Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoSCHWEDENKat.-Nr.Preis €
91231940, "Bellmann", postfrischer Prachtsatz (4 Werte incl. Paar 277DII/Dr)277/8 **25,00
91241941, "Heilige Birgitta", postfrischer Prachtsatz (4 Werte), Mi. 60.-288/9 **25,00
91251941, 120 Ö. "Heilige Birgitta", waagerecht gezähnt, postfrisch, Pracht, Mi. 50.-289C **22,00
91261942, 20 Kr. "Schwäne", vierseitig gezähnt, postfrisch, Pracht, Mi. 130.-290B **50,00
91271942, 20 Kr. "Schwäne", vierseitig gezähnt, postfrisch, normale Zähnung, Pracht, Mi. 130.-290B **44,00
91281943/4, 6 postfrische Prachtwerte, senkrecht gezähnt, Mi. 33.50300-05A **14,00
912930.11.-3.12.46, SAS Erstflug "SKANDINAVIEN-SÃœDAMERIKA", Prachtkarte, Müller 238324 56,00
91306.6.59, Mitternachtssonne-Flug der SAS "STOCKHOLM-KIRUNA-STOCKHOLM", Pracht404   15,00
91311979-86, 8 Blocks komplett und 4 Heftchenblätter mit Ersttagssonderstempel, Pracht, Mi. 63.90Bl. 7-14,H-Bl. 31,00
9132Automatenmarken: 1991/2, 2 komplette Ausgaben, jeweils 8x auf FDC's, fast nur PrachterhaltungA1 S1, A1 S2 31,00
LosFotoSCHWEDEN - DIENSTMARKENKat.-Nr.Preis €Kaufen
91331881, 1 Kr. blau/braun, gezähnt 13, (Facit Tj 24Ae), Falzrest, Pracht, Mi. 600.-D 11Ba *225,00
LosFotoSCHWEDEN - PORTOMARKENKat.-Nr.Preis €Kaufen
91341874, "Lösen", 7 Werte, gezähnt 14, Falzreste, feinst/Pracht, Mi. 516.-P 2,3,5,7cA,8-10A *113,00
LosFotoSCHWEDEN - JAHRBÜCHERKat.-Nr.Preis €Kaufen
91351971, Jahrbuch, postfrisch, Pracht, Facit 1250.- skr. **56,00
91361972, Jahrbuch, postfrisch, Pracht, Facit 950.- skr. **44,00
91371973, Jahrbuch, postfrisch, Pracht, Facit 900.- skr. **38,00
91381981, Jahrbuch, postfrisch, Pracht, Facit 800.- skr. **38,00
91391982, Jahrbuch, postfrisch, Pracht, Facit 550.- skr. **25,00
LosFotoSCHWEDEN - SAMMLUNGEN, LOTSKat.-Nr.Preis €Kaufen
91401874-1919, Partie Dienst- und Portomarken, etwas unterschiedlich mit vielen Prachtwerten, Mi. über 1500.-  , *238,00
9141postfrische Partie Schweden von 1920-44 mit einigen mittleren Werten, fast nur Prachterhaltung, Mi. 1100.- **213,00
9142ungebrauchte Partie Schweden von 1920-42 mit vielen guten mittleren Werten, fast nur Prachterhaltung, Mi. für ** 3500.- *238,00
91431858-1943, sauberer alter Sammlungsteil auf Yvert-Seiten, meist feinst/Pracht, Mi. ca. 1200.-  , *175,00
9144reichhaltige gestempelte Sammlung Schweden von 1855-1972 in 2 SAFE-dual Alben, dabei Mi.Nr. 2, 6, 13, 86-106, 144-156, 159-173, viele gute Zähnungspaare etc., fast nur Prachterhaltung 1.125,00
9145saubere gestempelte Partie Schweden von 1891-1943 mit vielen guten mittleren Werten, fast nur Prachterhaltung, Mi. über 3000.- 438,00
91461858-72, "Reichswappen" (Mi.Nr. 7-12), schöne Partie von 40 Werten, dabei bessere Farbnuancen, Stempel etc., fast nur Pracht- und Kabinetterhaltung 350,00
91471872-1928, sauberer gestempelter Sammlungsteil (aus Mi.Nr. 17-212) mit guten mittleren Ausgaben, nach Zähnungen und Wz. spezialisiert, Erhaltung feinst/Pracht 225,00
9148wohl fast komplette Sammlung FDC's von 1978-2005 in 7 Briefalben, dabei Aerogramme und Postkarten, Pracht 363,00
91491985-88, komplett auf FDC's bis auf Mi.Nr. 1390-94 und 1495-1500, dazu Heftchenblatt 143 auf FDC, Prachterhaltung, Mi. 245.- 63,00
9150alter Sammlungsteil Schweden bis 1920, etwas unterschiedliche Erhaltung  ,*100,00
LosFotoSCHWEDEN - GANZSACHENKat.-Nr.Preis €Kaufen
91511886, Tio Öre Ganzsachenkarte von "MALMÖ" nach Hamburg mit L1 "FRA SVERIGE M.", feinst 13,00
91521883-98, über 40 Ganzsachenkarten nach Deutschland, einige interessante Stempel, feinst/Pracht 94,00
LosFotoSCHWEIZKat.-Nr.Preis €Kaufen
91531850, Dienstbrief mit rotem K2 aus "FRIBOURG" mit Inhalt nach Grandson, dekorativer Siegelstempel der Stadt Fribourg, Pracht 38,00
91541850, 5 Rp. schwarz/zinnoberrot auf blau, ohne Kreuzeinfassung, Type 36 und 28 vom Druckstein A1a, als Paar mit schwarzem "P.P.", feinst, Fotoattest Nussbaum-Bisser7II 275,00
91551850, 5 Rp. schwarz/zinnoberrot auf blau, ohne Kreuzeinfassung, zentrischer "P.P.", voll-riesenrandig, Pracht, gepr. u.a. Pfenninger, Mi. (480.-)7II 188,00
91561850, 5 Rp. schwarz/zinnoberrot auf blau, ohne Kreuzeinfassung, R1 "P.P.", zweiseitig berührt, Mi. 480.-7II 100,00
91571850, 5 Rp. schwarz/zinnoberrot auf blau, ohne Kreuzeinfassung, doppelter Rotdruck des Wappens, kleine helle Stelle am Oberrand sonst farbfrisch Pracht, R!, Fotoattest Hunziker, Mi. 4000.-7IIDDII 938,00
91581853, 10 Rp. schwarz/rot auf gelb, Type 10, Druckstein B1 (RU), bis auf eine Ecke vollrandig, Prachtbrief von Weite nach Sax8II 275,00
91591852, 15 Rp. "kleine Ziffer" im waagerechten breitrandigen Paar (Type 1 und 2), Pracht, gepr. Pfenninger, Mi. 2800.-10    1.063,00
91601854, 5 Rp. braunorange, 1. Münchner Druck, (Zst. 22Aa), unten etwas angeschnitten sonst meist breitrandig Pracht, Mi. 1500.-13Ia 338,00
91611854, 5 Rp. braunorange, 1. Münchner Druck, (Zst. 22Aa), teils leicht angeschnitten, feinst, Mi. 1500.-13Ia 238,00
91621854, 5 Rp. graubraun, Berner Druck I, (Zst. 22Bb), im waagerechten, meist vollrandigen Paar auf Briefhülle von Ebnat nach Stein, Pracht13IIAym    238,00
91631856, 5 Rp. braun, schwarzer Seidenfaden, Berner Druck II, (Zst. 22D), allseits breitrandig, Pracht13IIBys 38,00
91641854, 5 Rp. mittelgraubraun, Seidenpapier, Berner Druck II,(Zst. 22F), links teils leicht angeschnitten sonst vollrandig, Pracht, Mi. 1000.-13IIAzm 313,00
91651858, 5 Rp. graubraun, Berner Druck III, (Zst. 22G), breitrandig mit Teilen von 6 Nachbarmarken, Pracht13IIBym 31,00
91661854, 10 Rp. mittelblau, 2. Münchener Druck, (Handbuch 23A3), Pracht, gepr. Hermann mit Befund14Ib 88,00
91671854, Erstauflage: 10 Rp. preußischblau, 1. Münchner Druck, (Zst. 23Aa), mit schwarzer Raute und L1 "franco", links oben und unten berührt sonst Pracht, R!, Fotobefund von der Weid, Mi. 850.-14Ia 275,00
91681854, 10 Rp. mittelblau, 2. Münchener Druck, (Zst. 23A), schmal-breitrandig, Pracht, gepr. von der Weid, Mi. 550.-14Ib 100,00
91691855, 10 Rp. blau, Berner Druck I, (Zst. 23Ba), vollrandig auf Brief von St. Gallen nach Rheineck, Marke etwas fleckig sonst Prachtbrief14IIAym 81,00
91701856, 10 Rp. preussischblau, Seidenpapier, Berner Druck III, (Zst. 23Eb), Klischeefehler, blaue Raute, feinst, Fotobefund Hermann, Mi. (400.-)14IIBzo 113,00
91711859, 10 Rp. lebhaftblau, Berner Druck III, (Zst. 23G), 15 Prachtwerte in Nuancen14IIBym 100,00
91721859, 10 Rp. lebhaftblau, Berner Druck III, (Zst. 23G), 10 Prachtwerte in Nuancen14IIBym 75,00
91731859, 10 Rp. lebhaftblau, Berner Druck III, (Zst. 23G), K1 "WINTERTHUR", allseits breitrandig, Kabinett14IIBym 44,00
91741859, 10 Rp. lebhaftblau, Berner Druck III, (Zst. 23G), diagonaler L1 "REHETOB(EL)", zweiseitig breitrandig, Pracht14IIBym 25,00
91751854, 15 Rp. hellilakarmin, 2. Münchner Druck, (Zst. 24A), Seidenfaden ausgezogen sonst Pracht, gepr. Hermann mit Befund, Mi. 400.-15Ib 113,00
91761855, 15 Rp. rosa, Berner Druck I, (Handbuch 24B1), linkes Randstück, Kabinett, gepr. Hermann mit Befund15IIAym 63,00
91771855, 15 Rp. rosa, Berner Druck I, (Zst. 24Ba), im senkrechten Paar (voll-breitrandig) auf dekorativem Prachtbrief15IIAym    275,00
91781857, 15 Rp. rosa, blauer Seidenfaden, Berner Druck II, (Zst. 24D), L1 "BALLWYL", unten beschnitten sonst breitrandig Pracht, gepr. Hermann mit Befund15IIByp 50,00
91791857, 15 Rp. rosa, Berner Druck II,(Zst. 24F), auf Seidenpapier, schwarze Raute, allseits vollrandig, Kabinett, Fotobefund Hermann, Mi. (300.-)15IIAzm 125,00
91801857, 15 Rp. rosa, Berner Druck II,(Zst. 24F), auf Seidenpapier, K1 "BASEL", obere Randlinie einseitig berührt sonst allseits breitrandig, Pracht, Fotobefund Hermann, Mi. 300.-15IIAzm 113,00
91811857, 15 Rp. rosa, Berner Druck II,(Zst. 24F), teils etwas fette Raute, breitrandig Pracht, Fotobefund Berra-Gautschy, Mi. 300.-15IIAzm 113,00
91821854, 20 Rp. gelborange, Berner Druck I, (Zst. 25B), mit zentrischer blauer Raute, feinst, Mi. (200.-)16IIAym 75,00
91831855, 20 Rp. gelborange, Berner Druck I, (Zst. 25Ba), fast allseits breitrandig, auf gelbem gedruckten Nachnahmebrief von St. Gallen nach Altstätten, Pracht16IIAym 188,00
91841854, 20 Rp. gelborange, Berner Druck I, (Zst. 25Bc), allseits breitrandig, kleine helle Stelle sonst Pracht16IIAym 75,00
91851862, 20 Rp. gelborange, Berner Druck III, (Zst. 25G), kleiner K1, fast vollrandig, Prachtbriefstück16IIBym 25,00
91861854, 40 Rp. dunkelgelblichgrün, 1. Münchener Druck, (Zst. 26A), allseits breitrandig, oben mit Bogenrand, Kabinett, Fotobefund Hermann, Mi. (550.-)17Ib 275,00
91871856, 40 Rp. mittelgelboliv, 1. Münchner Druck, (Zst. 26Aa) senkrecht teils angeschnitten, mit 10 Rp. blau, Berner Druck I, (Zst. 23B) auf dekorativem Brief mit Inhalt von "GENF" nach Sheffield17Ia,14IIAym 625,00
91881855, 40 Rp. gelblichgrün, braunroter Seidenfaden, Berner Druck II, (Zst. 26C), rechtes Randstück, unten rechts etwas berührt sonst vollrandig Pracht17IIAyr 50,00
91891855, 40 Rp. gelblichgrün, braunroter Seidenfaden, Berner Druck II, (Zst. 26Cb), K2 "ST. GALLEN", bis auf eine Ecke vollrandig, Pracht17IIAyr 44,00
91901862, 2 Rp. grau, Berner Druck III, (Zst 21G), links unten berührt sonst gut gerandetes Prachtstück, Mi. 480.-19 138,00
91911862, Mischfrankatur: 2 Rp. grau mit 5 Rp. und 3 C. auf großem Briefstück mit Stempeln "TROGEN", feinst, seltene Kombination!, R!13,19,21 1.063,00
91921862, 3 C. grauschwarz, üblich gezähnt Pracht, gepr. Marchand, Mi. 130.-21a 44,00
91931863, 40 C. grün, K1 "ST. GALLEN", Prachtbriefstück26 25,00
91941863, 60 C. rötlichbronze, feinst, Mi. 160.-27 44,00
91951863, 1 Fr. goldbronze, Eckzahnbug sonst Pracht, Mi. 420.-28a 106,00
91961863, 1 Fr. goldbronze, repariert wie Pracht, signiert, Mi. 420.-28a 63,00
91971863, 1 Fr. goldbronze, feinst (kleine Zahnfehler), Mi. 420.-28a 75,00
91981864, 1 Fr. gold mit Klischeefehler "gespaltene Randlinie links oben", Pracht, Fotobefund Hermann28c 50,00
91991864, 1 Fr. gold, Pracht, Mi. 100.-28c 38,00
92001867, 2 C. rotbraun, Pracht, Mi. 240.-29b 88,00
92011867, 2 C. rotbraun, feinst (Eckzahnfehler), Mi. 240.-29b 63,00
92021867, 10 C. rot auf Briefstück mit L1 "TOUR DE TREME", feinst30 25,00
92031878, 40 C. grau mit Abart "Kontrollzeichen äusserst schwach eingeprägt", Stempel "RORSCHACH", Pracht, Fotobefund Hermann, Mi. 120.-34 69,00
92041867, 40 C. grau, üblich gezähnt Pracht, gepr. Marchand, Mi. 120.-34 38,00
92051867, 40 C. grau, üblich gezähnt, Pracht, Mi. 120.-34 31,00
92061867, 50 C. lila, Falzrest, Pracht, Mi. 50.-35 *20,00
92071881, 1 Fr. gold, Faserpapier, K2 "CHAUX DE FONDS SUCCURS", üblich gezähnt Pracht, Fotoattest Hermann, Mi. 1100.-44 375,00
92081881, 1 Fr. gold, Faserpapier, zentrischer Stempel "ZUG", Fotobefund Marchand: "Die Marke ist farbfrisch und sauber gestempelt. Offenes Wasserzeichen und nachgezähnt sonst ohne Fehler", Mi. 1100.-44 275,00
92091882, 5 C. lilabraun, Pracht, Mi. 120.-46 44,00
92101882, 5 C. lilabraun auf 5 C. schwarz Ganzsachenkarte nach Würzburg, Pracht46 81,00
92111882, 10 C. lebhaftrosarot, Pracht, Mi. 80.-47 31,00
92121882, 15 C. lebhaftgelbocker, minimaler Eckbug sonst Pracht, Mi. 300.-49 88,00
92131895/1900, 25 C. grün, 25 C. blau und 25 C. "UPU", je als Einzelfrankatur auf Brief nach Berlin, Pracht59,67,73 56,00
92141882, 25 C. grün, gezähnt K 11 3/4, Falzreste, Pracht, Mi. 170.-59A *63,00
92151882, 40 C. grau, gezähnt K 9 3/4:9¼, dünne Stelle, feinst, Mi. 700.-61B 175,00
92161882, 50 C. blau, gezähnt K 9 3/4:9¼, feinst (übliche Zähnung), Mi. 380.-62B 100,00
92171905, 40 C. grau, gezähnt K 11½:11, Pracht, Mi. 190.-77C 75,00
92181906, 10 C. zinnober mit Abart "Randlinien rechts unten dünn, Falzreste, Pracht, Mi. 40.-85I *16,00
92191907, 3 C. hellrotbraun im zentrisch gestempelten Viererblock, Pracht96    100,00
92201907, 12 und 15 C. "Sítzende Helvetia", 2 Prachtwerte, Mi. 27.-99/100 9,00
92211907, 12 und 15 C. "Sitzende Helvetia", 2 Prachtwerte, Mi. 27.-99/100 9,00
92221907, 15 C. violettpurpur, Pracht, Mi. 23.-100 8,00