Los | Foto | LETTLAND | Kat.-Nr. | Preis € | ||
7955 | 1924-29, 4 verschiedene Belege in die Schweiz, dabei 2 Einschreibbriefe, etwas unterschiedlich, besichtigen! | 38,00 | ||||
7956 | 1931/8, "PAVESTE" und "AICINAJUMS", 2 Benachrichtigungsscheine, feinst/Pracht | 25,00 | ||||
Los | Foto | LETTLAND - GANZSACHEN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
7957 | 1927/9, 6 und 10 S. "Landeswappen", je mit Zusatzfrankatur, 2 Prachtkarten | P 5/6 | 25,00 | |||
7958 | 1929, 10 und 20 S. "Landeswappen", P7 nach Wien, 2 Prachtkarten | P 6/7 | 25,00 | |||
7959 | 1936, Bildpostkarte "Riga", Unterdruck gelblich, frankiert mit Mi.Nr. 234, Prachtkarte | BP 1a | 88,00 | |||
7960 | 1939, Bildpostkarte "Kemeri", frankiert mit Mi.Nr. 274, Prachtkarte nach ZĂĽrich | BP 15e | 75,00 | |||
7961 | 1938, "Tourismus Bildpostkarten", 13 verschiedene ungebrauchte Karten (Nr. 1,2,4,7-9,11/2,22,32,40-42), fast nur Prachterhaltung | BP | 113,00 | |||
7962 | 1935, portofreie Dienstpostkarten, Druckereivermerke: "Riga Nr. 32a" und "Riga Nr. 1223" (!), frankiert mit Mi.Nr. 233, 2 Karten feinst | DP | 113,00 | |||
7963 | 6 verschiedene ungebrauchte Bildpostumschläge oder Kartenbriefe, meist Pracht | 44,00 | ||||
Los | Foto | LIECHTENSTEIN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
7964 | 1912, "FĂĽrst Johann II", gestrichenes Papier, Falzreste, Prachtsatz, Mi. 250.- | 1-3x * | 81,00 | |||
7965 | 1915, "FĂĽrst Johann II", normales Papier, Prachtsatz, Mi. 300.- | 1-3ya | 113,00 | |||
7966 | 1915/6, "FĂĽrst Johann II", normales Papier, postfrischer Prachtsatz, 25 H. Fotoattest Marxer, Mi. 2300.- | 1-3yb ** | 938,00 | |||
7967 | 1915, 10 H. dunkelrosarot, normales Papier, Pracht | 2y | 13,00 | |||
7968 | 1912, 25 H. blau, gestrichenes Papier, Pracht, Mi. 90.- | 3x | 28,00 | |||
7969 | 1915, 25 H. dunkelkobalt, normales Papier, Pracht, Mi. 250.- | 3ya | 94,00 | |||
7970 | 1916, 25 H. mittelultramarin, normales Papier, waagerechte Bugspur sonst Pracht, Mi. 500.- | 3yb | 113,00 | |||
7971 | 1921, 2½ - 15 Rp. "Landeswappen", gezähnt L 12½, Falzrest, Prachtsatz (7 Werte) | 46-52B * | 44,00 | |||
7972 | 1921, 2½ - 15 Rp. "Landeswappen", gezähnt L 12½, Prachtsatz (7 Werte), Mi. 260.- | 46-52B | 94,00 | |||
7973 | 1921, 5 Rp. schwarzbräunlicholiv, gezähnt L 9½, Oberrandstück, postfrisch, Pracht, Mi. (280.-) | 48A ** | 113,00 | |||
7974 | 1921, 5 Rp. schwarzbräunlicholiv, gezähnt L 9½, postfrisch, Pracht, Mi. 280.- | 48A ** | 106,00 | |||
7975 | 1921, 5 Rp. schwarzbräunlicholiv, gezähnt L 9½, üblich gezähnt, postfrisch, Pracht, Mi. 280.- | 48A ** | 88,00 | |||
7976 | 1921, 5 Rp. schwarzbräunlicholiv, gezähnt L 12½, im Viererblock, postfrisch, Pracht, Mi. (200.-) | 48B ** | 75,00 | |||
7977 | 1921, 5 Rp. schwarzbräunlilcholiv, gezähnt L 12½, im Viererblock, postfrisch, Pracht, Mi. (200.-) | 48B ** | 75,00 | |||
7978 | 1921, 5 Rp. schwarzbräunlilcholiv und 7½ Rp. schwarzblau, gezähnt L 12½, postfrisch, 2 Prachtwerte, Mi. 80.- | 48/9B ** | 25,00 | |||
7979 | 1921, 5 Rp. schwarzbräunlicholiv und 7½ Rp. schwarzblau, gezähnt L 12½, postfrisch, 2 Prachtwerte, Mi. 80.- | 48/9B ** | 25,00 | |||
7980 | 1921, 5 Rp. schwarzbräunlilcholiv und 7½ Rp. schwarzblau, gezähnt L 12½, postfrisch, 2 Prachtwerte, Mi. 80.- | 48/9B ** | 25,00 | |||
7981 | 1921, 7½ Rp. schwarzblau, gezähnt L 12½, im Viererblock, postfrisch, Pracht, Mi. (120.-) | 49B ** | 44,00 | |||
7982 | 1921, 10 Rp. dunkelgelblichgrün, gezähnt L 9½, im Viererblock aus der unteren rechten Bogenecke, postfrisch, Pracht, Mi. (320.-) | 50A ** | 125,00 | |||
7983 | 1921, 10 Rp. dunkelgelblichgrün, gezähnt L 9½, im Viererblock, postfrisch, Pracht, Mi. (320.-) | 50A ** | 113,00 | |||
7984 | 1921, 10 Rp. dunkelgelblichgrün und 15 Rp. schwarzgrauviolett, gezähnt L 9½, postfrisch, 2 Prachtwerte, Mi. 140.- | 50A,52A ** | 44,00 | |||
7985 | 1921, 10 Rp. dunkelgelblichgrün, gezähnt L 9½, postfrisch, Pracht, Mi. 80.- | 50A ** | 25,00 | |||
7986 | 1921, 15 Rp. schwarzgrauviolett, gezähnt L 9½, im Viererblock aus der rechten unteren Bogenecke, postfrisch, Pracht, Mi. (240.-) | 52A ** | 100,00 | |||
7987 | 1921, 15 Rp. schwarzgrauviolett, gezähnt L 9½, im Viererblock, postfrisch, Pracht, Mi. 240.- | 52A ** | 88,00 | |||
7988 | 1921, 15 Rp. schwarzgrauviolett, gezähnt L 9½, postfrisch, Pracht, Mi. 60.- | 52A ** | 25,00 | |||
7989 | 1921, Freimarken, Falzreste, Prachtsatz | 53-60 * | 113,00 | |||
7990 | 1921, 80 Rp. und 1 Fr. "Landschaften", 2 Prachtwerte, Mi. 155.- | 59/60 | 50,00 | |||
7991 | 1921, 80 Rp. und 1 Fr. "Landschaften", rauhe Zähnung, 2 Prachtwerte, Mi. 155.- | 59/60 | 44,00 | |||
7992 | 1924, 5 auf 7½ Rp. schwarzblau, gezähnt L 9½, im 16er-Bogenteil aus der linken oberen Bogenecke, postfrisch, Pracht, Mi. (864.-) | 61A ** | 238,00 | |||
7993 | 1924, 5 auf 7½ Rp. schwarzblau, gezähnt L 9½, im Viererblock, 2 Marken postfrisch, Pracht | 61A *, ** | 50,00 | |||
7994 | 1924, 5 auf 7½ Rp. und 10 auf 13 Rp., gezähnt L 9½, postfrisch, Pracht, Mi. 60.- | 61/2A ** | 25,00 | |||
7995 | 1925, 30 Rp. "Kirche in Bendern", postfrisch, Pracht, Mi. 70.- | 64 ** | 25,00 | |||
7996 | 1924, Freimarken, 7 Prachtwerte, Mi. 170.- | 65-71 | 56,00 | |||
7997 | 1925/7, 15 Rp. und 1½ Fr. Freimarken, 2 Prachtwerte, Mi. 155.- | 69,71 | 50,00 | |||
7998 | 1927, 15 Rp. karminbraun/bläulichgrün, Pracht, Mi. 35.- | 69 | 11,00 | |||
7999 | 1926, 20 Rp. dunkelzinnoberrot im linken unteren Eckrandviererblock, postfrisch, Pracht, Mi. (600.-) | 70 ** | 225,00 | |||
8000 | 1926, 20 Rp. dunkelzinnoberrot, postfrisch, Pracht, Mi. 150.- | 70 ** | 56,00 | |||
8001 | 1925, 1½ Fr. "Regierungsgebäude", postfrisch, Pracht, Mi. 300.- | 71 ** | 113,00 | |||
8002 | 1925, 1½ Fr. "Regierungsgebäude", Pracht, Mi. 120.- | 71 | 44,00 | |||
8003 | 1925, 1½ Fr. "Regierungsgebäude", üblich gezähnt Pracht, Mi. 120.- | 71 | 31,00 | |||
8004 | 1925, 1½ Fr. "Regierungsgebäude", feinst, Mi. 120.- | 71 | 25,00 | |||
8005 | 1925/7, "85. und 87. Geburtstag", stärkere Falzreste, 2 Prachtsätze | 72-77 * | 25,00 | |||
8006 | 1925, "85. Geburtstag", Falzrest, Prachtsatz | 72-74 * | 25,00 | |||
8007 | 1925, "85. Geburtstag", Prachtsatz, Mi. 65.- | 72-74 | 24,00 | |||
8008 | 1927, "87. Geburtstag", Prachtsatz, Mi. 80.- | 75-77 | 27,00 | |||
8009 | 1928, "70 Jahre Regentschaft", Prachtsatz auf BriefstĂĽcken, Mi. (1000.-) | 82-89 | 400,00 | |||
8010 | 1929, "Regierungsantritt", postfrischer Prachtsatz, Mi. 100.- | 90-93 ** | 38,00 | |||
8011 | 1929, "Regierungsantritt", Prachtsatz, Mi. 200.- | 90-93 | 75,00 | |||
8012 | 1929, 70 Rp. "Regierungsantritt", feinst, Mi. 160.- | 93 | 31,00 | |||
8013 | 1930, "Landschaften und FĂĽrstenpaar", Prachtsatz, Fotoattest Reinhardt, Mi. 920.- | 94-107 | 350,00 | |||
8014 | 1930, 25 Rp. "Naafkopf", gezähnt L 10½, Pracht, Mi. 50.- | 98A | 19,00 | |||
8015 | 1930, 35 Rp. "Rofenbergkapelle", gezähnt L 11½:10½, im zentrisch gestempelten Viererblock, Pracht | 100C | 44,00 | |||
8016 | 1930, 60 Rp. "Burg Gutenberg", gezähnt L 10½, Falzrest, Pracht | 103A * | 38,00 | |||
8017 | 1930, 2 Fr. "Fürstenpaar", gezähnt L 11½, Pracht, Mi. 160.- | 107B | 56,00 | |||
8018 | 1930, "Flugzeug ĂĽber Landschaften", Prachtsatz, Mi. 340.- | 108-13 | 113,00 | |||
8019 | 1930, "Flugzeug über Landschaften", üblich gezähnter Prachtsatz, Mi. 340.- | 108-13 | 81,00 | |||
8020 | 1930, 35 Rp. "Flugzeug ĂĽber Landschaften", PrachtbriefstĂĽck, Mi. 50.- | 111 | 19,00 | |||
8021 | 1930, 45 Rp. und 1 Fr. "Flugzeug ĂĽber Landschaften", 2 Prachtwerte, Mi. 185.- | 112/3 | 50,00 | |||
8022 | 1931, "Graf Zeppelin", rote Sonderstempel, 2 PrachtbriefstĂĽcke, Mi (600.-) | 114/5 | 225,00 | |||
8023 | 1931, "Graf Zeppelin" mit rotem Sonderstempel auf Zeppelinbrief, Pracht | 114/5 | 250,00 | |||
8024 | 1932, "JugendfĂĽrsorge", postfrischer Prachtsatz, Mi. 220.- | 116-18 ** | 75,00 | |||
8025 | 1932, "Jugendfürsorge", üblich gezähnt, Prachtsatz, Mi. 170.- | 116-18 | 44,00 | |||
8026 | 1933, 25 Rp. und 1.20 Fr. "Landschaften und Gebäude", Falzrest, Pracht | 119,121 * | 113,00 | |||
8027 | 1933, 25 Rp. "ValĂĽnatal und Naafkopf", Pracht, Mi. 90.- | 119 | 31,00 | |||
8028 | 1933, 90 Rp. "Burg Gutenberg", Pracht, Mi. 130.- | 120 | 44,00 | |||
8029 | 1933, 90 Rp. "Burg Gutenberg", PrachtbriefstĂĽck, Mi. 130.- | 120 | 44,00 | |||
8030 | 1933, "80. Geburtstag", Prachtsatz, Mi. 150.- | 122-24 | 56,00 | |||
8031 | 1934, Block "Landesausstellung", postfrisch, Pracht, Fotoattest Marxer | Bl. 1 ** | 938,00 | |||
8032 | 1934/5, "Landeswappen, Landschaften und Gebäude", Prachtsatz, Mi. 280.- | 126-39 , | 94,00 | |||
8033 | 1934, "Landeswappen, Landschaften und Gebäude", Prachtsatz (16 Werte) | 126-39x,y | 94,00 | |||
8034 | 1934/5, 25 Rp. "Saminatal" und 50 Rp. "Burg Vaduz", Falzrest, 2 Prachtwerte | 131,135 * | 24,00 | |||
8035 | 1935, 25 Rp. "Saminatal", Falzrest, Pracht | 131 * | 11,00 | |||
8036 | 1935, 25 Rp. "Saminatal", Pracht, Mi. 80.- | 131 | 28,00 | |||
8037 | 1934/5, 1.20 Fr. "Pfälzerhütte" und 1.50 Fr. "Valüna", 2 Prachtwerte, Mi. 88.- | 138/9 | 25,00 | |||
8038 | 1933, "FĂĽrstenpaar und Landeswappen", Falzreste, Prachtsatz | 140-42 * | 300,00 | |||
8039 | 1935, 2 Fr. "FĂĽrstin Elsa", Pracht, Mi. 250.- | 140 | 106,00 | |||
8040 | 1933, 3 Fr. "FĂĽrst Franz I", Pracht, gepr. Liniger, Mi. 250.- | 141I | 106,00 | |||
8041 | 1935, 5 Fr. "Landeswappen", Falzreste, Pracht | 142 * | 200,00 | |||
8042 | 1934/5, "Adler", glatter Gummi, Falzrest, Prachtsatz | 143-47x * | 50,00 | |||
8043 | 1934/5, "Adler", glatter Gummi, Prachtsatz, Mi. 300.- | 143-47x | 113,00 | |||
8044 | 1934/5, "Adler", glatter Gummi, 30 Rp. kleiner EinriĂź sonst Prachtsatz, Mi. 300.- | 143-47x | 88,00 | |||
8045 | 1936, 1 Fr. "Hindenburg", postfrisch, Pracht, Mi. 150.- | 149 ** | 56,00 | |||
8046 | 1936, "Zeppeline", Pracht, gepr. Liniger, Mi. 250.- | 149/50 , | 94,00 | |||
8047 | 1936, "Zeppeline" auf Zeppelin-Einschreibbrief (leichte Bugspur) nach New York, Marken Pracht | 149/50 | 88,00 | |||
8048 | 1936, 2 Fr. "Graf Zeppelin" im unteren linken Eckrandviererblock, postfrisch, Pracht, Mi. (400.-) | 150 ** | 163,00 | |||
8049 | 1936, Block "Vaduz", Ersttags-Sonderstempel, Pracht, Mi. (70.-) | Bl. 2 | 28,00 | |||
8050 | 193/8, "Landschaften, Schlösser und Burgen", Prachtsatz, Mi. 130.- | 156-69 | 50,00 | |||
8051 | 1938, 90 Rp. schwarzgrauviolett/lebhaftgraugelb, Pracht, Mi. 38.- | 166 | 14,00 | |||
8052 | 1938, Block "Briefmarken-Ausstellung" und 3 Fr. "Tod von FĂĽrst Franz I", postfrisch, Pracht, Mi. 110.- | Bl. 3,171 ** | 31,00 | |||
8053 | 1938, Block "Briefmarken-Ausstellung", Ersttags-Sonderstempel, Pracht, Mi. (35.-) | Bl. 3 | 12,00 | |||
8054 | 1938, 3 Fr. "FĂĽrst Franz I", Pracht, Mi. 120.- | 171 | 38,00 |