Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoLETTLANDKat.-Nr.Preis €
79551924-29, 4 verschiedene Belege in die Schweiz, dabei 2 Einschreibbriefe, etwas unterschiedlich, besichtigen! 38,00
79561931/8, "PAVESTE" und "AICINAJUMS", 2 Benachrichtigungsscheine, feinst/Pracht 25,00
LosFotoLETTLAND - GANZSACHENKat.-Nr.Preis €Kaufen
79571927/9, 6 und 10 S. "Landeswappen", je mit Zusatzfrankatur, 2 PrachtkartenP 5/6 25,00
79581929, 10 und 20 S. "Landeswappen", P7 nach Wien, 2 PrachtkartenP 6/7 25,00
79591936, Bildpostkarte "Riga", Unterdruck gelblich, frankiert mit Mi.Nr. 234, PrachtkarteBP 1a 88,00
79601939, Bildpostkarte "Kemeri", frankiert mit Mi.Nr. 274, Prachtkarte nach ZĂĽrichBP 15e 75,00
79611938, "Tourismus Bildpostkarten", 13 verschiedene ungebrauchte Karten (Nr. 1,2,4,7-9,11/2,22,32,40-42), fast nur PrachterhaltungBP 113,00
79621935, portofreie Dienstpostkarten, Druckereivermerke: "Riga Nr. 32a" und "Riga Nr. 1223" (!), frankiert mit Mi.Nr. 233, 2 Karten feinstDP 113,00
79636 verschiedene ungebrauchte Bildpostumschläge oder Kartenbriefe, meist Pracht 44,00
LosFotoLIECHTENSTEINKat.-Nr.Preis €Kaufen
79641912, "FĂĽrst Johann II", gestrichenes Papier, Falzreste, Prachtsatz, Mi. 250.-1-3x *81,00
79651915, "FĂĽrst Johann II", normales Papier, Prachtsatz, Mi. 300.-1-3ya 113,00
79661915/6, "FĂĽrst Johann II", normales Papier, postfrischer Prachtsatz, 25 H. Fotoattest Marxer, Mi. 2300.-1-3yb **938,00
79671915, 10 H. dunkelrosarot, normales Papier, Pracht2y 13,00
79681912, 25 H. blau, gestrichenes Papier, Pracht, Mi. 90.-3x 28,00
79691915, 25 H. dunkelkobalt, normales Papier, Pracht, Mi. 250.-3ya 94,00
79701916, 25 H. mittelultramarin, normales Papier, waagerechte Bugspur sonst Pracht, Mi. 500.-3yb 113,00
79711921, 2½ - 15 Rp. "Landeswappen", gezähnt L 12½, Falzrest, Prachtsatz (7 Werte)46-52B *44,00
79721921, 2½ - 15 Rp. "Landeswappen", gezähnt L 12½, Prachtsatz (7 Werte), Mi. 260.-46-52B 94,00
79731921, 5 Rp. schwarzbräunlicholiv, gezähnt L 9½, Oberrandstück, postfrisch, Pracht, Mi. (280.-)48A **113,00
79741921, 5 Rp. schwarzbräunlicholiv, gezähnt L 9½, postfrisch, Pracht, Mi. 280.-48A **106,00
79751921, 5 Rp. schwarzbräunlicholiv, gezähnt L 9½, üblich gezähnt, postfrisch, Pracht, Mi. 280.-48A **88,00
79761921, 5 Rp. schwarzbräunlicholiv, gezähnt L 12½, im Viererblock, postfrisch, Pracht, Mi. (200.-)48B   **75,00
79771921, 5 Rp. schwarzbräunlilcholiv, gezähnt L 12½, im Viererblock, postfrisch, Pracht, Mi. (200.-)48B   **75,00
79781921, 5 Rp. schwarzbräunlilcholiv und 7½ Rp. schwarzblau, gezähnt L 12½, postfrisch, 2 Prachtwerte, Mi. 80.-48/9B **25,00
79791921, 5 Rp. schwarzbräunlicholiv und 7½ Rp. schwarzblau, gezähnt L 12½, postfrisch, 2 Prachtwerte, Mi. 80.-48/9B **25,00
79801921, 5 Rp. schwarzbräunlilcholiv und 7½ Rp. schwarzblau, gezähnt L 12½, postfrisch, 2 Prachtwerte, Mi. 80.-48/9B **25,00
79811921, 7½ Rp. schwarzblau, gezähnt L 12½, im Viererblock, postfrisch, Pracht, Mi. (120.-)49B   **44,00
79821921, 10 Rp. dunkelgelblichgrĂĽn, gezähnt L 9½, im Viererblock aus der unteren rechten Bogenecke, postfrisch, Pracht, Mi. (320.-)50A   **125,00
79831921, 10 Rp. dunkelgelblichgrĂĽn, gezähnt L 9½, im Viererblock, postfrisch, Pracht, Mi. (320.-)50A   **113,00
79841921, 10 Rp. dunkelgelblichgrün und 15 Rp. schwarzgrauviolett, gezähnt L 9½, postfrisch, 2 Prachtwerte, Mi. 140.-50A,52A **44,00
79851921, 10 Rp. dunkelgelblichgrün, gezähnt L 9½, postfrisch, Pracht, Mi. 80.-50A **25,00
79861921, 15 Rp. schwarzgrauviolett, gezähnt L 9½, im Viererblock aus der rechten unteren Bogenecke, postfrisch, Pracht, Mi. (240.-)52A   **100,00
79871921, 15 Rp. schwarzgrauviolett, gezähnt L 9½, im Viererblock, postfrisch, Pracht, Mi. 240.-52A   **88,00
79881921, 15 Rp. schwarzgrauviolett, gezähnt L 9½, postfrisch, Pracht, Mi. 60.-52A **25,00
79891921, Freimarken, Falzreste, Prachtsatz53-60 *113,00
79901921, 80 Rp. und 1 Fr. "Landschaften", 2 Prachtwerte, Mi. 155.-59/60 50,00
79911921, 80 Rp. und 1 Fr. "Landschaften", rauhe Zähnung, 2 Prachtwerte, Mi. 155.-59/60 44,00
79921924, 5 auf 7½ Rp. schwarzblau, gezähnt L 9½, im 16er-Bogenteil aus der linken oberen Bogenecke, postfrisch, Pracht, Mi. (864.-)61A **238,00
79931924, 5 auf 7½ Rp. schwarzblau, gezähnt L 9½, im Viererblock, 2 Marken postfrisch, Pracht61A  *, **50,00
79941924, 5 auf 7½ Rp. und 10 auf 13 Rp., gezähnt L 9½, postfrisch, Pracht, Mi. 60.-61/2A **25,00
79951925, 30 Rp. "Kirche in Bendern", postfrisch, Pracht, Mi. 70.-64 **25,00
79961924, Freimarken, 7 Prachtwerte, Mi. 170.-65-71 56,00
79971925/7, 15 Rp. und 1½ Fr. Freimarken, 2 Prachtwerte, Mi. 155.-69,71 50,00
79981927, 15 Rp. karminbraun/bläulichgrĂĽn, Pracht, Mi. 35.-69 11,00
79991926, 20 Rp. dunkelzinnoberrot im linken unteren Eckrandviererblock, postfrisch, Pracht, Mi. (600.-)70   **225,00
80001926, 20 Rp. dunkelzinnoberrot, postfrisch, Pracht, Mi. 150.-70 **56,00
80011925, 1½ Fr. "Regierungsgebäude", postfrisch, Pracht, Mi. 300.-71 **113,00
80021925, 1½ Fr. "Regierungsgebäude", Pracht, Mi. 120.-71 44,00
80031925, 1½ Fr. "Regierungsgebäude", ĂĽblich gezähnt Pracht, Mi. 120.-71 31,00
80041925, 1½ Fr. "Regierungsgebäude", feinst, Mi. 120.-71 25,00
80051925/7, "85. und 87. Geburtstag", stärkere Falzreste, 2 Prachtsätze72-77 *25,00
80061925, "85. Geburtstag", Falzrest, Prachtsatz72-74 *25,00
80071925, "85. Geburtstag", Prachtsatz, Mi. 65.-72-74 24,00
80081927, "87. Geburtstag", Prachtsatz, Mi. 80.-75-77 27,00
80091928, "70 Jahre Regentschaft", Prachtsatz auf BriefstĂĽcken, Mi. (1000.-)82-89 400,00
80101929, "Regierungsantritt", postfrischer Prachtsatz, Mi. 100.-90-93 **38,00
80111929, "Regierungsantritt", Prachtsatz, Mi. 200.-90-93 75,00
80121929, 70 Rp. "Regierungsantritt", feinst, Mi. 160.-93 31,00
80131930, "Landschaften und FĂĽrstenpaar", Prachtsatz, Fotoattest Reinhardt, Mi. 920.-94-107 350,00
80141930, 25 Rp. "Naafkopf", gezähnt L 10½, Pracht, Mi. 50.-98A 19,00
80151930, 35 Rp. "Rofenbergkapelle", gezähnt L 11½:10½, im zentrisch gestempelten Viererblock, Pracht100C   44,00
80161930, 60 Rp. "Burg Gutenberg", gezähnt L 10½, Falzrest, Pracht103A *38,00
80171930, 2 Fr. "FĂĽrstenpaar", gezähnt L 11½, Pracht, Mi. 160.-107B 56,00
80181930, "Flugzeug ĂĽber Landschaften", Prachtsatz, Mi. 340.-108-13 113,00
80191930, "Flugzeug ĂĽber Landschaften", ĂĽblich gezähnter Prachtsatz, Mi. 340.-108-13 81,00
80201930, 35 Rp. "Flugzeug ĂĽber Landschaften", PrachtbriefstĂĽck, Mi. 50.-111 19,00
80211930, 45 Rp. und 1 Fr. "Flugzeug ĂĽber Landschaften", 2 Prachtwerte, Mi. 185.-112/3 50,00
80221931, "Graf Zeppelin", rote Sonderstempel, 2 PrachtbriefstĂĽcke, Mi (600.-)114/5 225,00
80231931, "Graf Zeppelin" mit rotem Sonderstempel auf Zeppelinbrief, Pracht114/5 250,00
80241932, "JugendfĂĽrsorge", postfrischer Prachtsatz, Mi. 220.-116-18 **75,00
80251932, "JugendfĂĽrsorge", ĂĽblich gezähnt, Prachtsatz, Mi. 170.-116-18 44,00
80261933, 25 Rp. und 1.20 Fr. "Landschaften und Gebäude", Falzrest, Pracht119,121 *113,00
80271933, 25 Rp. "ValĂĽnatal und Naafkopf", Pracht, Mi. 90.-119 31,00
80281933, 90 Rp. "Burg Gutenberg", Pracht, Mi. 130.-120 44,00
80291933, 90 Rp. "Burg Gutenberg", PrachtbriefstĂĽck, Mi. 130.-120 44,00
80301933, "80. Geburtstag", Prachtsatz, Mi. 150.-122-24 56,00
80311934, Block "Landesausstellung", postfrisch, Pracht, Fotoattest MarxerBl. 1 **938,00
80321934/5, "Landeswappen, Landschaften und Gebäude", Prachtsatz, Mi. 280.-126-39 94,00
80331934, "Landeswappen, Landschaften und Gebäude", Prachtsatz (16 Werte)126-39x,y 94,00
80341934/5, 25 Rp. "Saminatal" und 50 Rp. "Burg Vaduz", Falzrest, 2 Prachtwerte131,135 *24,00
80351935, 25 Rp. "Saminatal", Falzrest, Pracht131 *11,00
80361935, 25 Rp. "Saminatal", Pracht, Mi. 80.-131 28,00
80371934/5, 1.20 Fr. "PfälzerhĂĽtte" und 1.50 Fr. "ValĂĽna", 2 Prachtwerte, Mi. 88.-138/9 25,00
80381933, "FĂĽrstenpaar und Landeswappen", Falzreste, Prachtsatz140-42 *300,00
80391935, 2 Fr. "FĂĽrstin Elsa", Pracht, Mi. 250.-140 106,00
80401933, 3 Fr. "FĂĽrst Franz I", Pracht, gepr. Liniger, Mi. 250.-141I 106,00
80411935, 5 Fr. "Landeswappen", Falzreste, Pracht142 *200,00
80421934/5, "Adler", glatter Gummi, Falzrest, Prachtsatz143-47x *50,00
80431934/5, "Adler", glatter Gummi, Prachtsatz, Mi. 300.-143-47x 113,00
80441934/5, "Adler", glatter Gummi, 30 Rp. kleiner EinriĂź sonst Prachtsatz, Mi. 300.-143-47x 88,00
80451936, 1 Fr. "Hindenburg", postfrisch, Pracht, Mi. 150.-149 **56,00
80461936, "Zeppeline", Pracht, gepr. Liniger, Mi. 250.-149/50  94,00
80471936, "Zeppeline" auf Zeppelin-Einschreibbrief (leichte Bugspur) nach New York, Marken Pracht149/50 88,00
80481936, 2 Fr. "Graf Zeppelin" im unteren linken Eckrandviererblock, postfrisch, Pracht, Mi. (400.-)150   **163,00
80491936, Block "Vaduz", Ersttags-Sonderstempel, Pracht, Mi. (70.-)Bl. 2 28,00
8050193/8, "Landschaften, Schlösser und Burgen", Prachtsatz, Mi. 130.-156-69 50,00
80511938, 90 Rp. schwarzgrauviolett/lebhaftgraugelb, Pracht, Mi. 38.-166 14,00
80521938, Block "Briefmarken-Ausstellung" und 3 Fr. "Tod von FĂĽrst Franz I", postfrisch, Pracht, Mi. 110.-Bl. 3,171 **31,00
80531938, Block "Briefmarken-Ausstellung", Ersttags-Sonderstempel, Pracht, Mi. (35.-)Bl. 3 12,00
80541938, 3 Fr. "FĂĽrst Franz I", Pracht, Mi. 120.-171 38,00