Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoALTITALIEN - KIRCHENSTAATKat.-Nr.Preis €
78511869, 10 C. schwarz auf rot, Glanzpapier und 40 C. schwarz auf hellgelb auf Brief von "ROM" nach Paris, Pracht22x,24a 175,00
78521869, 20 C. schwarz auf braunrosa auf kleinem dekorativen Brief von "CIVITAVECCHIA" nach Genua, Pracht23b 63,00
LosFotoALTITALIEN - MODENAKat.-Nr.Preis €Kaufen
78531852, 10 C. schwarz auf rosa, Type II, breitrandig mit Teilen aller Trennlinien, Kabinett, Mi. (80.-)2II 38,00
78541852, 1 L. schwarz im Sechserblock aus der rechten unteren Bogenecke, Pracht6 **, *213,00
78551859, 5 C. grĂĽn, OberrandstĂĽck, breitrandig, Falzrest, Pracht, gepr. Drahn, Mi. 1200.-7a *438,00
LosFotoALTITALIEN - NEAPELKat.-Nr.Preis €Kaufen
78561858, ½ Gr. mattlilarosa und 10 Gr. braunrosa, PrachtbriefstĂĽck1,5 106,00
78571858, 10 Gr. dunkelbräunlichrosa, Platte I (Sassone Nr. 10b) und 10 Gr. karminrosa, Platte II (Sassone Nr. 11), signiert, feinst/Pracht125,00
LosFotoALTITALIEN - PARMAKat.-Nr.Preis €Kaufen
78581853, 5 C. orange, Pracht, signiert Thier und GebrĂĽder Senf, Mi. 700.-6a 238,00
78591859, 10 C. dunkelbraun, Falzrest, Pracht, signiert GebrĂĽder Senf, Mi. 750.-13 *238,00
LosFotoALTITALIEN - ROMAGNAKat.-Nr.Preis €Kaufen
78601859, 4 Baj. schwarz auf rotbraun, Kabinett, signiert Mi. (160.-)63,00
LosFotoALTITALIEN - SARDINIENKat.-Nr.Preis €Kaufen
78611851, 40 C. rosa, waagerechte Bugspur sonst farbfrisches PrachtstĂĽck, signiert Thier und GebrĂĽder Senf, Mi. 3000.-3a 563,00
78621853, 5 C. blaugrĂĽn, zentrischer K2 "THONON", Kabinett, Mi. (1100.-)375,00
78631862, 80 C. gelb, K2 "LIVORNO", Pracht, Mi. 300.-14a 88,00
LosFotoALTITALIEN - TOSCANAKat.-Nr.Preis €Kaufen
78641857, 1 So. gelb, links etwas angeschnitten sonst Pracht, Mi. 4400.-11 688,00
LosFotoITALIENKat.-Nr.Preis €Kaufen
78651861, 10 Gr. orange mit leichter doppelter Kopfprägung, Falzreste, Gummi etwas bügig, Pracht, signiert Kosack6a *38,00
78661863, 10 C. braunorange, Falzrest, Zahnfehler, feinst, Mi. 2500.-17 *200,00
78671922, 20 C. braunorange, Type II, mit blauem Aufdruck "B.L.P." und 5 C. Beifrankatur auf ungebrauchtem Inseraten-Kartenbrief, PrachtB 129IIa 113,00
78681922, 60 C. auf 50 C. "Eilmarke" im Oberrandviererblock, ĂĽblich gezähnt, postfrisch, Pracht, Mi. 240.-148   **88,00
78691923, 7½ C. auf 85 C. - 50 C. auf 55 C. "König Viktor Emanuel III" in Viererblocks, teils aus der Bogenecke, postfrischer Prachtsatz, Mi. (360.-)166-72   **150,00
78701923/5, 50 C. auf 50 C. und 1.75 L. auf 10 L. "König Viktor Emanuel III", Falzrest, 2 Prachtwerte172,221 *12,00
78711924, "Sieg in Venetien", gezähnt 14:13½, Falzrest, Prachtsatz201-04C *56,00
78721925, "Rohrpostmarken" in Randviererblocks, postfrisch, Pracht, Mi. (144.-)214-16   **56,00
78731925, "Rohrpostmarken" und "König Emanuel III", 2 postfrische Prachtsätze, Mi. 76.-214-21 **31,00
78741925, 1.75 L. auf 10 L. oliv/rosa im Unterrandviererblock, postfrisch, Pracht, Mi. (160.-)221   **63,00
78751926/8, "Flugpostmarken" (Mi.Nr. 230-33,270/1,279/80), Falzrest, 8 Prachtwerte*50,00
78761939, "400. Todestag von Francesco Ferrucci" in Viererblocks, postfrischer Prachtsatz, Mi. 320.-337-44   **113,00
78771931, "Marineakademie Livorno", postfrischer Prachtsatz, Mi. 85.-369-71 **31,00
78781932, 2.25 und 4.50 L. "Flugpost Eilmarken", 2 Prachtwerte, Mi. 70.-406/7 25,00
78791946, 100 L. dunkelkarmin, gezähnt K 14, postfrisch, Pracht, Mi. 500.-704A **188,00
78801949, 100 L. "Republica Romana", postfrisch, Pracht, Mi. 300.-773 **113,00
78811949, 100 L. "Republica Romana", Pracht, Mi. 130.-773 50,00
78821949, "Marshall-Plan", postfrischer Prachtsatz, Mi. 100.-774-76 **38,00
78831950, 100 L. "Maisernte", postfrisch, Pracht, Mi. 90.-824 **31,00
78841951, 4 postfrische Prachtwerte826-29 **25,00
78851951, "Mailänder Messe", postfrisch, Pracht, Mi. 90.-830/1 **31,00
78861951, "Textilausstellung" und "Kolumbus", postfrisch, 2 Prachtwerte, Mi. 49.-832/3 **17,00
78871951, "Gymnastische Wettspiele", postfrisch, Satz feinst, Mi. 90.-834-36 **25,00
78881953, 80 L. orangebraun, Wz. 3, Oberrandviererblock, postfrisch, Pracht, Mi. 480.-891   **150,00
78891953, 80 L. orangebraun, Wz. 3, postfrisch, Pracht, Mi. 120.-891 **38,00
78901954, 100 L. braun, Wz. 3, gezähnt L 13ÂĽ, im Randviererblock, postfrisch, Pracht, Mi. 400.-920A   **150,00
789130.6.61, 13. Internationaler Sizilienrundflug "PALERMO-CATANIA", mit Flugvignette, Brief No. 26, Pracht1105/6 15,00
LosFotoITALIEN - MILITÄRPOST-ITALIENISCHE FELDPOSTKat.-Nr.Preis €Kaufen
78921912, Schiffseinlieferungsstempel K2 "RA.NAVE BENEDETTO BRIN" auf Feldpost-Ansichtskarte, Pracht 150,00
78931912, 15 C. und 5 C. (im senkrechten Paar) "König Viktor Emanuel III" mit violettem K1 "POSTE ITALIANE LEROS" von der Insel Leros ĂĽber das italienische Postamt nach Ă„gypten, Anschrift teils geschwärzt, feinst (senkrecht gefaltet)87,88    88,00
78941912, Feldpoststempel "DIVISIONE TRIPOLITANIA" auf seltener Feldpost-Vordruckkarte (Vordruck zu deutsch: "Es geht mir gut. Sendet mir fortwährend Eure Mitteilungen. FĂĽr heute kann ich nicht mehr schreiben. Herzliche GrĂĽĂźe", feinst 75,00
78951912, Feldpoststempel "CORPO D`ARMATA TRIPOLITANA" auf seltener Feldpost-Vordruckkarte, feinst 44,00
78961912, K2 "INTENDENZA GENERALE DIREZIONE" mit Haubenstempel "POSTA MILITARE" auf Feldpostbrief nach Mailand, feinst 38,00
78971920, K2 "POSTA MILITARE/No. 15" auf Feldpost-Ansichtskarte aus Konstantinopel, Pracht 56,00
78981936, K2 "POSTA MILITARE/105" auf Feldpostkarte aus Debarech, feinst (senkrecht gefaltet) 113,00
78991936, K2 "ASMARA CONCENTRA MENTO/POSTA MILIT." auf Feldpost-Ansichtskarte mit Absender "Autogruppo dele`Eritrea", Pracht 113,00
79001937, Propaganda-Feldpostkarte mit nicht notwendiger GebĂĽhr von 50 C. hellviolett, vorderseitig Pracht307 31,00
79011938, Vordruck-Feldpostkarte "Cartolina Postale/in franchigia" mit Stempel des Feldpostamtes No. 4 und entsprechenden Absendervermerken sowie Angabe "Posta Speziale 500", Pracht 38,00
79021938, 50 C. hellviolett im Dreierstreifen mit K2 "UFF POSTALE SPECIALE/2" auf Luft-Feldpostbrief nach Neapel, feinst (Ă–ffnungsmängel)307 13,00
7903italienischer Rotkreuz-Umschlag fĂĽr Kriegsgefangenenpost während des II. Weltkrieges, nach England, Verschlussstreifen, Pracht 31,00
LosFotoITALIEN - MILITÄRPOST-G.N.R.Kat.-Nr.Preis €Kaufen
79041932, 1.25 und 2.50 L. "Eilmarken", Aufdruck-Type II, postfrisch, Pracht, Mi. 415.-33/4II **150,00
LosFotoITALIEN - PAKETMARKENKat.-Nr.Preis €Kaufen
79051884, 1.75 L. dunkelbraun, ĂĽblich gezähnt Pracht, Mi. 100.-Pa 6 13,00
79061921/22, "Wappen und Wertziffer", Falzrest, PrachtsatzPa 16-19 *188,00
79071946/52, "Posthorn/Wertziffer", Wz. 3, postfrischer Prachtsatz, 300 L. Fotoattest Sorani, Mi. 2500.-Pa 66-80 **875,00
LosFotoITALIEN - PORTOMARKENKat.-Nr.Preis €Kaufen
79081944, Päckchenmarke in rotbraun, Falzrest, Pracht*12,00
79091945, 5 - 20 L. "Staatswappen ohne LiktorenbĂĽndel", Wz. 3, 3 postfrische Prachtwerte, Mi. 120.-P 71-73 **50,00
LosFotoITALIEN - SAMMLUNGEN, LOTSKat.-Nr.Preis €Kaufen
79101965-1988, postfrischer kompletter Sammlungsteil auf Seiten, Prachterhaltung, dazu diverse ältere Ausgaben - unberechnet. **175,00
79111956-76, Partie verschiedener kompletter Ausgaben, je 2-3x, postfrisch, Pracht, Mi. 260.- **38,00
LosFotoITALIEN - BES.GEB. 1918-23-JULISCH-VENETIENKat.-Nr.Preis €Kaufen
79121918, 40 H. braunoliv, Falzrest, Pracht, Mi. 90.-10 *31,00
LosFotoITALIEN - GEMEINDE CAMPIONEKat.-Nr.Preis €Kaufen
79131944, 0.05 und 0.20 Fr. "Wappen", gezähnt 11½, auf Karte mit Ersttagsstempel, Pracht1-3A 113,00
LosFotoITALIEN - POST IN DER LEVANTEKat.-Nr.Preis €Kaufen
7914Italienische Post in der Levante: 1908, "Konstantinopel", Type IV, Falzrest, Pracht, Mi. 80.-16/7IV *31,00
7915Italienische Post in der Levante: 1922, "Konstantinopel", Aufdruck mit Akzent, Falzrest, Prachtsatz60-71 *238,00
LosFotoITALIEN - LEVANTE PORTOMARKENKat.-Nr.Preis €Kaufen
7916Italienische Post in der Levante: 1922, 10 C. - 1 L. "Constantinopel", 4 Prachtwerte, Mi. 140.-P 1-4 44,00
LosFotoJUGOSLAWIENKat.-Nr.Preis €Kaufen
79171919, "Bosnien und Herzegowina", postfrischer Prachtsatz33-50 **100,00
79181919, 2 - 5 Fil. "Friedensengel", ungezähnt, postfrisch, 3 Prachtwerte, Mi. für * 150.-88-90U **63,00
79191919, 2 - 5 Fil. "Friedensengel", ungezähnt, postfrisch, 3 Werte feinst, Mi. für * 150.-88-90U **44,00
79201919, 10 - 45 Fil. "Matrose", ungezähnt, postfrisch, 4 Prachtwerte, Mi. für * 200.-91-94U **88,00
79211919, 10 - 45 Fil. "Matrose", ungezähnt, postfrisch, 4 Werte feinst, Mi. für * 200.-91-94U **63,00
79221919, 1 - 5 Kr. "Falke", ungezähnt, 1 und 3 Kr. ohne Gummi, 5 Kr. postfrisch (senkrechter Bug), 3 Prachtwerte95-97U (*),**38,00
79231935/6, 3 postfrische Prachtsätze in Viererblocks, Mi. (76.-)320-27   **25,00
79241937. Block "Landesausstellung", 6x postfrisch und 4x mit Sonderstempel, Pracht, Mi. 200.-Bl. 1 **,  50,00
79251951, 50 Din. "Fallschirmspringer", postfrisch, Pracht, Mi. 75.-667 **25,00
79261992, "Entdeckung von Amerika" im Kleinbogensatz, Pracht, Mi. 100.-2534/5KB 31,00
79272002, "Zirkus" in Kleinbogen, Pracht, Mi. 150.-3076/7KB 50,00
79281998-2003, "Zerfall des Vielvölkerstaates", 5 verschiedene Belege und eine Beutelfahne fĂĽr Feldpostsendungen der deutschen SFOR-Truppen mit Feldpoststempel "732 FELDPOST", Pracht 44,00
79291973-90, "Europa" und "Europäisches Kindertreffen", 22 verschiedene Kleinbogensätze, mit Ersttagsstempel, dazu einige Dubletten, Pracht, Mi. 395.-KB 69,00
7930postfrische Sammlung Jugoslawien von 1982-2003, 1987-91 komplett, Prachtsammlung Mi. ca. 1250.- **325,00
79311970-94, "Europa", alle 25 Kleinbogensätze komplett, postfrisch, PrachtKB **94,00
LosFotoKROATIENKat.-Nr.Preis €Kaufen
79321943, 18 K. "Briefmarkenausstellung" mit Steckerzeichen "S" im geöffneten rechten Fenster über der Haustür, postfrisch, Pracht, Mi. 40.-115I **16,00
79331995, "Frieden und Freiheit" in Kleinbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 120.-319/20KB **13,00
79341995, "Frieden und Freiheit" in Kleinbogen, Pracht, Mi. 120.-319/20KB 13,00
7935postfrische Partie verschiedener Ausgaben von 1991-2003, einige Jahrgänge komplett, dazu die Republik-Ausgaben von 1991-97 fast komplett, Prachterhaltung, Mi. 340.- **94,00
LosFotoLETTLANDKat.-Nr.Preis €Kaufen
79361919, 3 K. lila, dreiseitig gezähnt L 11½, oben gezähnt L 9 3/4, Falzrest, Pracht6 *125,00
79371919, 50 K. violett, senkrecht geripptes Papier, im Viererblock mit waagerechter Zähnung L 9 3/4, Pracht22y   163,00
79381919, 25 K. "Befreiung von Kurland" im senkrechten Paar, Mitte ungezähnt, Pracht37UMw 44,00
79391923, 4 S. grün, ungezähnt im Zwischenstegpaar, ohne Gummi, Pracht91UZW (*)100,00
79401923, 10 S. karmin, 4x als Mehrfachfrankatur rĂĽckseitig auf Einschreibbrief von "LIEPAJA" nach Italien, Pracht93 25,00
79411923, 10 S. karmin, ungezähnt im Zwischenstegpaar, ohne Gummi, Pracht93UZW (*)100,00
79421927, 15 S. auf 40 K. lila, ungezähnt, Oberrandstück, postfrisch, Pracht, RR!114U **100,00
79431925/33, 15 und 10 S. "Staatswappen", 2 Ansichtskarten in die Tschechoslowakei, Pracht120,174 25,00
79441929/30, 2 S. lilarosa, 2 frankierte Geldanweisungen aus Amerika (verschiedene Typen), Pracht121 63,00
79451930, "Rainis-Fonds", postfrischer Prachtsatz, Mi. 90.-153-58A **38,00
79461930, "Rainis Fond", ungezähnt, mit 50 S. Zusatzfrankatur auf Luftpost-Einschreibbrief von "RIGA" nach Roessel, roter Luftpostbestätigungsstempel "KĂ–NIGSBERG", Pracht159/60B 63,00
79471933, 10 S. grĂĽn auf gelb auf Ansichtskarte mit handschriftlicher Entwertung "Nurmui", Pracht174 63,00
79481932, 10 S. "Ausstellung Riga" im waagerechten Paar auf Ansichtskarte nach Deutschland, feinst207   13,00
79491934, 10 S. "Neue Verfassung Lettlands" auf Ansichtskarte mit seltenem "Tannen" - Maschinen-Werbestempel, feinst234 38,00
79501934, 35 S. "Neue Verfassung Lettlands" mit Maschinenstempel "ABONEJIET TELEFONU" auf Brief des Schweizer Generalconsulats Riga nach Thun, Pracht236 25,00