Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoSCHLESWIG-HOLSTEIN - DÄNISCHE NR.STEMPELKat.-Nr.Preis €
675"79" (WYK) auf 4 RBS rotbraun auf Brief nach Kiel, fein (Marke Schnittmängel), Fotobefund C.A. MøllerDK 1IIa 75,00
676"80" (AERØESKJØBING) auf senkrechtem Dreierstreifen 4 S. durchstochen, untere Marke minimaler Eckbug sonst Pracht, R!, Fotoattest C.A. MøllerDK 9 250,00
677"83" (GARDING) zentrisch auf 4 RBS schwarzbraun, Platte I Nr. 100, Pracht, Fotobefund C.A. MøllerDK 1IIa 88,00
678"83" (GARDING) zentrisch auf 4 RBS kastanienbraun, Pracht, Kurzbefund C.A. MøllerDK 1IIc 125,00
679"85" (HOYER) auf Brief mit 4 RBS rotbraun nach Døstrup pr. Ribe, leichte Bugspur, dekorativer Prachtbrief, R!, Fotoattest C.A. MøllerDK 1IIa 225,00
680"86" (LECK) zentrisch auf 4 RBS rotbraun, unten teils berührt sonst PrachtDK 1IIa 75,00
681"86" (LECK) auf 4 S. "punktiert", kleiner Prachtbrief nach Kiel, Fotobefund C.A. MøllerDK 4 100,00
682"87" (LÃœGUMKLOSTER) auf 4 S. "Liniert", PrachtDK 7 13,00
683"101" (GRAVENSTEIN) auf Brief mit 4 RBS rotbraun nach Kiel, Marke rechts angeschnitten sonst Pracht, Fotobefund C.A. MøllerDK 1IIa 100,00
684"105" (NORBURG) auf 4 S. "punktiert", Bugspur sonst PrachtbriefstückDK 4 25,00
685"105" (NORBURG) auf 4 S. orangebraun "liniert", Prachtstück auf Brief nach Flensburg, Fotobefund C.A. MøllerDK 7a 113,00
686"113" (ALTONA) auf 4 RBS schwarzbraun auf Marktbericht aus London, datiert 21. Oct. 1853, blauer Absenderstempel "J.PH.REE", Pracht, ausführliches Fotoattest C.A. MøllerDK 1IIa 125,00
687"113" (ALTONA) auf 4 RBS schwarzbraun, Brief nach Heiligenhafen, Pracht, Fotobefund C.A. MøllerDK 1IIa 88,00
688"113" (ALTONA) auf 4 RBS graubraun (Facit 2IVc), Brief mit Inhalt nach Bellevue auf Fehmarn, Pracht, Fotoattest C.A. MøllerDK 1IIb 125,00
689"113" (ALTONA) auf 4 S. "punktiert", Privat gezähnt 12 (Facit 4av9), Prachtbriefstück, Fotoattest C.A. MøllerDK 4 125,00
690"114" (ELMSHORN) auf 4 RBS schwarzbraun, Pracht, R!, Fotoattest C.A. MøllerDK 1IIa 375,00
691"115" (EUTIN) zentrisch auf 4 RBS rotbraun, Pracht, Fotoattest C.A. MøllerDK 1IIa 150,00
692"115" (EUTIN) auf 4 S. braun "liniert", Prachtbrief nach Kiel, gepr. C.A. MøllerDK 7b 50,00
693"116" (BAHNHOF GLÃœCKSTADT Z 1) auf 4 S. "punktiert" (rechts teils berührt) auf Brief nach Herzkorn, feinstDK 4 50,00
694"117" (HEIDE) zentrisch auf 4 RBS schwarzbraun, Kabinett, Fotoattest C.A. MøllerDK 1IIa 113,00
695"118" (HEILIGENHAFEN), beide Stempel in blau auf 4 S. orangebraun "liniert", Prachtbrief nach Kiel, Fotoattest C.A. MøllerDK 7a 350,00
696"119" (BAHNHOF ITZEHOE) auf 4 S. orangebraun "liniert", Prachtbrief nach Witzwort, Fotobefund C.A. MøllerDK 7a 125,00
697"119" (BAHNHOF ITZEHOE) auf Brief "Probe ohne Werth" mit 4 S. durchstochen, Pracht, ausführliches Fotoattest C.A. MøllerDK 9 188,00
698"120" (KELLINGHUSEN) auf 4 RBS rotbraun, Prachtbrief nach Plön, Fotoattest C.A. MøllerDK 1IIa 250,00
699"121" (KIEL) auf 4 RBS gelbbraun, Prachtbrief nach Itzehoe, Fotoattest C.A. MøllerDK 1IIb 125,00
700"121" (KIEL) auf 2x 4 S. braun "liniert" auf unterfrankiertem Brief nach Itzehoe, Pracht, ausführliches Fotoattest C.A. MøllerDK 7b 113,00
701"122" (LÃœTJENBURG) zentrisch auf 4 RBS rotbraun, Platte I, Nr. 1 (Klischeefehler: Kerbe an der NO-Randlinie), rückseitige Aufrauhungen, bildseitig Kabinett, Fotoattest C.A. MøllerDK 1IIa 125,00
702"122" (LÃœTJENBURG) in blau auf 4 S. "punktiert", Kabinettbriefstück, Fotoattest C.A. MøllerDK 4 150,00
703"122" (LÃœTJENBURG), beide Stempel in blau, auf 4 S orangebraun "liniert", Prachtbrief nach Itzehoe, Fotoattest C.A. MøllerDK 7a 250,00
704"123" (MELDORF) auf 4 RBS schwarzbraun, Platte I Nr. 81, Brief mit Inhalt nach Kiel, Pracht, Fotobefund C.A. MøllerDK 1IIa 150,00
705"124" (NEUMÃœNSTER) zentrisch auf 4 RBS graubraun (Facit 2IVc), Kabinett, Fotoattest C.A. MøllerDK 1IIb 125,00
706"125" (NEUSTADT) auf 4 S. "punktiert" (4x) und 4 S. "liniert" (7x), 11 Werte feinst/PrachtDK 4,7  63,00
707"125" (NEUSTADT) auf 4 S. "punktiert und liniert", 2 Briefe feinst/PrachtDK 4,7 63,00
708"125" (NEUSTADT) in blau, zentrisch auf 4 S. orangebraun "liniert", leichte Bugspur sonst Prachtbrief, R!, Fotoattest C.A. MøllerDK 7a 188,00
709"126" (NORTORF) zentrisch auf 4 RBS dunkelrotbraun, Platte I Nr. 60, Kabinett, Fotoattest C.A. MøllerDK 1IIa 188,00
710"127" (OLDENBURG) auf 4 RBS schwarzbraun, Platte I Nr. 87, Pracht, Fotoattest C.A. MøllerDK 1IIa 113,00
711"127" (OLDENBURG) auf 4 S. "liniert" mit privatem Durchstich 9½, Kabinett, R!, Fotoattest C.A. MøllerDK 7a 225,00
712"129" (PINNEBERG) auf 4 RBS graubraun, Platte III Nr. 3, Kabinett, Fotoattest C.A. MøllerDK 1IIb 100,00
713"129" (PINNEBERG) auf Brief nach Glückstadt mit 4 S. orangebraun, Pracht, Fotobefund C.A. MøllerDK 7a 50,00
714"130" (PLÖN) auf 4 S. durchstochen auf Brief nach Deutsch-Nienhof, PrachtDK 9 100,00
715"131" (PREETZ) auf 4 RBS schwarzbraun auf großem Briefstück, handschriftlich "Preetz", Kabinett, R!, Fotoattest C.A. MøllerDK 1IIa 225,00
716"131" (PREETZ) auf 4 RBS schwarzbraun, zentrisch gestempelter Prachtbrief nach Kiel, Fotobefund C.A. MøllerDK 1IIa 100,00
717"132" (REMMELS) auf Brief mit 4 S. "punktiert" nach Petersburg, Marke links etwas angeschnitten sonst Prachtbrief, Fotobefund C.A. MøllerDK 4 75,00
718"133" (SEGEBERG) zentrisch auf 4 RBS schwarzbraun, Pracht, Fotobefund C.A. MøllerDK 1IIa 50,00
719"133" (SEGEBERG) zentrisch auf 4 RBS graubraun (AFA Nr. 1IIIc), dekoratives Kabinettbriefstück mit Nebenstempel, Fotobefund C.A. MøllerDK 1IIb 94,00
720"133" (SEGEBERG) in blau, 2x auf 4 S. orangebraun "liniert" auf Brief nach Husum, Marken teils angeschnitten, feinst, Fotobefund C.A. MøllerDK 7a 125,00
721"135" (AHRENSBÖCK) ideal auf 4 RBS schwarzbraun, Pracht, Fotoattest C.A. MøllerDK 1IIa 188,00
722"135" (AHRENSBÖCK) auf kleinem Brief (eine rückseitige Klappe fehlt) mit 4 S. "punktiert" nach Wöbs, Fotobefund C.A. MøllerDK 4 100,00
723"136" (AHRENSBURG) auf Brief mit senkrechtem Paar 4 S. orangebraun "liniert" nach Brunsbüttel, Pracht, Fotobefund C.A. MøllerDK 7a    350,00
724"136" (AHRENSBURG) auf 4 S. durchstochen, Pracht, Fotoattest C.A. MøllerDK 9 225,00
725"136" (AHRENSBURG) auf 4 S. "liniert", Brief fein (starker waagerechten Reg-bug durch die Marke)DK 7 75,00
726"137" (BARMSTEDT) auf 4 S. "punktiert", Kabinett, Fotoattest C.A. MøllerDK 4 100,00
727"139" (BRAMSTEDT) auf kleinem dekorativen Prägebrief mit 4 S. orangebraun "liniert" nach Bordesholm, Kabinett, R!, Fotoattest C.A. MøllerDK 7a 225,00
728"139" (BRAMSTEDT) auf 4 S. orangebraun "liniert", Prachtbrief nach Rendsburg, Fotobefund C.A. MøllerDK 7a 125,00
729"139" (BRAMSTEDT) und Nebenstempel "L.P. No. 4" auf Brief mit 4 S. braun "liniert" nach Barmstedt, Fotoattest C.A. Møller: "Die Marke ist an der oberen rechten Ecke in zwei Teilen auf dem Brief geklebt. Ein sehr seltener Beleg."DK 7b 188,00
730"140" (BRUNSBÃœTTEL) in blaugrau, ideal auf 4 RBS gelbbraun, Kabinett, gepr. W. Engel und Fotoattest C.A. MøllerDK 1IIb 350,00
731"140" (BRUNSBÃœTTEL) zentrisch auf 4 RBS gelbbraun, Platte IV Nr. 3, Kabinett, Fotoattest C.A. MøllerDK 1IIb 150,00
732"141" (CREMPE) ideal auf 4RBS schwarzbraun, Platte I Nr. 90, Kabinett, R!, Fotoattest C.A. MøllerDK 1IIa 625,00
733"141" (CREMPE) auf 4 S. "punktiert", Brief fein (starker Registraturbug durch die Marke)DK 4 44,00
734"141" (CREMPE) auf Brief nach Rendsburg mit 4 S. orangebraun "liniert", Marke natürliche Papierfalte, feinst, Fotobefund C.A. MøllerDK 7a 113,00
735"142" (HORST) auf 4 S. orangebraun "liniert", Platte III, Nr. 31 mit Abart, auf Brief nach Kellinghusen, leichte Archivfalten sonst Prachtbrief, Fotoattest C.A. MøllerDK 7a 250,00
736"143" (LUNDEN) auf 4 S. "punktiert", Brief feinstDK 4 88,00
737"143" (LUNDEN) auf 4 S. "punktiert" nach Rendsburg, Brief feinst (waagerechter Registraturbug durch die Marke)DK 4 81,00
738"143" (LUNDEN) auf 4 S. "liniert", Brief feinst (Mängel)DK 7 56,00
739"144" (RHEINBECK) auf kleinem Brief nach Schrevenborn mit 4 RBS schwarzbraun, Marke rechts berührt sonst Prachtbrief, Fotobefund C.A. MøllerDK 1IIa 225,00
740"145" (SCHWARTAU) auf 4 S. orangebraun "liniert", Pracht, Fotobefund C.A. MøllerDK 7a 125,00
741"145" (SCHWARTAU) auf 4 S. orangebraun "liniert", Kabinettbriefstück, Fotoattest C.A. MøllerDK 7a 150,00
742"147" (WILSTER) auf 4 S. "liniert", Platte IV Nr. 55, Kabinettbriefstück mit Nebenstempel, Fotobefund C.A. MøllerDK 7 63,00
743"147" (WILSTER) auf 4 S. "liniert", auf kleinem Brief nach Meldorf, leichte Knitter sonst PrachtDK 7  44,00
744"152" (SCHWARZENBECK) zentrisch auf 4 RBS schwarzbraun, Platte II Nr. 11, Kabinett, R!, Fotoattest C.A. MøllerDK 1IIa 375,00
745"156" (HANERAU) zentrisch auf 4 RBS schwarzbraun, Pracht, Fotoattest C.A. MøllerDK 1IIa 250,00
746"156" (HANERAU) zentrisch auf 4 S. "punktiert", PrachtDK 4 150,00
747"157", "L.P. No. 4" (KALTENKIRCHEN) auf 4 S. "punktiert" im senkrechten Paar, untere Marke Bugspur sonst PrachtDK 4    200,00
748"157" "L.P. No. 4" (KALTENKIRCHEN) auf 4 S. "liniert", Brief feinst (leicht fleckig, Stempel unklar)DK 7 175,00
749"158" (LENSAHN) auf 4 S. orangebraun "liniert", Pracht, Fotoattest C.A. MøllerDK 7a 125,00
750"158" (LENSAHN) auf 4 S. "liniert", PrachtDK 7 75,00
751"158" (LENSAHN) auf 4 S. durchstochen, Prachtbrief nach Witzwort, R!DK 9 250,00
752"159" (SCHENEFELD), zentrisch auf 4 S. "liniert", untere rechte Ecke tangiertDK 7 188,00
753"159" (SCHENEFELD) auf 4 S. gelbbraun "liniert" mit Nebenstempel "L.P. No. 3" und K1 "ITZEHOE" auf Brief mit Inhalt nach Weddingstedt, feinstDK 7a 225,00
754"159" (SCHENEFELD) auf 4 S. braun "liniert" mit Nebenstempel "L.P.No. 3" und K1 "ITZEHOE" auf Brief nach Bothkamp, Marke Mängel sonst Prachtbrief, R!, Fotoattest C.A. MøllerDK 7b 225,00
755"160" (SCHÖNWALDE) auf 4 S. orangebraun "liniert", Pracht, R!, Fotoattest C.A. MøllerDK 7a 350,00
756"161" (BALLUM) auf 4 S. orangebraun "liniert" auf Brief-Vorderseite nach Wisby Møllen, Marke unten leicht angeschnitten sonst Pracht, R!, Fotoattest C.A. MøllerDK 7a 438,00
757"162" (BAHNHOF ALTONAER) auf 4 RBS schwarzbraun, großes Kabinettbriefstück mit Nebenstempel, Fotobefund C.A. MøllerDK 1IIa 150,00
758"162" (RÖM) auf waagerechtem Paar 4 S. orangebraun "liniert", Pracht, R!, Fotoattest C.A. MøllerDK 7a    625,00
759"163" (HOLSTEINISCHES BAHNPOST-SPEDITIONSBUREAU) auf 4 RBS rotbraun, PrachtDK 1IIa 56,00
760"163" (KIELER BAHNHOF) auf 4 RBS gelbbraun (Facit 2IVc), Prachtbrief nach Heide, Fotoattest C.A. MøllerDK 1IIb 150,00
761"168" (BAHNHOF ALTONAER Z2) auf 4 S. "punktiert", Brief mit Inhalt nach Itzehoe, PrachtDK 4 63,00
762"168" (BAHNHOF WRIST) auf 4 S. "liniert", Brief mit Inhalt von "BILSENER BRÃœCKE" nach Flensburg, PrachtDK 7 150,00
763"169" (KIELER BAHNHOF) auf 4 S. "punktiert" und 4 S. "liniert" (3x), 4 Briefe mit verschiedenen Nebenstempel, Erhaltung leicht unterschiedlichDK 4,7 75,00
764"170" (HOLST. EISENBAHN) ideal auf 4 RBS graubraun, Platte III Nr. 37, Kabinett, R!, Fotoattest C.A. MøllerDK 1IIb 375,00
765"170" (KIELER BAHNHOF Z 2) auf 4 S. "punktiert", kleiner PrachtbriefDK 4 113,00
766"170" (KIEL BAHNHOF) auf seltener 16 S. Marke!, feinst (Riss am Unterrand), Fotobefund C.A. MøllerDK 6 100,00
767"170" (KIEL BAHNHOF) auf 4 S. "liniert", Brief mit Inhalt nach Glückstadt, PrachtDK 7 75,00
768"171" (GETTORF) in blau auf Brief-Vorderseite mit senkrechtem Paar 4 S. orangebraun "liniert", feinst, Fotobefund C.A. MøllerDK 7a    225,00
769"171" (GETTORF), beide Stempel in blau auf 4 S. "liniert" waagerechter Registraturbug, PrachtbriefDK 7 88,00
770"171" (GETTORF) in blau auf 4 S. braun "liniert", Kabinettbriefstück, Fotoattest C.A. MøllerDK 7b 150,00
771"172" (MARNE) auf 4 RBS gelbbraun, Platte III Nr. 56, auf Briefstück mit Nebenstempel, Pracht, Fotobefund C.A. MøllerDK 1IIb 250,00
772"172" (MARNE) auf nicht vollständigem Brief nach Altona mit 4 S. "punktiert", Pracht, Fotobefund C.A. MøllerDK 4 150,00
773"192" (SCHLESW. BAHNPOST-SPEDITIONSBUREAU) auf 4 S. "punktierter und linierter Grund", 2 Briefstücke feinst/PrachtDK 4,7 44,00
774"194" (BAHNHOF RENDSBURG) zentrisch auf 4 S. durchstochen, Pracht, R!, Fotobefund C.A. MøllerDK 9 188,00