Los | Foto | BERLIN - ERSTTAGSBLÄTTER | Kat.-Nr. | Preis € | ||
5862 | 1975-87, 13 komplette Jahrgänge, Ersttagblätter 1/75-13/87, in 2 Ringbindern | 482-797 | 13,00 | |||
Los | Foto | BERLIN - ENGROS | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
5863 | 1953, 4 Pf. "Gedächtniskirche", 5 Prachtwerte, gepr. D. Schlegel, Mi. 100.- | 106 | 25,00 | |||
5864 | 1954/5, "Postillion", je 5x, postfrisch, Pracht, Mi. 120.- | 120,131 ** | 25,00 | |||
5865 | 1964, 20 Pf. "Schöneberg", 3 Bogen (150), postfrisch, Pracht, Mi. 60.- | 233 ** | 15,00 | |||
5866 | 1964/5, "Bauwerke", 10 waagerechte Paare im Bogenteil vom Oberrand!, postfrisch, Pracht, Mi. 650.- | 242-49 ** | 113,00 | |||
5867 | 1964/5, 15, 20 und 60 Pf. "Bauwerke", je im Bogen (100), Mi.Nr. 243 mit Druckereizeichen "12" und Nr. 244 mit Druckereizeichen "8", postfrisch, Pracht | 243,244,247 ** | 75,00 | |||
5868 | 1965, 70 Pf. "Osthofentor" im Bogen (100), postfrisch, Pracht, Mi. 1750.- | 248 ** | 219,00 | |||
5869 | 1965, 70 Pf. "Osthofentor", 40 waagerechte Paare in 2 Bogenteilen, postfrisch, Pracht, Mi. 1400.- | 248 ** | 150,00 | |||
5870 | 1964, 80 Pf. "Ellinger Tor" im Bogen (100), postfrisch, Pracht, Mi. 500.- | 249 ** | 75,00 | |||
5871 | 1964, 80 Pf. "Ellinger Tor" im Bogen (100), postfrisch, Pracht, Mi. 500.- | 249 ** | 63,00 | |||
5872 | 1965/6, "Das neue Berlin", 23-30x in Viererblocks und Streifen, zusätzlich eine Einzelmarke, viele Randstücke, Pracht | 254-65 ** | 13,00 | |||
5873 | 1966, 100 Pf. "Brandenburger Tor", 14x, postfrisch, Pracht, Mi. 70.- | 290 ** | 13,00 | |||
5874 | 1969, Block "125 Jahre Berliner Zoo", 180x, postfrisch, Pracht, Mi. 450.- | Bl. 2 ** | 75,00 | |||
5875 | 1971, "UnfallverhĂĽtung", 9x in waagerechten Paaren (in Einheiten), postfrisch, Pracht, Mi. 360.- | 402-11 ** | 69,00 | |||
Los | Foto | BERLIN - JAHRGÄNGE | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
5876 | 1950-55, 6 Jahrgänge komplett, postfrisch, Pracht, Mi. 1250.- | 71-134 ** | 338,00 | |||
5877 | 1951, kompletter Jahrgang, postfrisch, Pracht, Mi. 330.- | 74-86 ** | 94,00 | |||
5878 | 1952, kompletter Jahrgang, postfrisch, Pracht, Mi. 200.- | 87-100 ** | 56,00 | |||
5879 | 1953, kompletter Jahrgang, postfrisch, Pracht, Mi. 220.- | 101-13 ** | 63,00 | |||
5880 | 1954, kompletter Jahrgang, postfrisch, Pracht, Mi. 200.- | 115-25 ** | 56,00 | |||
5881 | 1955/6, 2 komplette Jahrgänge, postfrisch, Pracht, Mi. 140.- | 126-58 ** | 38,00 | |||
5882 | 1955, kompletter Jahrgang auf amtlichen FDC`s, Pracht | 126-34 | 50,00 | |||
5883 | 1957, kompletter Jahrgang, ohne Nr. 165, auf FDC`s, Pracht | 159-78 | 50,00 | |||
5884 | 1960-77, 18 Jahrgänge komplett auf Falzlosseiten, postfrisch, Pracht | 191-Bl. 6 ** | 313,00 | |||
5885 | 1962-79, 18 Jahrgänge komplett auf FDC, Pracht | 218-613 | 163,00 | |||
5886 | 1964-79, 16 Jahrgänge, in den Hauptnummern komplett, postfrisch, Pracht | 233-613 ** | 81,00 | |||
5887 | 1967-70, 4 komplette Jahrgänge auf FDC`s, Pracht | 299-378 | 31,00 | |||
5888 | 1970-86, 17 Jahrgänge, in den Hauptnummern komplett, postfrisch, Pracht | 353-771 ** | 113,00 | |||
5889 | 1970-80, 11 Jahrgänge komplett, Pracht | 353-636 ** | 75,00 | |||
5890 | 1970, kompletter postfrischer Jahrgang, 18x in Einheiten, viele RandstĂĽcke, sauber auf Leuchtturmseiten, Prachterhaltung | 353-78 ** | 13,00 | |||
5891 | 1971-74, 4 in den Hauptnummern komplette Jahrgänge auf KA-BE-Falzlosseiten, postfrisch, Pracht | 379-481 ** | 26,00 | |||
5892 | 1971/2, 2 in den Hauptnummern komplette Jahrgänge auf Falzlosseiten, postfrisch, Pracht | 379-441 ** | 17,00 | |||
5893 | 1971/2, 2 komplette Jahrgänge auf FDC`s, Pracht | 379-441 | 13,00 | |||
5894 | 1972-80, 9 Jahrgänge komplett im Lindner Falzlosalbum, postfrisch, Pracht, dazu eine fast komplette gestempelte Partie unberechnet | 418-636 ** | 56,00 | |||
5895 | 1972-74, 3 komplette Jahrgänge, postfrisch, Pracht | 418-81 ** | 19,00 | |||
5896 | 1973-76, 4 komplette Jahrgänge auf Falzlosseiten, postfrisch, Pracht | 442-531 ** | 29,00 | |||
5897 | 1973/4, 2 komplette postfrische Jahrgänge, 19x in Einheiten, zusätzlich eine Einzelmarke (Mi.Nr. 453 nur 15x), viele Randstücke, sauber auf Leuchtturmseiten, Prachterhaltung, Mi. über 400.- | 442-81 ** | 13,00 | |||
5898 | 1973-75, 3 komplette Jahrgänge, ohne Mi.Nr. 442-45 und 496, auf FDC`s, Pracht | 446-515 | 13,00 | |||
5899 | 1974-76, 3 komplette Jahrgänge auf Lindner-Falzlosseiten, postfrisch, Pracht | 464-531 ** | 20,00 | |||
5900 | 1975-77, 3 in den Hauptnummern komplette Jahrgänge, postfrisch, Pracht | 482-560 ** | 22,00 | |||
5901 | 1976-78, 3 in den Hauptnummern komplette Jahrgänge auf Falzlosseiten, postfrisch, Pracht | 516-90 ** | 20,00 | |||
5902 | 1976-78, 3 komplette Jahrgänge auf FDC, Pracht | 516-90 | 13,00 | |||
5903 | 1977/8, 2 komplette Jahrgänge, ohne II-Ausgaben, aber mit Zusammendrucken, postfrisch, Pracht | 532-90 ** | 22,00 | |||
5904 | 1977/8, 2 komplette Jahrgänge auf Falzlosseiten, ohne II-Ausgaben, postfrisch, Pracht | 532-90 ** | 10,00 | |||
5905 | 1978-80, 3 komplette Jahrgänge, postfrisch, Pracht | 561-636 ** | 30,00 | |||
5906 | 1979-81, 3 komplette Jahrgänge auf Falzlosseiten, postfrisch, Pracht | 591-658 ** | 25,00 | |||
5907 | 1979-81, 3 komplette Jahrgänge ohne Freim.-Ausgaben, postfrisch, Pracht | 591-658 ** | 20,00 | |||
5908 | 1979/80, in den Hauptnummern 2 komplette postfrische Jahrgänge, 7-8 x in Viererblocks bzw. Streifen, viele Randstücke, sauber auf Leuchtturmseiten, Prachterhaltung | 591-636 ** | 13,00 | |||
5909 | 1979-81, 3 in den Hauptnummern komplette Jahrgänge auf Falzlosseiten, postfrisch, Pracht | 591-658 ** | 10,00 | |||
5910 | 1979-81, 3 komplette Jahrgänge auf Falzlosseiten, postfrisch, Pracht | 591-658 ** | 10,00 | |||
5911 | 1979-81, 3 komplette Jahrgänge, postfrisch, Pracht | 591-658 ** | 10,00 | |||
5912 | 1979-81, 3 in den Hauptnummern komplette Jahrgänge auf Falzlosseiten, postfrisch, Pracht | 591-658 ** | 10,00 | |||
5913 | 1979-81, 3 komplette Jahrgänge auf FDC`s, Pracht | 591-658 | 13,00 | |||
5914 | 1980-85, 6 Jahrgänge, in den Hauptnummern komplett, postfrisch, Pracht | 614-749 ** | 38,00 | |||
5915 | 1981/2, bis auf Mi.Nr. 637 und 674A 2 komplette Jahrgänge auf KA-BE-Falzlosseiten, postfrisch, Pracht | 637-88 ** | 25,00 | |||
5916 | 1981-87, 7 Jahrgänge, in den Hauptnummern komplett, postfrisch, Pracht | 637-797 ** | 13,00 | |||
5917 | 1981/2, 2 komplette Jahrgänge auf FDC`s, Pracht | 637-88 | 25,00 | |||
5918 | 1982/3, 2 komplette Jahrgänge, postfrisch, Pracht | 659-707 ** | 27,00 | |||
5919 | 1982/3, 2 in den Hauptnummern komplette Jahrgänge, postfrisch, Pracht | 659-707 ** | 25,00 | |||
5920 | 1982/3, 2 komplette Jahrgänge auf Falzslosseiten, postfrisch, Pracht | 659-707 ** | 10,00 | |||
5921 | 1983/4, 2 komplette Jahrgänge, postfrisch, Pracht | 689-729 ** | 20,00 | |||
5922 | 1983-87, 5 Jahrgänge, in den Hauptnummern komplett, postfrisch, Pracht | 689-797 ** | 13,00 | |||
5923 | 1983/85/86, 3 komplette Jahrgänge auf FDC`s, Pracht | 689-707,730-771 | 38,00 | |||
5924 | 1983-85, 3 komplette Jahrgänge auf FDC`s, Pracht | 689-749 | 13,00 | |||
5925 | 1984/5, 2 komplette Jahrgänge, postfrisch, Pracht | 708-49 ** | 22,00 | |||
5926 | 1984, kompletter Jahrgang, postfrisch, Pracht | 708-29 ** | 12,00 | |||
5927 | 1985/6, 2 komplette Jahrgänge, postfrisch, Pracht | 730-71 ** | 22,00 | |||
5928 | 1986-88, 3 Jahrgänge, in den Hauptnummern komplett, postfrisch, Pracht | 750-829 ** | 34,00 | |||
5929 | 1986, kompletter Jahrgang, postfrisch, Pracht | 750-71 ** | 12,00 | |||
5930 | 1987-90, 4 in den Hauptnummern komplette gestempelte Jahrgänge auf Leuchtturm Falzlosseiten, Prachterhaltung, Mi. 229.- | 772-879 | 13,00 | |||
5931 | 1987/8, 2 komplette Jahrgänge auf Ersttags-Sammelblättern (postfrisch, gestempelt und FDC), je im Album, Pracht | 772-829**, , | 113,00 | |||
5932 | 1988-90, 3 Jahrgänge komplett, postfrisch, Pracht | 798-879 ** | 13,00 | |||
5933 | 1988, kompletter Jahrgang auf FDC`s, Pracht | 798-829 | 25,00 | |||
5934 | 1988, kompletter Jahrgang auf FDC`s, Pracht | 798-829 | 13,00 | |||
5935 | 1989, kompletter Jahrgang auf FDC`s, Pracht | 830-59 | 38,00 | |||
Los | Foto | BERLIN - SAMMLUNGEN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
5936 | 1948-1978, komplette postfrische Sammlung Berlin im SAFE Album, Rot- und Schwarzaufdruck gepr. Schlegel, Prachtsammlung | ** | 1.500,00 | |||
5937 | 1953-90, ab "Glocke Mitte" komplette postfrische Sammlung in 2 Lindner Falzlosalben, Text komplett, Prachterhaltung | ** | 238,00 | |||
5938 | postfrische Sammlung Berlin von 1948-90 im Lindner Falzlosalbum, ab 1955 in den Hauptnummern komplett, Prachterhaltung | ** | 238,00 | |||
5939 | 1955-1989, komplette postfrische Sammlung Berlin im Schaubek Album, Prachterhaltung | ** | 238,00 | |||
5940 | 1955-1990, postfrische komplette Sammlung Berlin im Leuchtturm Falzlosalbum (Text komplett ab 1948), Prachterhaltung | ** | 238,00 | |||
5941 | komplette postfrische Sammlung Berlin von 1955-90 in 2 KA-BE Falzlosalben, Prachterhaltung | ** | 238,00 | |||
5942 | in den Hauptnummern komplette postfrische Sammlung Berlin von 1970-90 im Lindner Falzlosalbum, fast nur Prachterhaltung | ** | 188,00 | |||
5943 | 1960-90, Sammlungsteil im Schaubek Falzlosalbum, in den Hauptnummern komplett, Prachterhaltung | ** | 188,00 | |||
5944 | postfrische Teilsammlung Berlin bis 1954, fast nur Prachterhaltung, Mi. ĂĽber 1000.- | ** | 188,00 | |||
5945 | postfrische Sammlung Berlin von 1956-86 im SAFE Falzlosalbum, in den Hauptnummern wohl komplett, ab 1975 nur RandstĂĽcke (Text ab 1948), fast nur Prachterhaltung | ** | 175,00 | |||
5946 | in den Hauptnummern komplette postfrische (Mi.Nr. 128 *) Sammlung Berlin von 1955-79 im Lindner Falzlosalbum, Text von 1948 mit einigen Werten, fast nur Prachterhaltung | ** | 175,00 | |||
5947 | 1955-83, kompletter postfrischer Sammlungsteil auf Leuchtturm Falzlosseiten, Pracht | ** | 163,00 | |||
5948 | komplette postfrische Sammlung Berlin von 1975-90 im SAFE-Dual Falzlosalbum, Prachterhaltung | ** | 163,00 | |||
5949 | 1955-87, Sammlungsteil im SAFE Falzlosalbum, in den Hauptnummern komplett, Prachterhaltung | ** | 150,00 | |||
5950 | 1960-90, postfrische komplette Sammlung mit einem Satz Automatenmarken im Leuchtturm Falzlosalbum, wohl alles in Prachterhaltung | ** | 150,00 | |||
5951 | 1955-79, kompletter Sammlungsteil im Lindner Falzlosalbum, Prachterhaltung | ** | 138,00 | |||
5952 | komplette postfrische Sammlung Berlin von 1957-81 im Lindner Falzlosalbum (Text ab 1948), Prachterhaltung | ** | 138,00 | |||
5953 | in den Hauptnummern komplette postfrische Sammlung Berlin von 1978-90 im Lindner Falzlosalbum, Prachterhaltung | ** | 125,00 | |||
5954 | postfrische Sammlung Berlin von 1960-84 im Lindner Falzlosalbum, in den Hauptnummern bis auf ein paar Werte komplett, Prachterhaltung | ** | 125,00 | |||
5955 | komplette postfrische Sammlung Berlin von 1956-76 im Lindner Falzlosalbum, Text ab 1948 mit einigen Werten, u.a. Mi.Nr. 75-79, Prachterhaltung | ** | 113,00 | |||
5956 | komplette postfrische Sammlung Berlin von 1955-81 in 2 Lindner Falzlosalben, fast nur Prachterhaltung | ** | 113,00 | |||
5957 | 1960-79, kompletter Sammlungsteil im SAFE Falzlosalbum, Prachterhaltung | ** | 88,00 | |||
5958 | komplette postfrische Sammlung Berlin von 1956-75 im Borek Falzlosalbum, Prachterhaltung | ** | 81,00 | |||
5959 | komplette postfrische Sammlung Berlin von 1956-74 auf Falzlosseiten (Lindner und KrĂĽger), Text ab 1948 bis 1989, Prachterhaltung | ** | 75,00 | |||
5960 | bis auf Mi.Nr. 236 in den Hauptnummern komplette postfrische Teilsammlung Berlin von 1961-81 sauber im Einsteckbuch, Prachterhaltung | ** | 63,00 | |||
5961 | bis auf zwei Werte in den Hauptnummern komplette postfrische Teilsammlung Berlin von 1960-79 im KA-BE Falzlosalbum, Prachterhaltung | ** | 63,00 |