Los | Foto | BELGIEN | Kat.-Nr. | Preis € | ||
7222 | 1933, "Tuberkulose", Falzrest, Prachtsatz | 366-72 * | 100,00 | |||
7223 | 1933, 1.75 Fr. "Tuberkulose", Pracht, Mi. 30.- | 371 | 12,00 | |||
7224 | 1933, 5 Fr. "Tuberkulose", Falzreste, Pracht | 372 * | 50,00 | |||
7225 | 1934, "KriegsbeschÀdigtenhilfe", postfrisch, 2 PrachtsÀtze, Mi. 108.- | 382-85 ** | 44,00 | |||
7229 | 1935, 3 postfrische PrachtsÀtze, Mi. 75.- | 396-404 ** | 25,00 | |||
7239 | 1948, 10 C. - 1.25 Fr. "GroĂherzogin Charlotte" auf groĂformatigen FDC, Einschreibbrief in die Schweiz, Umschlag gefaltet, Marken Pracht | 443-50 | 12,00 | |||
7240 | 1937, "EugĂšne-Ysaye Musikwettbewerb" auf Karte mit Ersttags-Sonderstempel, Pracht | 453/4 | 12,00 | |||
7241 | 1937, "Tuberkulose" in Randviererblocks, postfrischer Prachtsatz, Mi. 100.- | 457-64 ** | 38,00 | |||
7242 | 1938, "Luftpostkonferenz" in Randviererblocks, postfrisch, Pracht, Mi. 80.- | 466-70 ** | 31,00 | |||
7243 | 1938, 2.50 Fr. auf 2.45 Fr. "König Leopold III" im oberen rechten Eckrandviererblock, Pracht, Mi. (120.-) | 479 ** | 50,00 | |||
7244 | 1938, "Albertkanal" und "Basilika" in Viererblocks, postfrisch, 2 PrachtsÀtze, Mi. 108.- | 482-88 ** | 38,00 | |||
7245 | 1938, 3 postfrische PrachtsÀtze, Mi. 82.- | 482-96 ** | 31,00 | |||
7246 | 1938, "Tuberkulose", Falzreste, Prachtsatz | 489-96 * | 11,00 | |||
7247 | 1939, "Wiederaufbau der Abtei Orval", postfrischer Prachtsatz, Mi. 70.- | 514-19 ** | 25,00 | |||
7248 | 18.5.1947, "COMMEMORATIVE FLIGHT", BrĂŒssel-New York, 3 verschiedene Flugpostbelege, Pracht, MĂŒller 285 | 781-89I,II | 44,00 | |||
7249 | 1948, 20 Fr. "Tuberkulose", postfrisch, Pracht, Mi. 40.- | 834 ** | 15,00 | |||
7250 | 1949, Blockpaar "GemÀlde", postfrisch, minimale Anhaftung im Rand sonst Pracht, Mi. 300.- | Bl. 21/2 ** | 94,00 | |||
7252 | 20.10.37, Sonderflugkarte, MitlĂ€ufer aus Luxemburg fĂŒr Gruppenflug von 3 Missionsflugzeugen von BrĂŒssel-Belgisch-Kongo, Gebrauchsspuren sonst Pracht, seltene 3-LĂ€nderfrankatur, MĂŒller 221 | 937 | 50,00 | |||
7253 | 1952, "Schriftsteller" mit anhÀngenden Zierfeldern, Mi.Nr. 948 Bug im Zierfeld sonst postfrisch Pracht, Mi. 200.- | 947/8Zf ** | 56,00 | |||
7254 | 1952, "Schriftsteller" mit anhÀngenden Zierfeldern, postfrisch, Pracht, Mi. 200.- | 947/8Zf ** | 75,00 | |||
7255 | 1952, "Schriftsteller" mit anhÀngenden Zierfeldern, postfrisch, Pracht, Mi. 200.- | 947/8Zf ** | 75,00 | |||
7257 | 1953, 2 Fr. "Rotes Kreuz" im Markenheftchen, oberer Heftchenblatttext in französisch, Pracht, Mi. 80.- | MH I ** | 31,00 | |||
7258 | 1953, 1953, "Touristische Entwicklung" und "Tuberkulose", 2 postfrische PrachtsÀtze, Mi. 120.- | 967-72,979-86 ** | 44,00 | |||
7259 | 1953, "BĂŒro der EuropĂ€ischen Jugend", postfrischer Prachtsatz, Mi. 60.- | 976-78 ** | 25,00 | |||
7260 | 1953, "BĂŒro der EuropĂ€ischen Jugend" auf FDC, Pracht, Mi. 100.- | 976-78 | 38,00 | |||
7263 | 1957, Block "SĂŒdpolexpedition", postfrisch, Pracht, Mi. 140.- | Bl. 25 ** | 50,00 | |||
7264 | 1957-59, "Patton" und "Rotes Kreuz", 2 postfrische PrachtsÀtze, Mi. 45.- | 1077-81,1149-54 ** | 17,00 | |||
7268 | 14/15.4.30, Nacht-Erstflug "BRĂSSEL-LONDON", mit 6 Marken frankiert, Brief feinst, MĂŒller 102 | 50,00 | ||||
Los | Foto | BELGIEN - POSTPAKETMARKEN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
Los | Foto | BELGIEN - GANZSACHEN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
Los | Foto | BELGIEN - SAMMLUNGEN, LOTS | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
7273 | ungebrauchter Sammlungsteil Belgien von 1920-42 mit vielen guten Werten, SĂ€tzen und Blocks, auch Dienstmarken, Prachtsammlung, Mi. fĂŒr ** 5100.- | * | 563,00 | |||
7275 | ĂŒber 50 Belege aus 1957-89, meist mit Sonderstempel, ĂŒberwiegend Prachterhaltung | 13,00 | ||||
Los | Foto | BULGARIEN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
7278 | 1879, 10 C. schwarz/grĂŒn, Falzrest, Pracht, R!, signiert Thier, Mi. 900.- | 2 * | 338,00 | |||
7280 | 1881, 25 St. schwarz/lila, Pracht, Mi. 100.- | 10 | 25,00 | |||
7281 | 1884, 3 auf 10 St. rosa/weiĂorangerot "Bdr.-Aufdruck", ĂŒblich gezĂ€hnt Pracht, gepr. Drahn, Mi. 100.- | 21I | 31,00 | |||
7282 | 1885, 5 auf 30 St. dunkelblau/gelbbraun "Stdr.-Aufdruck", Pracht, Mi. 100.- | 22II | 38,00 | |||
7283 | 1884, 50 auf 1 Fr. schwarz/rot, Falzreste, Pracht, Mi. 700.- | 24 * | 225,00 | |||
7284 | 1885, 50 auf 1 Fr. schwarz/rot, Pracht, gepr. Drahn, Mi. 450.- | 24 | 163,00 | |||
7285 | 8.11.27, Erstflug "SOFIA-VARNA", Pracht, MĂŒller 7 | 204,206,208 | 25,00 | |||
7286 | 1929, "50 Jahre UnabhÀngigkeit und 1000 Jahre Bulgarien" in Viererblocks, meist mit breitem Unterrand, postfrischer Prachtsatz, Mi. (140.-) | 212-21 ** | 50,00 | |||
7287 | 1931, "2. Balkanspiele", je aus der Bogenecke, postfrischer Prachtsatz, Mi. (320.-) | 242-48 ** | 138,00 | |||
7288 | 1931, "2. Balkanspiele", alles RandstĂŒcke, postfrischer Prachtsatz, Mi. 320.- | 242-48 ** | 125,00 | |||
7289 | 1931, "2. Balkanspiele", Falzrest, Prachtsatz | 242-48 * | 63,00 | |||
7290 | 1932, "Luftpostausstellung", postfrischer Prachtsatz, Mi. 250.- | 249-51 ** | 100,00 | |||
7291 | 1932, "Luftpostausstellung" auf BriefstĂŒck, Prachtsatz, Mi. 80.- | 249-51 | 31,00 | |||
7292 | 1933, "4. Balkanspiele", bis auf 10 L. alle vom Rand- bzw. Eckrand, postfrischer Prachtsatz, R!, Mi. (1100.-) | 252-58 ** | 438,00 | |||
7293 | 1933, "4. Balkanspiele", Falzrest, Pracht | 252-58 * | 225,00 | |||
7294 | 1958, 1 L. "Weltausstellung", ungezÀhnt, postfrisch, Pracht, Mi. 60.- | 1087B ** | 19,00 | |||
7295 | 1973, Block "IBRA", Emblem in grĂŒn, postfrisch, Pracht, Mi. 50.- | Bl. 40 ** | 18,00 | |||
7296 | 1973, Block "IBRA", Emblem in grau, postfrisch, Pracht, Mi. 180.- | Bl. 41 ** | 63,00 | |||
7297 | 1974, Block "FuĂball-Weltmeisterschaft", ungezĂ€hnt, postfrisch, Pracht, Mi. 50.- | Bl. 47B ** | 18,00 | |||
7298 | 1979, Block "Philaserdica", postfrisch, Pracht, Mi. 35.- | Bl. 91 ** | 13,00 | |||
7299 | 1979, Block "Philaserdica" im Kleinbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 200.- | Bl. 91KB ** | 75,00 | |||
7300 | 1980, Block "Naturschutzjahr", postfrisch, Pracht, Mi. 50.- | Bl. 105 ** | 18,00 | |||
7301 | 1980, Block "Naturschutzjahr", Pracht, Mi. 50.- | Bl. 105 | 18,00 | |||
7302 | 1980, Block "Naturschutzjahr" auf FDC, Pracht, Mi. 55.- | Bl. 105 | 19,00 | |||
7303 | 1991, "Haustiere" im Bogensatz (100) mit zentrischen Stempeln, 2x gefaltet, Pracht, Mi. 300.- | 3881-85 | 13,00 | |||
7304 | 1992, "Insekten" im Bogensatz (100) mit zentrischen Stempeln, 2x gefaltet, Pracht, Mi. 250.- | 4016/7 | 13,00 | |||
7305 | Portomarken: 1884, 5 St. orange, gezÀhnt A, Falzreste, Pracht, Mi. 800.- | P 1A * | 238,00 | |||
7306 | Portomarken: 1884, 25 St. lilarot, gezÀhnt A, mehrere Falzreste, Pracht, Mi. 420.- | P 2A * | 113,00 | |||
7307 | Portomarken: 1885-87, "Ziffer", ungezÀhnt und gezÀhnt, 2 PrachtsÀtze | P 4-9 | 31,00 | |||
7308 | 1913, Feldpost-Ansichtskarte eines Soldaten der bulgarischen Okkupationsarmee aus Adrianopel in die TĂŒrkei, nur mit Truppenstempel, Pracht | 150,00 | ||||
7309 | 1913, Feldpostbrief nach Sofia mit Truppenstempel und bulgarischer Zensur, Pracht | 113,00 | ||||
7310 | 1913, Feldpost-Ansichtskarte aus Thessaloniki/Griechenland an die 5. Donau-Division, Pracht | 75,00 | ||||
7311 | 1913, Feldpostbrief aus Dede-Agatsch mit blauem Truppenstempel, Pracht | 56,00 | ||||
7312 | Feldpost-Vordruckkarte mit violettem Truppenstempel, feinst | 56,00 | ||||
7313 | Zwangszuschlagsmarken: 1925, "Sanatorien der Postbeamten", 7 postfrische Prachtwerte, Mi. 95.- | Z 1-7 ** | 38,00 | |||
Los | Foto | BULGARIEN - SAMMLUNGEN, LOTS | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
7314 | 1961, kompletter postfrischer Jahrgang, ohne Blocks und Mi.Nr. 1217-22, 1231 und 1263-70, Pracht | 1194-1281 ** | 35,00 | |||
7315 | 1981, kompletter postfrischer Jahrgang ohne Blocks, Prachterhaltung | ** | 22,00 | |||
7316 | 1933-64, Teilsammlung im alten Album, meist Prachterhaltung | *, | 63,00 | |||
7317 | 1985-89, Partie fast nur verschiedener Blocks, u.a. mit Bl. 150 und 158B, Pracht, Mi. 450.- | Bl. , ,** | 81,00 | |||
Los | Foto | DÄNEMARK | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
7318 | 1852, 2 RBS "Ferslew", Platte I, Type 9, Feld 43, allseits breitrandig auf kleinem Kabinettbrief, Fotoattest KĂžbenhavns Philatelist Klub | 2I | 2.250,00 | |||
7319 | 1954, 4 S. rotbraun, Platte II, Nr. 28, mit Abart "linkes unteres Punktdreieck retuschiert" (AFA 4x), Nummernstempel "117" (HEIDE), Marke teils berĂŒhrt sonst Prachtbrief, Fotobefund Timmermann | 4 | 81,00 |