Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoISLANDKat.-Nr.Preis €
77941907 1 - 5 Kr. "Doppelportrait", Falzrest, 3 Prachtwerte, Mi. 235.-60-62 *81,00
77951907, 5 Kr. "Doppelportrait", Falzrest, Pracht, Mi. 120.-62 *44,00
77961911, 6 und 25 A. "Sigurdsson", üblich gezähnt Pracht, Mi. 60.-66,68 19,00
77971911, 6 A. "Sigurdsson", mit kopfstehendem Wz.!, üblich gezähnt Pracht66 15,00
77981911, 6 A. "Sigurdsson", Pracht, Mi. 20.-66 8,00
77991911, 25 A. "Sigurdsson", Pracht, Mi. 40.-68 16,00
78001912, "König Frederik VIII", Prachtsatz, Mi. 345.-69-75 125,00
78011912, 20 und 50 A. "König Frederik VIII", postfrisch, 2 Werte üblich gezähnt Pracht, Facit 1110.- skr.71/2 **30,00
78021012, 20 A. "König Frederik VIII", Falzreste, Pracht, Mi. 40.-71 *16,00
78031912, 50 A. "König Frederik VIII", Pracht, Mi. 30.-72 12,00
78041918, 6 A. "Doppelportrait", rauhe Zähnung, Pracht, Mi. 110.-80 38,00
78051920, 25 und 30 A. "König Christian X", Falzrest, 2 Pachtwerte92/3 *25,00
78061920, 1 - 5 Kr. "König Christian X", Falzreste, 3 Werte feinst/Pracht96-98 *94,00
78071920, 2 und 5 Kr. "König Christian X", 2 Prachtwerte, Mi. 48.-97/8 18,00
78081923, 20 A "König Christian X", Einzelfrankatur auf Brief aus "AKUREYRI", Pracht101 38,00
78091921, 25 und 40 A. "König Christian X", üblich gezähnt Pracht, Mi. 63.-102/3 19,00
78101924, 10 Kr. auf 1 Kr. gelb, rauhe Zähnung, postfrisch, Pracht, Mi. 850.-111 **300,00
78111925, 30 A. auf 50 A. und 50 A. auf 5 Kr., Falzrest, 2 Prachtwerte112/3 *31,00
78121925, 50 A. auf 5 Kr. rotbraun/grau, Falzrest, Pracht113 *18,00
78131925, 50 A. "Ansichten", Falzreste, üblich gezähnt Pracht118 *22,00
78141925/6, 2 Kr. auf 25 A. orange und 10 Kr. auf 50 A. lilarot, Falzrest, Pracht119/20 *150,00
78151925, 10 Kr. auf 50 A. lilarot, Falzrest, Pracht120 *94,00
78161925, 10 Kr. auf 50 A. lilarot, Pracht, gepr. Dr. Debo, Mi. 450.-120 175,00
78171926, 1 Kr. auf 40 A. blau, postfrisch, Pracht, Mi. 400.-121 **163,00
78181929, 50 A. grau/braunlila, Falzrest, Pracht123 *19,00
78191929, 10 Kr. auf 2 Kr. olivbraun/hellblau mit breitem rechten Rand, postfrisch, Pracht, Mi. (170.-)124 **81,00
78201930, 10 A. "Allthing", Pracht, Mi. 50.-140 19,00
78211930, 10 Kr. auf 5 Kr. "Doppelportrait", Falzrest, Pracht, signiert Zumstein141 *150,00
78221930, Flugpostmarken "Allthing", postfrischer Prachtsatz, Mi. 400.-142-46 **150,00
78231932, 10 A. "König Christian X", Falzreste, üblich gezähnt Pracht, Facit 1200.- skr.161 *30,00
78241932, 40 A. "König Christian X", Falzrest, üblich gezähnt Pracht, Facit 2000.- skr.164 *75,00
78251933/41, "Wohltätigkeitsvereinigungen" und "Sturluson", 2 postfrische Viererblock-Sätze, Pracht, Mi. 78,-168-71,223-25   **25,00
78261934, 50 A. - 2 Kr. "Flugpost", 3 Prachtwerte, Mi. 49.-178-80 19,00
78271934, 1 Kr. schwarzbraun, Pracht, Mi. 30.-179 14,00
78281935, "Jochumsson", postfrischer Prachtsatz, Mi. 90.-183-86 **31,00
78291937, Block "25 Jahre Regentschaft", postfrisch, Pracht, Mi. 70.-Bl. 1 **25,00
78301937, 10 und 40 A. "25 Jahre Regentschaft", 2 Prachtwerte, Mi. 32.-187,189 15,00
78311940, "Weltausstellung 1940", postfrischer Prachtsatz, Mi. 220.-218-21 **94,00
78321943/5, 5, 1 und 10 Kr., gezähnt K 14, je aus der unteren Bogenecke, postfrisch, 3 Prachtwerte, Mi. (81.-)230,239/40A **38,00
78331943/5, 5 und 10 Kr., gezähnt K 14, postfrisch, 2 Prachtwerte, Mi. 75.-230,240A **25,00
78341944, "Sugurdsson", Prachtsatz, Mi. 95.-231-36 38,00
78351950, 5 Kr. "Fischerei und Landwirtschaft", Falzrest, Pracht270 *8,00
78361953/4, "Island-Manuskripte" und "Hafstein", 2 postfrische Prachtsätze, Mi. 80.-287-91,293-95 **31,00
78371957, 25 Kr. "Bessastadir", postfrisch, Pracht, Mi. 17.-319 **8,00
78381957, 25 Kr. "Bessastadir" auf FDC, Pracht, Mi. 120.-319 44,00
78391982-86, 4 Blocks mit Ersttagssonderstempel, Pracht, Mi. 25.50Bl. 4-7 9,00
LosFotoISLAND - DIENSTKat.-Nr.Preis €Kaufen
78401876, 20 A. grün, gezähnt K 14:13½, Pracht, Mi. 40.-D 7A 16,00
78411900, 4 A. grau, Falzreste, Pracht, Mi. 30.-D 9 *12,00
78421900, 4 A. grau, Pracht, Mi. 40.-D 9 16,00
78431922, 5 Kr. braun, Pracht, Mi. 220.-D 42 88,00
78441930, "Allthing", 7 A. bügig sonst postfrischer Prachtsatz, Mi. 2000.-D 44-59 **725,00
78451930, "Allthing", Falzrest, Prachtsatz in normaler Zähnung, Mi. 700.-D 44-59 *225,00
78461876-1936, fast nur gestempelter Sammlungsteil von 45 Werten, meist Prachterhaltung113,00
LosFotoISLAND - SAMMLUNGEN, LOTSKat.-Nr.Preis €Kaufen
78471966-1987, scheinbar kompletter postfrischer Sammlungsteil auf Seiten, Prachterhaltung **150,00
7848Sammlung Island von 1876-1944 mit zahlreichen guten Werten und Sätzen, anfangs etwas unterschiedlich sonst fast nur Prachterhaltung  ,*,**563,00
LosFotoITALIEN - VORPHILAKat.-Nr.Preis €Kaufen
78491847, "CAVARZERE", L2 auf dekorativem Brief mit Inhalt und Dienstsiegel nach Padova, Pracht 44,00
78501811, "VICENZA" (Segmentstempel) und K3 "IL CONSERVATOR DEL REGISTRO DIPARTIM. BACCHCIGL" und "PP" auf Brief mit Inhalt, Pracht 75,00
LosFotoALTITALIEN - KIRCHENSTAATKat.-Nr.Preis €Kaufen
78511869, 10 C. schwarz auf rot, Glanzpapier und 40 C. schwarz auf hellgelb auf Brief von "ROM" nach Paris, Pracht22x,24a 175,00
78521869, 20 C. schwarz auf braunrosa auf kleinem dekorativen Brief von "CIVITAVECCHIA" nach Genua, Pracht23b 63,00
LosFotoALTITALIEN - MODENAKat.-Nr.Preis €Kaufen
78531852, 10 C. schwarz auf rosa, Type II, breitrandig mit Teilen aller Trennlinien, Kabinett, Mi. (80.-)2II 38,00
78541852, 1 L. schwarz im Sechserblock aus der rechten unteren Bogenecke, Pracht6 **, *213,00
78551859, 5 C. grün, Oberrandstück, breitrandig, Falzrest, Pracht, gepr. Drahn, Mi. 1200.-7a *438,00
LosFotoALTITALIEN - NEAPELKat.-Nr.Preis €Kaufen
78561858, ½ Gr. mattlilarosa und 10 Gr. braunrosa, Prachtbriefstück1,5 106,00
78571858, 10 Gr. dunkelbräunlichrosa, Platte I (Sassone Nr. 10b) und 10 Gr. karminrosa, Platte II (Sassone Nr. 11), signiert, feinst/Pracht125,00
LosFotoALTITALIEN - PARMAKat.-Nr.Preis €Kaufen
78581853, 5 C. orange, Pracht, signiert Thier und Gebrüder Senf, Mi. 700.-6a 238,00
78591859, 10 C. dunkelbraun, Falzrest, Pracht, signiert Gebrüder Senf, Mi. 750.-13 *238,00
LosFotoALTITALIEN - ROMAGNAKat.-Nr.Preis €Kaufen
78601859, 4 Baj. schwarz auf rotbraun, Kabinett, signiert Mi. (160.-)63,00
LosFotoALTITALIEN - SARDINIENKat.-Nr.Preis €Kaufen
78611851, 40 C. rosa, waagerechte Bugspur sonst farbfrisches Prachtstück, signiert Thier und Gebrüder Senf, Mi. 3000.-3a 563,00
78621853, 5 C. blaugrün, zentrischer K2 "THONON", Kabinett, Mi. (1100.-)375,00
78631862, 80 C. gelb, K2 "LIVORNO", Pracht, Mi. 300.-14a 88,00
LosFotoALTITALIEN - TOSCANAKat.-Nr.Preis €Kaufen
78641857, 1 So. gelb, links etwas angeschnitten sonst Pracht, Mi. 4400.-11 688,00
LosFotoITALIENKat.-Nr.Preis €Kaufen
78651861, 10 Gr. orange mit leichter doppelter Kopfprägung, Falzreste, Gummi etwas bügig, Pracht, signiert Kosack6a *38,00
78661863, 10 C. braunorange, Falzrest, Zahnfehler, feinst, Mi. 2500.-17 *200,00
78671922, 20 C. braunorange, Type II, mit blauem Aufdruck "B.L.P." und 5 C. Beifrankatur auf ungebrauchtem Inseraten-Kartenbrief, PrachtB 129IIa 113,00
78681922, 60 C. auf 50 C. "Eilmarke" im Oberrandviererblock, üblich gezähnt, postfrisch, Pracht, Mi. 240.-148   **88,00
78691923, 7½ C. auf 85 C. - 50 C. auf 55 C. "König Viktor Emanuel III" in Viererblocks, teils aus der Bogenecke, postfrischer Prachtsatz, Mi. (360.-)166-72   **150,00
78701923/5, 50 C. auf 50 C. und 1.75 L. auf 10 L. "König Viktor Emanuel III", Falzrest, 2 Prachtwerte172,221 *12,00
78711924, "Sieg in Venetien", gezähnt 14:13½, Falzrest, Prachtsatz201-04C *56,00
78721925, "Rohrpostmarken" in Randviererblocks, postfrisch, Pracht, Mi. (144.-)214-16   **56,00
78731925, "Rohrpostmarken" und "König Emanuel III", 2 postfrische Prachtsätze, Mi. 76.-214-21 **31,00
78741925, 1.75 L. auf 10 L. oliv/rosa im Unterrandviererblock, postfrisch, Pracht, Mi. (160.-)221   **63,00
78751926/8, "Flugpostmarken" (Mi.Nr. 230-33,270/1,279/80), Falzrest, 8 Prachtwerte*50,00
78761939, "400. Todestag von Francesco Ferrucci" in Viererblocks, postfrischer Prachtsatz, Mi. 320.-337-44   **113,00
78771931, "Marineakademie Livorno", postfrischer Prachtsatz, Mi. 85.-369-71 **31,00
78781932, 2.25 und 4.50 L. "Flugpost Eilmarken", 2 Prachtwerte, Mi. 70.-406/7 25,00
78791946, 100 L. dunkelkarmin, gezähnt K 14, postfrisch, Pracht, Mi. 500.-704A **188,00
78801949, 100 L. "Republica Romana", postfrisch, Pracht, Mi. 300.-773 **113,00
78811949, 100 L. "Republica Romana", Pracht, Mi. 130.-773 50,00
78821949, "Marshall-Plan", postfrischer Prachtsatz, Mi. 100.-774-76 **38,00
78831950, 100 L. "Maisernte", postfrisch, Pracht, Mi. 90.-824 **31,00
78841951, 4 postfrische Prachtwerte826-29 **25,00
78851951, "Mailänder Messe", postfrisch, Pracht, Mi. 90.-830/1 **31,00
78861951, "Textilausstellung" und "Kolumbus", postfrisch, 2 Prachtwerte, Mi. 49.-832/3 **17,00
78871951, "Gymnastische Wettspiele", postfrisch, Satz feinst, Mi. 90.-834-36 **25,00
78881953, 80 L. orangebraun, Wz. 3, Oberrandviererblock, postfrisch, Pracht, Mi. 480.-891   **150,00
78891953, 80 L. orangebraun, Wz. 3, postfrisch, Pracht, Mi. 120.-891 **38,00
78901954, 100 L. braun, Wz. 3, gezähnt L 13¼, im Randviererblock, postfrisch, Pracht, Mi. 400.-920A   **150,00
789130.6.61, 13. Internationaler Sizilienrundflug "PALERMO-CATANIA", mit Flugvignette, Brief No. 26, Pracht1105/6 15,00
LosFotoITALIEN - MILITÄRPOST-ITALIENISCHE FELDPOSTKat.-Nr.Preis €Kaufen
78921912, Schiffseinlieferungsstempel K2 "RA.NAVE BENEDETTO BRIN" auf Feldpost-Ansichtskarte, Pracht 150,00
78931912, 15 C. und 5 C. (im senkrechten Paar) "König Viktor Emanuel III" mit violettem K1 "POSTE ITALIANE LEROS" von der Insel Leros über das italienische Postamt nach Ägypten, Anschrift teils geschwärzt, feinst (senkrecht gefaltet)87,88    88,00