2 in den Hauptnummern komplette Jahrgänge, postfrisch, Pracht659-707 **25,00
59201982/3, 2 komplette Jahrgänge auf Falzslosseiten, postfrisch, Pracht659-707 **10,00
59211983/4, 2 komplette Jahrgänge, postfrisch, Pracht689-729 **20,00
59221983-87, 5 Jahrgänge, in den Hauptnummern komplett, postfrisch, Pracht689-797 **13,00
59231983/85/86, 3 komplette Jahrgänge auf FDC`s, Pracht689-707,730-771 38,00
59241983-85, 3 komplette Jahrgänge auf FDC`s, Pracht689-749 13,00
59251984/5, 2 komplette Jahrgänge, postfrisch, Pracht708-49 **22,00
59261984, kompletter Jahrgang, postfrisch, Pracht708-29 **12,00
59271985/6, 2 komplette Jahrgänge, postfrisch, Pracht730-71 **22,00
59281986-88, 3 Jahrgänge, in den Hauptnummern komplett, postfrisch, Pracht750-829 **34,00
59291986, kompletter Jahrgang, postfrisch, Pracht750-71 **12,00
59301987-90, 4 in den Hauptnummern komplette gestempelte Jahrgänge auf Leuchtturm Falzlosseiten, Prachterhaltung, Mi. 229.-772-879    13,00
59311987/8, 2 komplette Jahrgänge auf Ersttags-Sammelblättern (postfrisch, gestempelt und FDC), je im Album, Pracht772-829**, 113,00
59321988-90, 3 Jahrgänge komplett, postfrisch, Pracht798-879 **13,00
59331988, kompletter Jahrgang auf FDC`s, Pracht798-829 25,00
59341988, kompletter Jahrgang auf FDC`s, Pracht798-829 13,00
59351989, kompletter Jahrgang auf FDC`s, Pracht830-59 38,00
LosFotoBERLIN - SAMMLUNGENKat.-Nr.Preis €Kaufen
59361948-1978, komplette postfrische Sammlung Berlin im SAFE Album, Rot- und Schwarzaufdruck gepr. Schlegel, Prachtsammlung **1.500,00
59371953-90, ab "Glocke Mitte" komplette postfrische Sammlung in 2 Lindner Falzlosalben, Text komplett, Prachterhaltung **238,00
5938postfrische Sammlung Berlin von 1948-90 im Lindner Falzlosalbum, ab 1955 in den Hauptnummern komplett, Prachterhaltung **238,00
59391955-1989, komplette postfrische Sammlung Berlin im Schaubek Album, Prachterhaltung **238,00
59401955-1990, postfrische komplette Sammlung Berlin im Leuchtturm Falzlosalbum (Text komplett ab 1948), Prachterhaltung **238,00