Los | Foto | BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND - SAMMLUNGEN | Kat.-Nr. | Preis € | ||
6922 | ab Mi.Nr. 197 komplette postfrische Sammlung Bundesrepublik von 1954-62 auf Lindner Falzlosseiten, dabei Heuss lieg. Wz. und lumogen, Prachterhaltung | ** | 238,00 | |||
6923 | fast komplette postfrische Sammlung Bundesrepublik von 1966-82 in Viererblocks, Prachterhaltung, Mi. ca. 1600.- | ** | 238,00 | |||
6924 | 1980-99, postfrische komplette Teilsammlung im Leuchtturm Falzlosalbum, Prachterhaltung | ** | 238,00 | |||
6925 | 1982-92, Sammlungsteil Bundesrepublik im Borek Falzlosalbum, in den Hauptnummern komplett, Prachterhaltung | ** | 225,00 | |||
6926 | komplette postfrische Sammlung Bund von 1981-90 im Lindner Falzlosalbum, Prachterhaltung | ** | 188,00 | |||
6927 | 1954-70, postfrische Sammlung Bundesrepublik ab Mi.Nr. 197 im SAFE Falzlosalbum, in den Hauptnummern komplett mit "Heuss lumogen" und einigen Besonderheiten, Prachterhaltung | ** | 125,00 | |||
6928 | komplette postfrische Sammlung Bund von 1971-80 im Lindner Falzlosalbum, Prachterhaltung | ** | 125,00 | |||
6929 | 1960-76, Sammlungsteil Bundesrepublik im SAFE Falzlosalbum, bis auf Rollenmarken komplett, Prachterhaltung | ** | 125,00 | |||
6930 | fast komplette postfrische Sammlung Bundesrepublik von 1993-2000 (Text bis 2002), 1993-97 doppelt im KA-BE-bicollect Falzlosalbum, Prachterhaltung, Mi. über 1000.- | ** | 113,00 | |||
6931 | in den Hauptnummern fast komplette postfrische Sammlung Bundesrepublik von 1991-2000 (Mi.Nr. 1557-2148) in 2 Einsteckbüchern, 2x gesammelt, meist in Rand-bzw. Eckrandpaaren, Prachterhaltung, Mi. ca. 1500.- | ** | 100,00 | |||
6932 | in den Hauptnummern komplette postfrische Sammlung Bund von 1957-70 im Lindner Falzlosalbum, Prachterhaltung | ** | 100,00 | |||
6933 | komplette postfrische Sammlung Bundesrepublik von 1996-2000 auf Falzlosseiten im "Deutschland klassik"-Ringbinder mit Schuber, Prachterhaltung | ** | 75,00 | |||
6934 | 1949-59, ungebrauchte Sammlung Bundesrepublik im Leuchtturm Falzlosalbum, bis auf 70-90 Pf. Posthorn komplett, Prachtsammlung | * | 238,00 | |||
6935 | 1948-2010, in den Hauptnummern komplette gestempelte Sammlung Bundesrepublik in 3 Leuchtturm Falzlosalben, fast nur Prachterhaltung | 563,00 | ||||
6936 | 1949-1989, gestempelte komplette Sammlung Bundesrepublik im Schaubek Album, fast nur Prachterhaltung | 488,00 | ||||
6937 | komplette gestempelte Sammlung Bundesrepublik von 1949-76 im Schaubek Falzlosalbum, mit Heuss liegendes Wz. und lumogen, fast nur Prachterhaltung | 475,00 | ||||
6938 | saubere gestempelte komplette Sammlung Bundesrepublik bis 1979 in 2 Lindner Falzlosalben, Prachtsammlung | 438,00 | ||||
6939 | 1949-74, gestempelte, in den Hauptnummern komplette Sammlung Bundesrepublik im Schaubek Album, Erhaltung feinst/Pracht | 438,00 | ||||
6940 | 1949-96, gestempelte saubere, in den Hauptnummern komplette Sammlung im Schaubek Album, fast nur Prachterhaltung | 438,00 | ||||
6941 | Sammlung Bundesrepublik von 1977-2000, wohl komplett doppelt gesammelt in 4 KA-BE bi-collect Falzlosalben, dabei waagerechte Paare, Markenheftchen etc., fast nur Prachterhaltung, Mi. über 3100.- | **, | 438,00 | |||
6942 | saubere gestempelte, in den Hauptnummern komplette Sammlung von 1949-75 im Leuchtturm Falzlosalbum "Deutschland Plus", fast nur Prachterhaltung | 438,00 | ||||
6943 | gestempelte Sammlung Bund von 1949-89 in 3 Schaubek-Falzlosalben, bis 1960 komplett, Erhaltung etwas unterschiedlich | 363,00 | ||||
6944 | 1949-75, saubere gestempelte, in den Hauptnummern komplette Sammlung Bundesrepublik im Leuchtturm Album, fast nur Prachterhaltung | 363,00 | ||||
6945 | 1949-78, bis auf Mi.Nr. 159 in den Hauptnummern komplette gestempelte Sammlung in 2 Lindner Falzlosalben, fast nur Prachterhaltung | 363,00 | ||||
6946 | bis auf Mi.Nr. 139/40 in den Hauptnummern komplette sauber gestempelte Sammlung Bundesrepublik von 1949-83, fast nur Prachterhaltung | 363,00 | ||||
6947 | 1980-2010, komplette gestempelte Sammlung Bundesrepublik in 2 Leuchtturm Falzlosalben, Prachterhaltung | 363,00 | ||||
6948 | 1948-1986, sauber gestempelte Sammlung Bundesrepublik im Einsteckbuch, in den Hauptnummern komplett, Prachterhaltung | 350,00 | ||||
6949 | in den Hauptnummern komplette gestempelte Sammlung Bundesrepublik von 1949-72 im KA-BE Album, Prachterhaltung | 350,00 | ||||
6950 | komplette gestempelte Sammlung Bundesrepublik von 1987-2004 in 2 Leuchtturm Falzlosalben, ab 1995 Eckrandstücke mit fast nur zentrischen Sonderstempel, Prachterhaltung | 313,00 | ||||
6951 | in den Hauptnummern komplette gestempelte Sammlung Bundesrepublik von 1949-74 im Schaubekalbum, fast nur Prachterhaltung | 313,00 | ||||
6952 | gestempelte Sammlung Bundesrepublik von 1949-2000 in 3 SAFE-Alben, bis auf Mi.Nr. 113-15, 120, 121, 139 und 146 in den Hauptnummern wohl komplett, feinst/Pracht | 313,00 | ||||
6953 | 1949-1970 komplette Sammlung Bundesrepublik im Lindner Falzlosalbum, Erhaltung feinst/Pracht | 313,00 | ||||
6954 | 1949-1988, gestempelte Sammlung Bundesrepublik mit vielen guten ersten Ausgaben, fast nur Prachterhaltung, günstig! | 238,00 | ||||
6955 | bis auf wenige Werte fast nur gestempelte Sammlung Bundesrepublik von 1949-73 mit einigen besseren Ausgabenfeinst/Pracht | 238,00 | ||||
6956 | 1949-1969, in den Hauptnummern komplette gestempelte Sammlung Bundesrepublik im Falzlosalbum, fast nur Prachterhaltung | 238,00 | ||||
6957 | gestempelte Sammlung Bundesrepublik von 1949-71 mit einigen besseren Ausgaben im Lindner Falzlosalbum, bis auf wenige Werte ab 1955 in den Hauptnummern komplett, meist feinst/Pracht | 225,00 | ||||
6958 | fast komplette gestempelte Sammlung Bundesrepublik von 1949-73 im Leuchtturmalbum mit vielen guten Ausgaben, Prachterhaltung, günstig! | 225,00 | ||||
6959 | gestempelte Sammlung Bundesrepublik von 1949-84 mit mittleren Ausgaben in 3 SAFE-Alben, ab 1955 bis auf wenige Werte in den Hauptnummern komplett, meist feinst/Pracht | 225,00 | ||||
6960 | in den Hauptnummern komplette Sammlung Bundesrepublik von 1982-91 mit zentrischen Ersttagsstempel in 2 Einsteckbüchern, Prachterhaltung | 163,00 | ||||
6961 | 1999-2003, 5 komplette gestempelte Jahrgänge, ohne SK-Marken, dazu 1999/2000 komplett postfrisch (ohne EURO-Werte), dazu viele Erinnerungsblätter der Deutschen Post, Prachterhaltung | 2027-2373 | 150,00 | |||
6962 | 2004-08, 5 komplette gestempelte Jahrgänge, ohne SK-Marken, dazu viele Erinnerungsblätter der deutschen Post, Prachterhaltung | 2374-2706 | 138,00 | |||
6963 | in den Hauptnummern, bis auf Beethoven, wohl komplette gestempelte Teilsammlung Bundesrepublik von 1957-79, fast nur Prachterhaltung | 125,00 | ||||
6964 | 1990-2004, überkomplette saubere gestempelte Sammlung im Schaubek Album mit einigen Besonderheiten, Prachterhaltung | 125,00 | ||||
6965 | 1953/4, interessante Sammlung von 40 Paketkarten mit verschiedenen "Posthorn" Frankaturen, dabei auch Einzelfrankaturen, Mehrfachfrankaturen (u.a. 6 Pf. im Achterblock und waagerechtes Paar), meist gute Bedarfserhaltung | 475,00 | ||||
6966 | 1966-1990, Sammlung von 143 verschiedenen Einschreibbriefen mit Mehrfachfrankaturen, alles Ersttagsbriefe, Prachterhaltung | 438,00 | ||||
6967 | gestempelte Sammlung Bund von 1949-87 im Schaubek-Album, dabei diverse Briefe, anfangs lückenhaft, später ziemlich komplett, leicht unterschiedliche Erhaltung | , | 150,00 | |||
6968 | 1949-1975, ungebrauchte meist postfrische Sammlung Bundesrepublik auf neuwertigen Leuchtturm Falzlosseiten, bis auf 70-90 Pf. Posthorn komplett, mit Heuß lumogen und liegendes Wz., anfangs teils Falzreste, ab 1955 nur noch postfrisch Pracht | **,* | 475,00 | |||
6969 | 1949-69, bis auf den Posthornsatz komplette Sammlung im Deutsche Post Spezialalbum "Die Briefmarken vom Wiederaufbau zum Wirtschaftswunder", bis auf einige Ausgaben der ersten Jahre alles in postfrischer Prachterhaltung | **,* | 363,00 | |||
6970 | saubere, überwiegend gestempelte Sammlung Bundesrepublik von 1949-74 im Einsteckbuch, u.a. mit Mi.Nr. 113-15, 117-20, 121/2, 139/40, 141/2 (alle gestempelt) etc., meist Prachterhaltung, günstig!, Mi. ca. 3000.- | ,*,** | 350,00 | |||
6971 | Sammlung Bundesrepublik bis 1976 mit vielen guten Werten im Schaubek Album, fast nur Prachterhaltung, günstig! | ,*,** | 313,00 | |||
6972 | überwiegend ungebrauchte Sammlung Bundesrepublik von 1949-66 auf Borek Seiten mit vielen guten Ausgaben, fast nur Prachterhaltung, sehr günstig! | *, | 313,00 | |||
6973 | 1948-1972, in den Hauptnummern komplette, meist gestempelte Sammlung Bundesrepublik im Schaubek Album, fast nur Prachterhaltung, günstig! | ,* | 250,00 | |||
6974 | 1952-91, in den Hauptnummern komplette Sammlung Bundesrepublik von 1955-91 im Schaubekalbum, ab 1968 nur postfrisch gesammelt, Prachterhaltung | **,* | 238,00 | |||
6975 | Sondermarken Bundesrepublik von 1997 (ab Mi.Nr. 1942) - 2009, komplett mit sauberen Eckstempel, bis 2000 auch postfrisch vorhanden, im dicken Einsteckbuch, Pracht, hoher Katalogwert! | ,** | 150,00 | |||
6976 | Sondermarken Bundesrepublik komplett von 1992-99, jeweils postfrisch und gestempelt (saubere Eckstempel) im Einsteckbuch, fast nur Randstücke, Prachterhaltung | **, | 113,00 | |||
6977 | Sammlung Bundesrepublik von 1991-96 im KA-BE "bi-collcet" Falzlosalben, jeweils postfrisch und gestempelt bis 1995 komplett, Prachterhaltung | **, | 100,00 | |||
6978 | komplette Sammlung Bundesrepublik von 1998-2000 im "Deutschland-plus" Falzlosalben, postfrisch und gestempelt in Eckrandstücken, Prachterhaltung, Mi. 585.- | **, | 94,00 | |||
6979 | in den Hauptnummern wohl jeweils postfrische und gestempelte Sammlung Bundesrepublik von 1987-96 komplett, Prachterhaltung, Mi. 1000.- | **, | 94,00 | |||
6980 | 1995-99, Sammlung Bogenecken, in den Hauptnummern komplett, jeweils postfrisch und gestempelt (meist Briefstücke), Prachterhaltung | 1819-2039 **, , | 94,00 | |||
6981 | in den Hauptnummern recht komplette Sammlung Bundesrepublik von 1970-91, jeweils postfrisch und gestempelt, sauber im Einsteckbuch, Prachterhaltung, Mi. ca. 1100.- | **, | 94,00 | |||
6982 | Sammlung Bundesrepublik von 1954-65 in Viererblocks, oberes Paar jeweils mit Falzrest, die unteren beiden Werte postfrisch, ab 1958 ohne Mi.Nr 285 komplett, Prachterhaltung | **,* | 94,00 | |||
6983 | Sammlung Bundesrepublik von 1974-87 in 2 KA-BE "bi-collcet" Falzlosalben, jeweils postfrisch und gestempelt bis auf 3 Freimarken komplett, dazu komplette Sätze Automatenmarken, Prachterhaltung | **, | 63,00 | |||
6984 | 1949-90, sehr saubere komplette Sammlung in 2 Bänden, mit vielen Besonderheiten, Prachterhaltung | , | 563,00 | |||
6985 | 1949-70, komplette ungebrauchte Sammlung im Lindner Falzlosalbum, Pracht | *,** | 488,00 | |||
Los | Foto | BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND - LOTS | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
6986 | Nominalware: 142 postfrische frankaturgültige Zehnerbogen mit 0,55 EUR Werten, Pracht, Frankaturwert: EUR 781.- | ** | 725,00 | |||
6987 | 1956-92, reichhaltige, gut sortierte Lagerpartie, meist sauber auf DIN-A4-Steckkarten, günstig!, Mi. über 5000.- | ** | 438,00 | |||
6988 | 2001-2012, gut sortierte Partie von 252 frankaturgültigen Blocks, postfrisch, Pracht, Aufstellung vorhanden, der Frankaturwert ohne Zuschläge beträgt EUR 343.80 | ** | 325,00 | |||
6989 | 1959-86, Partie Blocks, u.a. Bl. 2 (23x), Bl. 3 (13x) etc., nur Prachterhaltung, Mi. 1400.- | Bl. ** | 313,00 | |||
6990 | 1955-95, Partie postfrischer Sammlungsteile und Reste auf Einsteckseiten, Albumblättern und Einsteckkarten, sehr hoher Katalogwert, Fundgrube, besichtigen! | ** | 313,00 | |||
6991 | 1957-82, Partie von ca. 180 verschiedenen Werten in Viererblocks, ab ca. 1977 viele Werte mehrfach vorhanden, Blocks meist vierfach, im Einsteckbuch, Prachterhaltung | ** | 238,00 | |||
6992 | 1992/3, 2 Leitzordner mit 25er-Bogen bzw. Bogenteilen (mindestens 20-mal pro Wert), postfrisch, Pracht, günstig ausgerufen!, damaliger Postpreis DM 3870.- | 1575-1708 ** | 238,00 | |||
6993 | fast komplette postfrische Sammlung Bundesrepublik von 1964-81 in Viererblocks, meist Randstücke, ohne Blocks, mit waagerechten Paaren, u.a. Mi.Nr. 694-703, fast nur Prachterhaltung, Mi. ca. 1700.- | ** | 188,00 | |||
6994 | 1952-1970, sauberes, reichhaltiges Händlerlager (Mi. 148-625), fast nur postfrische Prachterhaltung, sehr günstig ausgerufen | ** | 188,00 | |||
6995 | 1994, postfrische Partie vollständiger Bogen, dazu einige Bogenteile (diese nicht mitgerechnet), Pracht, damaliger Postpreis über DM 1400.- | ** | 125,00 | |||
6996 | ab Mi.Nr. 890 in den Hauptnummern komplette postfrische Sammlung Bundesrepublik von 1976-99 sauber in 2 Einsteckbüchern, ab 1985 postfrisch und zusätzlich gestempelt, Prachterhaltung, günstig!, Mi. über 2000.- | ** | 88,00 | |||
6997 | Leitzordner mit Bogenteilen aus Mi.Nr. 1482-1574, meist jeder Wert 20-mal, Zusammendruck-Bogen 1546-1549, 4-mal vorhanden!, postfrisch, Pracht | ** | 63,00 | |||
6998 | 1975-86, Partie von ca. 90 verschiedenen postfrischen Ausgaben in Viererblocks, meist Randstücke, Pracht, Mi. ca. 600.- | ** | 50,00 | |||
6999 | 1972-87, Partie von über 230 postfrischen Paaren, Pracht, Mi. über 600.- | ** | 38,00 | |||
7000 | 1989-91, kleine postfrische Partie auf Einsteckseiten, 1991 wohl komplett, Prachterhaltung | ** | 13,00 | |||
7001 | Partie verschiedener gestempelter besserer Werte bis 1954, fast nur Prachterhaltung, Mi. 1093.- | 225,00 | ||||
7002 | 1946-79, sauberes Lagerbuch "Bund" gestempelt, besichtigen!, Mi. 2004: nach Angabe 2230.- | 188,00 | ||||
7003 | 1951-2008, verschiedene, fast nur zentrisch gestempelte, waagerechte Paare, u.a. mit Mi.Nr. 355y und 694-703, Pracht, Mi. 990.- | 150,00 | ||||
7004 | 1995-2003, 4 verschiedene Kleinbogensätze: Mi.Nr. 1777-80, 1786, 1797-1801 und 2324-28 mit zentrischen Ersttags-Sonderstempel, Pracht, Mi. 332.- | KB | 13,00 | |||
7005 | 45 g papierfreie Freimarken "Bundesrepublik", Pracht | 13,00 | ||||
7006 | 1986-2003, "Wofa" in Viererblocks mit Ersttagssonderstempel, in großformatigen Faltkarten des Bundesministers für das Post- und Fernmeldewesen, komplett bis auf 1987,89 und 93, dazu Berlin von 1986/88/90 | , | 200,00 | |||
7007 | 1951-61, interessante Partie von 200 Briefen mit meist verschiedenen Sondermarken-Frankaturen, dabei viele Eilbriefe, fast nur Pracht, besichtigen! | 313,00 | ||||
7008 | 1953, Annahmebuch (Land), Posthilfsstelle Emersdorf, 32 Seiten komplett, die Gebühr wurde nicht wie üblich mit Freimarken verrechnet, Poststempel "HAIDENBURG", Pracht, R! | 188,00 | ||||
7009 | ca. 1995-2003, 31 verschiedene Briefe mit besseren Frankaturen, meist hohe Freimarken auf Einschreiben oder Wertbriefen, viele Mehrfachfrankaturen, fast nur Prachterhaltung, Mi. ca. 700.- | 125,00 | ||||
7010 | 1953/4, Partie von 27 Paketkarten mit verschiedenen Posthorn-Frankaturen, dabei auch bessere Einzel- Mehrfachfrankaturen und waagerechte Paare, etwas unterschiedlich | 125,00 | ||||
7011 | 1954, 7 Paketkarten "Posthorn" mit verschiedenen Mehrfachfrankaturen (20-60 und 80 Pf.), Erhaltung unterschiedlich, Mi. 680.- | 113,00 | ||||
7012 | 1977-79, Spezialalbum: "Die offiziellen Ersttagsbriefe des Bundes Deutscher Gestalter in der Philatelie e.V.", 100 verschiedene in Stahlstich gravierte FDC's, alle mit ausführlichen Beschreibungen und Echtheitszeugnissen, Pracht, sehr hoher damaliger Anschaffungswert! | 63,00 | ||||
7013 | prall gefülltes Händlerlager Bundesrepublik von 1996-98, die Marken meist bis zu 20-30x in jeder Erhaltung vorhanden!, Prachterhaltung, Katalogwert geschätzt auf ca. 10.000.-, sehr günstig! | **, | 488,00 | |||
7014 | prall gefülltes Händlerlager Bundesrepublik von 1998/99, die Marken meist bis zu 20-30x in jeder Erhaltung vorhanden!, Prachterhaltung, Katalogwert geschätzt auf über 7.000.-, sehr günstig! | **, | 350,00 | |||
7015 | Lagerbuch "Bund", von 1954-1963, meist postfrisch, dabei auch viele Bogenecken und Randstücke, günstiger Ausruf | **,* | 125,00 | |||
7016 | 1996, Kleinbogen Mi. Nr. 1834-1894 komplett, jeder Wert 1-2 mal vorhanden, dazu die Blocks je 10-mal vorhanden, postfrisch, Pracht, damaliger Postpreis DM 1122.- | KB** | 125,00 | |||
7017 | 2001-07, 13 verschiedene gestempelte Kleinbogen, Pracht, Mi. 161.- | KB | 13,00 | |||
7018 | 1964-2000, umfangreiche postfrische Blockpartie in unterschiedlichen Mengen, u.a. mit Bl. 3 (26x), Bl. 6 (15x), Bl.7 (19x),, Bl. 8 (21x), Bl. 21 (7x), Prachterhaltung, Mi. über 1600.- | aus Bl. 3-53 ** | 188,00 | |||
Los | Foto | BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND - GANZSACHEN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
7019 | 1959-69, 11 ungebrauchte Funklotterie-Karten: FP 9 (3x), 11 (2x) und 12 (3x), Pracht | FP 7,9-13 | 31,00 | |||
7020 | 1960, 8 und Pf. "Heuss", fluoreszierender Beidruck, ungebraucht, 2 Prachtkarten, Mi. 25.- | P 35I,43II | 9,00 | |||
7021 | 1961, 8 Pf. "Heuss" mit Postfachnummer statt Postschließfachnummer, 10 leer gestempelte Karten mit verschiedenen Sonderstempeln, Pracht | P 36 | 125,00 |